El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sharjah Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Sharjah Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Emiratos Arabes Unidos

Resultados 2018

Sharjah Tour 2018

Emiratos Arabes UnidosEmiratos Arabes Unidos - 24 Enero 2018 - 27 Enero 2018


Clasificación general - 27 Enero 2018


1ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM8:52:32
2FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:03
3BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:15
4KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:17
5FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:33
6ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports0:41
7FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:43
8RSAEddie Van Heerden (RSA)0:47
9AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:53
10ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:55
11ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:58
12BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan1:00
13ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:26
14KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid1:37
15UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team1:47
16BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan1:58
17UKROleksandr Golovash (UKR)Sharjah2:02
18FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:02
19RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club2:09
20AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:09
21FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:18
22GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid2:19
23BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:27
24ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid2:30
25BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan2:33
26BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:45
27ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:46
28JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team2:51
29FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:52
30ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah2:54
31UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project3:00
32ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports3:02
33KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors3:06
34ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever3:09
35KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors3:10
36BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan3:11
37JAPMasahiro Ishigami (JAP)3:14
38ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports3:27
39KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors3:33
40JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag3:36
41JAPShoi Matsuda (JAP)3:49
42FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli3:50
43ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4ever3:53
44UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent4:10
45AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:12
46FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept4:26
47BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept4:52
48KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors5:01
49RSARyan Harris (RSA)5:21
50RSAJan Mayise Montshioa (RSA)5:34
51IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports5:43
52UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)5:44
53MARMouhcine Lahsaini (MAR)Sharjah5:47
54ALGOussama Mansouri (ALG)Sharjah5:55
55UAEJaber Almansoori (UAE)6:13
56UZBSemyon Sevastyanov (UZB)Tashkent6:39
57UAENaser Saif Al Memari (UAE)6:45
58KUWSaied Jafer Alali (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project7:13
59MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:18
60MAREssaïd Abelouache (MAR)Sharjah7:25
61UAEAhmed Almansoori (UAE)7:36
62GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid7:37
63JAPKeigo Kusaba (JAP)7:42
64NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli7:59
65MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling8:19
66MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Sports8:50
67KUWAhmed Alazmi (KUW)9:08
68AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:24
69JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli10:26
70ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia12:49
71BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:56
72LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan12:59
73ALGAyoub Kerrar (ALG)Sovac - Natura4ever13:00
74ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:11
75ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia13:21
76BELBert De Backer (BEL)Vital Concept13:27
77GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid13:33
78BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever13:35
79RSAReynard Butler (RSA)13:36
80KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors13:37
81ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:46
82RSABradley Potgieter (RSA)13:51
83JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan13:53
84ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM13:55
85JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro - Stradelli13:55
86JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan13:57
87JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan13:59
88MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling13:59
89MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling14:04
90UAEMohammed Yousef Almansoori (UAE)14:05
91MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:11
92KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project14:11
93AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project14:12
94KUWAnas Alkandari (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project14:22
95BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever14:23
96UAEMajid Albalooshi (UAE)14:23
97UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team14:24
98BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club14:46
99RSAThokozani Mahlangu (RSA)15:05
100BLRRaman Ramanau (BLR)15:20
101JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan16:12

1a Etapa - Sharjah - Sharjah - 10,2 km - 24 Enero 2018Contrarreloj


1FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept12:48
2BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever0:02
3BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept0:04
4BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:04
5ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:05
6BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan0:06
7BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
8ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:18
9UKROleksandr Golovash (UKR)Sharjah0:19
10FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:20
11BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
12ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:21
13FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
14FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:30
15ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:30
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:32
17BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:32
18BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:35
19AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:37
20ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:37
21RSAEddie Van Heerden (RSA)0:38
22ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports0:38
23LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:39
24AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling0:39
25RSARyan Harris (RSA)0:39
26RSABradley Potgieter (RSA)0:40
27JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:40
28FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:41
29JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:42
30FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:43
31FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:43
32MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:43
33ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah0:43
34BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:43
35BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:43
36MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Sports0:45
37NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli0:45
38ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:47
39UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team0:48
40UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:49
41ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports0:50
42AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:50
43UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)0:50
44JAPShoi Matsuda (JAP)0:53
45KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:53
46RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:53
47BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:53
48MARMouhcine Lahsaini (MAR)Sharjah0:53
49ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:54
50ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever0:56
51ALGOussama Mansouri (ALG)Sharjah0:57
52KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors0:57
53JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:58
54IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports0:59
55KUWSaied Jafer Alali (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:59
56JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:59
57BLRRaman Ramanau (BLR)0:59
58KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:01
59GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid1:02
60KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid1:02
61GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:03
62MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:04
63MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:05
64MAREssaïd Abelouache (MAR)Sharjah1:08
65GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid1:09
66UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent1:10
67JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan1:11
68BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:11
69BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever1:11
70ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:11
71RSAReynard Butler (RSA)1:12
72KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors1:12
73ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever1:12
74JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan1:12
75KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid1:14
76ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports1:14
77KUWKhaled Alkhalifah (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project1:17
78JAPMasahiro Ishigami (JAP)1:21
79UAEJaber Almansoori (UAE)1:22
80KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:25
81MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:27
82UAEMohammed Yousef Almansoori (UAE)1:27
83AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:28
84AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:29
85KUWAhmed Alazmi (KUW)1:29
86UAEAhmed Almansoori (UAE)1:30
87JAPKeigo Kusaba (JAP)1:30
88JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan1:33
89FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli1:37
90UAEMajid Albalooshi (UAE)1:39
91MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling1:39
92ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4ever1:40
93UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team1:40
94ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:42
95AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:43
96UZBRoman Shukurov (UZB)Tashkent1:45
97KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors1:46
98AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:46
99UZBSemyon Sevastyanov (UZB)Tashkent1:49
100RSAJan Mayise Montshioa (RSA)1:52
101UAENaser Saif Al Memari (UAE)1:54
102UZBShomansur Abdumannabov (UZB)Tashkent1:55
103ALGAyoub Kerrar (ALG)Sovac - Natura4ever2:03
104KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project2:18
105JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli2:20
106RSAThokozani Mahlangu (RSA)2:21
107KUWAnas Alkandari (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project2:29
108JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro - Stradelli2:38
109KUWJarrah Al-Mutairi (KUW)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Al Batayeh - Al Malaiha - 151,6 km - 25 Enero 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:32:33
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
6FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
7JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
8BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
9JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
10RSARyan Harris (RSA)mt
11MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Sportsmt
12BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
13BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
14ALGAyoub Kerrar (ALG)Sovac - Natura4evermt
15MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16RSAReynard Butler (RSA)mt
17ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
18JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
19GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
20RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
21MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
22ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
23JAPKeigo Kusaba (JAP)mt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
25NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradellimt
26ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sportsmt
27ALGOussama Mansouri (ALG)Sharjahmt
28AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
29FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
30ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sportsmt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
33BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
34FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
36ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
37UAEJaber Almansoori (UAE)mt
38UAEMohammed Yousef Almansoori (UAE)mt
39ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjahmt
40BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
41AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
42FRAJulien Morice (FRA)Vital Conceptmt
43ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
44UAENaser Saif Al Memari (UAE)mt
45KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
46GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
47FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradellimt
48ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sportsmt
49ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4evermt
50KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
51JAPMasahiro Ishigami (JAP)mt
52MARMouhcine Lahsaini (MAR)Sharjahmt
53JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertagmt
54UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
55UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Teammt
56MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
57AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
58ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
59MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
60UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Teammt
61KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
62ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac - Natura4evermt
63ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
64FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
65KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
66BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
68JAPShoi Matsuda (JAP)mt
69LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
70BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
71BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
72BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
74RSAEddie Van Heerden (RSA)mt
75RSAJan Mayise Montshioa (RSA)mt
76BLRRaman Ramanau (BLR)mt
77KUWSaied Jafer Alali (KUW)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
78UKROleksandr Golovash (UKR)Sharjahmt
79UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)mt
80KUWKhaled Alkhalifah (KUW)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
81UZBSemyon Sevastyanov (UZB)Tashkentmt
82ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
84KUWAhmed Alazmi (KUW)mt
85FRAKévin Réza (FRA)Vital Conceptmt
86AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
87MAREssaïd Abelouache (MAR)Sharjahmt
88UZBShomansur Abdumannabov (UZB)Tashkentmt
89UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkentmt
90RSAThokozani Mahlangu (RSA)mt
91AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
92UAEMajid Albalooshi (UAE)mt
93GERTimo Schäfer (GER)Bike Aidmt
94KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
95KUWAnas Alkandari (KUW)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
96JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro - Stradellimt
97IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sportsmt
98RSABradley Potgieter (RSA)mt
99JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli0:27
100JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:27
101UAEAhmed Almansoori (UAE)1:11
102BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4evermt
103JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan2:16
104JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan2:29
105UZBRoman Shukurov (UZB)Tashkent7:44
106AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
107AUSDrew Morey (AUS)Terengganu Pro Asia Cycling
108KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Dibba - Wadi Al Hilo - 116,7 km - 26 Enero 2018Media montaña


1KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid2:59:52
2FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
3ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
4ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
5RSAEddie Van Heerden (RSA)0:25
6BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:37
7AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:37
8KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:37
9ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:37
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sports0:37
11FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:37
12AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:37
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept1:09
14ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:10
15BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan1:10
16UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team1:13
17ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid1:50
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:50
19GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid1:50
20RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club1:50
21UKROleksandr Golovash (UKR)Sharjah1:57
22JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team2:26
23BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan2:26
24KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors2:27
25UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:27
26ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports2:27
27FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli2:27
28KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors2:27
29ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah2:27
30FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept2:27
31ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4ever2:27
32BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club2:27
33ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever2:27
34ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports2:27
35BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan2:27
36JAPMasahiro Ishigami (JAP)2:27
37FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:27
38FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:27
39BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan2:32
40KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors2:35
41ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:39
42RSARyan Harris (RSA)3:10
43JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag3:10
44JAPShoi Matsuda (JAP)3:10
45UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent3:14
46KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors3:49
47AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:49
48RSAJan Mayise Montshioa (RSA)3:56
49FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept3:57
50IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports4:58
51UZBSemyon Sevastyanov (UZB)Tashkent5:04
52UAEJaber Almansoori (UAE)5:05
53UAENaser Saif Al Memari (UAE)5:05
54MARMouhcine Lahsaini (MAR)Sharjah5:08
55UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)5:08
56UAEAhmed Almansoori (UAE)5:09
57ALGOussama Mansouri (ALG)Sharjah5:12
58BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept5:22
59MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling6:27
60KUWSaied Jafer Alali (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project6:28
61JAPKeigo Kusaba (JAP)6:28
62AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:28
63MAREssaïd Abelouache (MAR)Sharjah6:34
64GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid6:49
65NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli7:53
66KUWAhmed Alazmi (KUW)7:53
67JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli7:53
68MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling7:53
69MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Sports8:41
70JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan10:14
71ALGAyoub Kerrar (ALG)Sovac - Natura4ever11:31
72JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro - Stradelli11:31
73KUWAnas Alkandari (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project12:07
74KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project12:07
75KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors12:50
76ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia12:58
77ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia12:58
78BLRRaman Ramanau (BLR)12:58
79BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club12:58
80BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club12:58
81JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan12:58
82AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:58
83ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM12:58
84ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia12:58
85ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia12:58
86GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid12:58
87MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:58
88UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team12:58
89LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan12:58
90RSABradley Potgieter (RSA)12:58
91BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever12:58
92BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever12:58
93RSAReynard Butler (RSA)12:58
94JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan12:58
95MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:58
96MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling12:58
97UAEMajid Albalooshi (UAE)12:58
98RSAThokozani Mahlangu (RSA)12:58
99BELBert De Backer (BEL)Vital Concept12:58
100UAEMohammed Yousef Almansoori (UAE)12:58
101UZBShomansur Abdumannabov (UZB)Tashkent12:58
102JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan12:58
103KUWKhaled Alkhalifah (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project
104JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen
105UZBRoman Shukurov (UZB)Tashkent

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sharjah - Sharjah - 139,4 km - 27 Enero 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:06:45
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
4MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7NORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradellimt
8MARMounir Makhchoun (MAR)Vib Sportsmt
9GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
10MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
11JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
12BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
13FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14ALGAyoub Kerrar (ALG)Sovac - Natura4evermt
15BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
16KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
17RSAReynard Butler (RSA)mt
18BELKris Boeckmans (BEL)Vital Conceptmt
19FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
20BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
22RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
23FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
24ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Vib Sportsmt
25JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
26KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27JAPMasahiro Ishigami (JAP)mt
28AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
29GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
30FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept0:09
31RSAEddie Van Heerden (RSA)0:18
32JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:18
33JAPKeigo Kusaba (JAP)0:18
34UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Rts Racing Team0:20
35ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)Sharjah0:20
36UAEMohamed Hasan Al Murawwi (UAE)0:20
37FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli0:20
38ALGHamza Mansouri (ALG)Sovac - Natura4ever0:20
39IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)Vib Sports0:20
40JAPKoki Shinoda (JAP)Interpro - Stradelli0:20
41ESPAxel Costa Soria (ESP)Vib Sports0:20
42ALGOussama Mansouri (ALG)Sharjah0:20
43MARMouhcine Lahsaini (MAR)Sharjah0:20
44BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
45UAEJaber Almansoori (UAE)0:20
46BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
47ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid0:20
48KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
49KUWSaied Jafer Alali (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:20
50FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:20
51UZBRuslan Karimov (UZB)Rts Racing Team0:20
52ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
53ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
54UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Tashkent0:20
55RSAThokozani Mahlangu (RSA)0:20
56UKROleksandr Golovash (UKR)Sharjah0:20
57RSAJan Mayise Montshioa (RSA)0:20
58KUWAhmed Alazmi (KUW)0:20
59UZBSemyon Sevastyanov (UZB)Tashkent0:20
60UAENaser Saif Al Memari (UAE)0:20
61MAREssaïd Abelouache (MAR)Sharjah0:20
62KUWAli Moslim (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:20
63KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
64AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
65AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
66ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4ever0:20
67ESPEric Valiente Bonafé (ESP)Vib Sports0:20
68ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:20
69KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
70ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
71UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:20
72UAEMohammed Yousef Almansoori (UAE)0:20
73ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
74ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:20
75ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:20
76BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan0:20
77FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
78BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:20
79KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:20
80JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:20
81KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:20
82JAPShoi Matsuda (JAP)0:20
83KUWAnas Alkandari (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project0:20
84AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
85BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:20
86MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
87UAEAhmed Almansoori (UAE)0:20
88UAEMajid Albalooshi (UAE)0:20
89JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli0:20
90MASMohd Zamri Saleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:20
91JAPGenki Yamamoto (JAP)Kinan0:20
92GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid0:20
93ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia0:20
94RSABradley Potgieter (RSA)0:47
95JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:52
96MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:59
97BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:39
98BLRRaman Ramanau (BLR)1:57
99BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever1:57
100RSARyan Harris (RSA)2:06
101AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:37
102UZBShomansur Abdumannabov (UZB)Tashkent

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados