El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Sparkassen Münsterland Giro - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2018

Sparkassen Münsterland Giro 2018

AlemaniaAlemania - 3 Octubre 2018


Sparkassen Münsterland Giro - 3 Octubre 2018


1GERMax Walscheid (GER)Sunweb4:42:15
2GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredomt
3GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecinmt
4GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudalmt
5GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
6FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floorsmt
7GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
8BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
11IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
12NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
13NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
14BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
15NEDMike Teunissen (NED)Sunwebmt
16BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
17BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:05
18NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:05
19NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo0:17
20BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:21
21DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal0:31
22GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:31
23NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:52
24COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors0:52
25SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:52
26POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:52
27GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:52
28POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:17
29GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe1:17
30GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe1:17
31GERMax Kanter (GER)Sunweb Development1:43
32HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme3:03
33RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
34GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkon3:03
35RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data3:03
36BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:03
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:03
38NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH3:03
39GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus3:03
40NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert3:03
41BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data3:03
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
43NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa3:03
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk3:03
45ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:03
46POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
47NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo3:03
48RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin3:03
49RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
50RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:03
51ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data3:03
52FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors3:03
53POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:03
54ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors3:03
55BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:03
56GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin3:03
57GERLennard Kämna (GER)Sunweb3:03
58ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:03
59BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:03
60GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin3:09
61GERPer Münstermann (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:15
62GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.de13:15
63GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:15
64GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus13:15
65FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis13:15
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk13:15
67GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:15
68RUSVladislav Kulikov (RUS)13:15
69BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling13:15
70GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon13:15
71GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de13:15
72BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:15
73GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus13:15
74GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg13:15
75GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus13:15
76NEDRoy Curvers (NED)Sunweb13:15
77BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling13:15
78BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors13:15
79BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic13:15
80SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling13:15
81LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon13:15
82RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin13:15

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados