El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sri Lanka T-Cup - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Sri Lanka T-Cup - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Sri Lanka

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Kandy - Negombo - 121 km - 6 Mayo 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1MASMohd Hariff Salleh (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling2:44:36
2KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
3JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
4MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
5AUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Foodmt
6KORJoo-seok Kim (KOR)Gapyeongmt
7AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downundermt
8JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyomt
9JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyomt
10JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
11KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
12NEDLex Nederlof (NED)mt
13NZLLogan Griffin (NZL)Nex Ccnmt
14KORSeok Hyun Ham (KOR)Gapyeongmt
15SRISanju Sembukutti Arachchige (SRI)mt
16AUSCampbell Jones (AUS)Oliver's Real Foodmt
17SRIJanaka Kumara (SRI)mt
18INADadang Andri Setiaji (INA)mt
19FRAStéphane Poulhies (FRA)mt
20JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
21AUSFintan Conway (AUS)mt
22JAPYoshimitsu Hiratsuka (JAP)Ukyomt
23AUSNick Miller (AUS)mt
24SRILahiru Fernando (SRI)mt
25SRIViran Appuhamy (SRI)mt
26KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
27PHIJay Lampawog (PHI)mt
28PHIRonnel Hualda (PHI)mt
29KORDong-Hyuk Choi (KOR)mt
30JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
31PHIBryant Sepno (PHI)mt
32RUSKonstantine Fast (RUS)Nex Ccnmt
33MASAfiq Huznie Othman (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
34KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
35MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
36INAHari Fitrianto (INA)Nex Ccnmt
37AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Foodmt
38SRIDilnuwan Warnakulasooriyage (SRI)mt
39AUSCarsten Chapman (AUS)Oliver's Real Foodmt
40PHIBoots Ryan Cayubit (PHI)mt
41FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:33
42SRIAvishka Dilnuwan Mawathage (SRI)0:53
43MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
44KOREun-Seong Jeong (KOR)Gapyeongmt
45KORYeonwoo Yoo (KOR)mt
46INARyan Arihan (INA)Nex Ccn3:13
47KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
48JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo4:27
49AUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downundermt
50CANNicholas Magnan (CAN)10:40
51FRANoël Richet (FRA)10:40
52AUSThomas Coates (AUS)Mcdonalds - Downunder10:40
53FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli10:40
54SRIDarshana Fernando (SRI)10:40
55SRISudeera Nilanga (SRI)10:40
56FRARonan Poulizac (FRA)10:47
57PHIJonel Carcueva (PHI)mt
DNFJAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo-
DNFSRIPrabath Silva (SRI)-
DNFSRIPriyantha Mudiyanselage (SRI)-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados