El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Sundvolden GP - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Noruega

Resultados 2018

Sundvolden GP 2018

NoruegaNoruega - 5 Mayo 2018


Sundvolden GP - 5 Mayo 2018


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu4:02:43
2NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
3NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:14
4DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Coloquick - Cult0:14
5NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:33
6NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:33
7NORKrister Hagen (NOR)Coop0:35
8DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:38
9DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:38
10NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:38
11BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:45
12SWELucas Eriksson (SWE)0:50
13NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen0:59
14USAAlexey Vermeulen (USA)Interpro - Stradelli1:08
15NORØivind Lukkedal (NOR)Coop1:11
16DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)1:11
17NORAndreas Leknessund (NOR)1:23
18BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:29
19NORLudvik Holstad (NOR)1:44
20NORMarius Blålid (NOR)1:54
21DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:54
22BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:59
23DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed2:04
24NORIdar Andersen (NOR)2:04
25DENJakob Egholm (DEN)Virtu2:26
26BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:26
27NORKristian Klevgård (NOR)2:26
28NORTrond Trondsen (NOR)Coop2:26
29NORAndreas Staune-Mittet (NOR)2:37
30DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:47
31NORFrederik Wilmann (NOR)2:54
32NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop3:00
33NORSondre Andersson Svensli (NOR)3:06
34NORAndre Sotberg (NOR)3:19
35ERITesfom Okubamariam (ERI)Interpro - Stradelli3:43
36DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult3:53
37SWEVincent Andersson (SWE)4:08
38NORPer Stromseth (NOR)4:38
39DENAndreas Jeppesen (DEN)Virtu4:53
40NORJonas Ellingsen (NOR)5:05
41NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen5:27
42NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)5:56
43NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal6:26
44SWEGustav Höög (SWE)Coop6:26
45NORMartin Bugge Urianstad (NOR)6:28
46NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop6:28
47NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen6:30
48DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed7:58
49DENMathias Larsen (DEN)Coloquick - Cult7:58
50DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult7:58
51DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult7:58
52NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal12:07
53SWEIsac Lundgren (SWE)12:41
54NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen13:06

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados