El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018

Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2018

Países BajosPaíses Bajos - 13 Octubre 2018


Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland - 13 Octubre 2018


1NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town3:35:22
2BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
3BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudalmt
5BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
6BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
7BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
8NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapacmt
9BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developmentmt
11NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
12NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
13NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
14NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
15BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
16NEDIvar Slik (NED)Monkey Townmt
17BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
18NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
19NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbomt
20NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
21NEDMerijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
22BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
24NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
25NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudalmt
26ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
27FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
28NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
29BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
30BELGil D'Heygere (BEL)VL Technics - Experza - Abutriekmt
31FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energiemt
32BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
33NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
34BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
36NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
37NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
38NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasmanmt
39NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
40NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
41GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development0:17
42USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam0:21
43BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:23
44NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman0:31
45BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:31
46BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:52
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:56
48AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac0:56
49FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:56
50NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:56
51NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Town0:56
52NEDDaniel Abraham (NED)0:56

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados