El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2018

The Larry H.Miller Tour of Utah 2018

Estados UnidosEstados Unidos - 6 Agosto 2018 - 12 Agosto 2018


Clasificación general - 12 Agosto 2018


1USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo21:41:12
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2:09
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott2:21
4USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team2:39
5GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac2:42
6USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac2:58
7USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis3:39
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo3:57
9CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac4:38
10USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo5:50
11CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis7:52
12ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo8:02
13USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo8:25
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis8:27
15CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling8:27
16USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team8:34
17USAAlex Hoehn (USA)Aevolo13:29
18USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team13:54
19AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane13:58
20USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team14:30
21USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri15:21
22CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling15:26
23USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling15:54
24USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac17:13
25USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon17:20
26MEXEder Freyre (MEX)17:37
27USAGriffin Easter (USA)303 Project18:28
28SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team19:53
29LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa21:04
30COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis21:54
31USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis22:26
32COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team24:48
33DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo27:36
34USAGage Hecht (USA)Aevolo28:35
35AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott33:05
36AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane33:19
37ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy33:39
38ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini33:45
39AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane34:53
40MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project36:53
41USAConnor Brown (USA)Illuminate38:20
42USACullen Easter (USA)303 Project39:44
43NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo41:36
44USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling42:30
45USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling43:55
46ESPBernat Font Mas (ESP)46:33
47USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon46:39
48CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs47:16
49MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project52:03
50USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project54:09
51AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac54:17
52USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo54:35
53USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis54:43
54AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott56:23
55MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis57:00
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling57:21
57ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini58:18
58ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini58:57
59AUSLionel Mawditt (AUS)1:00:41
60JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:01:02
61LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:01:19
62CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling1:01:34
63NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:03:07
64CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling1:03:20
65ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis1:05:25
66BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon1:06:51
67COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange1:06:57
68ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:07:24
69CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team1:07:56
70MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:07:58
71AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:09:09
72CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling1:09:15
73USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon1:09:27
74AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon1:10:47
75USALance Haidet (USA)Aevolo1:11:30
76CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling1:12:02
77AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:13:29
78USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy1:14:07
79BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team1:15:47
80USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs1:16:41
81AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:16:58
82NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:18:22
83NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo1:18:38
84NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy1:18:42
85BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:18:52
86USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis1:19:23
87SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo1:20:12
88USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team1:23:17
89USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs1:24:16
90NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:24:55
91ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy1:25:49
92IRLCormac McGeough (IRL)1:26:26
93NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon1:30:06
94AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane1:37:49

Prólogo - St, George - St, George - 6 Agosto 2018Contrarreloj


1USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team6:27
2USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team0:04
3SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:06
4USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo0:07
5NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo0:11
6ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:11
7USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac0:11
8USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:12
9USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling0:12
10AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:12
11NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo0:13
12USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:13
13USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:13
14GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:13
15COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:14
16USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs0:14
17CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac0:14
18AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:15
19USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:15
20CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling0:15
21AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac0:15
22USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:15
23ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:17
24NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:17
25USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo0:17
26USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:17
27BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:17
28ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:18
29CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:18
30USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon0:19
31USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:19
32CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling0:20
33USAGage Hecht (USA)Aevolo0:20
34COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team0:20
35BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon0:20
36USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:20
37CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling0:21
38COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:21
39CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling0:21
40AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:21
41CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:21
42CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling0:21
43SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:21
44USAAlex Hoehn (USA)Aevolo0:22
45AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane0:23
46USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:23
47CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:24
48NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:24
49CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team0:24
50AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:24
51USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs0:25
52MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo0:25
53CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis0:25
54USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis0:26
55IRLCormac McGeough (IRL)0:26
56AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:26
57DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:27
58BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:27
59USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:27
60CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs0:27
61USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis0:27
62ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:28
63ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:29
64USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis0:29
65CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling0:30
66USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:30
67NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo0:30
68COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:30
69USATyler Magner (USA)Rally Cycling0:30
70AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:31
71USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon0:31
72MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:31
73COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team0:31
74LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:31
75MEXFernando Islas López (MEX)0:31
76AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane0:32
77SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:32
78USAGriffin Easter (USA)303 Project0:32
79USADanny Pate (USA)Rally Cycling0:32
80NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:33
81CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling0:34
82AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:34
83AUSFreddy Ovett (AUS)0:34
84USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project0:34
85BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:34
86ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:35
87AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team0:35
88ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:35
89MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project0:36
90AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane0:36
91ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:37
92USAMichael Hernandez (USA)Aevolo0:37
93NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:37
94AUSLionel Mawditt (AUS)0:38
95USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling0:38
96MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project0:38
97USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon0:38
98MEXEder Freyre (MEX)0:39
99USAConnor Brown (USA)Illuminate0:39
100MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs0:39
101ESPBernat Font Mas (ESP)0:41
102AUSBen Carman (AUS)Mobius - Bridgelane0:41
103CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo0:42
104AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane0:43
105JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:44
106USALance Haidet (USA)Aevolo0:47
107LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:48
108ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:48
109USACullen Easter (USA)303 Project0:48
110USARussell Finsterwald (USA)0:49
111USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac0:50
112COLCristhian David Ravelo Avila (COL)303 Project0:54
113MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:57
114ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:57
115USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs0:58
116COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange1:00
117AUSConor Murtagh (AUS)Mobius - Bridgelane1:07

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Cedar City - Cedar City - 7 Agosto 2018Media montaña


1USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis4:17:05
2MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
4USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Teammt
5USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
6ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
8ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbomt
10AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeonmt
11USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
12CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cyclingmt
13COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
14AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
15USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapacmt
16USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapacmt
17NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
18MEXEder Freyre (MEX)mt
19USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
20CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cyclingmt
21CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
22AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
23USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
24USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
25USAGage Hecht (USA)Aevolomt
26BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
27ESPBernat Font Mas (ESP)mt
28DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
30USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
31CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
32MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
33USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Teammt
35CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
36GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
37ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
38CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cyclingmt
39USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
40USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
41NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbomt
42COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
43ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
44COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
45USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
46AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapacmt
47USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
48CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Teammt
49BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
50MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
51USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
52AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
53AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
54USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeonmt
55CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
56CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cyclingmt
57NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
58CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
59USACullen Easter (USA)303 Projectmt
60USAIsaiah Newkirk (USA)303 Projectmt
61SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
62ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
63USAConnor Brown (USA)Illuminatemt
64ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
65AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelanemt
66AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
67USARussell Finsterwald (USA)mt
68JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
69MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
70USAEvan Huffman (USA)Rally Cyclingmt
71NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
72USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeonmt
73AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
74ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:17
75AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:20
76LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:27
77USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac0:55
78USAGriffin Easter (USA)303 Project1:09
79MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy1:32
80USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs1:32
81ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:53
82USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis2:02
83USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis2:02
84COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange2:02
85USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
86AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
87AUSLionel Mawditt (AUS)14:37
88BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon16:18
89ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy16:18
90LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo16:18
91IRLCormac McGeough (IRL)16:18
92USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs16:18
93NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott16:18
94BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team16:18
95MEXFernando Islas López (MEX)16:18
96SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo16:18
97USALance Haidet (USA)Aevolo16:18
98AUSFreddy Ovett (AUS)16:18
99CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling16:18
100USAMichael Hernandez (USA)Aevolo16:18
101USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy16:18
102CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling16:18
103SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team16:18
104AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team21:14
105NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon21:14
106AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane21:14
107CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling21:14
108CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo21:14
109USADanny Pate (USA)Rally Cycling21:14
110USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team21:14
111USATyler Magner (USA)Rally Cycling21:14
112COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team
113COLCristhian David Ravelo Avila (COL)303 Project
114AUSBen Carman (AUS)Mobius - Bridgelane
115COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Holowesko - Citadel Racing Team
116MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs
117COLCristhian David Ravelo Avila (COL)303 Project
118AUSBen Carman (AUS)Mobius - Bridgelane
119CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs
120AUSConor Murtagh (AUS)Mobius - Bridgelane
121CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs
122AUSConor Murtagh (AUS)Mobius - Bridgelane

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Payson City - Payson City - 8 Agosto 2018Montaña


1USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo3:25:58
2USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo0:29
3USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:29
4MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo0:32
5BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:32
6CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac0:32
7USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:32
8AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:32
9USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:32
10USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis0:32
11USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team0:32
12USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:32
13GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:32
14USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri1:27
15CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling1:49
16USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo1:49
17USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team1:49
18USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac1:49
19USAAlex Hoehn (USA)Aevolo3:34
20AUSFreddy Ovett (AUS)3:34
21AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane3:34
22MEXEder Freyre (MEX)3:34
23USAGriffin Easter (USA)303 Project3:34
24USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:34
25COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis3:34
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis3:34
27USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon3:34
28ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:34
29ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:34
30CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis3:34
31CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling3:34
32USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling3:34
33USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon9:58
34LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa9:58
35USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project10:13
36USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling10:13
37USACullen Easter (USA)303 Project10:13
38AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane10:13
39SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team10:13
40USAGage Hecht (USA)Aevolo12:04
41CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling12:04
42COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team12:04
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy12:04
44MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project12:04
45ESPBernat Font Mas (ESP)12:04
46AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott12:04
47NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo13:03
48COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy13:03
49JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini13:03
50BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon13:03
51LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo13:03
52MEXFernando Islas López (MEX)15:20
53AUSLionel Mawditt (AUS)16:27
54AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott16:27
55AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac16:27
56USAConnor Brown (USA)Illuminate16:27
57ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:27
58CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling16:27
59ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:27
60DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo16:27
61USARussell Finsterwald (USA)16:27
62NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon20:02
63SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo20:02
64ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:02
65AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac20:02
66MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis20:02
67ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy20:02
68NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott20:02
69USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon20:02
70USALance Haidet (USA)Aevolo20:02
71USAMichael Hernandez (USA)Aevolo20:02
72COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis20:02
73USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis20:02
74MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project20:02
75AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon20:02
76AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis20:02
77NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:02
78ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis20:02
79BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo20:02
80NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy20:02
81ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:02
82USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs20:02
83CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling20:02
84AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
85NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo20:02
86USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy20:02
87USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac20:02
88AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane20:02
89CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo20:02
90CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs20:02
91USATyler Magner (USA)Rally Cycling20:02
92CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling20:02
93NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo20:02
94CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling20:02
95USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo20:02
96CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling20:02
97USADanny Pate (USA)Rally Cycling20:02
98CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling20:02
99AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott20:02
100USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis20:02
101BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
102COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange20:02
103USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs20:02
104USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
105USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis20:02
106CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team20:02
107MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy20:02
108IRLCormac McGeough (IRL)20:02
109AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane20:15
110USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs20:02

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Antelope Island - Layton City - 9 Agosto 2018Sprint


1USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis4:04:47
2BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeonmt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
4MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
5ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cyclingmt
7USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
8USATyler Magner (USA)Rally Cyclingmt
9USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
10USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
11ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Teammt
13USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
14USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
15COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
16USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
17USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
18AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Teammt
19USAMichael Hernandez (USA)Aevolomt
20USALance Haidet (USA)Aevolomt
21MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
22USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
23CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
24ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
25USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Teammt
26USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
27USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapacmt
28USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
29BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
30AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
31CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
32ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
33USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
34ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
35USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
36ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
37USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
38GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
39USAConnor Brown (USA)Illuminatemt
40USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
41SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
42USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapacmt
43CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
44COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
45MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
46AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
47ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
48USAEvan Huffman (USA)Rally Cyclingmt
49USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
50CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cyclingmt
51NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbomt
52MEXEder Freyre (MEX)mt
53JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
54ESPBernat Font Mas (ESP)mt
55NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
56CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cyclingmt
57USAGage Hecht (USA)Aevolomt
58USAIsaiah Newkirk (USA)303 Projectmt
59CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cyclingmt
60USADanny Pate (USA)Rally Cyclingmt
61AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
62MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academymt
63USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
64BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
65ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
66LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
67DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
68CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cyclingmt
69CANLaurent Gervais (CAN)Aevolomt
70AUSLionel Mawditt (AUS)mt
71AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
72AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelanemt
73SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
74NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scottmt
75CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
76CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
77CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cyclingmt
78CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cyclingmt
79AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
80AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane0:23
81NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:32
82USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs1:03
83AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:03
84ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:03
85USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon1:09
86MEXFernando Islas López (MEX)1:27
87USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon1:36
88IRLCormac McGeough (IRL)1:47
89USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs1:59
90USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis1:59
91COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:39
92AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis2:39
93USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling3:29
94USACullen Easter (USA)303 Project3:38
95CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team3:38
96AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon3:38
97USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis3:38
98BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo3:38
99LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo3:38
100AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:38
101NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo3:38
102NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy3:38
103USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac3:38
104COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange3:38
105ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:38
106AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac5:49
107NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy5:49
108MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project5:49
109AUSFreddy Ovett (AUS)
110USARussell Finsterwald (USA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Salt Lake City - Salt Lake City - 10 Agosto 2018Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon2:35:04
2USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
3USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
4USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
6USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Teammt
7ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
8USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
9MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
10USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbomt
11USAGriffin Easter (USA)303 Projectmt
12CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
13ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
14USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapacmt
15CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cyclingmt
16AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
17USAGage Hecht (USA)Aevolomt
18BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
19USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
20MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolomt
21USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbomt
22USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Teammt
23AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelanemt
24COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Teammt
25ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
26CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
27USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapacmt
28USAMichael Hernandez (USA)Aevolomt
29USAAlex Hoehn (USA)Aevolomt
30USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Teammt
31ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
32MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
33GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapacmt
34USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
35CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cyclingmt
36USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
37USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
38USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeonmt
39USAEvan Huffman (USA)Rally Cyclingmt
40MEXEder Freyre (MEX)mt
41NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbomt
42CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
43SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
44COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
45DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
46AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelanemt
47MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
48USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
49AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
50AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scottmt
51CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxismt
52USATyler Magner (USA)Rally Cyclingmt
53USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
54AUSLionel Mawditt (AUS)mt
55ESPBernat Font Mas (ESP)mt
56USACullen Easter (USA)303 Projectmt
57COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchangemt
58NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon0:32
59AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:32
60USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon0:32
61ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:41
62SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:41
63CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling0:47
64LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:50
65AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon0:50
66USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon1:28
67CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo2:19
68USAConnor Brown (USA)Illuminate2:19
69CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling2:26
70USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project2:26
71CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling2:26
72BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team2:26
73USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team2:26
74USADanny Pate (USA)Rally Cycling2:26
75USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:32
76IRLCormac McGeough (IRL)4:09
77LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo4:47
78NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy4:47
79CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team4:47
80USALance Haidet (USA)Aevolo4:47
81USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis5:07
82ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:42
83USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis6:11
84AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac6:11
85MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy6:11
86CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling6:11
87JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:21
88ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:43
89ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy6:46
90CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs6:46
91AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane6:46
92USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs6:46
93ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:46
94ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:46
95AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team6:46
96NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo6:46
97AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott6:46
98NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott7:08
99USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs7:39
100CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling7:43
101USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac7:48
102NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo7:48
103BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo7:48
104AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac7:48
105NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy7:48
106AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
107COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis
108MEXFernando Islas López (MEX)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Canyons Village - Snowbird Ski and Summer - 11 Agosto 2018Montaña


1USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo4:02:32
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:39
3USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo1:18
4CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling1:27
5AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott1:27
6USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac1:27
7GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac1:27
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:43
9USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team1:47
10CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac2:04
11USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis2:09
12ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis2:17
13CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis2:32
14ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:54
15SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team3:05
16LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa3:05
17USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team3:13
18USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:20
19USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling3:31
20USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo3:40
21AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane4:33
22USAAlex Hoehn (USA)Aevolo4:40
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling5:17
24COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team5:33
25DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo5:45
26USAGriffin Easter (USA)303 Project5:49
27AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane6:03
28MEXEder Freyre (MEX)6:49
29USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon6:51
30USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri6:51
31USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team6:52
32NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo7:56
33USAGage Hecht (USA)Aevolo7:56
34USAConnor Brown (USA)Illuminate10:18
35COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis10:56
36AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane11:10
37ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy12:20
38CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs12:26
39USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon13:57
40USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac13:58
41USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis13:59
42AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott13:59
43USACullen Easter (USA)303 Project13:59
44USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling16:06
45USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling16:06
46LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo16:06
47AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac16:06
48ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:06
49AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott16:06
50USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo16:33
51MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project17:11
52AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis17:46
53USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project19:30
54USALance Haidet (USA)Aevolo19:30
55AUSLionel Mawditt (AUS)19:30
56MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project20:31
57CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling21:34
58CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling21:38
59COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange21:38
60ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
61USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs24:17
62ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
63ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
64BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon24:17
65IRLCormac McGeough (IRL)24:17
66BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team24:17
67USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy24:17
68CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling24:17
69MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis24:17
70CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling24:17
71AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon24:17
72CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling24:17
73CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling24:17
74USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team24:17
75NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott24:17
76SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo24:17
77ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis24:17
78USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis24:17
79MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy24:17
80ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy24:17
81CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team24:17
82JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
83CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling24:17
84ESPBernat Font Mas (ESP)24:17
85ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini24:17
86BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo24:17
87USADanny Pate (USA)Rally Cycling24:17
88USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis24:17
89NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo24:17
90USAMichael Hernandez (USA)Aevolo24:17
91NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy24:17
92NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo24:17
93USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon24:17
94NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon24:29
95AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac25:17
96USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs26:19
97NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy26:19
98AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane26:22
99USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis28:15
100AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott28:52
101USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs28:54
102CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo33:42
103USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac35:37
104AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team
105USATyler Magner (USA)Rally Cycling
106COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Park City - Park City - 12 Agosto 2018Montaña


1USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo3:09:22
2USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:08
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:08
4GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:27
5USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis0:28
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:38
7USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:43
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:14
9USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac1:14
10ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:15
11CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:18
12CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac1:48
13USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:23
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis2:25
15USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team3:26
16USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:40
17USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo4:16
18CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling4:50
19USAAlex Hoehn (USA)Aevolo4:50
20DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo4:54
21MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project5:02
22AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane5:25
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling6:11
24LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:11
25SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team6:11
26USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon6:25
27USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team6:27
28AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane6:35
29AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott6:35
30MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project6:37
31LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo6:37
32USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri6:37
33COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team6:37
34MEXEder Freyre (MEX)6:45
35ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:48
36COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis7:08
37ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:13
38USAGriffin Easter (USA)303 Project7:21
39CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs7:32
40USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis7:39
41USAGage Hecht (USA)Aevolo8:12
42USAConnor Brown (USA)Illuminate8:34
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy8:55
44AUSLionel Mawditt (AUS)9:26
45AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac9:26
46ESPBernat Font Mas (ESP)9:28
47CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling10:03
48USALance Haidet (USA)Aevolo10:03
49CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling10:03
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling10:03
51USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis10:43
52USACullen Easter (USA)303 Project10:43
53USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling11:36
54BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team12:07
55AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane12:21
56MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis12:21
57NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo13:06
58BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon13:06
59USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy13:07
60USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling13:26
61CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
62USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
63USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs14:49
64MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy14:56
65ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
66ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
67JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
68NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott16:44
69ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy17:46
70USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo17:46
71SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo18:19
72COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange18:34
73CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling18:38
74CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling18:40
75AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac18:44
76NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo18:47
77USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs18:56
78AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott19:19
79IRLCormac McGeough (IRL)19:26
80ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis20:15
81AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis20:15
82USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon20:41
83AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott20:46
84NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:46
85AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon21:23
86USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon21:23
87USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project21:23
88USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis21:26
89BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo22:37
90NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo22:37
91NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy22:37
92AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane22:37
93USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling22:37
94NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon22:41
95CANLaurent Gervais (CAN)Aevolo
96USAMichael Hernandez (USA)Aevolo
97CANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling
98CANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling
99USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis
100ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
101USADanny Pate (USA)Rally Cycling
102USAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac
103USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados