El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2018

Resultados por etapa

6a Etapa - Park City - Park City - 12 Agosto 2018Montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1USASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo3:09:22
2USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:08
3AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:08
4GBRHugh Carthy (GBR)EF Education First - Drapac0:27
5USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis0:28
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:38
7USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)EF Education First - Drapac0:43
8MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)Aevolo1:14
9USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac1:14
10ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:15
11CANJack Burke (CAN)Jelly Belly - Maxxis1:18
12CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac1:48
13USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:23
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis2:25
15USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team3:26
16USATaylor 'Timo' Eisenhart (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:40
17USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo4:16
18CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling4:50
19USAAlex Hoehn (USA)Aevolo4:50
20DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo4:54
21MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project5:02
22AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane5:25
23CANNickolas Zukowsky (CAN)Silber Pro Cycling6:11
24LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa6:11
25SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team6:11
26USAEdward Anderson (USA)Hagens Berman - Axeon6:25
27USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team6:27
28AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelane6:35
29AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott6:35
30MEXFlavio de Luna Dávila (MEX)303 Project6:37
31LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo6:37
32USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri6:37
33COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Holowesko - Citadel Racing Team6:37
34MEXEder Freyre (MEX)6:45
35ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:48
36COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis7:08
37ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:13
38USAGriffin Easter (USA)303 Project7:21
39CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs7:32
40USAGavin Mannion (USA)United Health Care Presented by Maxxis7:39
41USAGage Hecht (USA)Aevolo8:12
42USAConnor Brown (USA)Illuminate8:34
43ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy8:55
44AUSLionel Mawditt (AUS)9:26
45AUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac9:26
46ESPBernat Font Mas (ESP)9:28
47CANAdam Roberge (CAN)Silber Pro Cycling10:03
48USALance Haidet (USA)Aevolo10:03
49CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling10:03
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Silber Pro Cycling10:03
51USATravis McCabe (USA)United Health Care Presented by Maxxis10:43
52USACullen Easter (USA)303 Project10:43
53USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling11:36
54BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team12:07
55AUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane12:21
56MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis12:21
57NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo13:06
58BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon13:06
59USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy13:07
60USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling13:26
61CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
62USAMorgan Schmitt (USA)Holowesko - Citadel Racing Team14:45
63USABrian Mcculloch (USA)Elevate - Khs14:49
64MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy14:56
65ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
66ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
67JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:34
68NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott16:44
69ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy17:46
70USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo17:46
71SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo18:19
72COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange18:34
73CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling18:38
74CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling18:40
75AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac18:44
76NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo18:47
77USAGeorge Simpson (USA)Elevate - Khs18:56
78AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott19:19
79IRLCormac McGeough (IRL)19:26
80ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis20:15
81AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis20:15
82USAThomas Revard (USA)Hagens Berman - Axeon20:41
83AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott20:46
84NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:46
85AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon21:23
86USAJonathan Brown (USA)Hagens Berman - Axeon21:23
87USAIsaiah Newkirk (USA)303 Project21:23
88USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis21:26
89BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo22:37
90NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo22:37
91NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy22:37
92AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane22:37
93USAEvan Huffman (USA)Rally Cycling22:37
94NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon22:41
DNFCANLaurent Gervais (CAN)Aevolo-
DNFUSAMichael Hernandez (USA)Aevolo-
DNFCANDanick Vandale (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFCANPier-André Côté (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFUSABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis-
DNFITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini-
DNFUSADanny Pate (USA)Rally Cycling-
DNSUSAAlex Howes (USA)EF Education First - Drapac-
DNSUSASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khs-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados