El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Alsace - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Alsace - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Tour Alsace 2018

FranciaFrancia - 1 Agosto 2018 - 5 Agosto 2018


Clasificación general - 5 Agosto 2018


1FRAGeoffrey Bouchard (FRA)15:35:33
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:22
3USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:27
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:08
5GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:12
6KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:19
7GBRMark Donovan (GBR)Wiggins1:54
8GBRAdam Hartley (GBR)2:21
9LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer2:42
10POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:01
11ESPAdriá Moreno Sala (ESP)3:07
12GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg4:22
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus4:46
14SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic5:25
15NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:28
16BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:42
17ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka6:08
18FRALucas Papillon (FRA)6:54
19NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal6:58
20SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:19
21ITAIvan Martinelli (ITA)8:41
22NEDSven Burger (NED)8:55
23FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs9:43
24BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs9:56
25ITAAndrea Garosio (ITA)10:47
26BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme10:49
27SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior10:56
28PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme11:07
29CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author11:07
30GBRAlex Braybrooke (GBR)12:03
31GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de13:36
32COLMateo Garcia Castañeda (COL)13:52
33LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling13:54
34CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author14:00
35IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins14:21
36SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic14:46
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol16:17
38HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme17:48
39GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling18:54
40NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal19:23
41ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic19:26
42GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus20:36
43CZEAdam Toupalík (CZE)20:38
44GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development20:39
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City21:11
46MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka22:12
47POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling23:05
48GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann24:20
49GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic24:22
50NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development24:56
51RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka27:25
52AUTTobias Bayer (AUT)Tirol27:26
53KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City28:29
54BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs29:00
55AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol29:13
56GBRAlfred Wright (GBR)29:25
57FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs29:49
58GBRCharlie Meredith (GBR)29:51
59NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy30:18
60CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author31:28
61GERMarcel Franz (GER)Herrmann32:27
62FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs33:09
63FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U34:01
64GBRJoey Walker (GBR)Wiggins34:14
65KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City34:18
66FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs34:45
67BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs35:37
68LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling35:54
69SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer36:23
70GERJan Hugger (GER)0711/Cycling36:33
71CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author36:41
72FRAQuentin Grolleau (FRA)36:42
73RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka36:42
74GBRJake Stewart (GBR)36:47
75NZLJames Fouche (NZL)Wiggins36:52
76GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins36:58
77MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)39:01
78NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal39:05
79KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City39:31
80PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme39:42
81BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs39:43
82POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme40:03
83GBRStephen Williams (GBR)SEG Racing Academy40:55
84FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs41:10
85SUIAntoine Debons (SUI)IAM - Excelsior41:35
86BELWietse Bosmans (BEL)ERA42:39
87SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer43:29
88FRAFlorent Castellarnau (FRA)43:47
89FRALouis Louvet (FRA)44:58
90FRAThomas Champion (FRA)Vendée U46:00
91BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus46:18
92GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development46:51
93IRLLoughlin Michael O\' (IRL)47:51
94GERMarcel Meisen (GER)48:08
95GERManuel Porzner (GER)Tirol48:56
96FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)49:13
97FRANicolas Debeaumarche (FRA)51:55
98CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author52:44
99FRAAndrea Costa (FRA)53:12
100GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling55:08
101ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord55:10
102USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg55:19
103FRAMathieu Rigolot (FRA)55:33
104NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy57:05
105NORLudvik Holstad (NOR)57:25
106FRAMathieu Caramel (FRA)57:41
107SUIDylan Page (SUI)Sapura59:12
108SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer59:23
109BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy1:01:32
110SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:02:42
111GBRMatthew Bostock (GBR)1:03:17
112USATyler Stites (USA)Aevolo1:06:32
113USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon1:09:12
114FRAPierre Terrasson (FRA)1:13:37
115ITAAngelo Vitiello (ITA)1:19:53
116FRAAxel Chatelus (FRA)1:20:26

1a Etapa - Sausheim - Sausheim - 4,7 km - 1 Agosto 2018Contrarreloj por equipo


1GBR Equipo nacional de Gran Bretaña (Alfred Wright, Matthew Bostock, Adam Hartley, Joe Nally, Max Stedman, Jake Stewart)5:36
2NED SEG Racing Academy (Stephen Williams, Tiago Antunes, Thymen Arensman, Marten Kooistra, Jordi Meeus, Ide Schelling)0:03
3FRA Vendee U Pays De La Loire (Mathieu Burgaudeau, Thomas Champion, Valentin Ferron, Marlon Gaillard, Emilien Jeanniere, David Riviere)0:05
4AUT Vorarlberg - Santic (Patrick Schelling, Dominik Amann, Lukas Meiler, Davide Orrico, Lukas Rüegg, Roland Thalmann)0:05
5CZE Elkov - Author (Josef Cerný, Jan Bárta, Michael Kukrle, Jakub Otruba, Jirí Polnický, Matej Zahálka)0:07
6GER Sunweb Development (Marc Hirschi, Leon Heinschke, Niklas Märkl, Jarno Mobach, Joris Nieuwenhuis, Florian Stork)0:08
7FRA CC Etupes Le Doubs (Alexys Brunel, Rémi Aubert, Théo Delacroix, Guillaume Gauthier, Arnaud Pfrimmer, Quentin Simon)0:08
8BEL Corendon - Circus (Mathieu Van Der Poel, Tom Meeusen, Marcel Meisen, Adam Toupalík, David Van Der Poel, Gianni Vermeersch)0:08
9SUI UCI WCC Mens team (Barnabás Peák, Franklin Archibold, Antonio Barac, Tegsh-Bayar Batsaikhan, Mateo Garcia Castañeda, Jakub Murias)0:11
10SUI Akros - Renfer Sa (Gordian Banzer, Robin Froidevaux, Justin Paroz, Nico Selenati, Joel Suter, Yannis Voisard)0:11
11BEL Lotto - Soudal Espoirs (Ruben Apers, Alexander Colman, Julian Mertens, Gerben Thijssen, Maxim Van Gils, Aaron Van Poucke)0:13
12LUX Leopard Pro Cycling (Alexander Krieger, Jan Brockhoff, Pit Leyder, Filip Maciejuk, Szymon Rekita, Tom Wirtgen)0:14
13AUT Tirol (Markus Wildauer, Tobias Bayer, Sven Burger, Marco Friedrich, Mario Gamper, Manuel Porzner)0:16
14GBR Wiggins (Thomas Pidcock, Mark Donovan, James Fouche, Michael O'Loughlin, Matthew Teggart, Joey Walker)0:16
15GER Equipo nacional de Alemania (Jonas Rutsch, Marcel Franz, Patrick Haller, Miguel Heidemann, Luca Henn, Jan Hugger)0:16
16SUI Equipo nacional de Suiza (Gino Mäder, Dimitri Bussard, Antoine Debons, Damian Lüscher, Dylan Page, Joab Schneiter)0:18
17FRA CR4 Chemins/Roanne (Geoffrey Bouchard, Axel Chatelus, Andrea Costa, Nathanaël Gery, Alexandre Jamet, Lucas Papillon)0:18
18USA Equipo nacional de Estados Unidos (Brandon McNulty, Cameron Beard, Ian Garrison, Zeke Mostov, Conor Schunk, Tyler Stites)0:19
19KAZ Astana City (Yuriy Natarov, Igor Chzhan, Anton Kuzmin, Vadim Pronskiy, Grigoriy Shtein, Dinmukhammed Ulysbayev)0:20
20FRA AVC Aix-en-Provence (Adriá Moreno Sala, Leonardo Bonifazio, Alex Braybrooke, Mathieu Caramel, Florent Castellarnau, Quentin Grolleau)0:21
21FRA Team Meder (Pierre-Henri Jung, Lukas Baldinger, Gautier Chaudey, Alexis Huck, Antti-Jussi Juntunen, Charlie Meredith)0:23
22ITA D'Amico - Utensilnord (Angelo Raffaele, Ettore Carlini, Andrea Garosio, Ivan Martinelli, Emanuele Onesti, Franco Orocito)0:25
23FRA SCO Dijon - Team Lapierre (Adrien Guillonnet, Nicolas Debeaumarche, Louis Louvet, Mathieu Pellegrin, Mathieu Rigolot, Julien Souton)0:26
24NOR Joker - Icopal (Iver Knotten, Kristoffer Skjerping, Ludvik Holstad, Aksel Fischer Aasheim, Carl Fredrik Hagen, Andreas Vangstad)0:33

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Champ du feu - Sélestat - 147,5 km - 2 Agosto 2018Escapada


1NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus3:12:27
2IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
3GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisbergmt
4NEDIde Schelling (NED)SEG Racing Academymt
5ESPAdriá Moreno Sala (ESP)mt
6FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
7SUIDimitri Bussard (SUI)mt
8ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
9SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
10GERFlorian Stork (GER)Sunweb Developmentmt
11FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
12GBRJake Stewart (GBR)1:38
13GBRMatthew Bostock (GBR)1:38
14BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:38
15BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy1:38
16ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:38
17SUIDylan Page (SUI)Sapura1:38
18LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling1:38
19GERMarcel Franz (GER)Herrmann1:38
20GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling1:38
21GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development1:38
22ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord1:38
23GERManuel Porzner (GER)Tirol1:38
24KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:38
25HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme1:38
26FRAClément Orceau (FRA)Vendée U1:38
27FRAAndrea Costa (FRA)1:38
28LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:38
29FRAPierre-Henri Jung (FRA)1:38
30PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme1:38
31SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer1:38
32CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author1:38
33NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy1:38
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:38
35POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:38
36BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme1:38
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:38
38AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:38
39FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
40BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
41GBRMark Donovan (GBR)Wiggins1:38
42BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
43GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins1:38
44MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)1:38
45NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development1:38
46ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:38
47FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)1:38
48USATyler Stites (USA)Aevolo1:38
49GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:38
50GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:38
51KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:38
52FRAQuentin Grolleau (FRA)1:38
53PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:38
54BELWietse Bosmans (BEL)ERA1:38
55BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
56GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development1:38
57SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer1:38
58USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling1:38
59NEDSven Burger (NED)1:38
60USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon1:38
61GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann1:38
62KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:38
63RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:38
64CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author1:38
65GBRAlfred Wright (GBR)1:38
66GERJan Hugger (GER)0711/Cycling1:38
67POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:38
68GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus1:38
69CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author1:38
70ITAAngelo Vitiello (ITA)1:38
71SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer1:38
72POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:38
73KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:38
74SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:38
75CZEAdam Toupalík (CZE)1:38
76RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:38
77FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
78CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:38
79FRAMathieu Caramel (FRA)1:38
80SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:38
81COLMateo Garcia Castañeda (COL)1:38
82NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:38
83MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:38
84AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol1:38
85ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:38
86FRALucas Papillon (FRA)1:38
87FRAGeoffrey Bouchard (FRA)1:38
88USAConor Schunk (USA)CCB Foundation - Sicleri1:38
89NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:38
90NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:38
91SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy1:38
92FRAThomas Champion (FRA)Vendée U1:38
93ITAIvan Martinelli (ITA)1:38
94LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:38
95GBRCharlie Meredith (GBR)1:38
96FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
97AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:38
98SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior1:38
99BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:38
100NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development1:38
101FRAAlexis Huck (FRA)1:38
102ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:38
103SUIAntoine Debons (SUI)IAM - Excelsior1:38
104GBRJoe Nally (GBR)1:38
105ITAAndrea Garosio (ITA)1:38
106GBRAlex Braybrooke (GBR)1:38
107FRAJulien Souton (FRA)1:38
108GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:38
109IRLLoughlin Michael O\' (IRL)1:38
110NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy1:38
111GBRJoey Walker (GBR)Wiggins1:38
112FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
113KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City1:38
114FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:38
115GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling1:38
116FRAFlorent Castellarnau (FRA)1:38
117SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation1:38
118AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic1:38
119FRALouis Louvet (FRA)1:38
120KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme1:38
121GBRAdam Hartley (GBR)1:38
122SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:38
123ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:38
124FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:38
125GERLukas Baldinger (GER)1:38
126NORLudvik Holstad (NOR)1:38
127NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal1:38
128SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:38
129FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:38
130CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author1:38
131FRAMathieu Pellegrin (FRA)1:38
132FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U1:38
133GERMarcel Meisen (GER)1:38
134CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author1:38
135FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs1:38
136FRATheo Menant (FRA)Vendée U2:55
137BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:09
138FRAClément Jolibert (FRA)9:27
139USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon9:27
140BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:22
141FRAMathieu Rigolot (FRA)10:58
142FRAGautier Chaudey (FRA)10:58
143SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer10:58
144GBRStephen Williams (GBR)SEG Racing Academy11:09
145FRAPierre Terrasson (FRA)12:50
146FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U12:50
147USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg12:50
148FRAAxel Chatelus (FRA)12:50
149BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Vesoul - La Planche des Belles Filles - 143,1 km - 3 Agosto 2018Montaña


1FRAGeoffrey Bouchard (FRA)3:52:40
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development0:31
3USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:39
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:41
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:41
6GBRMark Donovan (GBR)Wiggins0:44
7ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:53
8LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:02
9NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:06
10ITAIvan Martinelli (ITA)1:14
11GBRAdam Hartley (GBR)1:20
12HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme1:21
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:26
14FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:30
15GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:32
16ESPAdriá Moreno Sala (ESP)1:34
17NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:35
18KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:47
19GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg1:47
20GBRAlex Braybrooke (GBR)1:53
21BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:57
22COLMateo Garcia Castañeda (COL)2:07
23SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic2:07
24NEDSven Burger (NED)2:11
25IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins2:13
26CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:20
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:28
28GBRCharlie Meredith (GBR)2:32
29FRAFlorent Castellarnau (FRA)2:33
30SUIDimitri Bussard (SUI)2:42
31ITAAndrea Garosio (ITA)2:46
32CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author2:46
33FRALucas Papillon (FRA)2:46
34POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling2:51
35CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:56
36BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme3:00
37RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka3:10
38BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:16
39GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus3:18
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal3:18
41FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs3:22
42NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy3:22
43FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs3:22
44FRAAlexandre Jamet (FRA)3:32
45LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling3:42
46GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic3:42
47AUTMario Gamper (AUT)Tirol3:42
48SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:51
49PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme4:15
50FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs4:19
51CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author4:23
52FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:23
53KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City4:29
54POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme4:29
55MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)4:45
56PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme5:04
57GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de5:04
58NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development5:14
59NEDIde Schelling (NED)SEG Racing Academy5:18
60AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:32
61BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:34
62CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author5:34
63SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer5:46
64KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City5:54
65FRAThomas Champion (FRA)Vendée U6:13
66GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling6:24
67AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol6:26
68NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal6:33
69GBRJoey Walker (GBR)Wiggins6:52
70FRAQuentin Grolleau (FRA)6:55
71ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic6:55
72NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development7:02
73CZEAdam Toupalík (CZE)7:07
74GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development7:23
75USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg7:23
76USAConor Schunk (USA)CCB Foundation - Sicleri7:34
77SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer7:39
78SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic7:43
79LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling7:45
80KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:56
81POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling7:56
82BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:02
83GERMarcel Franz (GER)Herrmann8:21
84SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior8:30
85SUIAntoine Debons (SUI)IAM - Excelsior8:45
86MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka8:59
87FRAAndrea Costa (FRA)9:03
88GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann9:05
89BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus9:17
90GBRJake Stewart (GBR)9:41
91FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs9:41
92NZLJames Fouche (NZL)Wiggins9:41
93ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka9:41
94RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka9:41
95GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins9:41
96GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus9:41
97GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development9:48
98FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs9:48
99SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer10:00
100FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U10:28
101ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord10:29
102FRAAlexis Huck (FRA)10:34
103GERJan Hugger (GER)0711/Cycling10:43
104AUTTobias Bayer (AUT)Tirol10:54
105GBRStephen Williams (GBR)SEG Racing Academy11:16
106GERMarcel Meisen (GER)11:16
107FRAJulien Souton (FRA)11:27
108FRANicolas Debeaumarche (FRA)11:31
109FRAMathieu Rigolot (FRA)11:49
110FRAMathieu Pellegrin (FRA)11:51
111FRAPierre Terrasson (FRA)11:51
112IRLLoughlin Michael O\' (IRL)11:59
113NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus12:01
114GERManuel Porzner (GER)Tirol12:18
115FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)12:35
116BELWietse Bosmans (BEL)ERA12:58
117SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer13:46
118GBRAlfred Wright (GBR)13:46
119NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy14:05
120FRAMathieu Caramel (FRA)14:47
121ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka14:54
122SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation15:13
123SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy15:39
124KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme15:57
125CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author16:08
126SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer16:17
127SUIDylan Page (SUI)Sapura17:14
128FRALouis Louvet (FRA)18:59
129FRATheo Menant (FRA)Vendée U19:41
130GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling19:57
131GBRMatthew Bostock (GBR)20:11
132USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon21:39
133ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord21:52
134FRAClément Orceau (FRA)Vendée U22:17
135USATyler Stites (USA)Aevolo23:35
136FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U24:07
137FRAAxel Chatelus (FRA)25:14
138BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy25:37
139USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon25:41
140ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord26:05
141ITAAngelo Vitiello (ITA)26:36
142NORLudvik Holstad (NOR)27:20
143AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic
144FRAPierre-Henri Jung (FRA)
145FRAGautier Chaudey (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Ribeauvillé - Lac Blanc - 165,3 km - 4 Agosto 2018Montaña


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development4:58:10
2FRAGeoffrey Bouchard (FRA)0:02
3USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:02
4FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:14
5KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City0:18
6POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:30
7SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:32
8GBRAdam Hartley (GBR)0:59
9GBRMark Donovan (GBR)Wiggins1:04
10GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:09
11LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:29
12NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal2:02
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus3:18
14ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka3:20
15BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:31
16SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior3:31
17ESPAdriá Moreno Sala (ESP)3:31
18FRALucas Papillon (FRA)3:49
19GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg4:10
20SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy4:34
21COLMateo Garcia Castañeda (COL)4:34
22SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic4:42
23CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author5:33
24NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal5:45
25PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme5:49
26NEDSven Burger (NED)6:26
27BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:14
28ITAAndrea Garosio (ITA)7:30
29ITAIvan Martinelli (ITA)7:30
30BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme7:37
31FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs8:04
32GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de8:18
33CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author9:29
34CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author9:29
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling9:57
36GBRAlex Braybrooke (GBR)10:17
37SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic11:10
38AUTMario Gamper (AUT)Tirol12:18
39GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling12:18
40ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic12:55
41MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka13:04
42GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development13:04
43IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins13:08
44CZEAdam Toupalík (CZE)13:56
45POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling14:58
46GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann14:58
47GBRAlfred Wright (GBR)15:12
48AUTTobias Bayer (AUT)Tirol16:15
49AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol16:15
50BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:15
51HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme16:15
52BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs16:15
53GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus17:07
54NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development17:07
55NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal18:07
56GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic18:57
57KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City19:07
58GBRStephen Williams (GBR)SEG Racing Academy20:34
59KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City22:15
60SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer23:21
61GERMarcel Franz (GER)Herrmann24:26
62RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka24:26
63RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka24:26
64KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City24:26
65GERJan Hugger (GER)0711/Cycling25:33
66GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus25:33
67LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling25:33
68FRALouis Louvet (FRA)25:33
69NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy25:33
70AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol27:05
71GBRJake Stewart (GBR)27:05
72GBRJoey Walker (GBR)Wiggins27:05
73FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs27:05
74BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs27:05
75FRAAlexandre Jamet (FRA)27:05
76MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)27:05
77NZLJames Fouche (NZL)Wiggins27:05
78NORLudvik Holstad (NOR)27:05
79SUIDimitri Bussard (SUI)27:05
80CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author27:05
81GBRCharlie Meredith (GBR)27:05
82CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author27:05
83GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins27:05
84FRAMathieu Rigolot (FRA)27:05
85FRAQuentin Grolleau (FRA)29:32
86KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City29:32
87SUIDylan Page (SUI)Sapura29:32
88SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer29:32
89SUIAntoine Debons (SUI)IAM - Excelsior29:32
90CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author29:32
91FRAAxel Chatelus (FRA)29:32
92USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg29:32
93GERMarcel Meisen (GER)29:32
94FRAAndrea Costa (FRA)29:32
95FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)29:32
96FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U29:32
97BELWietse Bosmans (BEL)ERA29:32
98FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs29:32
99NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal29:32
100FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs29:32
101GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development29:43
102FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs31:14
103FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs31:14
104FRAFlorent Castellarnau (FRA)33:05
105FRAMathieu Caramel (FRA)34:38
106SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer34:52
107GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling34:59
108PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme35:15
109POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme35:15
110GBRMatthew Bostock (GBR)35:51
111IRLLoughlin Michael O\' (IRL)35:51
112BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy35:51
113USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon35:51
114USATyler Stites (USA)Aevolo35:51
115FRAPierre Terrasson (FRA)36:01
116NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy36:04
117BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus36:52
118GERManuel Porzner (GER)Tirol36:52
119FRAThomas Champion (FRA)Vendée U37:56
120FRANicolas Debeaumarche (FRA)39:58
121FRAJulien Souton (FRA)39:58
122ITAAngelo Vitiello (ITA)45:20
123SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer45:23
124ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord45:23
125FRAClément Orceau (FRA)Vendée U
126NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus
127ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord
128ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord
129SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation
130FRAMathieu Pellegrin (FRA)
131SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer
132FRAEmilien Jeanniere (FRA)Vendée U
133FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U
134FRATheo Menant (FRA)Vendée U
135ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubeka
136ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka
137KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme
138NEDIde Schelling (NED)SEG Racing Academy
139NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development
140USAConor Schunk (USA)CCB Foundation - Sicleri
141USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon
142FRAAlexis Huck (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Riedisheim - Dannemarie - 145,6 km - 5 Agosto 2018Montaña


1SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior3:23:52
2CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
3GERMarcel Franz (GER)Herrmann0:42
4GERManuel Porzner (GER)Tirol0:42
5POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:42
6ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:42
7ITAIvan Martinelli (ITA)0:42
8CZEAdam Toupalík (CZE)0:42
9NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:42
10GBRStephen Williams (GBR)SEG Racing Academy0:42
11ESPAdriá Moreno Sala (ESP)0:42
12RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:42
13GBRAlex Braybrooke (GBR)0:42
14USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon0:42
15SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:53
16NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:11
17GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling1:11
18GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development1:11
19FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
20HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme1:11
21BELJordi Meeus (BEL)SEG Racing Academy1:11
22BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
23GBRJake Stewart (GBR)1:11
24MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka1:11
25GBRCharlie Meredith (GBR)1:11
26IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins1:11
27BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme1:11
28SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer1:11
29KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:11
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:11
31AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:11
32POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:11
33GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus1:11
34KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:11
35SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
36AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:11
37SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:11
38FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
39PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme1:11
40BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
41USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling1:11
42GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg1:11
43FRAQuentin Grolleau (FRA)1:11
44BELWietse Bosmans (BEL)ERA1:11
45GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:11
46GBRAdam Hartley (GBR)1:11
47BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:11
48POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling1:11
49KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:11
50KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:11
51FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:11
52FRALouis Louvet (FRA)1:11
53FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
54FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:11
55LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:11
56FRALucas Papillon (FRA)1:11
57FRAGeoffrey Bouchard (FRA)1:11
58NEDSven Burger (NED)1:11
59GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling1:11
60GBRMark Donovan (GBR)Wiggins1:11
61PANFranklin Archibold (PAN)Centre Mondial du Cyclisme1:11
62BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:11
63GERJan Hugger (GER)0711/Cycling1:11
64ITAAndrea Garosio (ITA)1:11
65NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:11
66GERMiguel Heidemann (GER)Herrmann1:11
67IRLLoughlin Michael O\' (IRL)1:11
68FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
69FRAGuillaume Gauthier (FRA)CC Etupes Le Doubs1:11
70CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:11
71GBRJoey Walker (GBR)Wiggins1:11
72NZLJames Fouche (NZL)Wiggins1:11
73SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:11
74GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins1:11
75FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U1:11
76GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:11
77BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1:11
78GBRAlfred Wright (GBR)1:30
79ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:36
80NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development1:49
81NEDThymen Arensman (NED)SEG Racing Academy2:20
82FRAThomas Champion (FRA)Vendée U2:37
83GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic2:37
84ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka2:48
85RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data - Qhubeka3:37
86NORLudvik Holstad (NOR)3:37
87NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal3:37
88LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling3:37
89CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author3:37
90SUIAntoine Debons (SUI)IAM - Excelsior4:16
91KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City8:03
92USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg8:03
93MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)8:03
94FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)8:03
95NEDMarten Kooistra (NED)SEG Racing Academy8:03
96ITAAngelo Vitiello (ITA)8:03
97SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer8:03
98COLMateo Garcia Castañeda (COL)8:03
99CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author8:03
100AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol8:03
101FRAMathieu Rigolot (FRA)8:03
102BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:03
103SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer8:19
104SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer8:19
105GERMarcel Meisen (GER)8:19
106BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs8:19
107GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development8:19
108CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author8:19
109USATyler Stites (USA)Aevolo8:23
110GBRMatthew Bostock (GBR)8:28
111FRAFlorent Castellarnau (FRA)8:28
112FRAMathieu Caramel (FRA)8:28
113SUIDylan Page (SUI)Sapura12:57
114FRAAxel Chatelus (FRA)15:25
115FRAAndrea Costa (FRA)15:25
116FRAPierre Terrasson (FRA)15:25
117FRAJulien Souton (FRA)
118CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author
119GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus
120SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Cycling Academy
121SUIDimitri Bussard (SUI)
122FRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs
123FRAAlexandre Jamet (FRA)
124AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados