El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de DMZ - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de DMZ - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados 2018

Tour de DMZ 2018

Corea del SurCorea del Sur - 31 Agosto 2018 - 4 Septiembre 2018


Clasificación general - 4 Septiembre 2018


1KAZGleb Brussenskiy (KAZ)11:22:49
2KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:08
3KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:37
4FRAThibault Valognes (FRA)1:24
5USAAndrew Vollmer (USA)1:24
6JAPHiroyuki Umakoshi (JAP)1:24
7USASamuel Janisch (USA)1:24
8KORSihoon Lee (KOR)1:34
9KAZBolat Niyazov (KAZ)2:08
10RUSKei Onodera (RUS)2:08
11USAHenry Lutz (USA)2:08
12KORSeungmin Lim (KOR)2:08
13KORDongyeon Choi (KOR)2:12
14FRAMaxan Tanguy (FRA)2:14
15KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)4:15
16NEDMax Kroonen (NED)4:15
17USAFinn Gullickson (USA)4:15
18FINOtto Mielikäinen (FIN)4:28
19USAAidan McNeil (USA)4:34
20THANoppachai Klahan (THA)5:09
21KORSang-jin Choi (KOR)5:09
22JAPHirotaka Yuasa (JAP)5:09
23MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)7:04
24USAGianni Lamperti (USA)7:18
25KORJinhak Oh (KOR)7:47
26FRARémy Belouze (FRA)8:18
27PHITomas Mojares Fabie (PHI)8:21
28PHIJhonrey Buccat (PHI)8:32
29JAPYoshiaki Fukuda (JAP)8:34
30USAAlastair Pounder (USA)8:35
31JAPTaisei Hino (JAP)8:38
32KORTaeho Kim (KOR)8:46
33KORKyeungmin Park (KOR)8:46
34KORHun Jang (KOR)8:46
35JAPHayaki Usami (JAP)8:46
36USAEric Moore (USA)8:46
37KORDaewon Kim (KOR)8:46
38KORJeonguk Lee (KOR)8:46
39JAPMugen Matsui (JAP)8:46
40JAPHiryu Kayama (JAP)8:46
41FRAAntoine Huby (FRA)8:53
42JAPKota Ikarashi (JAP)9:11
43KAZMaxim Popugayev (KAZ)9:22
44MGLSukhbat Az-Ikh (MGL)9:25
45KORDongha Lee (KOR)9:25
46PHILance Allen Benito (PHI)9:25
47KORSeunghwan Shin (KOR)9:37
48NEDJord Baak (NED)10:25
49KORJea-hyun Kim (KOR)10:25
50PHIRex Luis Krog (PHI)10:25
51TPETing Wei Li (TPE)10:55
52KORGeonyoung Sin (KOR)11:01
53KORKihwan Kim (KOR)11:01
54NEDNathan Rijsdijk (NED)12:19
55FRAThéo Jarnet (FRA)13:05
56KORJinkwan Lee (KOR)13:20
57THAWachirawit Saenkhamwong (THA)14:34
58KORHong-hyeok Choi (KOR)14:57
59KORGeun-muk Choi (KOR)15:35
60KORChan-hyeok Im (KOR)15:37
61THASuranat Kongsuk (THA)16:19
62KORSeunghwan Park (KOR)16:36
63INAQoris Setra (INA)17:11
64USANathaniel Moser (USA)17:13
65NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)17:20
66THAChalermchai Bangsiri (THA)19:06
67FRAMattéo Vercher (FRA)19:49
68TPEJen Hao Lee (TPE)20:17
69KORDae-seong Im (KOR)20:23
70TPECheng Hsin Hsieh (TPE)21:12
71MASMuhammad Iskandar Salim (MAS)22:37
72KORGeun-woo Kim (KOR)23:52
73NEDWouter Zwaan (NED)24:16
74VIEHuong Nguyen (VIE)24:30
75USAHarrison White (USA)28:18
76THAPornmanas Wattanapreeda (THA)30:44
77NEDTristan Timmermans (NED)40:29
78VIEDuy Phung Ho (VIE)42:05

1a Etapa - Ganghwa - Ganghwa - 87 km - 31 Agosto 2018Sprint


1KAZGleb Brussenskiy (KAZ)2:05:37
2JAPYoshiaki Fukuda (JAP)mt
3JAPTaisei Hino (JAP)mt
4KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
5NEDJord Baak (NED)mt
6KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)mt
7NEDMax Kroonen (NED)mt
8NEDNathan Rijsdijk (NED)mt
9USAAlastair Pounder (USA)mt
10JAPAoki Kawano (JAP)mt
11FINSamuli Öhman (FIN)mt
12THANoppachai Klahan (THA)mt
13PHITomas Mojares Fabie (PHI)mt
14KAZMaxim Popugayev (KAZ)mt
15KORTaeho Kim (KOR)mt
16USAFinn Gullickson (USA)mt
17KORJeong-hoon Lee (KOR)mt
18FRAThibault Valognes (FRA)mt
19USAEric Moore (USA)mt
20KORKyeungmin Park (KOR)mt
21KORJea-hyun Kim (KOR)mt
22FRAMaxan Tanguy (FRA)mt
23KORGeonyoung Sin (KOR)mt
24MASMuhammad Iskandar Salim (MAS)mt
25FINVeeti Vainio (FIN)mt
26MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)mt
27KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
28JAPKota Ikarashi (JAP)mt
29JAPHayaki Usami (JAP)mt
30KORJinhak Oh (KOR)mt
31KORGeun-muk Choi (KOR)mt
32USAGianni Lamperti (USA)mt
33INAMuhamad Afandi Munir (INA)mt
34USAHarrison White (USA)mt
35KORHun Jang (KOR)mt
36KORDongyeon Choi (KOR)mt
37INAQoris Setra (INA)mt
38USAAndrew Vollmer (USA)mt
39KAZBolat Niyazov (KAZ)mt
40USAHenry Lutz (USA)mt
41RUSKei Onodera (RUS)mt
42THAWachirawit Saenkhamwong (THA)mt
43JAPHiroyuki Umakoshi (JAP)mt
44FRAThéo Jarnet (FRA)mt
45FRAAntoine Huby (FRA)mt
46FRAMattéo Vercher (FRA)mt
47KORSeungmin Lim (KOR)mt
48THAPornmanas Wattanapreeda (THA)mt
49PHIJhonrey Buccat (PHI)mt
50KORSeunghwan Shin (KOR)mt
51JAPKeido Yamauchi (JAP)mt
52USASamuel Janisch (USA)mt
53JAPMugen Matsui (JAP)mt
54USAAidan McNeil (USA)mt
55NEDWouter Zwaan (NED)mt
56KORWoosol Kim (KOR)mt
57KORDongha Lee (KOR)mt
58KORJinkwan Lee (KOR)mt
59NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)mt
60KORDaewon Kim (KOR)mt
61KORSomang Joo (KOR)mt
62PHILance Allen Benito (PHI)mt
63KORYoung-jae Oh (KOR)mt
64KORKihwan Kim (KOR)mt
65TPEChia Hao Chang (TPE)mt
66KORSeong-gyu Kang (KOR)mt
67TPETing Wei Li (TPE)mt
68VIEMinh Nghia Huynh (VIE)mt
69FINRobin Bergman (FIN)mt
70TPECheng Hsin Hsieh (TPE)mt
71FINOtto Mielikäinen (FIN)mt
72FRARémy Belouze (FRA)mt
73TPEJen Hao Lee (TPE)mt
74KORSihoon Lee (KOR)mt
75KORJeonguk Lee (KOR)mt
76MGLSukhbat Az-Ikh (MGL)mt
77VIEKieu Tan Dai Ha (VIE)mt
78KORChan-hyeok Im (KOR)mt
79PHIRex Luis Krog (PHI)mt
80JAPMasaya Izawa (JAP)mt
81JAPHiryu Kayama (JAP)mt
82KORSang-jin Choi (KOR)mt
83USATyler Reynolds (USA)mt
84JAPHirotaka Yuasa (JAP)mt
85KORYechan Lee (KOR)mt
86THASuranat Kongsuk (THA)5:15
87KORHong-hyeok Choi (KOR)5:35
88FINOtto Kolehmainen (FIN)5:35
89KORSeunghwan Park (KOR)5:35
90MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)5:35
91KORGyeon-ghan Kim (KOR)5:39
92KORDae-seong Im (KOR)5:39
93KORKyungmin Park (KOR)5:39
94CAMChantou Kim (CAM)6:18
95USANathaniel Moser (USA)6:18
96THAChalermchai Bangsiri (THA)10:03
97KORSeongjoon Park (KOR)10:32
98KORHuisang Ahn (KOR)10:32
99KORGeun-woo Kim (KOR)10:32
100NEDTristan Timmermans (NED)10:32
101SRIWeththige Fernando (SRI)10:32
102MASMuhammad Zakiy Wahhi (MAS)10:32
103USABrett Ross (USA)10:32
104VIEHuong Nguyen (VIE)10:32
105THAYeaunyong Petcharat (THA)11:02
106VIENhut Hoa Huynh (VIE)12:48
107VIEDuy Phung Ho (VIE)12:48
108KORSeon-cheon Han (KOR)12:50
109TPEXiao Long Lin (TPE)13:52
110SRILathwahandi De Silva (SRI)14:12
111SRIHeladuwa Gamage Gamage (SRI)14:12
112SRIKasun Thiwanka Kosgodage (SRI)14:12
113KORHyunsu Kim (KOR)
114KORDonggyoon Son (KOR)
115KORChan-muk Im (KOR)
116IRIAmirhossein Mohammadi Roushanavand (IRI)
117MGLKhankhuu Battsengel (MGL)
118MGLJamiyanpurev Myagmarjav (MGL)
119MGLOdbileg Ononkhuu (MGL)
120VIEDong Chi Tran (VIE)
121SRIPonnavila Piyumanthi (SRI)
122KORChangjun Seong (KOR)
123MGLZol-Erdene Erdenebulgan (MGL)
124THAPhitthawat Seesanok (THA)
125MASWan Shazmeer Aiman Wan Shahril Anwar (MAS)
126INAKevin Dani Maulana (INA)
127KORGwangho Shin (KOR)
128KORKil-young Kim (KOR)
129KORSeonghu Ahn (KOR)
130KORBoseung Chae (KOR)
131KORJangwon Park (KOR)
132KORHaseung Lee (KOR)
133THAThak Kaeonoi (THA)
134TPEYu Kai Hsu (TPE)
135KORSeongjae Lee (KOR)
136KORUicheol Kwak (KOR)
137KORSiwon Yang (KOR)
138FINLinus Jern (FIN)
139KORGwang-yoon Lee (KOR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Gimpo - Yeoncheon - 83 km - 1 Septiembre 2018Sprint


1NEDNathan Rijsdijk (NED)1:56:43
2KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
3KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
4KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)mt
5FINSamuli Öhman (FIN)mt
6KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
7NEDJord Baak (NED)mt
8NEDMax Kroonen (NED)mt
9JAPYoshiaki Fukuda (JAP)mt
10JAPTaisei Hino (JAP)mt
11FRAThibault Valognes (FRA)mt
12KAZMaxim Popugayev (KAZ)mt
13KORKyeungmin Park (KOR)mt
14KORTaeho Kim (KOR)mt
15USAAlastair Pounder (USA)mt
16USAGianni Lamperti (USA)mt
17KAZBolat Niyazov (KAZ)mt
18JAPKeido Yamauchi (JAP)mt
19USAEric Moore (USA)mt
20FINRobin Bergman (FIN)mt
21KORJea-hyun Kim (KOR)mt
22NEDTristan Timmermans (NED)mt
23KORHun Jang (KOR)mt
24KORJeong-hoon Lee (KOR)mt
25INAQoris Setra (INA)mt
26KORSeon-cheon Han (KOR)mt
27SRIKasun Thiwanka Kosgodage (SRI)mt
28USAFinn Gullickson (USA)mt
29KORYechan Lee (KOR)mt
30FRAMaxan Tanguy (FRA)mt
31INAMuhamad Afandi Munir (INA)mt
32KORYoung-jae Oh (KOR)mt
33NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)mt
34MGLSukhbat Az-Ikh (MGL)mt
35JAPHayaki Usami (JAP)mt
36FRAAntoine Huby (FRA)mt
37PHITomas Mojares Fabie (PHI)mt
38MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)mt
39KORGeonyoung Sin (KOR)mt
40PHIRex Luis Krog (PHI)mt
41THAWachirawit Saenkhamwong (THA)mt
42KORSihoon Lee (KOR)mt
43THANoppachai Klahan (THA)mt
44KORHuisang Ahn (KOR)mt
45TPETing Wei Li (TPE)mt
46KORJinhak Oh (KOR)mt
47PHIJhonrey Buccat (PHI)mt
48THAPornmanas Wattanapreeda (THA)mt
49KORDaewon Kim (KOR)mt
50MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)mt
51JAPHiroyuki Umakoshi (JAP)mt
52KORJeonguk Lee (KOR)mt
53FRAThéo Jarnet (FRA)mt
54JAPMugen Matsui (JAP)mt
55USAHarrison White (USA)mt
56FRAMattéo Vercher (FRA)mt
57KORJinkwan Lee (KOR)mt
58SRIHeladuwa Gamage Gamage (SRI)mt
59THASuranat Kongsuk (THA)mt
60KORHong-hyeok Choi (KOR)mt
61KORSeunghwan Park (KOR)mt
62PHILance Allen Benito (PHI)mt
63THAChalermchai Bangsiri (THA)mt
64VIEMinh Nghia Huynh (VIE)mt
65KORSang-jin Choi (KOR)mt
66KORGeun-muk Choi (KOR)mt
67USATyler Reynolds (USA)mt
68KORDongha Lee (KOR)mt
69KORKihwan Kim (KOR)mt
70RUSKei Onodera (RUS)mt
71MASMuhammad Iskandar Salim (MAS)mt
72CAMChantou Kim (CAM)mt
73VIEKieu Tan Dai Ha (VIE)mt
74THAYeaunyong Petcharat (THA)mt
75TPEJen Hao Lee (TPE)mt
76USAHenry Lutz (USA)mt
77FRARémy Belouze (FRA)mt
78USANathaniel Moser (USA)mt
79KORSeungmin Lim (KOR)mt
80USAAndrew Vollmer (USA)mt
81JAPHirotaka Yuasa (JAP)mt
82USABrett Ross (USA)mt
83USAAidan McNeil (USA)mt
84USASamuel Janisch (USA)mt
85SRIWeththige Fernando (SRI)mt
86JAPHiryu Kayama (JAP)mt
87FINVeeti Vainio (FIN)mt
88TPECheng Hsin Hsieh (TPE)mt
89VIENhut Hoa Huynh (VIE)mt
90MASMuhammad Zakiy Wahhi (MAS)mt
91FINOtto Kolehmainen (FIN)mt
92KORSeong-gyu Kang (KOR)mt
93KORGeun-woo Kim (KOR)mt
94VIEHuong Nguyen (VIE)mt
95FINOtto Mielikäinen (FIN)mt
96KORDae-seong Im (KOR)mt
97VIEDuy Phung Ho (VIE)mt
98JAPMasaya Izawa (JAP)mt
99KORDongyeon Choi (KOR)mt
100KORSomang Joo (KOR)mt
101NEDWouter Zwaan (NED)mt
102KORChan-hyeok Im (KOR)mt
103KORWoosol Kim (KOR)mt
104KORSeunghwan Shin (KOR)0:15
105TPEChia Hao Chang (TPE)0:15
106KORSeongjoon Park (KOR)0:15
107KORKyungmin Park (KOR)0:22
108JAPKota Ikarashi (JAP)0:25
109JAPAoki Kawano (JAP)mt
110KORGyeon-ghan Kim (KOR)
111TPEXiao Long Lin (TPE)
112SRILathwahandi De Silva (SRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Yeoncheon - Hwacheon - 115,5 km - 2 Septiembre 2018Escapada


1KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)2:49:53
2KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:06
3KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:06
4FRAThibault Valognes (FRA)0:06
5RUSKei Onodera (RUS)0:06
6KORSihoon Lee (KOR)0:06
7JAPHiroyuki Umakoshi (JAP)0:06
8KORSeungmin Lim (KOR)0:06
9USASamuel Janisch (USA)0:06
10USAAndrew Vollmer (USA)0:06
11FRAMaxan Tanguy (FRA)0:06
12USAHenry Lutz (USA)0:06
13KAZBolat Niyazov (KAZ)0:06
14KORDongyeon Choi (KOR)0:10
15NEDMax Kroonen (NED)2:13
16KORJinhak Oh (KOR)2:13
17USAFinn Gullickson (USA)2:13
18KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)2:13
19FINOtto Mielikäinen (FIN)2:26
20USAAidan McNeil (USA)2:26
21FRARémy Belouze (FRA)2:29
22USAAlastair Pounder (USA)2:56
23PHITomas Mojares Fabie (PHI)2:56
24NEDJord Baak (NED)3:07
25KORJea-hyun Kim (KOR)3:07
26THANoppachai Klahan (THA)3:07
27KORTaeho Kim (KOR)3:07
28KORJeonguk Lee (KOR)3:07
29KORHun Jang (KOR)3:07
30JAPMugen Matsui (JAP)3:07
31KORSang-jin Choi (KOR)3:07
32PHIJhonrey Buccat (PHI)3:07
33JAPYoshiaki Fukuda (JAP)3:07
34JAPHiryu Kayama (JAP)3:07
35JAPHayaki Usami (JAP)3:07
36PHIRex Luis Krog (PHI)3:07
37KORKyeungmin Park (KOR)3:07
38JAPKeigo Yamauchi (JAP)3:07
39USAEric Moore (USA)3:07
40KORKyungmin Park (KOR)3:07
41KORDaewon Kim (KOR)3:07
42FRAAntoine Huby (FRA)3:07
43FINSamuli Öhman (FIN)3:07
44JAPKota Ikarashi (JAP)3:07
45JAPAoki Kawano (JAP)3:13
46KORJeong-hoon Lee (KOR)3:15
47THAChalermchai Bangsiri (THA)3:17
48JAPTaisei Hino (JAP)3:07
49MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)3:29
50KORSeunghwan Shin (KOR)3:43
51KORGeonyoung Sin (KOR)3:43
52KORKihwan Kim (KOR)3:43
53KORSeunghwan Park (KOR)3:43
54KAZMaxim Popugayev (KAZ)3:43
55KORHong-hyeok Choi (KOR)3:43
56MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)3:46
57MGLSukhbat Az-Ikh (MGL)3:46
58FINVeeti Vainio (FIN)3:46
59KORDongha Lee (KOR)3:46
60THASuranat Kongsuk (THA)3:46
61PHILance Allen Benito (PHI)3:46
62JAPHirotaka Yuasa (JAP)3:07
63TPEJen Hao Lee (TPE)4:54
64USAGianni Lamperti (USA)5:16
65TPETing Wei Li (TPE)5:16
66USANathaniel Moser (USA)5:16
67NEDNathan Rijsdijk (NED)5:21
68FINRobin Bergman (FIN)5:21
69KORYechan Lee (KOR)5:32
70KORGeun-woo Kim (KOR)6:02
71KORJinkwan Lee (KOR)6:02
72KORSeon-cheon Han (KOR)6:08
73THAWachirawit Saenkhamwong (THA)7:16
74JAPMasaya Izawa (JAP)7:19
75KORDae-seong Im (KOR)7:26
76FRAThéo Jarnet (FRA)7:26
77KORGeun-muk Choi (KOR)8:17
78KORChan-hyeok Im (KOR)8:19
79VIEHuong Nguyen (VIE)8:19
80FINOtto Kolehmainen (FIN)9:53
81KORHuisang Ahn (KOR)9:53
82INAQoris Setra (INA)9:53
83THAYeaunyong Petcharat (THA)9:53
84NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)10:02
85INAMuhamad Afandi Munir (INA)10:54
86KORSeong-gyu Kang (KOR)10:54
87USATyler Reynolds (USA)10:54
88VIENhut Hoa Huynh (VIE)10:54
89THAPornmanas Wattanapreeda (THA)13:54
90TPECheng Hsin Hsieh (TPE)13:54
91VIEDuy Phung Ho (VIE)13:54
92FRAMattéo Vercher (FRA)13:54
93CAMChantou Kim (CAM)16:54
94NEDWouter Zwaan (NED)16:58
95MASMuhammad Zakiy Wahhi (MAS)16:58
96MASMuhammad Iskandar Salim (MAS)16:58
97SRIHeladuwa Gamage Gamage (SRI)22:24
98SRIWeththige Fernando (SRI)22:31
99USAHarrison White (USA)22:39
100NEDTristan Timmermans (NED)22:39
101SRIKasun Thiwanka Kosgodage (SRI)
102VIEKieu Tan Dai Ha (VIE)
103VIEMinh Nghia Huynh (VIE)
104KORSeongjoon Park (KOR)
105KORWoosol Kim (KOR)
106TPEChia Hao Chang (TPE)
107USABrett Ross (USA)
108KORYoung-jae Oh (KOR)
109KORSomang Joo (KOR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Hwacheon - Inje - 114,5 km - 3 Septiembre 2018Escapada


1KAZDaniil Pronskiy (KAZ)2:45:48
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
3KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:39
4KORSihoon Lee (KOR)1:00
5FRAThibault Valognes (FRA)1:00
6USAAndrew Vollmer (USA)1:00
7JAPHiroyuki Umakoshi (JAP)1:00
8USASamuel Janisch (USA)1:00
9RUSKei Onodera (RUS)1:44
10NEDMax Kroonen (NED)1:44
11FINOtto Mielikäinen (FIN)1:44
12USAFinn Gullickson (USA)1:44
13KORSeungmin Lim (KOR)1:44
14USAGianni Lamperti (USA)1:44
15JAPKeigo Yamauchi (JAP)1:44
16THANoppachai Klahan (THA)1:44
17KORSang-jin Choi (KOR)1:44
18USAHenry Lutz (USA)1:44
19JAPHirotaka Yuasa (JAP)1:44
20KAZBolat Niyazov (KAZ)1:44
21KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)1:44
22KORDongyeon Choi (KOR)1:44
23FRAMaxan Tanguy (FRA)1:50
24USAAidan McNeil (USA)1:50
25MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)3:17
26PHIJhonrey Buccat (PHI)5:07
27PHITomas Mojares Fabie (PHI)5:07
28KORJinhak Oh (KOR)5:16
29JAPTaisei Hino (JAP)5:21
30FRARémy Belouze (FRA)5:21
31KORKyeungmin Park (KOR)5:21
32USAHarrison White (USA)5:21
33KORTaeho Kim (KOR)5:21
34KORSeon-cheon Han (KOR)5:21
35KAZMaxim Popugayev (KAZ)5:21
36KORHun Jang (KOR)5:21
37USAAlastair Pounder (USA)5:21
38FRAThéo Jarnet (FRA)5:21
39JAPHiryu Kayama (JAP)5:21
40MGLSukhbat Az-Ikh (MGL)5:21
41MASMuhammad Iskandar Salim (MAS)5:21
42FINVeeti Vainio (FIN)5:21
43KORHong-hyeok Choi (KOR)5:21
44TPETing Wei Li (TPE)5:21
45KORDaewon Kim (KOR)5:21
46KORDongha Lee (KOR)5:21
47JAPYoshiaki Fukuda (JAP)5:21
48USANathaniel Moser (USA)5:21
49KORSeunghwan Shin (KOR)5:21
50KORKyungmin Park (KOR)5:21
51KORJeonguk Lee (KOR)5:21
52JAPKota Ikarashi (JAP)5:21
53PHILance Allen Benito (PHI)5:21
54VIEHuong Nguyen (VIE)5:21
55JAPMugen Matsui (JAP)5:21
56JAPAoki Kawano (JAP)5:21
57JAPHayaki Usami (JAP)5:21
58THAChalermchai Bangsiri (THA)5:28
59FRAAntoine Huby (FRA)5:28
60FRAMattéo Vercher (FRA)5:37
61KORJea-hyun Kim (KOR)7:00
62KORGeonyoung Sin (KOR)7:00
63KORGeun-muk Choi (KOR)7:00
64NEDJord Baak (NED)7:00
65THAWachirawit Saenkhamwong (THA)7:00
66KORSeunghwan Park (KOR)7:00
67KORJinkwan Lee (KOR)7:00
68THASuranat Kongsuk (THA)7:00
69PHIRex Luis Krog (PHI)7:00
70USAEric Moore (USA)5:21
71KORGeun-woo Kim (KOR)7:00
72NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)7:00
73KORChan-hyeok Im (KOR)7:00
74NEDTristan Timmermans (NED)7:00
75NEDNathan Rijsdijk (NED)7:00
76FINRobin Bergman (FIN)7:00
77INAQoris Setra (INA)7:00
78KORKihwan Kim (KOR)7:00
79NEDWouter Zwaan (NED)7:00
80TPECheng Hsin Hsieh (TPE)7:00
81JAPMasaya Izawa (JAP)7:00
82KORDae-seong Im (KOR)7:00
83TPEJen Hao Lee (TPE)15:05
84VIEDuy Phung Ho (VIE)15:05
85THAPornmanas Wattanapreeda (THA)16:32
86SRIHeladuwa Gamage Gamage (SRI)
87VIENhut Hoa Huynh (VIE)
88MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)
89THAYeaunyong Petcharat (THA)
90CAMChantou Kim (CAM)
91KORJeong-hoon Lee (KOR)
92KORYechan Lee (KOR)
93MASMuhammad Zakiy Wahhi (MAS)
94INAMuhamad Afandi Munir (INA)
95FINSamuli Öhman (FIN)
96FINOtto Kolehmainen (FIN)
97KORHuisang Ahn (KOR)
98KORSeong-gyu Kang (KOR)
99USATyler Reynolds (USA)
100SRIWeththige Fernando (SRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Inje - Goseong - 79 km - 4 Septiembre 2018Sprint


1NEDNathan Rijsdijk (NED)1:45:06
2JAPYoshiaki Fukuda (JAP)mt
3JAPTaisei Hino (JAP)mt
4KORHun Jang (KOR)mt
5KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
6KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)mt
7FRAThibault Valognes (FRA)mt
8KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
9FINOtto Mielikäinen (FIN)mt
10USAAlastair Pounder (USA)mt
11NEDJord Baak (NED)mt
12KORTaeho Kim (KOR)mt
13KAZBolat Niyazov (KAZ)mt
14FRAThéo Jarnet (FRA)mt
15PHIRex Luis Krog (PHI)mt
16KORKyeungmin Park (KOR)mt
17MASMuhammad Iskandar Salim (MAS)mt
18USAHarrison White (USA)mt
19KORHong-hyeok Choi (KOR)mt
20PHIJhonrey Buccat (PHI)mt
21RUSKei Onodera (RUS)mt
22KORSeunghwan Park (KOR)mt
23KORDaewon Kim (KOR)mt
24FRAMaxan Tanguy (FRA)mt
25INAQoris Setra (INA)mt
26MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)mt
27KORJeonguk Lee (KOR)mt
28KORGeonyoung Sin (KOR)mt
29TPECheng Hsin Hsieh (TPE)mt
30USAGianni Lamperti (USA)mt
31USAAndrew Vollmer (USA)mt
32KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
33THASuranat Kongsuk (THA)mt
34KORSang-jin Choi (KOR)mt
35TPETing Wei Li (TPE)mt
36USAHenry Lutz (USA)mt
37KORDae-seong Im (KOR)mt
38KORDongyeon Choi (KOR)mt
39JAPHayaki Usami (JAP)mt
40TPEJen Hao Lee (TPE)mt
41KORJinhak Oh (KOR)mt
42KORSeunghwan Shin (KOR)mt
43KORSihoon Lee (KOR)mt
44USASamuel Janisch (USA)mt
45JAPMugen Matsui (JAP)mt
46NEDTristan Timmermans (NED)mt
47KORGeun-woo Kim (KOR)mt
48THAWachirawit Saenkhamwong (THA)mt
49KORChan-hyeok Im (KOR)mt
50VIEHuong Nguyen (VIE)mt
51JAPHiryu Kayama (JAP)mt
52KORKihwan Kim (KOR)mt
53FRARémy Belouze (FRA)0:10
54JAPHirotaka Yuasa (JAP)mt
55KORDongha Lee (KOR)mt
56THAChalermchai Bangsiri (THA)mt
57MGLSukhbat Az-Ikh (MGL)mt
58KORJinkwan Lee (KOR)mt
59VIEDuy Phung Ho (VIE)mt
60KORSeungmin Lim (KOR)mt
61KORGeun-muk Choi (KOR)mt
62THAPornmanas Wattanapreeda (THA)mt
63KORJea-hyun Kim (KOR)mt
64JAPKota Ikarashi (JAP)mt
65FRAAntoine Huby (FRA)mt
66USAAidan McNeil (USA)mt
67USAEric Moore (USA)mt
68THANoppachai Klahan (THA)mt
69NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)mt
70USANathaniel Moser (USA)mt
71FRAMattéo Vercher (FRA)mt
72NEDWouter Zwaan (NED)mt
73NEDMax Kroonen (NED)mt
74PHILance Allen Benito (PHI)mt
75USAFinn Gullickson (USA)mt
76JAPHiroyuki Umakoshi (JAP)mt
77PHITomas Mojares Fabie (PHI)mt
78KAZMaxim Popugayev (KAZ)mt
79KORSeon-cheon Han (KOR)
80JAPAoki Kawano (JAP)
81JAPMasaya Izawa (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados