El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2018

Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2018

República ChecaRepública Checa - 5 Julio 2018 - 8 Julio 2018


Clasificación general - 8 Julio 2018


1USALeah Thomas (USA)United Health Care11:03:38
2RUSElizaveta Oshurkova (RUS)1:09
3BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:43
4RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas1:51
5USAIlli Gardner (USA)2:38
6CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas3:26
7AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care3:53
8NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb4:11
9USAKatie Hall (USA)United Health Care4:45
10NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care4:51
11NEDFleur Nagengast (NED)5:06
12GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care5:08
13UKROlena Sharga (UKR)5:29
14SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive5:39
15CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha5:48
16GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana5:56
17NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg6:00
18POLMarta Lach (POL)6:02
19UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport6:04
20GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig6:11
21FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:18
22FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal6:21
23BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal6:27
24NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cycling6:28
25POLMonika Brzezna (POL)6:40
26RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)6:48
27UKRViktoria Alieksieieva (UKR)6:50
28POLKatarzyna Wilkos (POL)6:52
29KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's7:04
30BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force7:18
31NEDAniek van Alphen (NED)8:12
32GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart8:35
33HUNZsófia Szabó (HUN)8:47
34KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's9:10
35NEDNina Kessler (NED)Hitec Products9:34
36CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha9:44
37RUSMargarita Syrodoeva (RUS)10:07
38NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha10:57
39RUSIrina Ivanova (RUS)12:42
40RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas13:03
41FRALucie Jounier (FRA)14:13
42FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois14:23
43NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)14:54
44POLKarolina Sowa (POL)15:06
45UKROksana Klyachina (UKR)15:13
46FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:42
47UKRViktoriia Melnychuk (UKR)16:05
48NZLBronwyn MacGregor (NZL)16:10
49RUSOlga Deiko (RUS)16:57
50LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster16:57
51NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg17:40
52RUSMaria Kantsyber (RUS)17:48
53FRALaura Asencio (FRA)17:53
54RUSGalina Chernyshova (RUS)19:16
55NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster20:27
56NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force20:29
57FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois21:23
58FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois21:35
59BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport22:24
60UKROlha Kulynych (UKR)23:05
61NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force24:24
62GERNaima Madlen Diesner (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies24:37
63NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal24:51
64LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal26:02
65NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg26:27
66RUSGyunel Mekhtieva (RUS)27:08
67UKRMaryna Ivaniuk (UKR)27:10
68USAJanelle Cole (USA)United Health Care27:54
69BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant29:56
70SVKTatiana Jaseková (SVK)30:52
71RUSIrina Zhurba (RUS)31:07
72POLKarolina Karasiewicz (POL)33:49
73FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois34:05
74NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini34:37
75NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project35:06
76CZEPavla Havlíková (CZE)35:14
77RUSPolina Kirillova (RUS)38:40
78CZEDana Pospisilova (CZE)Dukla Praha38:56
79POLPatrycja Lorkowska (POL)39:40
80CZEElizabeth Ungermanová (CZE)44:09
81UKRKseniya Fedotova (UKR)45:21
82KAZTatyana Geneleva (KAZ)48:27
83CZEAnna Bohatá (CZE)48:47
84NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia48:48
85AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother49:17
86HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine52:08
87POLAnna Sagan (POL)53:14
88CZENada Voracova (CZE)57:35
89NZLBryony Botha (NZL)59:30
90CZETereza Svihálková (CZE)1:04:32
91SVKMarianna Findrová (SVK)1:08:34
92KAZRinata Sultanova (KAZ)1:10:26
93GERKerstin Genderjahn (GER)Maxx-Solar - Lindig1:14:07
94SVKJúlia Hrtánková (SVK)1:14:09
95NEDSabine Hey (NED)1:17:22
96SVKPetra Machálková (SVK)1:20:57
97KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)1:26:05
98RUSViktoriia Vinogradova (RUS)1:26:35
99GBREllie Park (GBR)1:30:48
100GBRVictoria Lovett (GBR)1:43:58
101CZESárka Dýrová Machácková (CZE)1:52:07

1a Etapa - Krásná Lípa - Varnsdorf - 119,4 km - 5 Julio 2018Ecapada


1NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb3:17:03
2GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care0:03
3AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:21
4RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:21
5POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics0:21
6FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:21
7RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:21
8GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:21
9NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cycling0:21
10BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:21
11BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:21
12FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois0:21
13BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:21
14FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
15FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
16SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:21
17NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg0:21
18RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:21
19GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:21
20POLKatarzyna Wilkos (POL)0:21
21BELLaura Verdonschot (BEL)0:21
22NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:21
23NEDNina Kessler (NED)Hitec Products0:21
24HUNZsófia Szabó (HUN)0:21
25FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:21
26AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:21
27KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:21
28POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:21
29KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:21
30CZEEma Cetkovská (CZE)Dukla Praha0:21
31NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:21
32RUSIrina Ivanova (RUS)0:21
33USALeah Thomas (USA)United Health Care0:21
34NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg0:21
35NEDAniek van Alphen (NED)0:21
36NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster0:21
37UKROlena Sharga (UKR)0:21
38GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:21
39UKRViktoria Alieksieieva (UKR)0:21
40UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:21
41NEDFleur Nagengast (NED)0:21
42CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:21
43RUSOlga Deiko (RUS)0:21
44CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas0:21
45BELSanne Cant (BEL)0:21
46USAIlli Gardner (USA)0:21
47USAKatie Hall (USA)United Health Care0:21
48NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg0:21
49FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois0:21
50NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:21
51FRAFanny Zambon (FRA)0:21
52FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois0:21
53RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:36
54POLKarolina Sowa (POL)0:36
55POLMonika Brzezna (POL)0:36
56POLMarta Lach (POL)0:36
57FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
58FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
59FRALaura Asencio (FRA)0:21
60FRALucie Jounier (FRA)0:21
61POLAurela Nerlo (POL)0:21
62USAJanelle Cole (USA)United Health Care2:41
63LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster2:54
64NZLRacquel Sheath (NZL)3:30
65CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha3:30
66NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal3:30
67FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois3:30
68UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:30
69UKRKseniya Fedotova (UKR)3:30
70RUSGyunel Mekhtieva (RUS)3:30
71NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force3:30
72NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force3:30
73BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics3:30
74GERNaima Madlen Diesner (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:30
75FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics3:30
76UKROksana Klyachina (UKR)3:30
77GBRSophie Enever (GBR)3:30
78KAZRinata Sultanova (KAZ)3:30
79NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha3:30
80RUSMaria Kantsyber (RUS)3:30
81CZEPavla Havlíková (CZE)3:30
82NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg3:30
83NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project3:30
84AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:30
85RUSIrina Zhurba (RUS)3:30
86SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics3:30
87ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force3:30
88UKRViktoriia Melnychuk (UKR)3:30
89CZEDana Pospisilova (CZE)Dukla Praha3:30
90RUSDaria Malkova (RUS)3:30
91RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:30
92CZENada Voracova (CZE)3:30
93UKROlha Kulynych (UKR)3:30
94BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics3:30
95SVKTatiana Jaseková (SVK)3:30
96NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster3:30
97CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha3:30
98BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal3:30
99LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:30
100AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:30
101RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster3:41
102POLKarolina Karasiewicz (POL)5:57
103HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine5:57
104AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother5:57
105RUSGalina Chernyshova (RUS)5:57
106CZEKarolina Kumiega (CZE)5:57
107NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg8:38
108POLPatrycja Lorkowska (POL)9:00
109KAZTatyana Geneleva (KAZ)9:00
110BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport15:15
111CZEElizabeth Ungermanová (CZE)15:58
112SVKMarianna Findrová (SVK)15:58
113FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois15:58
114CZEAnna Bohatá (CZE)15:58
115BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant15:58
116BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport15:58
117NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini15:58
118RUSPolina Kirillova (RUS)19:32
119SWEEmelie Persson (SWE)19:32
120BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar19:32
121GERKerstin Genderjahn (GER)Maxx-Solar - Lindig24:34
122NEDSabine Hey (NED)24:34
123POLAnna Sagan (POL)24:34
124GERNora Schulz (GER)Velo Ladies Leipzig24:34
125CZETereza Svihálková (CZE)24:34
126NZLBryony Botha (NZL)24:34
127NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia24:34
128SVKPetra Machálková (SVK)24:42
129POLPaulina Pastuszek (POL)24:42
130RUSViktoriia Vinogradova (RUS)25:15
131SVKJúlia Hrtánková (SVK)25:15
132CZESárka Dýrová Machácková (CZE)25:17
133KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)25:17
134POLKaja Rysz (POL)25:17
135POLJustyna Kaczkowska (POL)25:17
136GBREllie Park (GBR)25:17
137GBRSavannah Morgan (GBR)25:17
138GBRVictoria Lovett (GBR)25:22
139CZEAneta Rotterová (CZE)27:16
140CZEBozena Kucerová (CZE)27:24
141BELTinne Vermeiren (BEL)
142BELJana Dobbelaere (BEL)
143NEDLotte Van Hoek (NED)Doltcini - Van Eyck Sport
144PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport
145KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)
146GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig
147UKRJulia Biryukova (UKR)
148AUTSylvia Gehnböck (AUT)
149CZEDaniela Trcková (CZE)
150BELJinse Peeters (BEL)
151NZLJessie Hodges (NZL)Iscorp - Progress Software
152FRALaurie Berthon (FRA)VC St. Julien En Genevois
153BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force
154NZLJeannie Blakemore (NZL)
155POLKatarzyna Brewinska (POL)
156SVKZuzana Juhásová (SVK)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Jiríkov - Jiríkov - 104,2 km - 6 Julio 2018Ecapada


1POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics2:53:16
2RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeasmt
3UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:12
4NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:15
5BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
6BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
7POLKarolina Karasiewicz (POL)0:15
8FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
9UKRViktoria Alieksieieva (UKR)0:15
10GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:15
11BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:15
12BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:15
13FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics0:15
14FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois0:15
15AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:15
16FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
17NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha0:15
18GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care0:15
19USALeah Thomas (USA)United Health Care0:15
20SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:15
21FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:15
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:15
23HUNZsófia Szabó (HUN)0:15
24FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
25FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:15
26RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:15
27ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:15
28RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:15
29KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:15
30NZLRacquel Sheath (NZL)0:15
31RUSDaria Malkova (RUS)0:15
32RUSIrina Ivanova (RUS)0:15
33NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg0:15
34RUSMaria Kantsyber (RUS)0:15
35POLMonika Brzezna (POL)0:15
36SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics0:15
37NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg0:15
38NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cycling0:15
39UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:15
40RUSGalina Chernyshova (RUS)0:15
41FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
42RUSOlga Deiko (RUS)0:15
43GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart0:15
44KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:15
45POLMarta Lach (POL)0:15
46USAKatie Hall (USA)United Health Care0:15
47POLAurela Nerlo (POL)0:15
48CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas0:15
49NEDAniek van Alphen (NED)0:15
50AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:15
51BELSanne Cant (BEL)0:15
52BELLaura Verdonschot (BEL)0:15
53FRALucie Jounier (FRA)0:15
54GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:15
55NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:15
56UKROksana Klyachina (UKR)0:15
57USAIlli Gardner (USA)0:15
58RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:15
59FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois0:15
60LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster0:15
61FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois0:15
62UKROlena Sharga (UKR)0:15
63POLKarolina Sowa (POL)0:15
64RUSPolina Kirillova (RUS)0:15
65RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:15
66NEDFleur Nagengast (NED)0:15
67FRAFanny Zambon (FRA)0:45
68NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:45
69NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal1:14
70NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg1:14
71CZEEma Cetkovská (CZE)Dukla Praha1:14
72BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:14
73POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen1:14
74UKROlha Kulynych (UKR)1:14
75NEDNina Kessler (NED)Hitec Products1:14
76CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha1:14
77CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:15
78FRALaura Asencio (FRA)3:55
79NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project8:02
80POLAnna Sagan (POL)8:02
81NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster8:02
82NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia8:02
83USAJanelle Cole (USA)United Health Care8:02
84GERNaima Madlen Diesner (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies8:02
85NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)8:02
86BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics8:02
87BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal8:02
88SVKTatiana Jaseková (SVK)8:02
89NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force8:02
90FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois8:02
91AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive8:02
92CZEElizabeth Ungermanová (CZE)8:02
93NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force8:02
94GBRSophie Enever (GBR)8:02
95RUSIrina Zhurba (RUS)8:02
96CZETereza Svihálková (CZE)8:02
97NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster8:02
98KAZTatyana Geneleva (KAZ)8:02
99LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal8:06
100CZEAnna Bohatá (CZE)8:06
101NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini8:06
102CZEPavla Havlíková (CZE)8:06
103CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha8:12
104CZEDana Pospisilova (CZE)Dukla Praha11:05
105UKRMaryna Ivaniuk (UKR)11:05
106POLJustyna Kaczkowska (POL)11:05
107UKRKseniya Fedotova (UKR)11:05
108POLPatrycja Lorkowska (POL)11:05
109RUSGyunel Mekhtieva (RUS)11:05
110AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive11:05
111HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine14:10
112NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg14:16
113RUSViktoriia Vinogradova (RUS)16:21
114FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois16:24
115AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother18:05
116KAZRinata Sultanova (KAZ)18:05
117SVKJúlia Hrtánková (SVK)18:05
118NEDSabine Hey (NED)18:05
119KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)18:05
120GERKerstin Genderjahn (GER)Maxx-Solar - Lindig18:05
121POLKaja Rysz (POL)18:05
122GBREllie Park (GBR)18:05
123NZLBryony Botha (NZL)18:05
124BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar18:05
125GBRVictoria Lovett (GBR)22:38
126SVKMarianna Findrová (SVK)22:38
127CZENada Voracova (CZE)22:38
128SVKPetra Machálková (SVK)22:41
129NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg34:03
130CZESárka Dýrová Machácková (CZE)37:52
131CZEAneta Rotterová (CZE)37:52
132CZEBozena Kucerová (CZE)37:52
133BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
134GERNora Schulz (GER)Velo Ladies Leipzig
135GBRSavannah Morgan (GBR)
136CZEKarolina Kumiega (CZE)
137POLPaulina Pastuszek (POL)
138SWEEmelie Persson (SWE)
139BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics
140RSACatherine Colyn (RSA)Twc Maaslandster

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Varnsdorf - Krásná Lípa - 14,6 km - 7 Julio 2018Contrarreloj


1AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care22:06
2USALeah Thomas (USA)United Health Care0:14
3USAKatie Hall (USA)United Health Care0:41
4NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:42
5RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:43
6NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:54
7BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:54
8NEDFleur Nagengast (NED)0:58
9RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:59
10FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:59
11POLMonika Brzezna (POL)0:59
12POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics1:00
13POLKatarzyna Wilkos (POL)1:11
14UKROlena Sharga (UKR)1:20
15GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care1:23
16UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:24
17CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha1:27
18SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive1:30
19RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:36
20RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)1:38
21CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha1:39
22POLMarta Lach (POL)1:40
23GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana1:47
24FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:51
25NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg1:51
26AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics1:51
27CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas1:52
28FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal1:53
29GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart1:55
30RUSDaria Malkova (RUS)1:56
31NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini1:58
32GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig2:05
33UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:08
34CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha2:09
35FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:09
36POLKarolina Karasiewicz (POL)2:09
37NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg2:15
38BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics2:17
39BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal2:18
40POLAurela Nerlo (POL)2:20
41USAIlli Gardner (USA)2:21
42NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cycling2:22
43FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois2:24
44NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg2:25
45BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:26
46LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster2:29
47UKROlha Kulynych (UKR)2:31
48RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas2:35
49BELSanne Cant (BEL)2:38
50CZEEma Cetkovská (CZE)Dukla Praha2:39
51NZLBryony Botha (NZL)2:42
52FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:42
53NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg2:48
54FRAFanny Zambon (FRA)2:52
55UKROksana Klyachina (UKR)2:53
56NZLRacquel Sheath (NZL)2:53
57POLJustyna Kaczkowska (POL)2:54
58KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's2:55
59POLKarolina Sowa (POL)2:56
60NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal2:58
61FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois3:02
62NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:03
63SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics3:03
64RUSPolina Kirillova (RUS)3:03
65CZEDana Pospisilova (CZE)Dukla Praha3:04
66BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant3:10
67BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force3:13
68GERNaima Madlen Diesner (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:13
69RUSMaria Kantsyber (RUS)3:15
70HUNZsófia Szabó (HUN)3:17
71BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal3:20
72NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha3:27
73GBRSophie Enever (GBR)3:28
74KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:28
75RUSIrina Ivanova (RUS)3:31
76NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia3:32
77AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:32
78POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:35
79NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster3:35
80SVKTatiana Jaseková (SVK)3:36
81ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force3:40
82AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:42
83NEDNina Kessler (NED)Hitec Products3:44
84POLPatrycja Lorkowska (POL)3:45
85FRALucie Jounier (FRA)3:45
86RUSIrina Zhurba (RUS)3:45
87UKRViktoriia Melnychuk (UKR)3:51
88HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine3:52
89FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:52
90AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother4:00
91NEDAniek van Alphen (NED)4:03
92RUSGyunel Mekhtieva (RUS)4:04
93RUSGalina Chernyshova (RUS)4:05
94UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:06
95BELLaura Verdonschot (BEL)4:06
96SVKMarianna Findrová (SVK)4:07
97SVKPetra Machálková (SVK)4:09
98NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project4:12
99NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg4:16
100NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force4:17
101GERKerstin Genderjahn (GER)Maxx-Solar - Lindig4:19
102CZEElizabeth Ungermanová (CZE)4:19
103RUSViktoriia Vinogradova (RUS)4:21
104POLAnna Sagan (POL)4:21
105FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois4:28
106NZLBronwyn MacGregor (NZL)4:30
107SVKJúlia Hrtánková (SVK)4:32
108KAZTatyana Geneleva (KAZ)4:33
109LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal4:36
110GBREllie Park (GBR)4:38
111CZEAneta Rotterová (CZE)4:39
112CZENada Voracova (CZE)4:41
113USAJanelle Cole (USA)United Health Care4:41
114GBRVictoria Lovett (GBR)4:42
115FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois4:44
116RUSOlga Deiko (RUS)4:45
117POLKaja Rysz (POL)4:48
118CZEPavla Havlíková (CZE)4:51
119NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force4:53
120FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois4:57
121FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics5:05
122FRALaura Asencio (FRA)5:07
123UKRKseniya Fedotova (UKR)5:18
124CZETereza Svihálková (CZE)5:39
125CZEBozena Kucerová (CZE)5:44
126CZESárka Dýrová Machácková (CZE)6:00
127KAZRinata Sultanova (KAZ)6:03
128CZEAnna Bohatá (CZE)6:14
129NEDSabine Hey (NED)6:15
130KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)6:19
131BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar7:10
132NEDRoos Hoogeboom (NED)Twc Maaslandster

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Rumburk - Rumburk - 71,3 km - 7 Julio 2018Sprint


1NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb1:55:28
2AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Caremt
3BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
4POLMarta Lach (POL)mt
5SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics0:02
6BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:02
7SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:02
8RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:02
9RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:02
10BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
11USAKatie Hall (USA)United Health Care0:02
12GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care0:02
13NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:02
14USALeah Thomas (USA)United Health Care0:02
15NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:02
16NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force0:02
17NEDFleur Nagengast (NED)0:02
18RUSIrina Ivanova (RUS)0:02
19FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:02
20NEDNina Kessler (NED)Hitec Products0:02
21NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cycling0:02
22NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster0:02
23FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
24NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:02
25NEDAniek van Alphen (NED)0:02
26NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha0:02
27UKROlena Sharga (UKR)0:02
28NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force0:02
29UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:02
30GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig0:02
31CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:02
32FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics0:02
33POLAnna Sagan (POL)0:02
34CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha0:02
35NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg0:02
36KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:02
37UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
38CZEEma Cetkovská (CZE)Dukla Praha0:02
39UKROksana Klyachina (UKR)0:02
40GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana0:02
41USAIlli Gardner (USA)0:02
42UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:02
43RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:02
44LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:01
45FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois1:01
46BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:01
47USAJanelle Cole (USA)United Health Care1:09
48HUNZsófia Szabó (HUN)1:11
49NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project1:13
50RUSGalina Chernyshova (RUS)1:15
51RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:15
52POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics1:19
53RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas1:19
54FRALucie Jounier (FRA)1:19
55GERNaima Madlen Diesner (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies1:19
56UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:19
57NZLRacquel Sheath (NZL)1:19
58POLMonika Brzezna (POL)1:19
59RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas1:19
60RUSOlga Deiko (RUS)1:19
61CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas1:19
62BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:19
63POLKatarzyna Wilkos (POL)1:19
64BELLaura Verdonschot (BEL)1:33
65KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:35
66ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force1:56
67GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart2:17
68NZLBryony Botha (NZL)2:48
69NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia2:48
70FRALaura Asencio (FRA)5:01
71NZLBronwyn MacGregor (NZL)6:17
72BELSanne Cant (BEL)6:43
73AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics6:45
74POLPatrycja Lorkowska (POL)7:17
75NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal7:17
76CZEElizabeth Ungermanová (CZE)7:17
77RUSMaria Kantsyber (RUS)7:17
78SVKMarianna Findrová (SVK)7:17
79SVKTatiana Jaseková (SVK)7:17
80RUSIrina Zhurba (RUS)7:17
81CZENada Voracova (CZE)7:17
82POLKarolina Sowa (POL)7:17
83FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois7:17
84FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois7:17
85RUSPolina Kirillova (RUS)7:17
86GBRSophie Enever (GBR)7:17
87LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster7:17
88UKROlha Kulynych (UKR)7:17
89KAZTatyana Geneleva (KAZ)7:17
90FRAFanny Zambon (FRA)8:53
91FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:53
92FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:24
93AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother9:54
94CZEDana Pospisilova (CZE)Dukla Praha9:56
95SVKPetra Machálková (SVK)9:56
96CZEAnna Bohatá (CZE)9:56
97GERKerstin Genderjahn (GER)Maxx-Solar - Lindig9:59
98POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen9:59
99FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois10:02
100RUSDaria Malkova (RUS)10:02
101HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine10:02
102SVKJúlia Hrtánková (SVK)10:02
103CZETereza Svihálková (CZE)10:02
104POLAurela Nerlo (POL)10:02
105NEDSabine Hey (NED)10:02
106AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive10:02
107AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive10:02
108CZEPavla Havlíková (CZE)10:14
109NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg10:45
110NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg10:45
111NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg10:45
112POLKarolina Karasiewicz (POL)16:55
113UKRKseniya Fedotova (UKR)16:55
114RUSViktoriia Vinogradova (RUS)16:55
115KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)16:55
116NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg16:55
117GBRVictoria Lovett (GBR)23:19
118GBREllie Park (GBR)23:19
119KAZRinata Sultanova (KAZ)23:19
120POLJustyna Kaczkowska (POL)23:19
121CZESárka Dýrová Machácková (CZE)23:29
122CZEBozena Kucerová (CZE)23:29
123FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
124POLKaja Rysz (POL)
125FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois
126BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics
127FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics
128CZEAneta Rotterová (CZE)
129CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha
130BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal
131BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Varnsdorf - Varnsdorf - 90,5 km - 8 Julio 2018Media montaña


1BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:34:52
2USALeah Thomas (USA)United Health Care0:12
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:29
4RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:32
5USAIlli Gardner (USA)0:32
6CZENikola Nosková (CZE)Bepink Cogeas0:32
7NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb4:19
8USAKatie Hall (USA)United Health Care4:19
9NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)4:19
10BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force4:24
11GBRElizabeth Banks (GBR)United Health Care4:24
12BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal4:24
13NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg4:24
14POLMarta Lach (POL)4:24
15FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:24
16AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care4:24
17UKROlena Sharga (UKR)4:24
18SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive4:24
19NEDYara Kastelijn (NED)Waowdeals Pro Cycling4:24
20NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care4:24
21NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg4:24
22GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig4:24
23NEDFleur Nagengast (NED)4:24
24GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana4:24
25CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha4:24
26CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha4:24
27NEDAniek van Alphen (NED)4:24
28POLMonika Brzezna (POL)4:24
29UKRViktoria Alieksieieva (UKR)4:24
30UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport4:24
31KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's4:24
32FRALaura Asencio (FRA)4:24
33FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:24
34RUSMargarita Syrodoeva (RUS)4:24
35RUSMaria Kantsyber (RUS)4:24
36KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's4:24
37FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois4:24
38BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:36
39HUNZsófia Szabó (HUN)4:36
40NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha4:36
41POLKatarzyna Wilkos (POL)4:39
42GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart4:40
43FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal4:43
44NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force4:55
45LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster4:55
46POLKarolina Sowa (POL)4:55
47NEDNina Kessler (NED)Hitec Products5:08
48NZLBronwyn MacGregor (NZL)5:10
49RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)5:10
50RUSGalina Chernyshova (RUS)8:37
51NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster9:20
52RUSGyunel Mekhtieva (RUS)9:20
53UKRMaryna Ivaniuk (UKR)9:20
54UKRViktoriia Melnychuk (UKR)9:20
55SVKTatiana Jaseková (SVK)9:20
56RUSPolina Kirillova (RUS)9:26
57RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas9:26
58UKROksana Klyachina (UKR)9:26
59FRALucie Jounier (FRA)9:26
60CZEElizabeth Ungermanová (CZE)9:26
61UKRKseniya Fedotova (UKR)9:26
62RUSIrina Ivanova (RUS)9:26
63CZEAnna Bohatá (CZE)9:26
64NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg9:26
65GERNaima Madlen Diesner (GER)D.velop - Cycle Cafe Ladies9:26
66NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini9:26
67FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois9:26
68NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force9:26
69BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant9:26
70POLKarolina Karasiewicz (POL)9:26
71RUSIrina Zhurba (RUS)9:26
72CZEPavla Havlíková (CZE)9:26
73FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois9:26
74POLPatrycja Lorkowska (POL)9:26
75UKROlha Kulynych (UKR)9:26
76FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois9:35
77LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:42
78NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia10:45
79NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal10:45
80RUSOlga Deiko (RUS)11:10
81AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother12:14
82USAJanelle Cole (USA)United Health Care12:14
83NZLBryony Botha (NZL)12:14
84CZEDana Pospisilova (CZE)Dukla Praha12:14
85POLAnna Sagan (POL)17:08
86CZETereza Svihálková (CZE)17:08
87SVKJúlia Hrtánková (SVK)17:08
88GERKerstin Genderjahn (GER)Maxx-Solar - Lindig18:03
89HUNVeronika Anna Kormos (HUN)DN-17 Nouvelle-Aquitaine19:00
90NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project19:02
91NEDSabine Hey (NED)19:19
92SVKMarianna Findrová (SVK)19:27
93CZENada Voracova (CZE)20:22
94SVKPetra Machálková (SVK)20:22
95KAZRinata Sultanova (KAZ)20:22
96CZESárka Dýrová Machácková (CZE)20:22
97KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)20:22
98GBREllie Park (GBR)20:22
99KAZTatyana Geneleva (KAZ)20:28
100RUSViktoriia Vinogradova (RUS)24:36
101GBRVictoria Lovett (GBR)28:50
102POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen
103NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg
104CZEBozena Kucerová (CZE)
105BELLaura Verdonschot (BEL)
106FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics
107SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Experza - Footlogics
108POLJustyna Kaczkowska (POL)
109FRAFanny Zambon (FRA)
110BELSanne Cant (BEL)
111NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg
112GBRSophie Enever (GBR)
113RUSDaria Malkova (RUS)
114AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive
115NZLRacquel Sheath (NZL)
116POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics
117AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics
118POLAurela Nerlo (POL)
119FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
120ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force
121CZEEma Cetkovská (CZE)Dukla Praha
122AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados