El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2016

Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska 2016

República ChecaRepública Checa - 7 Julio 2016 - 10 Julio 2016


Clasificación general - 10 Julio 2016


1DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Bms - Birn10:57:11
2POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:23
3RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:28
4USATayler Wiles (USA)Orica - AIS0:28
5GBRAlice Barnes (GBR)1:04
6BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:19
7POLEwelina Szybiak (POL)1:20
8GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla1:43
9POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)1:46
10RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's1:47
11CZEJarmila Machacová (CZE)1:58
12SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH1:59
13SUIJutta Stienen (SUI)2:03
14GERRomy Kasper (GER)Boels - Dolmans2:03
15FRAMarjolaine Bazin (FRA)2:06
16BRAFlávia Oliveira (BRA)Lensworld - Zannata - Etixx2:13
17POLNikol Plosaj (POL)2:18
18BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:27
19GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team2:44
20BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:49
21POLMonika Brzezna (POL)2:51
22NEDLotte Van Hoek (NED)Lares - Waowdeals2:55
23CYPAntri Christoforou (CYP)2:58
24FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:00
25GERJacqueline Dietrich (GER)3:02
26AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals3:06
27NEDGeerte Hoeke (NED)3:08
28NEDNina Buysman (NED)3:16
29POLMarta Lach (POL)3:19
30POLKatarzyna Wilkos (POL)3:20
31POLAurela Nerlo (POL)3:26
32BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx3:26
33AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö3:29
34NEDLaura Gorter (NED)3:36
35AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS3:36
36AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High53:38
37NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home3:40
38DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Bms - Birn3:41
39FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:44
40BELNathalie Verschelden (BEL)3:48
41UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:52
42ISRRotem Gafinovitz (ISR)4:07
43NEDMarieke Kerkvliet (NED)4:15
44BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals4:17
45BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea4:28
46FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:39
47AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS4:41
48GBRDanielle Christmas (GBR)4:46
49SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana4:48
50RUSMarina Likhanova (RUS)5:00
51NORKatrine Aalerud (NOR)5:02
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's5:08
53RUSTatiana Shamanova (RUS)5:21
54AUSJenelle Crooks (AUS)6:19
55GERGudrun Stock (GER)Koga6:47
56RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon7:04
57NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home12:16
58POLKlaudia Radziszewska (POL)12:33
59NEDKirsten Peetoom (NED)Maaslandster Nicheliving Ccn12:41
60USAEmma White (USA)Rally Cycling Women13:03
61GBRAnnabel Simpson (GBR)13:38
62FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox14:28
63DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Bms - Birn14:35
64BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx15:16
65DENPernille Mathiesen (DEN)Bms - Birn15:17
66NAMVera Adrian (NAM)15:20
67NEDTessa Neefjes (NED)15:47
68FRAEmilie Rochedy (FRA)15:52
69FRAFanny Zambon (FRA)15:56
70USAPayten Maness (USA)16:09
71LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal16:23
72NEDWilleke Knol (NED)Lotto - Soudal16:44
73UKRValeriya Kononenko (UKR)16:54
74USAAllison Arensman (USA)Twenty16 - Ridebiker17:32
75SUISandra Weiss (SUI)BH17:49
76RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)18:01
77USAHannah Arensman (USA)18:10
78SUIMartina Weiss (SUI)BH18:15
79USASamantha Fox (USA)18:59
80GERDaniela Gass (GER)19:09
81USASkylar Schneider (USA)19:11
82NORBirgitte Ravndal (NOR)19:18
83SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana19:23
84SVKJanka Stevková (SVK)19:28
85GBRRebecca Durrell-Nixon (GBR)Drops Cycling Team19:30
86GBRRebecca Womersley (GBR)Drops Cycling Team19:30
87GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team19:56
88NEDIris Van Der Stelt (NED)20:01
89USAHolly Breck (USA)20:09
90CZETereza Korvasova (CZE)21:15
91NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)22:26
92NZLGeorgia Catterick (NZL)23:54
93NORIngrid Moe (NOR)24:38
94AUSJessica Allen (AUS)25:11
95UKRKhrystyna Radionova (UKR)26:21
96POLDorota Przezak (POL)26:51
97GERLisa Küllmer (GER)Koga27:08
98NEDFemke Van Kessel (NED)30:41
99CZEIvana Loubková (CZE)32:02
100KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's33:26
101NORSusanne Andersen (NOR)34:33
102BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx34:33
103KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's35:00
104NEDBryony Van Velzen (NED)35:57
105KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's36:14
106GERAnna Knauer (GER)Parkhotel Valkenburg36:22
107CZETereza Gargelová (CZE)36:22
108NEDKylie Waterreus (NED)39:47
109KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's40:59
110GERMichaela Ebert (GER)42:27
111AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn43:26
112CZELucie Záleská (CZE)43:51
113DENChristina Malling Siggaard (DEN)Bms - Birn44:20
114NEDLindy Van Anrooij (NED)Jos Feron Lady Force44:38
115CZEPavla Havlíková (CZE)44:43
116AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)46:05
117CZENikola Nosková (CZE)47:02
118CZEMartina Mikulaskova (CZE)47:40
119GBRLouise Laker (GBR)52:36
120GERLarissa Luttuschka (GER)53:26
121POLKatarzyna Brewinska (POL)56:24
122UKRKseniya Fedotova (UKR)56:29
123NZLRuby Livingstone (NZL)56:32
124GERElena Büchler (GER)58:20
125POLAgnieszka Bacinska (POL)1:00:07
126CZENada Voracova (CZE)1:00:38
127NEDPernilla Van Rozelaar (NED)1:01:13
128NEDMarianne Van Leeuwen (NED)1:03:17
129SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:04:29
130GERBianca Bernhard (GER)1:06:41
131NEDAlicja Verhagen (NED)1:06:45
132NEDMelissa Van Neck (NED)1:08:25
133NORSolrun Flataas (NOR)1:08:28
134POLWeronika Humelt (POL)1:10:44
135CZENikola Bajgerová (CZE)1:11:09
136CZEEva Planicková (CZE)1:12:30
137SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana1:12:31
138GERLisa Robb (GER)1:12:42
139AUSAbby Sneddon (AUS)1:13:24
140GERAnna-Lena Nowak (GER)1:13:28
141NEDKelly Markus (NED)Lares - Waowdeals1:15:55
142BELMieke Docx (BEL)1:15:56
143RSABrittany Peterson (RSA)1:19:00
144POLWiktoria Zeglen (POL)1:21:49
145CZEBozena Kucerová (CZE)1:22:00
146GERJohanna Peters (GER)1:37:04
147UKROlena Urbanovych (UKR)1:37:47
148AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn1:46:22
149SUIJulia Scheidegger (SUI)BH1:47:35
150SUIMichelle Andres (SUI)BH1:56:11
151GERSandra Klotz (GER)2:05:34
152KAZZhanuya Seitova (KAZ)2:11:01
153RSAHazel Magill (RSA)2:19:52
154NEDChantal Verstraten (NED)Jos Feron Lady Force2:30:20

1a Etapa - Krásná Lípa - Krásná Lípa - 118,7 km - 7 Julio 2016Media montaña


1DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Bms - Birn3:15:45
2RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:02
3BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:17
4POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:19
5AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:31
6GERRomy Kasper (GER)Boels - Dolmans0:31
7AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:31
8GBRAlice Barnes (GBR)0:31
9BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:31
10BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:31
11AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:31
12USATayler Wiles (USA)Orica - AIS0:31
13BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea0:31
14SUIJutta Stienen (SUI)0:31
15GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team0:31
16UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:31
17BRAFlávia Oliveira (BRA)Lensworld - Zannata - Etixx0:31
18POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:31
19SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:31
20RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:31
21GERJacqueline Dietrich (GER)0:31
22POLEwelina Szybiak (POL)0:31
23SWEAlexandra Nessmar (SWE)Lares - Waowdeals0:46
24NEDKirsten Peetoom (NED)Maaslandster Nicheliving Ccn0:46
25AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:46
26NEDLaura Gorter (NED)0:46
27POLMonika Brzezna (POL)0:46
28POLNikol Plosaj (POL)0:46
29FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:46
30CYPAntri Christoforou (CYP)0:46
31POLMarta Lach (POL)0:46
32DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Bms - Birn0:46
33BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:46
34BELNathalie Verschelden (BEL)0:46
35POLKatarzyna Wilkos (POL)0:46
36AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:46
37FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:46
38SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:46
39NEDGeerte Hoeke (NED)0:46
40NORStine Anderson Borgli (NOR)0:46
41DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Bms - Birn0:46
42NEDLotte Van Hoek (NED)Lares - Waowdeals0:46
43GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:46
44CZEJarmila Machacová (CZE)0:46
45GBRAnnabel Simpson (GBR)0:46
46NEDNina Buysman (NED)0:46
47FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:46
48AUSJenelle Crooks (AUS)0:46
49RUSMarina Likhanova (RUS)0:59
50FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox1:05
51USAEmma White (USA)Rally Cycling Women1:05
52POLMartyna Klekot (POL)1:09
53ISRRotem Gafinovitz (ISR)1:13
54FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:13
55RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon1:13
56BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:13
57UKRValeriya Kononenko (UKR)1:13
58BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:13
59GERLisa Küllmer (GER)Koga1:13
60FRAEmilie Rochedy (FRA)1:13
61NORIngrid Moe (NOR)1:13
62NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:13
63NORVibeke Dybwad (NOR)1:13
64USAAllison Arensman (USA)Twenty16 - Ridebiker1:13
65GBRRebecca Womersley (GBR)Drops Cycling Team1:13
66POLAurela Nerlo (POL)1:13
67GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team1:13
68UKRKhrystyna Radionova (UKR)1:13
69NEDBryony Van Velzen (NED)1:13
70LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:13
71NEDIris Van Der Stelt (NED)1:25
72USAPayten Maness (USA)1:25
73POLKlaudia Radziszewska (POL)1:25
74CZETereza Korvasova (CZE)1:25
75NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:35
76NEDWilleke Knol (NED)Lotto - Soudal1:48
77GERDaniela Gass (GER)1:48
78NEDMarieke Kerkvliet (NED)1:48
79SUISandra Weiss (SUI)BH1:48
80POLDorota Przezak (POL)1:48
81USASkylar Schneider (USA)1:48
82NEDTessa Neefjes (NED)1:48
83USAHolly Breck (USA)1:48
84NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:48
85SVKJanka Stevková (SVK)1:48
86POLAlicja Ratajczyk (POL)1:48
87NAMVera Adrian (NAM)1:48
88NORKatrine Aalerud (NOR)1:48
89FRAFanny Zambon (FRA)1:48
90GBRDanielle Christmas (GBR)1:57
91RUSTatiana Shamanova (RUS)2:04
92NEDKylie Waterreus (NED)2:04
93RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)2:04
94NORBirgitte Ravndal (NOR)2:04
95NZLGeorgia Catterick (NZL)2:04
96BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:26
97GERGudrun Stock (GER)Koga2:26
98UKRKseniya Fedotova (UKR)2:26
99KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's2:26
100BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:26
101RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's2:26
102DENPernille Mathiesen (DEN)Bms - Birn2:26
103NEDFemke Van Kessel (NED)2:40
104UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango2:45
105CZEIvana Loubková (CZE)2:55
106CZELucie Záleská (CZE)2:55
107GBRRebecca Durrell-Nixon (GBR)Drops Cycling Team3:00
108BELSanne Cant (BEL)0:46
109SUIMartina Weiss (SUI)BH3:00
110USAHannah Arensman (USA)3:01
111CZETereza Gargelová (CZE)3:11
112KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:11
113BELLaura Verdonschot (BEL)3:11
114POLKarolina Perekitko (POL)3:11
115AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn3:11
116AUSJessica Allen (AUS)3:29
117KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's3:29
118USASamantha Fox (USA)3:29
119SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana3:56
120GERMieke Kröger (GER)Canyon - Sram Racing3:56
121CZEPavla Havlíková (CZE)4:08
122GERAnna Knauer (GER)Parkhotel Valkenburg4:36
123NEDElleke Claessen (NED)6:22
124POLKatarzyna Brewinska (POL)7:04
125KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's8:35
126GERMichaela Ebert (GER)9:23
127GERElena Büchler (GER)10:33
128CZENikola Nosková (CZE)10:33
129CZENada Voracova (CZE)10:33
130AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)10:33
131NEDMelissa Van Neck (NED)11:49
132NEDKelly Markus (NED)Lares - Waowdeals12:51
133GERBianca Bernhard (GER)12:55
134NEDAlicja Verhagen (NED)17:49
135NEDMarianne Van Leeuwen (NED)18:12
136NZLRuby Livingstone (NZL)18:36
137NEDLindy Van Anrooij (NED)Jos Feron Lady Force18:45
138NORSolrun Flataas (NOR)19:51
139BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx19:51
140POLWeronika Humelt (POL)19:51
141POLAgnieszka Bacinska (POL)19:51
142POLWeronika Laszkiewicz (POL)19:51
143POLPatrycja Dabrowska (POL)19:51
144CZEMartina Mikulaskova (CZE)19:51
145NORSusanne Andersen (NOR)19:51
146GERLisa Robb (GER)19:51
147NEDPernilla Van Rozelaar (NED)19:51
148GERJohanna Peters (GER)19:51
149AUSAbby Sneddon (AUS)19:51
150BELMieke Docx (BEL)19:51
151CZEEva Planicková (CZE)19:51
152GBRLouise Laker (GBR)19:51
153SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana19:51
154GERAnna-Lena Nowak (GER)19:51
155CZEBozena Kucerová (CZE)19:51
156POLWiktoria Zeglen (POL)19:51
157RSABrittany Peterson (RSA)19:51
158GERMadeleine Ortmüller (GER)Koga19:51
159AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn20:08
160POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow20:11
161CZENikola Bajgerová (CZE)20:19
162SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana20:40
163SUIMichelle Andres (SUI)BH20:40
164SUIJulia Scheidegger (SUI)BH20:40
165DENChristina Malling Siggaard (DEN)Bms - Birn21:18
166GBRSophie Lankford (GBR)21:18
167DENLouise Norman Hansen (DEN)Bms - Birn21:18
168DENJannie Sand (DEN)21:18
169GERStefanie Paul (GER)21:18
170NEDAngelique Wammes (NED)36:46
171UKROlena Urbanovych (UKR)37:38
172KAZZhanuya Seitova (KAZ)37:53
173KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's37:53
174GERSandra Klotz (GER)38:05
175RSAHazel Magill (RSA)38:20
176POLSandra Traczyk (POL)38:54
177CZEDaniela Trcková (CZE)38:54
178NZLJosephine Meldgaard (NZL)41:34
179NEDChantal Verstraten (NED)Jos Feron Lady Force41:34
180AUTMelanie Amann (AUT)
181GERLarissa Luttuschka (GER)
182POLKamila Ploszczyca (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Jiríkov - Jiríkov - 91 km - 8 Julio 2016Sprint


1AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:33:27
2BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
3NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
4FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
5DENChristina Malling Siggaard (DEN)Bms - Birn0:00
6BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
7USASkylar Schneider (USA)0:00
8BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
9AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:00
10GBRAlice Barnes (GBR)0:00
11BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
12POLKatarzyna Wilkos (POL)0:00
13BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea0:00
14AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:00
15NEDWilleke Knol (NED)Lotto - Soudal0:00
16SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:00
17NEDLaura Gorter (NED)0:00
18BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
19USAAllison Arensman (USA)Twenty16 - Ridebiker0:00
20AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
21USAHolly Breck (USA)0:00
22POLMarta Lach (POL)0:00
23GERDaniela Gass (GER)0:00
24NEDKirsten Peetoom (NED)Maaslandster Nicheliving Ccn0:00
25UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:00
26SUIJutta Stienen (SUI)0:00
27LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:00
28BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
29SUISandra Weiss (SUI)BH0:00
30NAMVera Adrian (NAM)0:00
31NORSusanne Andersen (NOR)0:00
32NEDBryony Van Velzen (NED)0:00
33POLMonika Brzezna (POL)0:00
34BRAFlávia Oliveira (BRA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
35BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
36SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:00
37SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
38NORStine Anderson Borgli (NOR)0:00
39SUIMartina Weiss (SUI)BH0:00
40POLNikol Plosaj (POL)0:00
41RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:00
42FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
43DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Bms - Birn0:00
44FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
45POLAurela Nerlo (POL)0:00
46POLEwelina Szybiak (POL)0:00
47USAPayten Maness (USA)0:00
48BELNathalie Verschelden (BEL)0:00
49RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:00
50CZEMartina Mikulaskova (CZE)0:00
51BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:00
53FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:00
54CZETereza Korvasova (CZE)0:00
55AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:00
56ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:00
57POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
58CYPAntri Christoforou (CYP)0:00
59DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Bms - Birn0:00
60NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:00
61GERLisa Küllmer (GER)Koga0:00
62GERRomy Kasper (GER)Boels - Dolmans0:00
63NEDGeerte Hoeke (NED)0:00
64POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:00
65NEDLotte Van Hoek (NED)Lares - Waowdeals0:00
66POLKlaudia Radziszewska (POL)0:00
67GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team0:00
68USATayler Wiles (USA)Orica - AIS0:00
69FRAEmilie Rochedy (FRA)0:00
70BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
71NEDIris Van Der Stelt (NED)0:00
72AUSJessica Allen (AUS)0:00
73NORVibeke Dybwad (NOR)0:00
74BELLaura Verdonschot (BEL)0:00
75GBRAnnabel Simpson (GBR)0:00
76USAEmma White (USA)Rally Cycling Women0:00
77POLPatrycja Dabrowska (POL)0:00
78POLKarolina Perekitko (POL)0:00
79USAHannah Arensman (USA)0:00
80FRAFanny Zambon (FRA)0:00
81AUSJenelle Crooks (AUS)0:00
82GBRRebecca Womersley (GBR)Drops Cycling Team0:00
83RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)0:00
84GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team0:00
85RUSTatiana Shamanova (RUS)0:00
86GERJacqueline Dietrich (GER)0:00
87RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:00
88NEDMarieke Kerkvliet (NED)0:00
89NORBirgitte Ravndal (NOR)0:00
90UKRValeriya Kononenko (UKR)0:00
91GERGudrun Stock (GER)Koga0:00
92USASamantha Fox (USA)0:00
93NZLGeorgia Catterick (NZL)0:00
94NEDTessa Neefjes (NED)0:00
95GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:00
96NEDNina Buysman (NED)0:00
97SVKJanka Stevková (SVK)0:00
98FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
99GBRDanielle Christmas (GBR)0:00
100RUSMarina Likhanova (RUS)0:00
101CZEJarmila Machacová (CZE)0:00
102GERMieke Kröger (GER)Canyon - Sram Racing0:00
103NORKatrine Aalerud (NOR)0:00
104NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
105GBRRebecca Durrell-Nixon (GBR)Drops Cycling Team0:59
106DENPernille Mathiesen (DEN)Bms - Birn1:47
107DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Bms - Birn1:47
108GERStefanie Paul (GER)3:43
109GBRLouise Laker (GBR)6:57
110GERAnna Knauer (GER)Parkhotel Valkenburg10:17
111NEDKylie Waterreus (NED)10:17
112NEDFemke Van Kessel (NED)10:17
113NORIngrid Moe (NOR)10:17
114POLDorota Przezak (POL)10:17
115UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango10:17
116GERElena Büchler (GER)10:17
117POLWeronika Humelt (POL)10:17
118GERLisa Robb (GER)10:17
119NEDLindy Van Anrooij (NED)Jos Feron Lady Force10:17
120NZLRuby Livingstone (NZL)10:17
121NEDMarianne Van Leeuwen (NED)10:17
122POLAgnieszka Bacinska (POL)10:17
123NEDAlicja Verhagen (NED)10:17
124UKRKseniya Fedotova (UKR)10:17
125NORSolrun Flataas (NOR)10:17
126SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana10:17
127BELMieke Docx (BEL)10:17
128CZEIvana Loubková (CZE)10:17
129POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow10:17
130NEDPernilla Van Rozelaar (NED)10:17
131CZENikola Bajgerová (CZE)10:17
132KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's10:17
133UKRKhrystyna Radionova (UKR)10:17
134CZETereza Gargelová (CZE)10:17
135SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana10:17
136NEDElleke Claessen (NED)10:17
137CZEEva Planicková (CZE)10:17
138GERMichaela Ebert (GER)10:17
139KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's10:17
140GERLarissa Luttuschka (GER)10:17
141KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's10:17
142POLKatarzyna Brewinska (POL)10:17
143GERAnna-Lena Nowak (GER)10:17
144NEDAngelique Wammes (NED)10:17
145KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's10:17
146AUSAbby Sneddon (AUS)10:17
147GERMadeleine Ortmüller (GER)Koga10:17
148AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)10:17
149SWEAlexandra Nessmar (SWE)Lares - Waowdeals10:17
150AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn10:17
151CZEPavla Havlíková (CZE)10:17
152CZENada Voracova (CZE)10:33
153DENLouise Norman Hansen (DEN)Bms - Birn14:49
154NEDMelissa Van Neck (NED)19:34
155UKROlena Urbanovych (UKR)19:34
156CZELucie Záleská (CZE)19:34
157POLWiktoria Zeglen (POL)19:34
158DENJannie Sand (DEN)19:34
159CZEBozena Kucerová (CZE)19:34
160CZENikola Nosková (CZE)19:34
161GERBianca Bernhard (GER)19:34
162RSABrittany Peterson (RSA)20:04
163NEDKelly Markus (NED)Lares - Waowdeals21:24
164NZLJosephine Meldgaard (NZL)24:48
165GERSandra Klotz (GER)28:11
166POLMartyna Klekot (POL)28:11
167GERJohanna Peters (GER)28:11
168SUIJulia Scheidegger (SUI)BH36:31
169SUIMichelle Andres (SUI)BH37:01
170AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn37:01
171POLWeronika Laszkiewicz (POL)37:01
172POLSandra Traczyk (POL)37:01
173KAZZhanuya Seitova (KAZ)37:01
174RSAHazel Magill (RSA)40:53
175NEDChantal Verstraten (NED)Jos Feron Lady Force41:24
176KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's
177GBRSophie Lankford (GBR)
178CZEDaniela Trcková (CZE)
179BELSanne Cant (BEL)
180POLAlicja Ratajczyk (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Krásná Lípa - Krásná Lípa - 14,6 km - 9 Julio 2016Contrarreloj


1RUSNatalia Boyarskaya (RUS)22:26
2USATayler Wiles (USA)Orica - AIS0:06
3POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:20
4GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:30
5DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Bms - Birn0:34
6GBRAlice Barnes (GBR)0:38
7POLEwelina Szybiak (POL)0:50
8BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:52
9USAEmma White (USA)Rally Cycling Women0:53
10CZEJarmila Machacová (CZE)0:57
11FRAMarjolaine Bazin (FRA)1:05
12POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)1:07
13AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS1:10
14SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH1:13
15POLNikol Plosaj (POL)1:17
16SUIJutta Stienen (SUI)1:19
17NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:23
18POLMartyna Klekot (POL)1:23
19RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)1:25
20GERRomy Kasper (GER)Boels - Dolmans1:25
21GERMieke Kröger (GER)Canyon - Sram Racing1:28
22DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Bms - Birn1:28
23FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:31
24RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's1:36
25AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:38
26DENPernille Mathiesen (DEN)Bms - Birn1:38
27NEDLotte Van Hoek (NED)Lares - Waowdeals1:40
28GERJacqueline Dietrich (GER)1:42
29NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:43
30NORIngrid Moe (NOR)1:43
31BRAFlávia Oliveira (BRA)Lensworld - Zannata - Etixx1:43
32POLAurela Nerlo (POL)1:44
33POLKlaudia Radziszewska (POL)1:44
34POLMonika Brzezna (POL)1:50
35GERLisa Küllmer (GER)Koga1:54
36CYPAntri Christoforou (CYP)1:57
37BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:57
38NEDMarieke Kerkvliet (NED)1:58
39FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox1:58
40BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals2:00
41NEDNina Buysman (NED)2:01
42NEDBryony Van Velzen (NED)2:01
43BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:03
44POLKatarzyna Wilkos (POL)2:05
45GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team2:05
46FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:06
47USASkylar Schneider (USA)2:06
48NEDGeerte Hoeke (NED)2:07
49UKRValeriya Kononenko (UKR)2:09
50POLMarta Lach (POL)2:10
51BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx2:11
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's2:13
53NORStine Anderson Borgli (NOR)2:14
54NAMVera Adrian (NAM)2:14
55NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)2:15
56BELNathalie Verschelden (BEL)2:15
57DENChristina Malling Siggaard (DEN)Bms - Birn2:18
58DENLouise Norman Hansen (DEN)Bms - Birn2:19
59GBRDanielle Christmas (GBR)2:20
60NEDLaura Gorter (NED)2:21
61USAAllison Arensman (USA)Twenty16 - Ridebiker2:23
62NORVibeke Dybwad (NOR)2:23
63CZELucie Záleská (CZE)2:23
64RUSTatiana Shamanova (RUS)2:28
65NEDKirsten Peetoom (NED)Maaslandster Nicheliving Ccn2:28
66CZENikola Nosková (CZE)2:29
67GERAnna Knauer (GER)Parkhotel Valkenburg2:30
68BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea2:30
69AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:31
70AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:32
71NEDTessa Neefjes (NED)2:34
72SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana2:35
73BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:38
74USAHannah Arensman (USA)2:39
75ISRRotem Gafinovitz (ISR)2:39
76CZENikola Bajgerová (CZE)2:40
77DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Bms - Birn2:40
78FRAFanny Zambon (FRA)2:43
79POLWeronika Humelt (POL)2:43
80AUSJessica Allen (AUS)2:43
81AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High52:43
82NEDFemke Van Kessel (NED)2:44
83NORKatrine Aalerud (NOR)2:45
84GERGudrun Stock (GER)Koga2:47
85GERStefanie Paul (GER)2:48
86KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's2:51
87SVKJanka Stevková (SVK)2:52
88SWEAlexandra Nessmar (SWE)Lares - Waowdeals2:54
89NZLGeorgia Catterick (NZL)2:57
90BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:58
91GERMichaela Ebert (GER)2:58
92GBRRebecca Womersley (GBR)Drops Cycling Team3:00
93BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx3:03
94GERMadeleine Ortmüller (GER)Koga3:06
95POLDorota Przezak (POL)3:06
96USAHolly Breck (USA)3:06
97UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:06
98FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:11
99RUSMarina Likhanova (RUS)3:12
100BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx3:12
101NEDAlicja Verhagen (NED)3:13
102FRAEmilie Rochedy (FRA)3:14
103NORSusanne Andersen (NOR)3:17
104NEDKylie Waterreus (NED)3:17
105USAPayten Maness (USA)3:19
106KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:22
107GBRAnnabel Simpson (GBR)3:25
108GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team3:26
109UKRKhrystyna Radionova (UKR)3:26
110LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:30
111CZETereza Korvasova (CZE)3:30
112NZLRuby Livingstone (NZL)3:30
113NEDWilleke Knol (NED)Lotto - Soudal3:32
114CZEIvana Loubková (CZE)3:35
115UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango3:36
116NEDIris Van Der Stelt (NED)3:36
117POLKatarzyna Brewinska (POL)3:37
118AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)3:37
119RSABrittany Peterson (RSA)3:39
120CZEMartina Mikulaskova (CZE)3:40
121NEDKelly Markus (NED)Lares - Waowdeals3:47
122SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana3:47
123SUIMartina Weiss (SUI)BH3:50
124GBRLouise Laker (GBR)3:55
125NEDLindy Van Anrooij (NED)Jos Feron Lady Force3:56
126AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn3:57
127AUSJenelle Crooks (AUS)3:59
128CZETereza Gargelová (CZE)4:00
129USASamantha Fox (USA)4:05
130GBRRebecca Durrell-Nixon (GBR)Drops Cycling Team4:06
131GERJohanna Peters (GER)4:07
132AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn4:18
133RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon4:19
134GERLarissa Luttuschka (GER)4:19
135KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's4:19
136POLWeronika Laszkiewicz (POL)4:20
137SUISandra Weiss (SUI)BH4:21
138KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's4:23
139NEDElleke Claessen (NED)4:25
140SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana4:28
141CZEEva Planicková (CZE)4:29
142POLAgnieszka Bacinska (POL)4:29
143SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana4:30
144NEDMelissa Van Neck (NED)4:31
145POLWiktoria Zeglen (POL)4:31
146NEDAngelique Wammes (NED)4:33
147BELLaura Verdonschot (BEL)4:36
148NORBirgitte Ravndal (NOR)4:37
149GERBianca Bernhard (GER)4:38
150GERLisa Robb (GER)4:41
151CZEBozena Kucerová (CZE)4:42
152CZEPavla Havlíková (CZE)4:45
153POLKarolina Perekitko (POL)4:46
154GERElena Büchler (GER)4:47
155POLPatrycja Dabrowska (POL)4:57
156DENJannie Sand (DEN)5:01
157AUSAbby Sneddon (AUS)5:08
158CZENada Voracova (CZE)5:10
159POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow5:14
160NEDMarianne Van Leeuwen (NED)5:21
161GERAnna-Lena Nowak (GER)5:27
162RSAHazel Magill (RSA)5:28
163GERSandra Klotz (GER)5:28
164SUIJulia Scheidegger (SUI)BH5:29
165NZLJosephine Meldgaard (NZL)5:30
166SUIMichelle Andres (SUI)BH5:31
167NORSolrun Flataas (NOR)5:37
168UKRKseniya Fedotova (UKR)5:53
169BELMieke Docx (BEL)5:55
170GERDaniela Gass (GER)5:56
171POLSandra Traczyk (POL)6:00
172UKROlena Urbanovych (UKR)6:13
173KAZZhanuya Seitova (KAZ)6:46
174NEDPernilla Van Rozelaar (NED)7:11
175NEDChantal Verstraten (NED)Jos Feron Lady Force7:25

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Rumburk - Rumburk - 71,6 km - 9 Julio 2016Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:55:09
2AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:01
3AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:03
4DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Bms - Birn0:03
5USATayler Wiles (USA)Orica - AIS0:03
6GBRAlice Barnes (GBR)0:03
7FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:03
8POLKatarzyna Wilkos (POL)0:03
9GERAnna Knauer (GER)Parkhotel Valkenburg0:03
10AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:03
11BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:03
12BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:03
13BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:03
14SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:03
15POLAurela Nerlo (POL)0:03
16BRAFlávia Oliveira (BRA)Lensworld - Zannata - Etixx0:03
17NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:03
18NORSusanne Andersen (NOR)0:03
19GERRomy Kasper (GER)Boels - Dolmans0:03
20NEDWilleke Knol (NED)Lotto - Soudal0:03
21RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:03
22BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:03
23DENChristina Malling Siggaard (DEN)Bms - Birn0:03
24POLMonika Brzezna (POL)0:03
25NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:03

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Varnsdorf - Krásná Lípa - 98,5 km - 10 Julio 2016Media montaña


1DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Bms - Birn2:50:12
2POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
3GBRAlice Barnes (GBR)0:08
4USATayler Wiles (USA)Orica - AIS0:08
5BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:08
6BRAFlávia Oliveira (BRA)Lensworld - Zannata - Etixx0:08
7RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:08
8POLEwelina Szybiak (POL)0:08
9GERRomy Kasper (GER)Boels - Dolmans0:17
10GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team0:17
11POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:17
12FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:17
13AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:24
14POLNikol Plosaj (POL)0:24
15SUIJutta Stienen (SUI)0:24
16ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:24
17POLMonika Brzezna (POL)0:24
18RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:24
19SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:24
20CYPAntri Christoforou (CYP)0:24
21BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:24
22NEDGeerte Hoeke (NED)0:24
23FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:24
24UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:24
25CZEJarmila Machacová (CZE)0:24
26FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:24
27POLAurela Nerlo (POL)0:38
28BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:38
29NEDLotte Van Hoek (NED)Lares - Waowdeals0:38
30GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:38
31NEDNina Buysman (NED)0:38
32NEDMarieke Kerkvliet (NED)0:38
33GBRDanielle Christmas (GBR)0:38
34AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:38
35RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:38
36BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:38
37POLMarta Lach (POL)0:38
38NEDLaura Gorter (NED)0:38
39NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:38
40POLKatarzyna Wilkos (POL)0:38
41NORKatrine Aalerud (NOR)0:38
42AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:51
43BELNathalie Verschelden (BEL)0:56
44GERJacqueline Dietrich (GER)0:58
45RUSMarina Likhanova (RUS)0:58
46RUSTatiana Shamanova (RUS)0:58
47BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:13
48BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea1:36
49DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Bms - Birn1:36
50SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana1:36
51FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:36
52RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon1:41
53AUSJenelle Crooks (AUS)1:43
54GERGudrun Stock (GER)Koga1:43
55AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:07
56AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS2:07
57POLKlaudia Radziszewska (POL)9:33
58NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:33
59DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Bms - Birn9:33
60GBRAnnabel Simpson (GBR)9:36
61NEDKirsten Peetoom (NED)Maaslandster Nicheliving Ccn9:36
62DENPernille Mathiesen (DEN)Bms - Birn9:36
63USAEmma White (USA)Rally Cycling Women11:14
64NAMVera Adrian (NAM)11:27
65NORIngrid Moe (NOR)11:34
66NORSusanne Andersen (NOR)11:34
67GERDaniela Gass (GER)11:34
68SUIMartina Weiss (SUI)BH11:34
69UKRKhrystyna Radionova (UKR)11:34
70FRAEmilie Rochedy (FRA)11:34
71NEDWilleke Knol (NED)Lotto - Soudal11:34
72GBRRebecca Durrell-Nixon (GBR)Drops Cycling Team11:34
73CZETereza Korvasova (CZE)11:34
74FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox11:34
75FRAFanny Zambon (FRA)11:34
76NEDTessa Neefjes (NED)11:34
77USASamantha Fox (USA)11:34
78KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's11:34
79USAPayten Maness (USA)11:34
80AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)11:34
81BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx11:34
82POLDorota Przezak (POL)11:49
83SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana11:49
84LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal11:49
85SUISandra Weiss (SUI)BH11:49
86NEDLindy Van Anrooij (NED)Jos Feron Lady Force11:49
87GBRLouise Laker (GBR)11:49
88BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx11:53
89KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's11:58
90USAHannah Arensman (USA)12:39
91NORBirgitte Ravndal (NOR)12:46
92UKRValeriya Kononenko (UKR)13:41
93USAAllison Arensman (USA)Twenty16 - Ridebiker14:05
94NZLGeorgia Catterick (NZL)14:07
95RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)14:07
96CZETereza Gargelová (CZE)14:11
97CZENikola Nosková (CZE)14:35
98KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's14:51
99SVKJanka Stevková (SVK)14:57
100GERMichaela Ebert (GER)15:06
101NEDFemke Van Kessel (NED)15:09
102NEDIris Van Der Stelt (NED)15:09
103USAHolly Breck (USA)15:24
104CZEIvana Loubková (CZE)15:24
105POLAgnieszka Bacinska (POL)15:26
106GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team15:26
107GBRRebecca Womersley (GBR)Drops Cycling Team15:26
108USASkylar Schneider (USA)15:26
109NEDMarianne Van Leeuwen (NED)15:52
110GERBianca Bernhard (GER)15:59
111NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)18:45
112NEDMelissa Van Neck (NED)18:56
113NORSolrun Flataas (NOR)19:08
114NEDBryony Van Velzen (NED)19:08
115GERLisa Küllmer (GER)Koga19:08
116AUSJessica Allen (AUS)19:08
117GERLarissa Luttuschka (GER)19:08
118BELMieke Docx (BEL)19:08
119CZELucie Záleská (CZE)19:08
120GERAnna Knauer (GER)Parkhotel Valkenburg19:08
121GERElena Büchler (GER)19:08
122NEDPernilla Van Rozelaar (NED)19:08
123DENChristina Malling Siggaard (DEN)Bms - Birn20:57
124NEDKylie Waterreus (NED)24:18
125POLWeronika Humelt (POL)24:18
126NEDKelly Markus (NED)Lares - Waowdeals24:18
127NEDAlicja Verhagen (NED)24:18
128SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana24:18
129UKROlena Urbanovych (UKR)24:18
130GERLisa Robb (GER)24:18
131SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana24:18
132CZEMartina Mikulaskova (CZE)24:18
133CZENikola Bajgerová (CZE)24:18
134UKRKseniya Fedotova (UKR)24:18
135CZEEva Planicková (CZE)24:18
136GERAnna-Lena Nowak (GER)24:18
137RSABrittany Peterson (RSA)24:18
138AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn24:18
139CZEPavla Havlíková (CZE)24:18
140POLWiktoria Zeglen (POL)24:18
141GERJohanna Peters (GER)24:18
142POLKatarzyna Brewinska (POL)24:18
143SUIJulia Scheidegger (SUI)BH24:18
144NZLRuby Livingstone (NZL)24:18
145AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn24:18
146CZENada Voracova (CZE)24:18
147CZEBozena Kucerová (CZE)24:18
148KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's24:18
149AUSAbby Sneddon (AUS)24:33
150SUIMichelle Andres (SUI)BH32:22
151KAZZhanuya Seitova (KAZ)32:22
152GERSandra Klotz (GER)33:03
153RSAHazel Magill (RSA)34:34
154NEDChantal Verstraten (NED)Jos Feron Lady Force39:20
155GERMadeleine Ortmüller (GER)Koga
156UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango
157DENJannie Sand (DEN)
158DENLouise Norman Hansen (DEN)Bms - Birn
159BELLaura Verdonschot (BEL)
160NORStine Anderson Borgli (NOR)
161NORVibeke Dybwad (NOR)
162POLPatrycja Dabrowska (POL)
163BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
164GERMieke Kröger (GER)Canyon - Sram Racing
165NEDElleke Claessen (NED)
166POLMartyna Klekot (POL)
167POLKarolina Perekitko (POL)
168BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
169POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados