El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Normandie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Normandie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Tour de Normandie 2018

FranciaFrancia - 19 Marzo 2018 - 25 Marzo 2018


Clasificación general - 25 Marzo 2018


1GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor25:36:17
2GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:01
3NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:01
4NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:03
5DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:05
6NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:09
7DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:09
8NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:14
9USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:20
10GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condor0:26
11SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:27
12NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:32
13DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team0:39
14NORKrister Hagen (NOR)Coop0:41
15NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:43
16FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:43
17GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:47
18DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:50
19NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:50
20GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesis0:51
21LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:51
22BELMaximilien Picoux (BEL)0:53
23ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:53
24DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:53
25BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:53
26FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:53
27CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:53
28FRACyrille Patoux (FRA)0:53
29GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:53
30CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:53
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:53
32NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:53
33NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:53
34SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:53
35CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:53
36SWEGustav Höög (SWE)Coop0:53
37NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal1:04
38RUSViktor Manakov (RUS)3:40
39USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team4:34
40POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling4:45
41FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:12
42BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling6:43
43BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice6:43
44BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice6:43
45NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academy6:43
46DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed6:52
47GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg6:54
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen6:54
49NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH8:00
50SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior8:17
51LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team10:16
52NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy10:24
53RUSAndrey Prostokshin (RUS)11:21
54ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior11:31
55BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team11:33
56NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam11:46
57DENJesper Schultz (DEN)Virtu12:02
58DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed12:06
59BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice12:26
60NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH12:26
61RUSArtur Ershov (RUS)12:52
62DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu13:53
63GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis14:38
64NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen14:39
65ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa15:31
66NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam15:48
67GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg15:51
68DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult15:51
69NORKristian Aasvold (NOR)Coop15:51
70GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de16:07
71ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa16:40
72GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy17:01
73FRADavid Riviere (FRA)Vendée U17:03
74NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal17:07
75FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise17:36
76SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior17:36
77CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author17:58
78USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam19:26
79CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author19:49
80DENLouis Bendixen (DEN)Coop20:39
81FRACamille Guerin (FRA)21:02
82NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH21:59
83RUSMaxim Sukhov (RUS)22:07
84NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH22:08
85CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author22:22
86FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise22:49
87DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult22:53
88RUSSergey Mosin (RUS)23:19
89ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa23:33
90FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:47
91NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen24:24
92RUSVladislav Duiunov (RUS)24:33
93SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling25:58
94GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de27:22
95FRAAdrien Rimasson (FRA)28:21
96DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult28:35
97NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal29:02
98DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult29:32
99FRAFabien Rondeau (FRA)29:32
100FRAYoän Verardo (FRA)31:23
101DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed31:28
102FRANicolas Primas (FRA)31:28
103DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu32:22
104ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa32:34
105SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior32:58
106DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult33:21
107NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam33:34
108GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis34:26
109GBRStefan Bennett (GBR)35:02
110FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise35:06
111DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed36:00
112FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U36:10
113GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis36:52
114GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de37:31
115GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de38:25
116BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy38:55
117GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor41:33
118FRAJules Roueil (FRA)42:38
119FRABruno Hattier (FRA)45:46
120GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis52:25
121FRAMaxime Urruty (FRA)56:22
122FRATheo Nicolas (FRA)56:57
123GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg1:09:17

1a Etapa - Saint-Pierre-en-Auge - Le Neubourg - 14 km - 19 Marzo 2018Sprint


1SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team3:53:16
2NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
3NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
4ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:03
5DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:05
7GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condor0:05
8NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:05
9GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:05
10DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:05
11DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult0:05
12GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesis0:05
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
14FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:05
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:05
16GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:05
17FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:05
18NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:05
19CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:05
20BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:05
21BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:05
22BELMaximilien Picoux (BEL)0:05
23BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:05
24NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:05
25FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:05
26BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:05
27DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:05
28GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:05
29GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:05
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:05
31USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
32RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:05
33GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling0:05
34ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:05
35FRAAdrien Rimasson (FRA)0:05
36AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa0:05
37LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:05
38NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:05
39FRAMaxence Moncassin (FRA)0:05
40SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:05
41FRACamille Guerin (FRA)0:05
42NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:05
43BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:05
44BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:05
45DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:05
46GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
47GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
48NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
49GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:05
50ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:05
51NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academy0:05
52AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor0:05
53NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:05
54RUSMaxim Sukhov (RUS)0:05
55FRAJules Roueil (FRA)0:05
56GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling0:05
57FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
58NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:05
59NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:05
60RUSArtur Ershov (RUS)0:05
61NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:05
62NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:05
63FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
64NORKrister Hagen (NOR)Coop0:05
65FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
66USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
67FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
68POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:05
69SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:05
70FRAMaxime Urruty (FRA)0:05
71GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:05
72USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam0:05
73GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:05
74LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
75DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:05
76DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult0:05
77DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:05
78GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
79GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
80NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:05
81CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:05
82RUSVladislav Duiunov (RUS)0:05
83GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:05
84GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:05
85FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:05
86DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:05
87FRATheo Menant (FRA)Vendée U0:05
88FRAYoän Verardo (FRA)0:05
89FRAYann Guyot (FRA)0:05
90NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:05
91NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:05
92NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam0:05
93CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:05
94RUSViktor Manakov (RUS)0:05
95NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam0:05
96NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:05
97GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:05
98SWEGustav Höög (SWE)Coop0:05
99DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed0:05
100DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:05
101DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed0:05
102NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:05
103NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:05
104CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:05
105CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:05
106NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:05
107DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:05
108ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:05
109NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
110RUSSergey Mosin (RUS)0:05
111SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:05
112FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:05
113GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor0:05
114BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:05
115GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis0:05
116GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis0:05
117DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:05
118SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:05
119GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis0:05
120FRAFabien Rondeau (FRA)0:05
121NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
122FRACyrille Patoux (FRA)0:05
123DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult0:05
124DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult0:05
125DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:05
126ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa0:05
127FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:05
128FRAJules Pijourlet (FRA)0:05
129GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor0:05
130FRANicolas Primas (FRA)0:05
131NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
132CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author0:05
133DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:05
134NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:23
135GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis0:29
136FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:55
137NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:05
138FRARomain Campistrous (FRA)3:10
139NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam5:45
140FRATheo Nicolas (FRA)5:45
141FRABruno Hattier (FRA)5:45
142GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de5:45
143FRAGaëtan Lemoine (FRA)5:48
144GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg5:48
145GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg5:48
146DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed9:38
147MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)10:50
148SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior12:49
149SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior12:49
150GBRStefan Bennett (GBR)12:51

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Evreux - Forges-les-Eaux - 16 km - 20 Marzo 2018Sprint


1FRAClément Orceau (FRA)Vendée U4:03:32
2GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condormt
3DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
4ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
5GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
7NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
8NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
9FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
10GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
11NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
12BELMaximilien Picoux (BEL)mt
13FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
14DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
15DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
16USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
17GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
18SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
19NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
20BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
21FRACyrille Patoux (FRA)mt
22BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
23NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academymt
24NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
25GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
26DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
27FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
28NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
29NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
30BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
31GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
32NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
33AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
34BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
35LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
36BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
37DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
38NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
39NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
40RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
41USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
42ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadimt
43BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
44DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
45DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cultmt
46CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
47NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
48NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
49GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
50NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
51GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academymt
52GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
53GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cyclingmt
54GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesismt
55FRACamille Guerin (FRA)mt
56SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
57GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
58CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
59CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
60FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
61GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
62DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cultmt
63NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
64DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
65DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
66DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
67NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
68USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdammt
69FRAYann Guyot (FRA)mt
70GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesismt
71SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
72NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
73SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
74NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
75DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
76FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
77SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
78NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
79AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
80GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condormt
81ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
82GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
83RUSSergey Mosin (RUS)mt
84NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
85FRAJules Roueil (FRA)mt
86POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
87DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
88DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
89NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
90NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
91FRAGaëtan Lemoine (FRA)mt
92ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
93CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
94SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
95NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
96DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
97GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
98FRAYoän Verardo (FRA)mt
99FRAFabien Rondeau (FRA)mt
100GBRStefan Bennett (GBR)mt
101NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
102FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
103FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
104GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
105NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
106NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
107RUSViktor Manakov (RUS)mt
108FRAMaxime Urruty (FRA)mt
109SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
110FRADavid Riviere (FRA)Vendée Umt
111FRAJules Pijourlet (FRA)mt
112LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
113ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
114RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:48
115NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
116DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
117GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg2:58
118GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg3:26
119RUSArtur Ershov (RUS)mt
120BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
121GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
122MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)6:46
123CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author7:05
124NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam7:05
125FRATheo Nicolas (FRA)7:05
126DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult7:05
127SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior7:05
128NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam7:05
129DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult7:05
130BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team7:05
131DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu7:05
132GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de7:05
133RUSVladislav Duiunov (RUS)7:05
134GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis7:05
135GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis7:05
136GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor7:05
137FRARomain Campistrous (FRA)7:05
138NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal10:29
139FRABruno Hattier (FRA)10:30
140FRANicolas Primas (FRA)10:30
141FRAAdrien Rimasson (FRA)10:30
142NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu10:30
143CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author10:55
144GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de11:33
145FRATheo Menant (FRA)Vendée U14:10
146FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U14:10
147FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U14:10
148FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:10
149GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling14:13
150NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen14:18

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Yvetot - Elbeuf-sur-Seine - 145 km - 21 Marzo 2018Sprint


1NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH3:00:45
2SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
3NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
4DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
7DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
8DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
9NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
10USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
11GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
12BELMaximilien Picoux (BEL)mt
13DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
14BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
15BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
16GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
17FRACyrille Patoux (FRA)mt
18GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condormt
19GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
20LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
21GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
22NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
23FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
24ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
25GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
26NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
27RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
28NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
29NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
30DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
31BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
32FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
33NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academymt
34GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
35NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
36DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
37NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
38USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
39GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
40SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
41BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
42GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
43ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
44NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
46SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
47FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
48NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
49BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
50CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
51AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
52FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
53CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
54FRACamille Guerin (FRA)mt
55NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
56SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
57NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
58NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
59NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
60BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
61NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
62CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
63SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
64RUSArtur Ershov (RUS)mt
65CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
66NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
67SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
68GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesismt
69DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
70LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
71DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed0:09
72FRADavid Riviere (FRA)Vendée U0:09
73NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal0:10
74DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult0:11
75POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:11
76FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:11
77NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:11
78FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:11
79GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis0:11
80RUSVladislav Duiunov (RUS)0:11
81FRAJules Pijourlet (FRA)0:11
82GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:11
83GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:11
84RUSViktor Manakov (RUS)0:11
85NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:11
86GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:11
87BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:11
88DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:11
89GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:11
90FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:11
91ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:11
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
93CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:11
94GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:11
95ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa0:11
96NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
97NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH0:11
98GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy0:11
99NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
100FRAFabien Rondeau (FRA)0:11
101DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult0:11
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:11
103FRAYann Guyot (FRA)mt
104GBRStefan Bennett (GBR)0:11
105GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis0:11
106NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
107AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor0:11
108GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:11
109GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor0:11
110FRATheo Menant (FRA)Vendée U0:11
111DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:11
112DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult0:11
113FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:20
114FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:29
115SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:34
116GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cyclingmt
117FRABruno Hattier (FRA)2:42
118USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam2:42
119CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author2:42
120FRAAdrien Rimasson (FRA)2:42
121FRANicolas Primas (FRA)2:42
122FRAGaëtan Lemoine (FRA)2:42
123NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam3:12
124GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis3:58
125GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor3:58
126DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed3:58
127DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed4:43
128DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult4:43
129DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed8:45
130DENLouis Bendixen (DEN)Coop8:45
131FRAMaxence Moncassin (FRA)9:57
132FRAJules Roueil (FRA)10:09
133GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg10:15
134DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed10:18
135GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg10:18
136RUSSergey Mosin (RUS)10:23
137RUSMaxim Sukhov (RUS)10:23
138FRAYoän Verardo (FRA)10:23
139MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)10:23
140FRATheo Nicolas (FRA)10:23
141BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy10:23
142FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise11:21
143FRAMaxime Urruty (FRA)11:30
144NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu18:17
145FRARomain Campistrous (FRA)18:17
146SUICyrille Thièry (SUI)Iam - Excelsior
147NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen
148GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling
149GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de
150NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Evrecy - Argentan - 152 km - 22 Marzo 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:21:00
2DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
3GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condormt
4NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
5FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
6BELMaximilien Picoux (BEL)mt
7SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
9DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
10GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
11ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
12DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
13NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
14GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
15DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
16CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
17FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
19DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cultmt
20NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
21FRACamille Guerin (FRA)mt
22BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
23NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
24NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
25NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
26BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
27FRACyrille Patoux (FRA)mt
28FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
29NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
30SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
31RUSArtur Ershov (RUS)mt
32NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
33GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
34DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
35NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
36NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
37GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
38CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
39NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
40NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
41CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
42FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
44GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
45NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
46NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
47DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
48SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
49POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
50GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
51RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
52RUSViktor Manakov (RUS)mt
53NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
54DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
55USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
56DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
57DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
58FRAJules Roueil (FRA)mt
59USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academymt
61LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
62ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
63NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
64GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesismt
65NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
66RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
67FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
68AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
69DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult0:13
70FRAYoän Verardo (FRA)0:35
71DENLouis Bendixen (DEN)Coop1:47
72DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu1:47
73CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author1:47
74DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed1:47
75DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult1:47
76FRAGaëtan Lemoine (FRA)1:47
77NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam2:16
78NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal2:46
79GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis3:24
80BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team3:24
81BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy3:24
82DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult3:51
83NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam4:42
84NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal5:50
85NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:50
86GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg5:50
87DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed5:50
88GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg5:50
89USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam5:50
90FRAMaxence Moncassin (FRA)5:50
91CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author5:50
92BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice5:50
93BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice5:50
94FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:50
95CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author5:50
96RUSSergey Mosin (RUS)5:50
97SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior5:50
98NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH5:50
99RUSVladislav Duiunov (RUS)5:50
100BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling5:50
101NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academy5:50
102NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy5:50
103GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de5:50
104GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg5:50
105GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg5:50
106FRANicolas Primas (FRA)5:50
107FRARomain Campistrous (FRA)5:50
108FRAJules Pijourlet (FRA)5:50
109FRAAdrien Rimasson (FRA)5:50
110ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa5:50
111NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen5:50
112NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH5:50
113SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling5:50
114SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior5:50
115LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team5:50
116FRABruno Hattier (FRA)5:50
117GBRStefan Bennett (GBR)5:50
118FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:50
119FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U5:50
120FRADavid Riviere (FRA)Vendée U5:50
121ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior5:50
122SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior5:50
123GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de5:50
124ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa5:50
125NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:57
126GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis5:57
127GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor5:57
128GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor5:57
129AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor5:57
130GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis5:57
131DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed5:57
132FRATheo Nicolas (FRA)5:57
133FRAFabien Rondeau (FRA)6:02
134FRAMaxime Urruty (FRA)6:02
135FRATheo Menant (FRA)Vendée U6:02
136FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:06
137GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de18:20
138GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg18:20
139MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)18:20
140NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
141DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed
142FRAYann Guyot (FRA)
143FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U
144GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling
145GERPascal Treubel (GER)Heizomat - Rad-Net.de

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Villers-Bocage - Bagnoles-de-l'Orne - 174 km - 23 Marzo 2018Escapada


1NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy4:16:34
2DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
3GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:01
4GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:01
5DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:01
6NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:01
7USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:16
8NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:16
9NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:19
10FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U0:19
11DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:49
12GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condor0:49
13SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
14NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:49
15BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:49
16DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
17GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesis0:49
18ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:49
19NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:49
20CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:49
21NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:49
22RUSArtur Ershov (RUS)0:49
23CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:49
24BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:49
25BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling0:49
26DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:49
27FRAClément Orceau (FRA)Vendée U0:49
28NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:49
29ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior0:49
30SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:49
31GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:49
32NORKrister Hagen (NOR)Coop0:49
33NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:49
34GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor0:49
35GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg0:49
36NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam0:49
37RUSAndrey Prostokshin (RUS)0:49
38FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:49
39NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:49
40FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
41FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
42POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:49
43RUSViktor Manakov (RUS)0:49
44BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice0:49
45NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:49
46NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdam0:49
47NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:49
48BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice0:49
49LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:49
50CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:49
51NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:49
52SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:49
53DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:49
54FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:49
55BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
56DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed0:49
57BELMaximilien Picoux (BEL)0:49
58GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis0:49
59NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen0:49
60DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult0:49
61NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academy0:49
62USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
63LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team0:49
64FRACyrille Patoux (FRA)0:49
65GBRStefan Bennett (GBR)0:49
66RUSSergey Mosin (RUS)0:49
67SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:49
68DENJesper Schultz (DEN)Virtu1:05
69NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:13
70FRADavid Riviere (FRA)Vendée U1:13
71SWEGustav Höög (SWE)Coop0:49
72GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:49
73GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy2:19
74CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author2:51
75CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:51
76NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen2:51
77DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed2:58
78SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior3:27
79DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult5:22
80NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal5:22
81CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author5:22
82NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:22
83FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:22
84FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:22
85GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis5:22
86USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam5:38
87NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam5:38
88FRABruno Hattier (FRA)5:39
89RUSVladislav Duiunov (RUS)5:47
90RUSMaxim Sukhov (RUS)7:59
91NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH7:59
92FRAGaëtan Lemoine (FRA)8:25
93DENLouis Bendixen (DEN)Coop8:47
94GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de8:47
95FRAAdrien Rimasson (FRA)9:15
96GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis10:15
97ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa12:22
98BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice12:22
99NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH12:22
100ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa12:22
101AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa12:22
102DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu12:22
103DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu12:22
104NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH12:22
105GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis12:22
106GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor12:22
107FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise12:22
108DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed12:22
109FRANicolas Primas (FRA)12:22
110FRATheo Nicolas (FRA)12:22
111FRAFabien Rondeau (FRA)12:22
112GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de12:22
113GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg15:33
114FRAJules Roueil (FRA)15:43
115ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa15:47
116NORKristian Aasvold (NOR)Coop15:47
117SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling15:47
118DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult15:47
119GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg15:47
120GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg15:47
121DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult15:47
122NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH15:47
123BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy15:47
124FRACamille Guerin (FRA)15:47
125DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult15:47
126GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de15:47
127FRAMaxime Urruty (FRA)15:47
128ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa15:47
129FRAYoän Verardo (FRA)15:47
130NORØivind Lukkedal (NOR)Coop
131GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg
132FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U
133FRATheo Menant (FRA)Vendée U
134FRAMaxence Moncassin (FRA)
135FRARomain Campistrous (FRA)
136MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)
137GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor
138AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor
139GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Granville - La Haye - 158 km - 24 Marzo 2018Sprint


1GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condor3:33:16
2NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
3DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
4GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
5SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
6CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
7FRACyrille Patoux (FRA)mt
8FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
9GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
10NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
11NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
12ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
13NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
14GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
15LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
16BELMaximilien Picoux (BEL)mt
17NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
18GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
19DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
20DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
21DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
22BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
23FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
24FRAYoän Verardo (FRA)mt
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
26NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
27USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
28NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
29CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
30SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
31DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
32GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
33CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
34NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
35FRAAdrien Rimasson (FRA)mt
36BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
37DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
38NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
39NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
40NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academymt
41GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
42DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
43NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
44ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
45ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsiormt
46BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
47FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
48BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
49SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
50GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
51BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
52DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
53FRANicolas Primas (FRA)mt
54BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
55BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
56CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
57NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
58SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
59LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
61DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
62RUSViktor Manakov (RUS)mt
63NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
64USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam3:41
65USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Team3:41
66RUSSergey Mosin (RUS)3:41
67RUSMaxim Sukhov (RUS)3:41
68POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:41
69GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de3:41
70GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis3:41
71NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy3:41
72NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH3:41
73CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author3:41
74DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cult3:41
75ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa3:46
76GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg4:15
77SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling4:17
78NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
79NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal5:03
80NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
81NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
82NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
83FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:08
84ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometa5:08
85FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:08
86RUSAndrey Prostokshin (RUS)5:08
87FRACamille Guerin (FRA)5:11
88FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:11
89FRADavid Riviere (FRA)Vendée U5:13
90DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed5:24
91RUSVladislav Duiunov (RUS)5:36
92FRAJules Roueil (FRA)5:36
93NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:36
94DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed8:30
95NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal8:30
96BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy8:44
97DENJesper Schultz (DEN)Virtu10:53
98GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor10:53
99GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis10:53
100GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis10:53
101GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis10:53
102DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult10:53
103DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult10:53
104DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed10:53
105DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult10:53
106DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu10:53
107NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam10:53
108ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa10:53
109NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam10:53
110NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen10:53
111FRAFabien Rondeau (FRA)10:53
112FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:53
113GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de10:53
114FRAMaxime Urruty (FRA)10:53
115GBRStefan Bennett (GBR)10:53
116FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U10:53
117CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author10:53
118SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior10:53
119FRATheo Nicolas (FRA)10:53
120SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior10:53
121FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise10:53
122GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy11:59
123NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen11:59
124RUSArtur Ershov (RUS)11:59
125FRABruno Hattier (FRA)11:59
126GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de11:59
127GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg
128FRAGaëtan Lemoine (FRA)
129AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - La Haye - Caen - 151 km - 25 Marzo 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:27:53
2GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
3GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
4BELMaximilien Picoux (BEL)mt
5DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cultmt
6NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
7USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
9GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
10DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
11BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
12NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
13FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
14NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
15FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
17FRAAdrien Rimasson (FRA)mt
18CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
19GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
20BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
21NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
22SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
23RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
24GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
25BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
27SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
28NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
29NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
30RUSArtur Ershov (RUS)mt
31DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
32CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
33DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condormt
35NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
36FRANicolas Primas (FRA)mt
37NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
39BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
40NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
41CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
42NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
43DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
44NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
45FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
46GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
47FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
48FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
49DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
50NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
51NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
52POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
53BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
54ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
55RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
56LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
57CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
58ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
59USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
61SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
62DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
63SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
64NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academymt
65NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
66NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
67CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
68GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
69DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
70NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
71NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
72GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
73BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
74FRACyrille Patoux (FRA)mt
75SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
76SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
77FRAFabien Rondeau (FRA)mt
78FRACamille Guerin (FRA)mt
79DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
80ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
81CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
82GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
83NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
84DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
85GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
86DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cultmt
87SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
88DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:17
90BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:33
91DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:06
92DENLouis Bendixen (DEN)Coop1:19
93DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu1:31
94USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam1:31
95NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam2:00
96NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:04
97NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:04
98GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis2:28
99GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy2:28
100RUSSergey Mosin (RUS)2:32
101RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:32
102RUSViktor Manakov (RUS)2:36
103DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult2:37
104DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed2:37
105FRABruno Hattier (FRA)3:22
106LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team3:33
107FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:49
108GBRStefan Bennett (GBR)4:29
109FRAYoän Verardo (FRA)4:34
110FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:34
111FRADavid Riviere (FRA)Vendée U4:34
112FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:34
113NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal4:34
114FRATheo Nicolas (FRA)4:36
115ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior4:37
116FRAJules Roueil (FRA)11:06
117DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult12:06
118GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis12:06
119GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg12:06
120GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis12:06
121GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor12:06
122GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis12:06
123FRAMaxime Urruty (FRA)12:06
124FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
125NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen
126BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados