El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Romandía - 2001 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Romandía - 2001 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2001

Tour de Romandía 2001

SuizaSuiza - 8 Mayo 2001 - 13 Mayo 2001


Clasificación general - 13 Mayo 2001


1ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo16.59.54
2ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotus0.43
3ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo1.03
4ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blanca1.40
5ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikin1.47
6SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeux1.54
7ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotus2.01
8BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco2.08
9FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis2.36
10SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikin2.38
11ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Step2.39
12ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saeco3.12
13AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux3.27
14FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon3.30
15RUSPavel Tonkov (RUS)Mercury - Viatel4.14
16SUIReto Bergmann (SUI)Post Swiss Team4.15
17SUIRoland Meier (SUI)Coast - Buffalo4.32
18ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalo4.51
19SUISteve Zampieri (SUI)Post Swiss Team5.33
20SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeux5.39
21BELSébastien Demarbaix (BEL)AG2R Prévoyance - Décathlon5.41
22ITAAndrea Peron (ITA)Fassa Bortolo5.55
23ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola6.06
24SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolo6.14
25SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalo6.18
26ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola6.38
27GERJens Heppner (GER)Deutsche Telekom6.51
28ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikin7.01
29FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux7.22
30SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saeco7.46
31ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis7.46
32ITAGuido Trentin (ITA)Cofidis7.55
33ESPFrancisco Leon Mane (ESP)Kelme - Costa Blanca7.58
34ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin8.08
35SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems8.24
36ITAAntonio Rizzi (ITA)Mapei - Quick Step8.30
37SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalo9.00
38ITAPaolo Tiralongo (ITA)Fassa Bortolo9.01
39ITARoberto Sgambelluri (ITA)Deutsche Telekom9.40
40SUICédric Fragniere (SUI)Phonak Hearing Systems9.55
41FRAYoann Le Boulanger (FRA)Cofidis9.59
42BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adecco10.23
43ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekom10.42
44ESPJuan José De Los Angeles Segui (ESP)Kelme - Costa Blanca10.45
45AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systems10.56
46RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlon11.05
47SUIPierre Bourquenoud (SUI)Phonak Hearing Systems11.22
48SUILukas Zumsteg (SUI)Phonak Hearing Systems12.01
49FRAChristophe Rinero (FRA)Cofidis12.01
50FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon12.05
51ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikin12.11
52ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikin12.43
53GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekom12.51
54SUIArmin Meier (SUI)Team Saeco13.20
55GERJan Ullrich (GER)Deutsche Telekom13.45
56ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Festina - Lotus13.51
57GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekom16.00
58USAWilliam-Chann McRae (USA)Mercury - Viatel16.20
59ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikin17.51
60SUIStefan Rütimann (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirola20.55
61ITARinaldo Nocentini (ITA)Mapei - Quick Step22.17
62BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco22.47
63SUIPatrick Calcagni (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirola24.26
64ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Kelme - Costa Blanca24.30
65KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Mercury - Viatel24.51
66BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco25.16
67ITAGiampaolo Cheula (ITA)Mapei - Quick Step25.27
68FRALaurent Desbiens (FRA)Kelme - Costa Blanca25.36
69ITAFabrizio Guidi (ITA)Mercury - Viatel26.09
70FRAClaude Lamour (FRA)Cofidis26.22
71FRAGilles Maignan (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon27.11
72ITAMario Scirea (ITA)Team Saeco27.18
73ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Festina - Lotus27.25
74SUIPietro Zucconi (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirola27.28
75ITAAdriano Baffi (ITA)Mapei - Quick Step28.13
76ESPJuan Miguel Cuenca Martinez (ESP)Kelme - Costa Blanca28.15
77ITAMassimo Donati (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola28.40
78CZEPavel Padrnos (CZE)Team Saeco29.03
79RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolo29.19
80USAKevin Livingston (USA)Deutsche Telekom29.45
81SUIMichel Klinger (SUI)Festina - Lotus30.15
82ITAMarco Fincato (ITA)Fassa Bortolo31.44
83SWENicklas Axelsson (SWE)Mercury - Viatel33.25
84GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekom34.46
85FRAPhilippe Bordenave (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon35.05
86AUSJason Phillips (AUS)Coast - Buffalo35.45
87BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco36.10
88ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolo36.11
89BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco38.53
90SUIChristian Sidler (SUI)Post Swiss Team39.16
91BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adecco39.18
92FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux39.23
93USAChris Horner (USA)Mercury - Viatel39.45
94FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon40.00
95AUTGerrit Glomser (AUT)Post Swiss Team40.02
96USAChris Wherry (USA)Mercury - Viatel41.00
97FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon41.30
98POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)La Française des Jeux41.38
99FRAYvon Ledanois (FRA)La Française des Jeux41.42
100ITABiagio Conte (ITA)Team Saeco41.57
101ITAMario Cipollini (ITA)Team Saeco42.08
102ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saeco42.44
103CROMartin Cotar (CRO)Post Swiss Team42.45
104ITADavid Tani (ITA)Mapei - Quick Step43.04
105SUIJean Nuttli (SUI)Phonak Hearing Systems47.43
106SUIRoland Müller (SUI)Post Swiss Team53.50
107SUIPierre Ackermann (SUI)Post Swiss Team57.48
108FRAThomas Bodo (FRA)La Française des Jeux59.13
109FRALaurent Chotard (FRA)Mercury - Viatel55

Prólogo - Pfaffnau - 6.9 km - 8 Mayo 2001Contrarreloj


1ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saeco9.00.63 (45.946 km/h)
2ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo0.00.83
3AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux0.01.15
4ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotus0.05.74
5KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Mercury - Viatel0.09.18
6ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotus0.11.30
7BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco0.11.56
8FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis0.12.28
9ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo0.15.35
10FRAYoann Le Boulanger (FRA)Cofidis0.15.96
11ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikin0.18.29
12SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saeco0.19.47
13SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikin0.19.75
14ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blanca0.19.86
15CROMartin Cotar (CRO)Post Swiss Team0.21.31
16FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon0.22.37
17USAWilliam-Chann McRae (USA)Mercury - Viatel0.22.70
18GERSascha Henrix (GER)Coast - Buffalo0.22.74
19ESPAlexis Rodriguez Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca0.23.13
20ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin0.24.12
21BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco0.24.44
22CZEPavel Padrnos (CZE)Team Saeco0.25.12
23RUSPavel Tonkov (RUS)Mercury - Viatel0.25.13
24ITAAdriano Baffi (ITA)Mapei - Quick Step0.25.88
25ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikin0.26.11
26ITAAntonio Rizzi (ITA)Mapei - Quick Step0.26.52
27SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeux0.27.30
28SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeux0.27.68
29ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikin0.28.13
30SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalo0.28.19
31ITAAndrea Peron (ITA)Fassa Bortolo0.28.71
32FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon0.29.03
33BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco0.29.27
34BELSébastien Demarbaix (BEL)AG2R Prévoyance - Décathlon0.29.90
35ITAMassimo Donati (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola0.30.01

Etapa 1 - Pfaffnau - Tramelan - 165.7 km - 9 Mayo 2001Sprint


1ITAFabrizio Guidi (ITA)Mercury - Viatel3.56.43
2SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
3SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
4ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
5GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekommt
6ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
7BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
8FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
9ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
10SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saecomt
11ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saecomt
12ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalomt
13ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotusmt
14ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
15ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
16ITAAdriano Baffi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
17AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
18GERSascha Henrix (GER)Coast - Buffalomt
19ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikinmt
20FRAChristophe Rinero (FRA)Cofidismt
21ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
22SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeuxmt
23BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
24ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
25ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
26SUIRoland Meier (SUI)Coast - Buffalomt
27RUSPavel Tonkov (RUS)Mercury - Viatelmt
28RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
29ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekommt
30SUIStefan Rütimann (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
31ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
32ITAAntonio Rizzi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
33SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
34ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Festina - Lotusmt
35SUICédric Fragniere (SUI)Phonak Hearing Systemsmt

Etapa 2 - Tramelan - Vevey - 171.7 km - 10 Mayo 2001Media montaña


1ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saeco4.07.48
2ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
3ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
4ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
5SUIRoland Meier (SUI)Coast - Buffalomt
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
7SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
8ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikinmt
9SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeuxmt
10BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
11ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolomt
12FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
13ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis0.13
14ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
15FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
16ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotusmt
17ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalomt
18SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
19SUIReto Bergmann (SUI)Post Swiss Teammt
20GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekom1.05
21ITARoberto Sgambelluri (ITA)Deutsche Telekommt
22SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saecomt
23ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
24USAWilliam-Chann McRae (USA)Mercury - Viatelmt
25RUSPavel Tonkov (RUS)Mercury - Viatelmt
26FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux1.28
27ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
28SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalomt
29GERSascha Henrix (GER)Coast - Buffalomt
30ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekommt
31ITAPaolo Tiralongo (ITA)Fassa Bortolomt
32SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
33AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
34SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
35ITAAntonio Rizzi (ITA)Mapei - Quick Stepmt

Etapa 3 - Payerne-Payerne - 25.45 km - 11 Mayo 2001Contrarreloj


1ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotus31.20.93
2ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo0.00.72
3KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Mercury - Viatel0.16.19
4GERAndreas Klöden (GER)Deutsche Telekom0.20.36
5AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux0.27.00
6ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saeco0.28.37
7BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco0.37.33
8ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotus0.37.93
9BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco0.43.28
10CROMartin Cotar (CRO)Post Swiss Team0.49.11
11ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo0.49.28
12SUIJean Nuttli (SUI)Phonak Hearing Systems0.55.76
13GERJan Ullrich (GER)Deutsche Telekom0.57.80
14FRAGilles Maignan (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon1.05.28
15RUSPavel Tonkov (RUS)Mercury - Viatel1.06.41
16USAChris Horner (USA)Mercury - Viatel1.09.55
17ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikin1.11.78
18FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis1.11.92
19ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blanca1.17.31
20USAWilliam-Chann McRae (USA)Mercury - Viatel1.22.84
21FRAYoann Le Boulanger (FRA)Cofidis1.23.04
22SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikin1.27.48
23BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco1.31.54
24GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekom1.32.78
25ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis1.34.55
26GERSascha Henrix (GER)Coast - Buffalo1.35.92
27FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon1.36.51
28SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeux1.37.08
29SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeux1.39.61
30ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikin1.40.15
31ITAAndrea Peron (ITA)Fassa Bortolo1.40.27
32SUISteve Zampieri (SUI)Post Swiss Team1.42.17
33FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon1.42.54
34ESPAlexis Rodriguez Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca1.42.94
35SUIPierre Ackermann (SUI)Post Swiss Team1.46.02

Etapa 4 - Saint-Aubin (France) - Nendaz - 171.5 km - 12 Mayo 2001Montaña


1ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikin4.05.00 (41.99 km/h)
2ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
3SUISven Montgomery (SUI)La Française des Jeux0.03
4ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo0.11
5ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
6ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo0.14
7ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
8SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikin1.08
9FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis1.11
10BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
11FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlon1.36
12RUSPavel Tonkov (RUS)Mercury - Viatel1.49
13BELSébastien Demarbaix (BEL)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
14SUIReto Bergmann (SUI)Post Swiss Teammt
15SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
16ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotusmt
17ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
18SUIRoland Meier (SUI)Coast - Buffalomt
19AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
20ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalomt
21SUISteve Zampieri (SUI)Post Swiss Team2.01
22ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirola2.06
23SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systems2.17
24SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
25ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidis2.21
26ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis2.29
27ITAAndrea Peron (ITA)Fassa Bortolomt
28ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikin3.05
29ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikinmt
30ITAPaolo Savoldelli (ITA)Team Saecomt
31ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
32ITAPaolo Tiralongo (ITA)Fassa Bortolomt
33GERJens Heppner (GER)Deutsche Telekommt
34ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
35ESPFrancisco Leon Mane (ESP)Kelme - Costa Blanca3.27

Etapa 5 - Saxon - Genève - 178 km - 13 Mayo 2001Sprint


1ITAMario Cipollini (ITA)Team Saeco4.09.51
2GERDanilo Hondo (GER)Deutsche Telekommt
3ITAFabrizio Guidi (ITA)Mercury - Viatelmt
4ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Daikinmt
5RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
6AUTGerrit Glomser (AUT)Post Swiss Teammt
7ITAAdriano Baffi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
8BELIef Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
9AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
10FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
11RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
12BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
13FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
14SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
15SUILukas Zumsteg (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
16SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
17SUIPatrick Calcagni (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
18SUIStefan Rütimann (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
19AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
20CROMartin Cotar (CRO)Post Swiss Teammt
21ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
22FRAPhilippe Bordenave (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
23SUIMichel Klinger (SUI)Festina - Lotusmt
24SUIPietro Zucconi (SUI)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
25AUSJason Phillips (AUS)Coast - Buffalomt
26FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
27ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotusmt
28ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
29ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
30ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
31SUIReto Bergmann (SUI)Post Swiss Teammt
32BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
33FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
34SUISteve Zampieri (SUI)Post Swiss Teammt
35SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados