El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Serbia - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Serbia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados 2018

Tour de Serbia 2018

SerbiaSerbia - 8 Junio 2018 - 10 Junio 2018


Clasificación general - 10 Junio 2018


1ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 189610:19:00
2BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:08
3MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:10
4BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:14
5ITAManuel Pesci (ITA)0:20
6CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:20
7HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:20
8ITANicholas Rinaldi (ITA)0:20
9ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:20
10SLOMatic Veber (SLO)0:20
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:20
12BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:20
13TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:20
14MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:20
15ROUDaniel Crista (ROU)0:20
16SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:20
17ITAFederico Del Carlo (ITA)0:20
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:20
19RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:20
20SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:20
21SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:20
22RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:20
23TURMustafa Sayar (TUR)0:20
24BLRVladislau Dubovski (BLR)0:20
25RUSAnton Vorobev (RUS)0:20
26MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:20
27SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:20
28UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:20
29HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:32
30BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:37
31RUSVladislav Stepanov (RUS)0:37
32SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:37
33BLRIlya Ahloblin (BLR)0:37
34BLRYahor Shpakouski (BLR)0:37
35USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg0:37
36HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:47
37CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen1:04
38SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:08
39COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:08
40SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:13
41UKROleksandr Prevar (UKR)1:22
42TURAhmet Örken (TUR)1:27
43NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg1:30
44CROFilip Kvasina (CRO)1:37
45RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx1:54
46SLOMartin Kozelj (SLO)1:57
47SLOLuka Pajek (SLO)2:15
48ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus2:39
49BLRAliaksandr Saroka (BLR)2:45
50NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:56
51RUSAlexey Kurbatov (RUS)3:37
52ROUValentin Plesea (ROU)4:36
53TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor4:51
54ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:51
55ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus6:21
56HUNViktor Filutás (HUN)Pannon7:12
57RUSAnton Popov (RUS)7:12
58ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg7:42
59HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon7:50
60BIHVedad Karic (BIH)7:56
61UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)8:12
62BULYordan Andreev (BUL)8:14
63GBRDominic Schils (GBR)9:15
64MACNikola Levkov (MAC)9:20
65BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club9:56
66HUNRoland Minkó (HUN)10:18
67UKRValeriy Romanenkov (UKR)10:19
68SRBStefan Stefanovic (SRB)10:28
69SRBMarko Danilovic (SRB)10:28
70GERAndrej Petrovski (GER)10:34
71HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya10:39
72SRBMarko Stankovic (SRB)10:44
73BULIvan Azhi (BUL)10:58
74TUROguzhan Tiryaki (TUR)11:22
75SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling11:32
76UKRVladyslav Shcherban (UKR)11:43
77SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan11:51
78BLRDmitryi Belko (BLR)12:20
79BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189612:32
80BULMihail Mihailov (BUL)12:46
81SLOJernej Furlan (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan13:01
82BULPlamen Dimov (BUL)13:23
83ITAGabriele Bonechi (ITA)14:31
84GREApostolos Papadopoulos (GRE)15:03
85SLOBorut Ramsak (SLO)15:05
86BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club17:17
87RUSAndrey Sazanov (RUS)17:57
88ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus20:25
89HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya20:52
90TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor21:14
91TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor21:14
92ROULars Pria (ROU)21:32
93CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen21:59
94BULNikolai Genov (BUL)22:11
95SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling22:46
96NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg22:58
97ITAAndrea Ruscetta (ITA)23:17
98SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling24:27
99SRBOgnjen Ilic (SRB)24:31
100HUNBence Loki (HUN)Kobanya27:31
101ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus28:31
102SRBNemanja Stojanovic (SRB)30:24
103BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg30:50
104BIHVladimir Trbic (BIH)30:56

1a Etapa - Mionica - Mionica - 159 km - 8 Junio 2018Escapada


1ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:53:05
2BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
3MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
4ITAManuel Pesci (ITA)0:06
5ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus0:06
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:06
7TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:06
8ITAFederico Del Carlo (ITA)0:06
9TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:06
10SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:06
11CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
12ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:06
13SLOMatic Veber (SLO)0:06
14HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:06
15BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:06
16SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:06
17ITANicholas Rinaldi (ITA)0:06
18RUSVladislav Stepanov (RUS)0:06
19NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:06
20BLRVladislau Dubovski (BLR)0:06
21BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
22BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:06
23SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:06
24BLRIlya Ahloblin (BLR)0:06
25CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:06
26RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:06
27SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:06
28TURMustafa Sayar (TUR)0:06
29ROUDaniel Crista (ROU)0:06
30USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg0:06
31MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:06
32SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:06
33RUSAnton Vorobev (RUS)0:06
34COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:06
35UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:06
36BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:06
37RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:06
38BLRYahor Shpakouski (BLR)0:06
39UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:06
40UKROleksandr Prevar (UKR)0:06
41MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:06
42CROFilip Kvasina (CRO)0:06
43HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:18
44SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:06
45HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:33
46RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:52
47SLOMartin Kozelj (SLO)0:55
48BLRAliaksandr Saroka (BLR)0:55
49ROUValentin Plesea (ROU)0:55
50ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:59
51SRBStefan Stefanovic (SRB)0:59
52SLOLuka Pajek (SLO)0:59
53NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:59
54SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:59
55UKRIllya Klepikov (UKR)Lviv0:59
56SRBMarko Danilovic (SRB)0:59
57TURAhmet Örken (TUR)1:16
58ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg2:10
59RUSAlexey Kurbatov (RUS)2:39
60ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus6:07
61MACNikola Levkov (MAC)6:58
62BIHVedad Karic (BIH)6:58
63HUNViktor Filutás (HUN)Pannon6:58
64HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya6:58
65RUSAnton Popov (RUS)6:58
66UKRValeriy Romanenkov (UKR)6:58
67BULMihail Mihailov (BUL)6:58
68BULYordan Andreev (BUL)6:58
69UKRVladyslav Shcherban (UKR)6:58
70UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)6:58
71GREApostolos Papadopoulos (GRE)7:19
72HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon7:19
73HUNRoland Minkó (HUN)7:19
74GBRDominic Schils (GBR)7:19
75SRBMarko Stankovic (SRB)9:42
76SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling9:42
77BULPlamen Dimov (BUL)9:42
78BULIvan Azhi (BUL)9:42
79BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club9:42
80BLRDmitryi Belko (BLR)10:10
81GERAndrej Petrovski (GER)10:20
82TUROguzhan Tiryaki (TUR)10:20
83SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan10:20
84CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen11:30
85BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189611:30
86RUSAndrey Sazanov (RUS)11:30
87SLOJernej Furlan (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan11:30
88TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor13:36
89BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club13:36
90TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor13:36
91ITAGabriele Bonechi (ITA)13:36
92ROULars Pria (ROU)13:36
93SLOBorut Ramsak (SLO)13:36
94ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus15:40
95ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus15:40
96SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling17:50
97BULNikolai Genov (BUL)18:30
98HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya19:00
99BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg19:58
100NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg19:58
101SRBOgnjen Ilic (SRB)22:11
102BIHVladimir Trbic (BIH)22:29
103HUNBence Loki (HUN)Kobanya22:46
104ITAAndrea Ruscetta (ITA)22:46
105SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling23:15
106SRBNemanja Stojanovic (SRB)25:39
107SRBJovan Rajkovic (SRB)
108UKRVitaliy Gryniv (UKR)
109UKROleksander Kryvych (UKR)
110BULMartin Popov (BUL)
111BULYoan Kostov (BUL)
112CROIvan Sotola (CRO)
113MACNikolche Damjanovski (MAC)
114BULKristijan Vanchevski (BUL)
115SLOJakob Smid (SLO)
116ITATiziano Lanzano (ITA)
117GREAnastasios Papapostolou (GRE)
118GRECharis Razis (GRE)
119GREAlechandros Malisovas (GRE)
120ROULorant Balazsi (ROU)Novak
121ROULeonard Barbu (ROU)
122ROURoland Horvath (ROU)
123UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)
124HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya
125TURMuhammed Ali Uguz (TUR)
126TURErmis Oguzhan (TUR)
127BIHAlmir Mehidic (BIH)
128BIHMario Divic (BIH)
129SRBUros Zoraja (SRB)
130SRBDorde Kupusovic (SRB)
131SRBDanijel Karatovic (SRB)
132SRBJovan Milenic (SRB)
133BIHEmir Hulusic (BIH)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Banja Vrujci - Pozarevac - 157 km - 9 Junio 2018Sprint


1NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:45:40
2ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focusmt
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
4ITAGabriele Bonechi (ITA)mt
5SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
6ITAManuel Pesci (ITA)mt
7TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
9CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
10HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclismemt
11RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinxmt
12ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
13TURAhmet Örken (TUR)mt
14HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanyamt
15ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
16MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
17SLOMatic Veber (SLO)mt
18TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
19BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
20MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
21BLRAliaksandr Saroka (BLR)mt
22ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
23UKRIllya Klepikov (UKR)Lvivmt
24RUSAnton Popov (RUS)mt
25SLOLuka Pajek (SLO)mt
26HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanyamt
27RUSVladislav Stepanov (RUS)mt
28GERAndrej Petrovski (GER)mt
29ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focusmt
30HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
31BIHVedad Karic (BIH)mt
32SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
33ROUDaniel Crista (ROU)mt
34BLRIlya Ahloblin (BLR)mt
35BLRYahor Shpakouski (BLR)mt
36HUNRoland Minkó (HUN)mt
37SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
38BULNikolai Genov (BUL)mt
39SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
40SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
41BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclismemt
42BLRDmitryi Belko (BLR)mt
43ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focusmt
44BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
45SRBMarko Stankovic (SRB)mt
46BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
47UKRVladyslav Shcherban (UKR)mt
48CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamenmt
49UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
50ITAFederico Del Carlo (ITA)mt
51SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
52HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannonmt
53MACNikola Levkov (MAC)mt
54TURMustafa Sayar (TUR)mt
55SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
56RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
57BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
58SLOJernej Furlan (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
59ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
61RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
62SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
63SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
64SRBNemanja Stojanovic (SRB)mt
65SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
66UKROleksandr Prevar (UKR)mt
67GBRDominic Schils (GBR)mt
68BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
69CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamenmt
70HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
71USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
72SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
73COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
74UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
75CROFilip Kvasina (CRO)mt
76SLOBorut Ramsak (SLO)mt
77MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
78BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
79NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
80UKRValeriy Romanenkov (UKR)mt
81SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
82ROULars Pria (ROU)mt
83BULYordan Andreev (BUL)mt
84SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
85HUNPéter Simon (HUN)Pannonmt
86BLRVladislau Dubovski (BLR)mt
87RUSAnton Vorobev (RUS)mt
88RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
89ROUValentin Plesea (ROU)mt
90SRBMarko Danilovic (SRB)mt
91BULMihail Mihailov (BUL)mt
92UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)mt
93SLOMartin Kozelj (SLO)mt
94BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
95GREApostolos Papadopoulos (GRE)mt
96TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
97BIHVladimir Trbic (BIH)mt
98TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
99BULIvan Azhi (BUL)mt
100HUNBence Loki (HUN)Kobanyamt
101BULPlamen Dimov (BUL)mt
102NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
103ITAAndrea Ruscetta (ITA)mt
104RUSAndrey Sazanov (RUS)1:42
105ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg4:16
106ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Kostolac (Viminacijum) - Beograd (Avala) - 113 km - 10 Junio 2018Escapada


1BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:40:23
2TURAhmet Örken (TUR)0:03
3BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
4HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme0:06
5BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:06
6CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:06
7ITAManuel Pesci (ITA)0:06
8ITANicholas Rinaldi (ITA)0:06
9ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:06
10BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme0:06
11TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:06
12ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus0:06
13RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:06
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:06
15MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:06
16HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:06
17BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:06
18ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:06
19RUSAnton Vorobev (RUS)0:06
20GERAndrej Petrovski (GER)0:06
21MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:06
22SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:06
23ROUDaniel Crista (ROU)0:06
24SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:06
25RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:06
26BLRVladislau Dubovski (BLR)0:06
27SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:06
28RUSAnton Popov (RUS)0:06
29SLOMatic Veber (SLO)0:06
30MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:06
31TURMustafa Sayar (TUR)0:06
32UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:06
33SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:06
34HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:06
35ITAFederico Del Carlo (ITA)0:06
36SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:06
37HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:06
38HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon0:23
39NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:23
40ITAAndrea Ruscetta (ITA)0:23
41USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg0:23
42BLRIlya Ahloblin (BLR)0:23
43SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:23
44BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)0:23
45BLRYahor Shpakouski (BLR)0:23
46RUSVladislav Stepanov (RUS)0:23
47ITAGabriele Bonechi (ITA)0:47
48BIHVedad Karic (BIH)0:50
49RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:50
50CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen0:50
51SRBMarko Stankovic (SRB)0:54
52COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:54
53SLOMartin Kozelj (SLO)0:54
54BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:54
55TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:54
56SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:54
57RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:54
58SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling1:04
59UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)1:06
60BULYordan Andreev (BUL)1:08
61UKROleksandr Prevar (UKR)1:08
62ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg1:08
63BULIvan Azhi (BUL)1:08
64SLOLuka Pajek (SLO)1:08
65SLOBorut Ramsak (SLO)1:21
66SLOJernej Furlan (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:23
67SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan1:23
68CROFilip Kvasina (CRO)1:23
69ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus1:32
70BLRAliaksandr Saroka (BLR)1:42
71SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling1:42
72HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya1:44
73GBRDominic Schils (GBR)1:48
74BLRDmitryi Belko (BLR)2:02
75SRBOgnjen Ilic (SRB)2:12
76MACNikola Levkov (MAC)2:14
77HUNRoland Minkó (HUN)2:51
78NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:52
79NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:52
80UKRValeriy Romanenkov (UKR)3:13
81BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:33
82ROUValentin Plesea (ROU)3:33
83BULPlamen Dimov (BUL)3:33
84BULNikolai Genov (BUL)3:33
85HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya3:33
86ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:37
87SRBNemanja Stojanovic (SRB)4:37
88RUSAndrey Sazanov (RUS)4:37
89UKRVladyslav Shcherban (UKR)4:37
90HUNBence Loki (HUN)Kobanya4:37
91ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus4:37
92TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor4:37
93SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling4:48
94BULMihail Mihailov (BUL)5:40
95TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor7:30
96TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor7:30
97GREApostolos Papadopoulos (GRE)7:36
98ROULars Pria (ROU)7:48
99BIHVladimir Trbic (BIH)8:19
100SRBMarko Danilovic (SRB)9:21
101SRBStefan Stefanovic (SRB)9:21
102CROKristijan Budimir (CRO)Meridiana - Kamen10:21
103BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg10:44
104ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus12:49
105UKRIllya Klepikov (UKR)Lviv

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados