El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Slovenie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Slovenie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Trebnje - Novo Mesto - 17 Junio 2018Contrarreloj

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo24:46
2SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
3CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:36
4NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:38
5NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac0:44
6AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:47
7GERRoger Kluge (GER)Mitchelton - Scott0:47
8ENGAlex Dowsett (ENG)Katusha - Alpecin0:52
9NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:53
10GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:56
11POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
12GERMax Walscheid (GER)Sunweb1:02
13AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:04
14SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:16
15COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac1:17
16GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin1:17
17AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:21
18SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida1:22
19ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
20HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens1:32
21CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author1:34
22ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
23POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:38
24AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:44
25SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:45
26GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:53
27BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:54
28NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo1:56
29RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:00
30CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:01
31NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo2:02
32NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac2:04
33SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida2:04
34CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author2:04
35RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data2:05
36SLOJanez Brajkovic (SLO)2:08
37POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:10
38ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega2:12
39HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevens2:15
40GERMarcel Kittel (GER)Katusha - Alpecin2:15
41SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott2:18
42ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:19
43GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data2:20
44BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac2:20
45ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:22
46ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:25
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:26
48RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo2:28
49BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)UAE Team Emirates2:30
50SLONik Cemazar (SLO)2:30
51ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:32
52ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates2:34
53CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin2:35
54NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:35
55AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott2:38
56ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:38
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:38
58POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates2:42
59SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:42
60CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy2:44
61SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:45
62SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:46
63POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:46
64SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil2:47
65NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy2:49
66UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo2:51
67SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe2:51
68RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo2:53
69SLOMarko Kump (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice2:57
70CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author2:58
71SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:58
72ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:03
73ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data3:04
74ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen3:05
75SLOJaka Primozic (SLO)3:08
76AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens3:09
77CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author3:14
78ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:17
79GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe3:17
80SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:20
81SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:21
82ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:22
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:23
84NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:24
85CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates3:24
86NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo3:26
87RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo3:27
88SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:29
89SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens3:30
90ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:30
91SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:31
92CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author3:33
93CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil3:34
94ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:38
95RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data3:39
96ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:39
97ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:40
98GERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin3:40
99SLOMartin Lavric (SLO)3:40
100ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:40
101ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:41
102SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:42
103AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:45
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:49
105SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:50
106NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo3:51
107POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:51
108SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida3:55
109CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author3:55
110ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:59
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil4:02
112SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:02
113ITAAntonio Di Sante (ITA)4:06
114RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:07
115SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica4:11
116ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe4:13
117ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy4:13
118SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica4:17
119ITAMatteo Bono (ITA)UAE Team Emirates4:17
120ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:18
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac4:20
122MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:21
123SLOMatic Veber (SLO)4:21
124SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica4:25
125SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:30
126SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:31
127ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega4:39
128AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens4:44
129COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:49
130SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica4:50
131SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens4:58
132ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:00
133CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project5:00
134ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega5:10
135SLOLuka Cotar (SLO)5:11
136SLOMatej Drinovec (SLO)5:22
137AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens5:27
138JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:32
139CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen5:49
140CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen5:54
141AUSCaleb Ewan (AUS)Mitchelton - Scott6:03
142GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum6:30
143UAEYousef Mirza Bani Hammad (UAE)UAE Team Emirates7:17

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados