El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Tochigi - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Tochigi - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2018

Tour de Tochigi 2018

JapónJapón - 23 Marzo 2018 - 25 Marzo 2018


Clasificación general - 25 Marzo 2018


1AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast5:46:16
2NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:14
3JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:20
4AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:32
5JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:36
6JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:40
7AUSFreddy Ovett (AUS)0:41
8ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:53
9JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:02
10GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum1:06
11JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team1:12
12JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team1:14
13KORKeon Woo Park (KOR)LX1:16
14JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag1:16
15JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo1:18
16AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:18
17JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:19
18ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:23
19ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag1:30
20KOREuro Kim (KOR)LX1:35
21JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan1:38
22KORInsu So (KOR)LX1:40
23JAPTakahito Kishi (JAP)1:43
24JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano1:44
25JAPMasayuki Shibata (JAP)Nasu Blasen1:44
26JAPYuto Yoshida (JAP)Nasu Blasen1:45
27JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano1:47
28JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano1:59
29HKGBurr Ho (HKG)Hksi2:04
30JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team2:09
31JAPJo Shigemitsu (JAP)2:10
32JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:12
33JAPKosuke Takeyama (JAP)2:26
34JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team2:35
35JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag2:55
36GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk3:08
37AUSTimothy Guy (AUS)3:10
38SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:13
39KORKun-Soo Kim (KOR)LX3:15
40ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:17
41JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag3:17
42HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi3:29
43JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan3:29
44JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan3:30
45JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen3:37
46KORDaehyeon Bae (KOR)LX3:55
47JAPKaito Nakamura (JAP)4:04
48TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum4:08
49NEDRik Van Ijzendoorn (NED)Novo Nordisk4:08
50HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi4:09
51FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:11
52JAPKeigo Kusaba (JAP)4:21
53JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag4:21
54JAPTakuma Akita (JAP)Shimano4:22
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi4:27
56JAPRyota Tokoi (JAP)4:28
57JAPHaruka Kurihara (JAP)4:29
58JAPKodai Abe (JAP)4:38
59JAPItsuki Tsukamoto (JAP)4:39
60JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo5:14
61JAPKenta Kojima (JAP)5:50
62TPEJing Huei Wang (TPE)6:02
63JAPRyo Minato (JAP)Shimano6:07
64JAPTakumi Tokuda (JAP)6:16
65JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team7:02
66JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo7:34
67ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk7:43
68AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast8:18
69JAPHikaru Kosaka (JAP)8:28
70JAPKeisuke Nakamura (JAP)8:38
71JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli9:20
72JAPDaichi Narumi (JAP)9:25
73AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast9:37
74AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast14:18
75HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi15:36

Prólogo - Yanaka - Yanaka - 7,2 km - 23 Marzo 2018Contrarreloj


1AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast8:55
2JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:10
3KORSang Hoon Park (KOR)LX0:12
4JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:12
5GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum0:14
6AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:14
7NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:18
8AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:20
9JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:21
10KORKeon Woo Park (KOR)LX0:23
11FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:23
12JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:24
13HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:25
14JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:25
15JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:25
16JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:25
17JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:26
18AUSFreddy Ovett (AUS)0:26
19JAPRyota Kaihara (JAP)0:29
20ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:30
21JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:31
22JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:32
23JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:32
24JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli0:32
25GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:33
26AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:33
27JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo0:36
28ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:36
29ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:37
30SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:38
31JAPTakaaki Higuchi (JAP)Nasu Blasen0:39
32KOREuro Kim (KOR)LX0:42
33JAPKenta Kojima (JAP)0:42
34AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:44
35AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:44
36AUSTimothy Guy (AUS)0:44
37JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:45
38JAPKeigo Kusaba (JAP)0:45
39JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:45
40JAPMasayuki Shibata (JAP)Nasu Blasen0:47
41KORInsu So (KOR)LX0:47
42ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:48
43JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:48
44KORKun-Soo Kim (KOR)LX0:49
45KORDaehyeon Bae (KOR)LX0:49
46JAPTakahito Kishi (JAP)0:50
47JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:51
48ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:51
49JAPHikaru Kosaka (JAP)0:52
50JAPYuto Yoshida (JAP)Nasu Blasen0:52
51TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum0:53
52NEDRik Van Ijzendoorn (NED)Novo Nordisk0:53
53JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:53
54HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:54
55JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:55
56JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:56
57TPEJing Huei Wang (TPE)0:56
58JAPKaito Nakamura (JAP)0:58
59JAPAtsuya Nagayoshi (JAP)Nasu Blasen0:59
60JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:59
61FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk1:01
62JAPToya Nitta (JAP)1:02
63JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan1:03
64HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi1:03
65JAPRyota Tokoi (JAP)1:05
66JAPTakumi Tokuda (JAP)1:05
67JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag1:05
68JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team1:07
69JAPShunpei Ishii (JAP)1:08
70JAPRiku Unuma (JAP)1:08
71JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team1:09
72JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano1:10
73JAPKeisuke Nakamura (JAP)1:11
74HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:11
75HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:12
76JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team1:12
77JAPTakuma Akita (JAP)Shimano1:16
78JAPJo Shigemitsu (JAP)1:17
79JAPTorataro Nishi (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum1:20
80JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo1:21
81FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk1:22
82JAPKosuke Takeyama (JAP)1:23
83JAPHaruka Kurihara (JAP)1:23
84HKGPak Hang Ng (HKG)1:24
85JAPDaichi Narumi (JAP)1:28
86JAPKodai Abe (JAP)1:32
87JAPItsuki Tsukamoto (JAP)1:33
88JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen1:36
89JAPChiaki Koike (JAP)2:26

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Oyama - Nikko - 105 km - 24 Marzo 2018Media montaña


1AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:21:27
2NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
3JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
4JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
5AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
6JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
7AUSFreddy Ovett (AUS)0:03
8JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:05
9ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:05
10JAPKosuke Takeyama (JAP)0:39
11JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:39
12GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum0:41
13JAPTakahito Kishi (JAP)0:41
14KORKeon Woo Park (KOR)LX0:41
15JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:41
16JAPJo Shigemitsu (JAP)0:41
17JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:41
18JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:41
19JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:41
20HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:41
21JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:41
22ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:41
23ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:41
24KORInsu So (KOR)LX0:41
25JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:41
26JAPYuto Yoshida (JAP)Nasu Blasen0:41
27JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano0:41
28JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:41
29KOREuro Kim (KOR)LX0:41
30JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:45
31JAPMasayuki Shibata (JAP)Nasu Blasen0:45
32JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag0:57
33JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:57
34AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast1:01
35JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:01
36FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:05
37JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team1:07
38JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag2:03
39JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli2:06
40GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk2:14
41ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk2:14
42KORKun-Soo Kim (KOR)LX2:14
43SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:14
44HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi2:14
45AUSTimothy Guy (AUS)2:14
46JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan2:14
47JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo2:14
48JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan2:14
49JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:41
50JAPShunpei Ishii (JAP)2:45
51HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi2:54
52JAPRyota Kaihara (JAP)2:54
53JAPKodai Abe (JAP)2:54
54FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk2:54
55JAPItsuki Tsukamoto (JAP)2:54
56KORDaehyeon Bae (KOR)LX2:54
57JAPHaruka Kurihara (JAP)2:54
58TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum2:54
59JAPKeisuke Nakamura (JAP)2:54
60KORSang Hoon Park (KOR)LX2:54
61HKGHo San Chiu (HKG)Hksi2:54
62NEDRik Van Ijzendoorn (NED)Novo Nordisk2:54
63JAPTakuma Akita (JAP)Shimano2:54
64JAPRyota Tokoi (JAP)2:54
65JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:54
66JAPHikaru Kosaka (JAP)2:54
67AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:54
68JAPKaito Nakamura (JAP)2:54
69JAPTakaaki Higuchi (JAP)Nasu Blasen3:24
70JAPKeigo Kusaba (JAP)3:24
71JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag3:24
72JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo3:24
73JAPDaichi Narumi (JAP)3:24
74AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast4:12
75JAPKenta Kojima (JAP)4:39
76JAPAtsuya Nagayoshi (JAP)Nasu Blasen4:45
77TPEJing Huei Wang (TPE)4:45
78JAPRiku Unuma (JAP)4:45
79JAPToya Nitta (JAP)4:45
80JAPTakumi Tokuda (JAP)4:47
81JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan4:47
82ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk6:34
83FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk7:13
84AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast7:13
85HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi7:21
86HKGPak Hang Ng (HKG)7:31
87JAPTorataro Nishi (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum7:31
88JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen8:14
89JAPChiaki Koike (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Nasu - Moka - 147 km - 25 Marzo 2018Sprint


1NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:16:06
2JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
3JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimanomt
4GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
6JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
7KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
8ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
9JAPYuto Yoshida (JAP)Nasu Blasenmt
10JAPJo Shigemitsu (JAP)mt
11KORDaehyeon Bae (KOR)LXmt
12JAPKeigo Kusaba (JAP)mt
13JAPKaito Nakamura (JAP)mt
14JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
15AUSTimothy Guy (AUS)mt
16KORInsu So (KOR)LXmt
17KORKun-Soo Kim (KOR)LXmt
18AUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
19AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coastmt
20JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
21AUSFreddy Ovett (AUS)mt
22HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
23JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
24JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
25JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
26JAPItsuki Tsukamoto (JAP)mt
27AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
28KOREuro Kim (KOR)LXmt
29JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
30JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertagmt
31ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
32JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
33JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
34JAPMasayuki Shibata (JAP)Nasu Blasenmt
35JAPKodai Abe (JAP)mt
36JAPHaruka Kurihara (JAP)mt
37JAPTakahito Kishi (JAP)mt
38JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Teammt
39JAPTakuma Akita (JAP)Shimanomt
40ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
41JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyomt
42JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
43HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
44HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:09
45NEDRik Van Ijzendoorn (NED)Novo Nordisk0:09
46TPEWen Chung Huang (TPE)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
47GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:09
48SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:09
49TPEJing Huei Wang (TPE)0:09
50JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:09
51JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:09
52HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:09
53AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast0:09
54ARGEmanuel Mini (ARG)Novo Nordisk0:09
55JAPTakumi Tokuda (JAP)0:12
56JAPKosuke Takeyama (JAP)0:12
57JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:14
58JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo0:17
59JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:17
60JAPRyota Tokoi (JAP)0:17
61JAPKenta Kojima (JAP)0:17
62JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:20
63JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:28
64JAPKenji Takubo (JAP)Matrix - Powertag0:41
65FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team2:31
66JAPRyo Minato (JAP)Shimano4:21
67JAPDaichi Narumi (JAP)4:21
68JAPKeisuke Nakamura (JAP)4:21
69AUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast4:29
70JAPHikaru Kosaka (JAP)4:30
71JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo4:32
72JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team4:36
73JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli6:30
74HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi7:38
75AUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast10:39
76JAPTorataro Nishi (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum
77FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
78HKGPak Hang Ng (HKG)
79KORSang Hoon Park (KOR)LX
80JAPMasaki Shimojima (JAP)Nasu Blasen
81JAPAtsuya Nagayoshi (JAP)Nasu Blasen
82JAPTakaaki Higuchi (JAP)Nasu Blasen
83JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan
84JAPRyota Kaihara (JAP)
85JAPShunpei Ishii (JAP)
86JAPToya Nitta (JAP)
87FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
88JAPRiku Unuma (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados