El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Tour du Loir et Cher E Provost 2018

FranciaFrancia - 11 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Clasificación general - 15 Abril 2018


1DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu19:44:49
2DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)ColoQuick - Cult0:07
3CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:20
4FRATony Hurel (FRA)1:54
5DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)ColoQuick - Cult1:58
6DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu2:00
7DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed2:07
8ITALeonardo Bonifazio (ITA)2:13
9NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen2:15
10GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condor2:15
11FRANicolas Debeaumarche (FRA)2:17
12FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique2:19
13FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:20
14ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club2:22
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:23
16SWELucas Eriksson (SWE)2:23
17CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author2:23
18GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs2:23
19NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH2:23
20FRAVadim Deslandes (FRA)2:25
21DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu2:33
22NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:33
23NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch2:37
24NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH2:37
25NEDStef Krul (NED)Metec - TKH2:37
26FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:58
27FRAAlexandre Jamet (FRA)3:07
28SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:27
29NORTrond Trondsen (NOR)Coop4:26
30FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale4:27
31DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal CeramicSpeed4:29
32FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantique5:01
33DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed5:27
34DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeed5:43
35BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:56
36FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation7:10
37BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:44
38GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condor8:10
39NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop8:26
40AUSJason Lea (AUS)Bennelong - SwissWellness8:42
41LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation8:51
42GBROwen James (GBR)9:14
43FRALucas Papillon (FRA)10:59
44FRAAxel Chatelus (FRA)11:21
45BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:27
46FRAYvan Schmitz (FRA)11:27
47BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:44
48FRAFabien Schmidt (FRA)12:44
49MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch12:44
50FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:00
51FRAMaxime Urruty (FRA)13:00
52CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author13:04
53DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cult13:12
54GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang13:20
55FRAMathieu Pellegrin (FRA)13:20
56FRARudy Fiefvez (FRA)13:38
57SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation13:45
58FRALéo Bouvier (FRA)13:45
59AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness13:49
60CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author14:11
61DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)ColoQuick - Cult14:16
62FRALouis Lapierre (FRA)14:28
63FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon14:29
64FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique14:30
65AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - SwissWellness15:10
66FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)15:10
67NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen15:11
68CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author15:14
69FRAMathieu Rigolot (FRA)15:25
70NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH15:30
71FRADylan Guinet (FRA)15:40
72FRAFrédéric Guillemot (FRA)16:00
73FRAPierre Terrasson (FRA)16:06
74DENCasper Von Folsach (DEN)ColoQuick - Cult16:10
75FRAArthur Troy (FRA)16:31
76FRAAurélien Moulin (FRA)16:39
77AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:45
78JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan16:45
79DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeed17:03
80FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon17:28
81BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch17:31
82AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellness17:31
83NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH17:41
84AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:44
85JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan17:44
86FRABaptiste Bleier (FRA)17:51
87SWEVincent Andersson (SWE)18:12
88ESTNorman Vahtra (EST)18:14
89CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author18:47
90NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH19:07
91FRAMathieu Caramel (FRA)19:31
92GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:51
93FRAJimmy Raibaud (FRA)19:56
94ESTKarl Patrick Lauk (EST)21:00
95GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor21:03
96SWEIsac Lundgren (SWE)21:15
97NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen21:20
98SWEErik Sandersson (SWE)21:26
99FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique21:27
100FRANicolas Durand (FRA)22:16
101ESTSimm Kiskonen (EST)23:05
102FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique23:21
103DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeed24:10
104NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen24:34
105FRADamien Poisson (FRA)24:55
106ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch25:21
107FRAJulien Souton (FRA)26:08
108FRATristan Selivert (FRA)26:46
109NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen26:49
110AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang27:29
111DENNiklas Larsen (DEN)Virtu28:22
112DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu28:56
113JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan30:33
114LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch31:44
115FRAKevin Boyer (FRA)31:58
116BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch39:39
117GBREdward Clancy (GBR)JLT - Condor41:31

1a Etapa - Blois - Fougère - 183,5 km - 11 Abril 2018Sprint


1ITALeonardo Bonifazio (ITA)4:23:02
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
3FRADylan Maldonado (FRA)mt
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5DENCasper Von Folsach (DEN)ColoQuick - Cultmt
6FRAKevin Boyer (FRA)mt
7GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
8CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
9DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
10BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
11ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
12FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
13SWEIsac Lundgren (SWE)mt
14SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formationmt
15DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cultmt
16CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
17FRALouis Lapierre (FRA)mt
18FRAFabien Schmidt (FRA)mt
19SWEVincent Andersson (SWE)mt
20BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
22FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
23FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
24DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
25AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
26ESTSimm Kiskonen (EST)mt
27CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
28GBROwen James (GBR)mt
29FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
30FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
31AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condormt
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
34ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Löschmt
35FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
36NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
37BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
39BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
40FRAMaxime Urruty (FRA)mt
41NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
42FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
43AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44ESTNorman Vahtra (EST)mt
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
46AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
47FRALucas Papillon (FRA)mt
48DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)ColoQuick - Cultmt
49MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
50AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
51DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)ColoQuick - Cultmt
52SWELucas Eriksson (SWE)mt
53CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
54NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
56SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
57FRANicolas Durand (FRA)mt
58FRAValentin Deverchère (FRA)mt
59NORAnton Tunset (NOR)Coopmt
60FRAYvan Schmitz (FRA)mt
61SWEErik Sandersson (SWE)mt
62FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
63GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
64FRABaptiste Bleier (FRA)mt
65DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
66FRAKillian Evenot (FRA)mt
67FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
68GBRGermain Burton (GBR)JLT - Condormt
69NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
70FRARudy Fiefvez (FRA)mt
71NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
72FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
73FRAJérémy Bescond (FRA)mt
74FRADylan Guinet (FRA)mt
75NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
76DENSteffen Christiansen (DEN)ColoQuick - Cultmt
77AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
78JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
79FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
80GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condormt
81FRAPierre Terrasson (FRA)mt
82AUSJason Lea (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
83DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
84DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
85FRAVadim Deslandes (FRA)mt
86FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)mt
87FRAAurélien Moulin (FRA)mt
88FRAHugo Brun (FRA)mt
89AUSSean Lake (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
90LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
91FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
92FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
93DENJakob Egholm (DEN)Virtumt
94DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
95FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
96FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
97FRAMathieu Caramel (FRA)mt
98FRATony Hurel (FRA)mt
99FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
100FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
101DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
102FRAYoän Verardo (FRA)mt
103GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
104CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
105BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Löschmt
106DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
107DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)ColoQuick - Cultmt
108JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
109AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
110FRADamien Poisson (FRA)mt
111FRAMathieu Rigolot (FRA)mt
112ESTPeeter Pung (EST)mt
113GBREdward Clancy (GBR)JLT - Condormt
114FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
115FRAQuentin Guicheteau (FRA)mt
116NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
117NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
118NORJoakim Kjemhus (NOR)Coopmt
119NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:01
120NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
121FRALéo Bouvier (FRA)2:01
122JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan2:47
123GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condor2:47
124DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu2:47
125FRAJulien Souton (FRA)2:57
126FRALucien Capot (FRA)2:57
127BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:57
128PORMiguel Do Rego (POR)2:57
129FRAAxel Chatelus (FRA)2:57
130NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness2:57
131DENNiklas Larsen (DEN)Virtu3:08
132ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:08
133FRAFrédéric Guillemot (FRA)3:08
134FRARémy Gras (FRA)3:08
135FRAArthur Troy (FRA)3:08
136FRATristan Selivert (FRA)3:08
137JAPItsuki Tsukamoto (JAP)3:37
138NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH3:37
139NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop3:37
140SWEGustav Höög (SWE)Coop3:37
141LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:37
142NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen3:37
143ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club3:37
144GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor4:54
145SWELudwig Bengtsson (SWE)5:15
146FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon5:15
147JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan9:06
148FRARomain Neboit (FRA)
149FRAClément Saint-Martin (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Vernou-en-Sologne - La Ferté-Imbault - 20 km - 12 Abril 2018Sprint


1CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author4:26:09
2GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condormt
3NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5DENCasper Von Folsach (DEN)ColoQuick - Cultmt
6DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
7NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
8FRAYoän Verardo (FRA)mt
9GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
10SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formationmt
11FRAFabien Schmidt (FRA)mt
12FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
13BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14GBROwen James (GBR)mt
15FRADylan Guinet (FRA)mt
16DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
17FRALéo Bouvier (FRA)mt
18ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
19ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
20SWEVincent Andersson (SWE)mt
21FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
22FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
23FRATony Hurel (FRA)mt
24BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
25GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
26ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Löschmt
27JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
28BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
29FRAKevin Boyer (FRA)mt
30BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
31GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condormt
32NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
34NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
35NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
36FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
37NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
38DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
39AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
40NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKHmt
41NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
42ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
43AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
44GBRGermain Burton (GBR)JLT - Condormt
45CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
46DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
47DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)ColoQuick - Cultmt
48SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
49AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50SWEIsac Lundgren (SWE)mt
51CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
52SWELucas Eriksson (SWE)mt
53CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
54FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
55NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
56DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
57FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
58AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
59FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
60DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)ColoQuick - Cultmt
61DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cultmt
62AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
63AUSSean Lake (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
64NORJon-Anders Bekken (NOR)Coopmt
65SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
66FRALucas Papillon (FRA)mt
67NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
68FRAArthur Troy (FRA)mt
69FRAQuentin Guicheteau (FRA)mt
70NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
71FRAJérémy Bescond (FRA)mt
72DENSteffen Christiansen (DEN)ColoQuick - Cultmt
73FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
74FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
75DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
76ESTNorman Vahtra (EST)mt
77NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
78AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
80CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
81GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
82FRAValentin Deverchère (FRA)mt
83FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
84JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
85ESTSimm Kiskonen (EST)mt
86AUSJason Lea (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
87FRAMaxime Urruty (FRA)mt
88FRARudy Fiefvez (FRA)mt
89MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
90CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
91FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
92FRAMathieu Rigolot (FRA)mt
93FRAMathieu Caramel (FRA)mt
94FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
95FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
96FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
97FRAPierre Terrasson (FRA)mt
98ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
99JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
100DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
101FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
102FRADamien Poisson (FRA)mt
103LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
104FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)mt
105FRANicolas Durand (FRA)mt
106JAPItsuki Tsukamoto (JAP)mt
107FRAAurélien Moulin (FRA)mt
108FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
109DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
110FRABaptiste Bleier (FRA)mt
111FRAVadim Deslandes (FRA)mt
112GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
113DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)ColoQuick - Cultmt
114DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
115PORMiguel Do Rego (POR)mt
116FRATristan Selivert (FRA)mt
117FRAYvan Schmitz (FRA)mt
118ESTPeeter Pung (EST)mt
119DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
120AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condormt
121AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
122FRAAxel Chatelus (FRA)mt
123FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique0:30
124NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:30
125SWEErik Sandersson (SWE)0:34
126FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:44
127GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor0:59
128FRALouis Lapierre (FRA)1:06
129DENNiklas Larsen (DEN)Virtu1:25
130DENJakob Egholm (DEN)Virtu4:03
131FRAJulien Souton (FRA)4:55
132FRAHugo Brun (FRA)5:12
133NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen5:29
134NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen5:29
135LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch12:47
136BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch12:47
137GBREdward Clancy (GBR)JLT - Condor17:47
138BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
139FRADylan Maldonado (FRA)
140FRARémy Gras (FRA)
141FRALucien Capot (FRA)
142FRAKillian Evenot (FRA)
143SWELudwig Bengtsson (SWE)
144JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan
145NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - SwissWellness
146NORAnton Tunset (NOR)Coop
147NORJoakim Kjemhus (NOR)Coop

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Droué - Vendôme - 178 km - 13 Abril 2018Escapada


1FRATony Hurel (FRA)4:16:54
2DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)ColoQuick - Cultmt
3DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
4CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
5DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)ColoQuick - Cultmt
6DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:04
7DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:11
8FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
9FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique0:19
10NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:19
11ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:19
12DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal CeramicSpeed0:19
13GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:19
14DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:19
15ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:19
16FRANicolas Debeaumarche (FRA)0:19
17NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:19
18FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
19NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:19
20FRAFabien Schmidt (FRA)0:19
21AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
22SWELucas Eriksson (SWE)0:19
23DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cult0:19
24SWEGustav Höög (SWE)Coop0:19
25FRAVadim Deslandes (FRA)0:19
26BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:19
28FRAAlexandre Jamet (FRA)0:19
29CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:19
30FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
31GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condor0:19
32FRAMaxime Urruty (FRA)0:19
33MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:19
34NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:19
35CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:19
36DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)ColoQuick - Cult0:19
37NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH0:19
38BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
39FRAYvan Schmitz (FRA)0:19
40GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor0:48
41FRALouis Lapierre (FRA)0:57
42SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:57
43FRALéo Bouvier (FRA)1:00
44FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:00
45AUSJason Lea (AUS)Bennelong - SwissWellness1:00
46FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:00
47FRARudy Fiefvez (FRA)1:00
48DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed1:05
49FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:28
50CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author0:19
51GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
52FRAYoän Verardo (FRA)2:10
53SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation2:15
54FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique2:17
55FRANicolas Durand (FRA)2:32
56GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:32
57AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - SwissWellness2:32
58CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author2:32
59SWEVincent Andersson (SWE)2:32
60FRADamien Poisson (FRA)2:32
61GBROwen James (GBR)2:32
62DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeed2:32
63DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeed2:32
64NORTrond Trondsen (NOR)Coop2:32
65FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)2:32
66FRAMathieu Pellegrin (FRA)2:32
67FRAMathieu Rigolot (FRA)2:40
68NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:46
69NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:46
70FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantique2:57
71FRAArthur Troy (FRA)2:57
72FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:15
73JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan3:15
74ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:15
75DENCasper Von Folsach (DEN)ColoQuick - Cult3:15
76NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen3:15
77ESTSimm Kiskonen (EST)3:15
78AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:15
79FRAPierre Terrasson (FRA)3:15
80FRAHugo Brun (FRA)3:15
81FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:15
82FRADylan Guinet (FRA)3:15
83NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH3:15
84NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop3:39
85LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch3:39
86BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:41
87ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:30
88DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeed4:30
89FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantique5:06
90FRAJérémy Bescond (FRA)5:06
91ESTPeeter Pung (EST)5:06
92BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch5:06
93FRATristan Selivert (FRA)5:06
94JAPItsuki Tsukamoto (JAP)5:06
95JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan5:06
96ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch5:06
97GBRGermain Burton (GBR)JLT - Condor5:06
98FRABaptiste Bleier (FRA)5:06
99BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:06
100NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH5:06
101ESTNorman Vahtra (EST)5:06
102NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:06
103NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen5:06
104FRAKevin Boyer (FRA)5:06
105PORMiguel Do Rego (POR)5:06
106FRAQuentin Guicheteau (FRA)5:06
107AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:06
108FRAAxel Chatelus (FRA)5:06
109FRAValentin Deverchère (FRA)5:06
110AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:06
111AUSSean Lake (AUS)Bennelong - SwissWellness5:06
112AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellness5:06
113FRAJulien Souton (FRA)5:06
114FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:06
115SWEErik Sandersson (SWE)5:06
116NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH5:06
117JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan5:06
118FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique5:06
119BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch5:06
120FRAAurélien Moulin (FRA)5:06
121FRAFrédéric Guillemot (FRA)5:12
122AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness0:19
123FRAMathieu Caramel (FRA)5:48
124CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author5:55
125GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:22
126GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condor6:22
127LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation6:47
128FRALucas Papillon (FRA)7:31
129FRAJimmy Raibaud (FRA)7:31
130DENNiklas Larsen (DEN)Virtu7:35
131FRAQuentin Grolleau (FRA)8:10
132SWEIsac Lundgren (SWE)8:50
133DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu9:16
134DENJakob Egholm (DEN)Virtu9:16
135GBREdward Clancy (GBR)JLT - Condor9:16
136DENSteffen Christiansen (DEN)ColoQuick - Cult
137AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Bourré - Bourré - 183 km - 14 Abril 2018Escapada


1DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)ColoQuick - Cult4:26:27
2DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
3DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeed0:01
4CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:01
5NORTrond Trondsen (NOR)Coop1:33
6GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condor1:35
7NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:35
8FRAVadim Deslandes (FRA)1:35
9ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club1:43
10DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu1:43
11NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:43
12FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:43
13DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeed1:43
14FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique1:43
15GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs1:43
16LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation1:43
17CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Author1:43
18SWELucas Eriksson (SWE)1:43
19GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condor1:43
20FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:43
21NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH1:43
22NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:43
23FRATony Hurel (FRA)1:43
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:43
25FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantique1:43
26DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal CeramicSpeed1:43
27DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)ColoQuick - Cult1:43
28ITALeonardo Bonifazio (ITA)1:43
29FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:43
30DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu1:43
31NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH1:57
32NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch1:57
33SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg1:57
34BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:57
35FRAAlexandre Jamet (FRA)1:57
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:57
37FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:18
38FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale2:18
39FRALucas Papillon (FRA)2:18
40FRAAxel Chatelus (FRA)2:27
41BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:27
42DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed2:56
43AUSJason Lea (AUS)Bennelong - SwissWellness6:21
44GBROwen James (GBR)6:21
45GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang10:27
46FRAAurélien Moulin (FRA)10:27
47FRAFrédéric Guillemot (FRA)10:27
48BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:27
49SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation10:27
50FRAYvan Schmitz (FRA)10:27
51FRAMathieu Pellegrin (FRA)10:27
52CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author12:04
53CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author12:04
54ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)12:04
55FRAJérémy Bescond (FRA)12:04
56NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH12:04
57CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author12:04
58ESTKarl Patrick Lauk (EST)12:04
59FRALéo Bouvier (FRA)12:04
60ESTNorman Vahtra (EST)12:04
61NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen12:04
62CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author12:04
63FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation12:04
64BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch12:04
65LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch12:04
66SWEErik Sandersson (SWE)12:04
67FRAArthur Troy (FRA)12:04
68NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH12:04
69NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH12:04
70FRAMathieu Rigolot (FRA)12:04
71BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:04
72FRAMathieu Caramel (FRA)12:04
73MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch12:04
74DENCasper Von Folsach (DEN)ColoQuick - Cult12:04
75NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen12:04
76JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan12:04
77FRABaptiste Bleier (FRA)12:04
78FRAFabien Schmidt (FRA)12:04
79FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
80DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeed12:04
81DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)ColoQuick - Cult12:04
82FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
83FRARudy Fiefvez (FRA)12:04
84FRADylan Guinet (FRA)12:04
85AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness12:04
86AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellness12:04
87DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu12:04
88DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cult12:04
89FRALouis Lapierre (FRA)12:04
90JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan12:04
91DENNiklas Larsen (DEN)Virtu12:04
92DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeed12:04
93AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
94AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - SwissWellness12:04
95NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen12:04
96SWEIsac Lundgren (SWE)12:04
97FRAJimmy Raibaud (FRA)12:04
98FRAMaxime Urruty (FRA)12:04
99FRAPierre Terrasson (FRA)12:04
100FRAJulien Souton (FRA)12:04
101FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique12:04
102FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)12:04
103GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
104AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
105GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
106FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique12:04
107GBREdward Clancy (GBR)JLT - Condor12:04
108GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor12:04
109FRAYoän Verardo (FRA)12:04
110SWEVincent Andersson (SWE)14:59
111NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen14:59
112FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique18:39
113ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch19:09
114ESTSimm Kiskonen (EST)19:09
115AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:09
116FRADamien Poisson (FRA)19:09
117AUSSean Lake (AUS)Bennelong - SwissWellness19:09
118JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan19:09
119FRATristan Selivert (FRA)19:16
120FRANicolas Durand (FRA)19:23
121BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch20:02
122PORMiguel Do Rego (POR)24:57
123FRAKevin Boyer (FRA)25:08
124FRAQuentin Grolleau (FRA)
125FRAQuentin Guicheteau (FRA)
126FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantique
127FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
128FRAValentin Deverchère (FRA)
129DENJakob Egholm (DEN)Virtu
130NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop
131SWEGustav Höög (SWE)Coop
132GBRGermain Burton (GBR)JLT - Condor
133ESTPeeter Pung (EST)
134JAPItsuki Tsukamoto (JAP)
135FRAHugo Brun (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Blois - Blois - 97,5 km - 15 Abril 2018Sprint


1GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condor2:12:38
2DENPatrick Clausen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
3DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
4NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6FRATony Hurel (FRA)mt
7ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
8BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9FRALouis Lapierre (FRA)mt
10FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
11GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirsmt
12CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
13AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
14FRADylan Guinet (FRA)mt
15ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
16GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condormt
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
18FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
19LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
20NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
21FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
22SWELucas Eriksson (SWE)mt
23FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
24FRAFabien Schmidt (FRA)mt
25FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
26FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
27MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
28DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)ColoQuick - Cultmt
29CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
30DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)ColoQuick - Cultmt
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
33DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
34GBROwen James (GBR)mt
35NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
36SWEIsac Lundgren (SWE)mt
37FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
38FRANicolas Durand (FRA)mt
39NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
40NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKHmt
41GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
43FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
44NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
45NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH0:10
46FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique0:10
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
48FRAVadim Deslandes (FRA)0:10
49DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:10
50FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)0:13
51JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinan0:13
52FRARudy Fiefvez (FRA)0:13
53AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - SwissWellness0:13
54SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:13
55AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
56FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:16
57FRAMaxime Urruty (FRA)0:16
58FRABaptiste Bleier (FRA)0:20
59FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:20
60FRAYvan Schmitz (FRA)0:20
61BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
62ESTSimm Kiskonen (EST)0:20
63BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
64SWEVincent Andersson (SWE)0:20
65CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:20
66FRAMathieu Rigolot (FRA)0:20
67FRALéo Bouvier (FRA)0:20
68CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author0:27
69CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author0:27
70FRAPierre Terrasson (FRA)0:27
71BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
72FRAAxel Chatelus (FRA)0:30
73FRAAlexandre Jamet (FRA)0:30
74NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:30
75DENCasper Von Folsach (DEN)ColoQuick - Cult0:30
76DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cult0:30
77ESTNorman Vahtra (EST)0:43
78FRAJulien Souton (FRA)0:45
79ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:45
80SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:45
81FRAAurélien Moulin (FRA)0:45
82FRALucas Papillon (FRA)0:54
83FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
84GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
85FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
86NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:05
87AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
88AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - SwissWellness1:05
89AUSJason Lea (AUS)Bennelong - SwissWellness1:05
90JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan1:05
91FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:05
92DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed1:05
93FRAArthur Troy (FRA)1:09
94FRAMathieu Caramel (FRA)1:18
95FRAKevin Boyer (FRA)1:23
96BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch1:23
97CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:27
98DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)ColoQuick - Cult1:34
99NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH1:36
100GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor2:03
101FRATristan Selivert (FRA)2:03
102GBREdward Clancy (GBR)JLT - Condor2:03
103DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeed2:06
104DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal CeramicSpeed2:06
105DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeed2:53
106LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch2:53
107FRADamien Poisson (FRA)2:53
108AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:53
109JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinan3:10
110SWEErik Sandersson (SWE)3:21
111DENNiklas Larsen (DEN)Virtu3:49
112NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:49
113NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen3:49
114ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:05
115FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique5:20
116DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu7:15
117DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeed7:15
118FRAYoän Verardo (FRA)
119PORMiguel Do Rego (POR)
120AUSSean Lake (AUS)Bennelong - SwissWellness
121FRAJérémy Bescond (FRA)
122GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang
123ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados