El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Pays de Vaud - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Pays de Vaud - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2018

Tour du Pays de Vaud 2018

SuizaSuiza - 24 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018


Clasificación general - 27 Mayo 2018


1DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)7:58:16
2DENWilliam Blume Levy (DEN)0:24
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:37
4SUIAlexandre Balmer (SUI)0:53
5CZEKarel Vacek (CZE)0:58
6GERPirmin Benz (GER)1:06
7USASean Quinn (USA)1:10
8NORVegard Stokke (NOR)1:18
9FRAHugo Page (FRA)1:26
10GERFelix Engelhardt (GER)1:27
11CZEPetr Kelemen (CZE)1:30
12USAKevin Vermaerke (USA)1:44
13ITAMarco Frigo (ITA)1:58
14SUIJonathan Bögli (SUI)2:08
15PORGuilherme Mota (POR)2:42
16NEDAxel van der Tuuk (NED)3:28
17FRAAlex Baudin (FRA)3:39
18NEDWessel Krul (NED)3:53
19USAKendrick Boots (USA)3:55
20NEDAdne Koster (NED)3:55
21LUXArthur Kluckers (LUX)4:00
22ITAGabriele Benedetti (ITA)4:01
23GERErik Vater (GER)4:04
24RUSNikita Strelkov (RUS)4:06
25MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)4:24
26DENAksel Skot-Hansen (DEN)4:26
27SUINils Brun (SUI)4:35
28ITANicolò Pencedano (ITA)4:42
29ITANicola Plebani (ITA)4:55
30NORMagnus Brynsrud (NOR)5:01
31FRAIgor Humbert (FRA)5:16
32SUIRuben Eggenberg (SUI)5:33
33SUISimon Imboden (SUI)5:34
34RUSKei Onodera (RUS)5:39
35PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)5:45
36SVKMarek Bugár (SVK)5:59
37NORAudun Gautestad (NOR)6:36
38AUTMaximilian Kabas (AUT)6:45
39USARiley Sheehan (USA)7:00
40MEXTomas Aguirre Garza (MEX)7:56
41BLRUladzislau Kibisau (BLR)8:02
42FRAValentin Paret-Peintre (FRA)8:16
43NORÅdne Holter (NOR)9:26
44RUSIakov Gusev (RUS)11:03
45GERTom Lindner (GER)11:14
46SVKMatej Blasko (SVK)11:35
47NORAndre Heggø (NOR)12:03
48CZEVojtech Repa (CZE)12:35
49NEDLars Boven (NED)12:42
50CZEJan Kaspar (CZE)13:49
51GERHenri Uhlig (GER)14:47
52PORFrancisco Guerreiro (POR)14:52
53JAPHiryu Kayama (JAP)15:35
54SUIAlexis Maret (SUI)17:11
55KAZDaniil Pronskiy (KAZ)17:20
56USAAlastair Pounder (USA)17:59
57KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)18:11
58LUXPol Nothum (LUX)18:29
59NEDRyan Kamp (NED)18:52
60POLJakub Byczkowski (POL)19:12
61BLRArtur Kiryevich (BLR)19:21
62FRACorentin Lesage (FRA)19:21
63LUXGilles Kirsch (LUX)19:32
64PORDiogo Ribeiro (POR)20:30
65AUTFabian Steininger (AUT)20:32
66JAPYuta Domi (JAP)20:41
67AUTJakob Reiter (AUT)21:05
68CZEJakub Boucek (CZE)24:16
69BLRDzianis Marchuk (BLR)25:26
70KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)25:40
71MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)28:22
72RUSSergey Zatcepin (RUS)28:40
73ITAGidas Umbri (ITA)31:10
74BLRKiryl Pashkevich (BLR)31:50
75DENFrederik Egehus (DEN)32:17
76LUXRafael Pereira Marques (LUX)34:09
77DENFrederik Thomsen (DEN)34:25
78POLKonrad Sosinski (POL)37:34
79DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)38:15
80ITADavide Persico (ITA)38:31
81SUIRobin Ender (SUI)40:57
82AUTMaximilian Kirschner (AUT)43:17
83SVKRichard Coma (SVK)43:31
84SUIColin Treuthardt (SUI)45:37
85PORWilson Esperanca (POR)48:52
86BLRDzianis Mazur (BLR)49:01
87JAPHayaki Usami (JAP)50:03
88SVKAndrej Zelina (SVK)1:00:32

1a Etapa - Lausanne - Ouchy - 4,6 km - 24 Mayo 2018Contrarreloj por equipo


1NED Equipo nacional de Países Bajos (Ryan Kamp, Lars Boven, Edo Maas, Axel van der Tuuk, Wessel Krul, Adne Koster)5:32
2DEN Equipo nacional de Dinamarca (Aksel Skot-Hansen, Frederik Egehus, Mattias Skjelmose Jensen, Frederik Thomsen, Joshua Amos Gudnitz, William Blume Levy)5:34
3CZE Equipo nacional de República Checa (Karel Vacek, Jakub Boucek, Jan Kaspar, Vojtech Repa, Petr Kelemen, Vladimír Miksaník)5:38
4GER Equipo nacional de Alemania (Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Marius Mayrhofer, Erik Vater, Tom Lindner, Henri Uhlig)5:39
5USA Equipo nacional de Estados Unidos (Sean Quinn, Kendrick Boots, Riley Sheehan, Kevin Vermaerke, Quinn Simmons, Alastair Pounder)5:40
6ITA Equipo nacional de Italia (Gabriele Benedetti, Marco Frigo, Nicolò Pencedano, Gidas Umbri, Nicola Plebani, Davide Persico)5:41
7NOR Equipo nacional de Noruega (Ludvig Fischer Aasheim, Ådne Holter, Magnus Brynsrud, Vegard Stokke, Andre Heggø, Audun Gautestad)5:41
8KAZ Equipo nacional de Kazajstán (Nurbolat Nurlykhassym, Yevgeniy Fedorov, Gleb Brussenskiy, Daniil Pronskiy, Roman Drozhinin, Nurzhan Khatpin)5:44
9FRA Equipo nacional de Francia (Alex Baudin, Corentin Lesage, Hugo Page, Nicolas Silliau, Hugo Toumire, Valentin Paret-Peintre)5:44
10RUS Equipo nacional de Russie (Nikita Strelkov, Anton Vtiurin, Evgeny Vikulov, Sergey Zatcepin, Iakov Gusev, Daniil Balanev)5:46
11LUX Equipo nacional de Luxemburgo (Pol Nothum, Gilles Kirsch, Jordi Wagner, Arthur Kluckers, Rafael Pereira Marques, Pablo Blatt)5:47
12SUI Equipo nacional de Suiza (Alexandre Balmer, Jonathan Bögli, Ruben Eggenberg, Robin Ender, Simon Imboden, Igor Humbert)5:51
13POR Equipo nacional de Portugal (Afonso Silva, Francisco Guerreiro, Diogo Ribeiro, Guilherme Mota, Wilson Esperanca, Pedro Manuel Andrade Oliveira)5:52
14JAP Equipo nacional de Japón (Kei Onodera, Hiryu Kayama, Yuta Domi, Hayaki Usami, Ryo Hino, Tatsuyoshi Nakamura)5:54
15BLR Equipo nacional de Bielorrusia (Dzianis Marchuk, Dzianis Mazur, Kiryl Pashkevich, Uladzislau Kibisau, Artur Kiryevich, Pavel Mandzik)5:55
16SUI Talent Romandie (Antoine Bouzon, Nils Brun, Alexis Maret, Vincent Roth, Félix Stehli, Colin Treuthardt)5:55
17SVK Equipo nacional de Eslovaquia (Dávid Sikora, Matej Blasko, Marek Bugár, Andrej Zelina, Richard Coma, Matús Foltán)5:57
18AUT Equipo nacional de Austria (Fabian Steininger, Maximilian Kabas, Jakob Reiter, Maximilian Kirschner, Gregor Stadlbauer, Michael Stelzl)5:58
19MEX Equipo nacional de México (Tomas Aguirre Garza, Eduardo Cruz de la Mora, Daniel Morales Gavilla, Andre Carlos Smith Menchaca, Ricardo Gutierrez Medina)5:59
20POL Equipo nacional de Polonia (Jakub Byczkowski, Cezary Bzdak, Nikodem Grzenkowicz, Michal Jaskot, Konrad Sosinski, Dominik Kopiwoda)6:01

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Missy-Biolley - Magnoux - 12 km - 25 Mayo 2018Media montaña


1DENWilliam Blume Levy (DEN)2:52:03
2GERPirmin Benz (GER)mt
3SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
4FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:04
5FRAHugo Page (FRA)0:04
6CZEKarel Vacek (CZE)0:04
7DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)0:04
8NORVegard Stokke (NOR)0:04
9NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:04
10PORGuilherme Mota (POR)0:04
11USASean Quinn (USA)0:04
12CZEPetr Kelemen (CZE)0:04
13ITAMarco Frigo (ITA)0:04
14GERFelix Engelhardt (GER)0:04
15SUIJonathan Bögli (SUI)0:11
16USAKevin Vermaerke (USA)0:52
17USAKendrick Boots (USA)2:18
18CZEJakub Boucek (CZE)2:18
19ITANicola Plebani (ITA)2:18
20FRAAlex Baudin (FRA)2:25
21PORAfonso Silva (POR)2:25
22MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)2:37
23RUSNikita Strelkov (RUS)2:37
24RUSIakov Gusev (RUS)2:41
25KAZGleb Brussenskiy (KAZ)2:41
26NORÅdne Holter (NOR)2:41
27NEDAxel van der Tuuk (NED)2:41
28DENAksel Skot-Hansen (DEN)2:41
29SUIRuben Eggenberg (SUI)2:41
30GERHenri Uhlig (GER)2:41
31SUINils Brun (SUI)2:41
32POLNikodem Grzenkowicz (POL)2:41
33LUXGilles Kirsch (LUX)2:41
34GERTom Lindner (GER)2:41
35CZEJan Kaspar (CZE)2:41
36RUSKei Onodera (RUS)2:41
37SVKMarek Bugár (SVK)2:41
38FRAIgor Humbert (FRA)2:41
39NORAudun Gautestad (NOR)2:41
40ITANicolò Pencedano (ITA)2:41
41NEDLars Boven (NED)2:41
42CZEVladimír Miksaník (CZE)2:41
43CZEVojtech Repa (CZE)2:41
44PORFrancisco Guerreiro (POR)2:41
45AUTFabian Steininger (AUT)2:41
46POLJakub Byczkowski (POL)2:41
47PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)2:41
48AUTMaximilian Kabas (AUT)2:41
49NEDEdo Maas (NED)2:41
50GERErik Vater (GER)2:41
51KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)2:41
52LUXArthur Kluckers (LUX)2:41
53RUSDaniil Balanev (RUS)2:41
54SUISimon Imboden (SUI)2:41
55ITAGabriele Benedetti (ITA)2:41
56AUTJakob Reiter (AUT)2:41
57USARiley Sheehan (USA)2:41
58NORAndre Heggø (NOR)2:41
59JAPYuta Domi (JAP)2:41
60NORMagnus Brynsrud (NOR)2:41
61BLRUladzislau Kibisau (BLR)2:41
62NEDWessel Krul (NED)2:41
63SUIAlexis Maret (SUI)3:25
64PORDiogo Ribeiro (POR)3:50
65RUSSergey Zatcepin (RUS)6:29
66MEXTomas Aguirre Garza (MEX)6:31
67NEDAdne Koster (NED)7:38
68DENFrederik Egehus (DEN)8:51
69SUIFélix Stehli (SUI)8:51
70SVKMatej Blasko (SVK)8:51
71BLRKiryl Pashkevich (BLR)9:04
72KAZDaniil Pronskiy (KAZ)9:04
73FRANicolas Silliau (FRA)9:04
74BLRPavel Mandzik (BLR)9:04
75USAAlastair Pounder (USA)9:04
76DENFrederik Thomsen (DEN)9:04
77USAQuinn Simmons (USA)9:04
78LUXRafael Pereira Marques (LUX)9:26
79SUIAntoine Bouzon (SUI)9:26
80LUXPol Nothum (LUX)9:26
81JAPHayaki Usami (JAP)9:37
82NEDRyan Kamp (NED)9:37
83BLRArtur Kiryevich (BLR)13:03
84JAPHiryu Kayama (JAP)13:24
85KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)14:55
86JAPTatsuyoshi Nakamura (JAP)15:12
87FRACorentin Lesage (FRA)16:47
88PORWilson Esperanca (POR)17:58
89AUTMaximilian Kirschner (AUT)18:23
90SUIRobin Ender (SUI)18:29
91JAPRyo Hino (JAP)18:29
92SUIColin Treuthardt (SUI)19:10
93MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)19:10
94AUTMichael Stelzl (AUT)19:10
95POLCezary Bzdak (POL)19:10
96POLKonrad Sosinski (POL)19:10
97ITAHugo Toumire (ITA)19:10
98POLDominik Kopiwoda (POL)19:14
99POLMichal Jaskot (POL)19:27
100LUXPablo Blatt (LUX)19:56
101BLRDzianis Marchuk (BLR)21:12
102SVKMatús Foltán (SVK)21:16
103SVKAndrej Zelina (SVK)21:16
104DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)21:16
105SVKRichard Coma (SVK)21:16
106ITAGidas Umbri (ITA)21:16
107ITADavide Persico (ITA)21:16
108BLRDzianis Mazur (BLR)24:16
109LUXJordi Wagner (LUX)24:29
110SUIVincent Roth (SUI)
111RUSEvgeny Vikulov (RUS)
112AUTGregor Stadlbauer (AUT)
113GERMarius Mayrhofer (GER)
114KAZRoman Drozhinin (KAZ)
115RUSAnton Vtiurin (RUS)
116MEXEduardo Cruz de la Mora (MEX)
117KAZNurzhan Khatpin (KAZ)
118MEXAndre Carlos Smith Menchaca (MEX)
119SVKDávid Sikora (SVK)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3a - Cully - Savigny - 26 Mayo 2018Sprint


1FRAHugo Page (FRA)2:08:08
2RUSNikita Strelkov (RUS)mt
3NEDEdo Maas (NED)mt
4NEDAxel van der Tuuk (NED)mt
5ITANicolò Pencedano (ITA)mt
6LUXArthur Kluckers (LUX)mt
7FRAAlex Baudin (FRA)mt
8NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
9SUIJonathan Bögli (SUI)mt
10NORVegard Stokke (NOR)mt
11USAKevin Vermaerke (USA)mt
12SUINils Brun (SUI)mt
13GERFelix Engelhardt (GER)mt
14GERPirmin Benz (GER)mt
15ITAGabriele Benedetti (ITA)mt
16DENWilliam Blume Levy (DEN)mt
17GERErik Vater (GER)mt
18MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)mt
19USASean Quinn (USA)mt
20CZEKarel Vacek (CZE)mt
21NEDWessel Krul (NED)mt
22DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)mt
23FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
24MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
25KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
26SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
27NEDAdne Koster (NED)mt
28JAPHiryu Kayama (JAP)mt
29SVKMatej Blasko (SVK)mt
30NEDLars Boven (NED)mt
31ITANicola Plebani (ITA)0:10
32ITAMarco Frigo (ITA)0:10
33DENAksel Skot-Hansen (DEN)0:10
34PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)0:10
35RUSKei Onodera (RUS)0:10
36USAKendrick Boots (USA)0:10
37CZEPetr Kelemen (CZE)0:10
38FRAIgor Humbert (FRA)0:10
39KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:15
40PORGuilherme Mota (POR)0:15
41FRACorentin Lesage (FRA)0:17
42BLRDzianis Marchuk (BLR)0:17
43USARiley Sheehan (USA)0:19
44SUISimon Imboden (SUI)0:41
45SUIRuben Eggenberg (SUI)0:41
46SVKMarek Bugár (SVK)0:41
47RUSIakov Gusev (RUS)0:49
48AUTMaximilian Kabas (AUT)0:59
49KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:59
50NORAudun Gautestad (NOR)0:59
51NORMagnus Brynsrud (NOR)0:59
52PORFrancisco Guerreiro (POR)1:09
53CZEVojtech Repa (CZE)1:20
54LUXGilles Kirsch (LUX)1:23
55BLRUladzislau Kibisau (BLR)1:31
56BLRArtur Kiryevich (BLR)1:36
57NORÅdne Holter (NOR)1:45
58SUIAlexis Maret (SUI)1:51
59NORAndre Heggø (NOR)2:20
60PORAfonso Silva (POR)4:15
61PORDiogo Ribeiro (POR)6:20
62MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)6:20
63LUXRafael Pereira Marques (LUX)6:20
64LUXPol Nothum (LUX)6:20
65USAAlastair Pounder (USA)6:20
66JAPYuta Domi (JAP)6:20
67POLKonrad Sosinski (POL)6:20
68ITAGidas Umbri (ITA)6:24
69SUIColin Treuthardt (SUI)6:24
70CZEJan Kaspar (CZE)6:24
71KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)6:24
72AUTFabian Steininger (AUT)6:24
73AUTJakob Reiter (AUT)6:24
74GERTom Lindner (GER)6:24
75POLJakub Byczkowski (POL)6:24
76NEDRyan Kamp (NED)6:29
77BLRDzianis Mazur (BLR)9:26
78GERHenri Uhlig (GER)9:26
79AUTMaximilian Kirschner (AUT)10:28
80BLRKiryl Pashkevich (BLR)11:42
81RUSSergey Zatcepin (RUS)11:42
82ITADavide Persico (ITA)11:47
83SVKRichard Coma (SVK)11:47
84DENFrederik Egehus (DEN)12:53
85DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)14:04
86DENFrederik Thomsen (DEN)14:04
87AUTMichael Stelzl (AUT)14:04
88PORWilson Esperanca (POR)20:25
89LUXJordi Wagner (LUX)20:25
90SVKAndrej Zelina (SVK)20:25
91CZEJakub Boucek (CZE)20:25
92RUSDaniil Balanev (RUS)20:25
93JAPHayaki Usami (JAP)20:25
94SUIRobin Ender (SUI)20:44
95POLNikodem Grzenkowicz (POL)
96CZEVladimír Miksaník (CZE)
97SUIFélix Stehli (SUI)
98FRANicolas Silliau (FRA)
99BLRPavel Mandzik (BLR)
100USAQuinn Simmons (USA)
101JAPTatsuyoshi Nakamura (JAP)
102JAPRyo Hino (JAP)
103POLCezary Bzdak (POL)
104ITAHugo Toumire (ITA)
105POLDominik Kopiwoda (POL)
106POLMichal Jaskot (POL)
107LUXPablo Blatt (LUX)
108SVKMatús Foltán (SVK)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Savigny - Savigny - 10,2 km - 26 Mayo 2018Contrarreloj


1DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)12:22
2DENWilliam Blume Levy (DEN)0:22
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:30
4SUIAlexandre Balmer (SUI)0:34
5NEDAxel van der Tuuk (NED)0:47
6USAKevin Vermaerke (USA)0:50
7NEDLars Boven (NED)0:53
8CZEKarel Vacek (CZE)0:54
9LUXArthur Kluckers (LUX)0:57
10CZEPetr Kelemen (CZE)0:57
11ITAGabriele Benedetti (ITA)0:58
12KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:58
13USASean Quinn (USA)0:58
14GERPirmin Benz (GER)0:59
15NORÅdne Holter (NOR)0:59
16GERTom Lindner (GER)1:00
17USARiley Sheehan (USA)1:00
18USAKendrick Boots (USA)1:00
19PORGuilherme Mota (POR)1:02
20MEXTomas Aguirre Garza (MEX)1:04
21NORVegard Stokke (NOR)1:05
22NEDAdne Koster (NED)1:07
23FRAAlex Baudin (FRA)1:08
24GERErik Vater (GER)1:09
25DENFrederik Egehus (DEN)1:09
26CZEJan Kaspar (CZE)1:10
27KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:11
28NORMagnus Brynsrud (NOR)1:12
29NEDWessel Krul (NED)1:12
30SUIRobin Ender (SUI)1:12
31CZEJakub Boucek (CZE)1:14
32MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)1:14
33FRAHugo Page (FRA)1:16
34GERFelix Engelhardt (GER)1:16
35DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)1:20
36SUIRuben Eggenberg (SUI)1:20
37DENAksel Skot-Hansen (DEN)1:20
38RUSIakov Gusev (RUS)1:21
39RUSNikita Strelkov (RUS)1:21
40ITAMarco Frigo (ITA)1:22
41LUXGilles Kirsch (LUX)1:23
42FRACorentin Lesage (FRA)1:27
43AUTMaximilian Kirschner (AUT)1:30
44SUIJonathan Bögli (SUI)1:31
45GERHenri Uhlig (GER)1:31
46SUINils Brun (SUI)1:31
47FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:33
48BLRDzianis Mazur (BLR)1:33
49CZEVojtech Repa (CZE)1:37
50POLJakub Byczkowski (POL)1:38
51PORWilson Esperanca (POR)1:38
52AUTMaximilian Kabas (AUT)1:39
53SUISimon Imboden (SUI)1:40
54JAPHiryu Kayama (JAP)1:42
55PORDiogo Ribeiro (POR)1:42
56AUTFabian Steininger (AUT)1:42
57NORAudun Gautestad (NOR)1:44
58NEDRyan Kamp (NED)1:44
59SVKMarek Bugár (SVK)1:49
60MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)1:49
61POLKonrad Sosinski (POL)1:50
62USAAlastair Pounder (USA)1:51
63FRAIgor Humbert (FRA)1:53
64RUSKei Onodera (RUS)1:54
65ITANicolò Pencedano (ITA)1:58
66RUSDaniil Balanev (RUS)1:58
67SVKRichard Coma (SVK)2:03
68ITANicola Plebani (ITA)2:05
69RUSSergey Zatcepin (RUS)2:07
70DENFrederik Thomsen (DEN)2:10
71AUTMichael Stelzl (AUT)2:13
72LUXJordi Wagner (LUX)2:13
73AUTJakob Reiter (AUT)2:14
74BLRArtur Kiryevich (BLR)2:15
75KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)2:15
76LUXPol Nothum (LUX)2:15
77KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)2:15
78PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)2:21
79SUIAlexis Maret (SUI)2:24
80SVKMatej Blasko (SVK)2:25
81ITADavide Persico (ITA)2:27
82BLRKiryl Pashkevich (BLR)2:28
83PORFrancisco Guerreiro (POR)2:29
84ITAGidas Umbri (ITA)2:32
85JAPYuta Domi (JAP)2:34
86SUIColin Treuthardt (SUI)2:36
87SVKAndrej Zelina (SVK)2:41
88JAPHayaki Usami (JAP)2:45
89BLRDzianis Marchuk (BLR)2:49
90NORAndre Heggø (NOR)3:01
91BLRUladzislau Kibisau (BLR)3:04
92LUXRafael Pereira Marques (LUX)3:05
93NEDEdo Maas (NED)
94PORAfonso Silva (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Cossonay - Tartegnin - 113 km - 27 Mayo 2018Sprint


1FRAAlex Baudin (FRA)2:40:05
2RUSNikita Strelkov (RUS)mt
3CZEKarel Vacek (CZE)mt
4ITANicolò Pencedano (ITA)mt
5NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
6SVKMatej Blasko (SVK)mt
7FRAHugo Page (FRA)mt
8USAKevin Vermaerke (USA)mt
9MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
10DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)mt
11NEDAxel van der Tuuk (NED)0:06
12NEDWessel Krul (NED)0:06
13GERFelix Engelhardt (GER)0:06
14SUIAlexandre Balmer (SUI)0:06
15NORVegard Stokke (NOR)0:06
16SUINils Brun (SUI)0:06
17USASean Quinn (USA)0:06
18GERPirmin Benz (GER)0:06
19DENWilliam Blume Levy (DEN)0:06
20NORMagnus Brynsrud (NOR)0:06
21MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)0:12
22SUIJonathan Bögli (SUI)0:13
23LUXArthur Kluckers (LUX)0:13
24NEDAdne Koster (NED)0:13
25JAPHiryu Kayama (JAP)0:13
26GERErik Vater (GER)0:13
27SUIRobin Ender (SUI)0:19
28BLRDzianis Marchuk (BLR)0:19
29ITANicola Plebani (ITA)0:19
30ITAGabriele Benedetti (ITA)0:19
31ITAMarco Frigo (ITA)0:19
32CZEJakub Boucek (CZE)0:19
33DENAksel Skot-Hansen (DEN)0:19
34SUISimon Imboden (SUI)0:19
35PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)0:19
36PORGuilherme Mota (POR)0:19
37LUXPol Nothum (LUX)0:19
38FRAIgor Humbert (FRA)0:19
39KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:19
40USAKendrick Boots (USA)0:25
41SVKMarek Bugár (SVK)0:29
42BLRUladzislau Kibisau (BLR)0:29
43SUIRuben Eggenberg (SUI)0:38
44USAAlastair Pounder (USA)0:38
45RUSKei Onodera (RUS)0:38
46MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)0:42
47FRACorentin Lesage (FRA)0:44
48ITAGidas Umbri (ITA)0:55
49AUTMaximilian Kabas (AUT)1:06
50GERHenri Uhlig (GER)1:08
51NEDRyan Kamp (NED)1:08
52GERTom Lindner (GER)1:08
53NORAudun Gautestad (NOR)1:09
54CZEPetr Kelemen (CZE)1:09
55DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)1:24
56BLRArtur Kiryevich (BLR)1:38
57USARiley Sheehan (USA)2:58
58ITADavide Persico (ITA)2:58
59CZEJan Kaspar (CZE)3:34
60NORAndre Heggø (NOR)3:58
61NORÅdne Holter (NOR)3:58
62RUSIakov Gusev (RUS)6:04
63CZEVojtech Repa (CZE)6:11
64KAZDaniil Pronskiy (KAZ)6:13
65FRAValentin Paret-Peintre (FRA)6:33
66POLJakub Byczkowski (POL)8:06
67SVKRichard Coma (SVK)8:06
68RUSSergey Zatcepin (RUS)8:14
69PORFrancisco Guerreiro (POR)8:19
70BLRKiryl Pashkevich (BLR)8:19
71PORDiogo Ribeiro (POR)8:24
72PORWilson Esperanca (POR)8:37
73JAPYuta Domi (JAP)8:50
74POLKonrad Sosinski (POL)9:03
75DENFrederik Thomsen (DEN)9:11
76DENFrederik Egehus (DEN)9:14
77NEDLars Boven (NED)9:14
78SUIAlexis Maret (SUI)9:14
79AUTJakob Reiter (AUT)9:25
80AUTFabian Steininger (AUT)9:25
81AUTMaximilian Kirschner (AUT)12:36
82BLRDzianis Mazur (BLR)13:29
83LUXGilles Kirsch (LUX)13:56
84LUXRafael Pereira Marques (LUX)14:14
85KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)14:14
86SVKAndrej Zelina (SVK)14:18
87SUIColin Treuthardt (SUI)15:53
88JAPHayaki Usami (JAP)16:13
89KAZGleb Brussenskiy (KAZ)
90AUTMichael Stelzl (AUT)
91LUXJordi Wagner (LUX)
92RUSDaniil Balanev (RUS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados