El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Almaty - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Almaty - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados 2018

Tour de Almaty 2018

KazajstánKazajstán - 29 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018


Clasificación general - 30 Septiembre 2018


1ITADavide Villella (ITA)Astana8:21:28
2SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:50
3ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:53
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:37
5FRARemy Rochas (FRA)2:01
6SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir4:08
7ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:28
8ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:32
9BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club4:35
10LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM4:47
11ITAMirko Trosino (ITA)6:13
12ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir6:19
13UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project6:35
14LATViesturs Luksevics (LAT)6:35
15HUNViktor Filutás (HUN)Pannon6:53
16KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City6:58
17BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club6:58
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City7:17
19SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer8:10
20KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid8:24
21FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli8:41
22KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana8:54
23HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon8:55
24COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)8:57
25UKRVitaliy Buts (UKR)9:51
26MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling10:09
27SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer13:56
28GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisberg14:02
29KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple16:03
30BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM18:47
31FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team19:23
32RUSArtem Ovechkin (RUS)19:35
33ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling19:50
34SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer19:59
35KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors20:24
36KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City20:28
37KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid20:49
38KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City21:06
39FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM21:20
40RUSPetr Rikunov (RUS)21:23
41SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer21:26
42ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)21:26
43RUSValeriy Fatkullin (RUS)21:50
44KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple22:02
45POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom22:17
46POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom23:25
47KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City23:26
48USAAria Kiani (USA)23:26
49SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling23:42
50JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team24:30
51KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors24:37
52KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City25:03
53RUSGleb Kugaevski (RUS)25:06
54KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City25:09
55MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)25:27
56SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer25:28
57JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team25:40
58RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple26:00
59KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple26:08
60RUSVladimir Eremkin (RUS)26:10
61CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block26:20
62BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club26:20
63KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana26:54
64HUNGergely Orosz (HUN)Pannon26:58
65JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli26:58
66JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team27:25
67KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors27:45
68RUSArkadiy Eremkin (RUS)27:47
69KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana28:06
70ITAMoreno Moser (ITA)Astana28:13
71NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli29:19
72MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall29:25
73SVKMiklos Szabo (SVK)29:39
74HUNBotond Hollo (HUN)Pannon29:39
75HUNDaniel Dina (HUN)Pannon29:39
76KAZHurgali Turebekov (KAZ)30:07
77BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club30:18
78JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team30:55
79ESTMartin Laas (EST)Illuminate30:55
80MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling31:18
81USAJack Duncan (USA)31:37
82GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid31:58
83POLMateusz Manowski (POL)Hurom32:44
84SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer32:46
85GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid32:46
86SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer32:46
87GBRCharles Page (GBR)Canyon - Eisberg32:54
88LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir33:14
89KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana33:14
90MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling33:14
91CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall33:32
92SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block34:15
93NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)35:04
94MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling37:10
95CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall37:24
96MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall37:34
97KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple37:42
98POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom38:09

1a Etapa - Astana - Astana - 182,7 km - 29 Septiembre 2018Montaña


1ITADavide Villella (ITA)Astana4:09:25
2SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:36
3ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:39
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:45
5LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM1:54
6FRARemy Rochas (FRA)1:56
7SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir3:06
8ITAMirko Trosino (ITA)3:41
9BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club3:41
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:15
11COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)4:27
12ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir4:27
13UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:32
14HUNViktor Filutás (HUN)Pannon4:32
15LATViesturs Luksevics (LAT)4:32
16ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:32
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:32
18NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli4:34
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City6:42
20KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City6:42
21UKRVitaliy Buts (UKR)6:43
22KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana6:43
23SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer6:43
24KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple6:43
25FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli6:43
26GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisberg6:48
27MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling6:54
28KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid6:56
29SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer7:12
30SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block18:25
31BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club18:25
32USAJack Duncan (USA)18:25
33KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple18:25
34KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City18:25
35JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team18:46
36SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer18:46
37LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir18:46
38GBRCharles Page (GBR)Canyon - Eisberg18:46
39JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team18:46
40HUNGergely Orosz (HUN)Pannon18:46
41MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:46
42RUSArkadiy Eremkin (RUS)18:46
43MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall18:46
44KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple18:46
45RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple18:46
46GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid18:46
47SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer18:46
48RUSGleb Kugaevski (RUS)18:46
49RUSValeriy Fatkullin (RUS)18:46
50RUSVladimir Eremkin (RUS)18:46
51KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana18:46
52KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana18:46
53SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer18:46
54MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:46
55JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli18:46
56SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer18:46
57SVKMiklos Szabo (SVK)18:46
58CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall18:46
59KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City18:46
60HUNBotond Hollo (HUN)Pannon18:46
61CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block18:46
62KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors18:46
63KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors18:46
64MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)18:46
65KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City18:46
66KAZHurgali Turebekov (KAZ)18:46
67RUSPetr Rikunov (RUS)18:46
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors18:46
69POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom18:46
70JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team18:46
71NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli18:46
72MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall18:46
73GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid18:46
74KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana18:46
75KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid18:46
76BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club18:46
77JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team18:46
78POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom18:46
79ITAMoreno Moser (ITA)Astana18:46
80MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:46
81POLKamil Zielinski (POL)18:46
82ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)18:46
83ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling18:46
84SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling18:46
85KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City18:46
86FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM18:46
87HUNDaniel Dina (HUN)Pannon18:46
88USAAria Kiani (USA)18:46
89ESTMartin Laas (EST)Illuminate18:46
90SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer18:46
91CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall19:00
92KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City19:00
93RUSArtem Ovechkin (RUS)19:00
94FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team19:00
95KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple19:00
96POLMateusz Manowski (POL)Hurom19:00
97POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom19:00
98NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)19:13
99HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon
100KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple
101BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club
102GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid
103GBRMatthew Nowell (GBR)Canyon - Eisberg
104FRAJayson Valade (FRA)H&r Block
105GBRHarry Tanfield (GBR)Canyon - Eisberg
106KAZDmitriy Vaint (KAZ)Vino - Astana Motors
107KAZDmitriy Lessechko (KAZ)Vino - Astana Motors
108KAZAnton Kharchenko (KAZ)
109JAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Halyk Arena - HSV Medeu - 16 km - 30 Septiembre 2018Montaña


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:11:55
2ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:04
3ITADavide Villella (ITA)Astana0:08
4ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:08
5FRARemy Rochas (FRA)0:13
6ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:22
7SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:22
8KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:24
9FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:31
10KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:43
11RUSArtem Ovechkin (RUS)0:43
12BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:02
13SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:06
14SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir1:10
15ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cycling1:12
16SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer1:21
17KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid1:36
18BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM1:43
19KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors1:46
20KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:50
21ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:00
22FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro - Stradelli2:06
23KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid2:11
24UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project2:11
25LATViesturs Luksevics (LAT)2:11
26HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon2:16
27KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:19
28KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:28
29HUNViktor Filutás (HUN)Pannon2:29
30ITAMirko Trosino (ITA)2:40
31FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:42
32RUSPetr Rikunov (RUS)2:45
33ESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)2:48
34SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer2:48
35BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club2:51
36LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM3:01
37RUSValeriy Fatkullin (RUS)3:12
38UKRVitaliy Buts (UKR)3:16
39MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:23
40POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom3:39
41KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple3:45
42POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom4:33
43COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)4:38
44KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City4:48
45USAAria Kiani (USA)4:48
46SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling5:04
47JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team5:52
48KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors5:59
49KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City6:17
50RUSGleb Kugaevski (RUS)6:28
51KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City6:46
52MEXFernando Arroyo Rosario (MEX)6:49
53SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer6:50
54JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team7:02
55KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple7:16
56SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer7:21
57GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisberg7:22
58RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple7:22
59RUSVladimir Eremkin (RUS)7:32
60BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club7:42
61CANJean-Denis Thibault (CAN)H&r Block7:42
62KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana8:16
63JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro - Stradelli8:20
64HUNGergely Orosz (HUN)Pannon8:20
65JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team8:47
66KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors9:07
67RUSArkadiy Eremkin (RUS)9:09
68KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana9:28
69KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple9:28
70ITAMoreno Moser (ITA)Astana9:35
71NORJonas Hjorth (NOR)Interpro - Stradelli10:41
72MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall10:47
73HUNBotond Hollo (HUN)Pannon11:01
74SVKMiklos Szabo (SVK)11:01
75HUNDaniel Dina (HUN)Pannon11:01
76KAZHurgali Turebekov (KAZ)11:29
77BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club12:04
78ESTMartin Laas (EST)Illuminate12:17
79JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team12:17
80MASIrwandie Lakasek (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling12:40
81USAJack Duncan (USA)13:20
82GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid13:20
83POLMateusz Manowski (POL)Hurom13:52
84SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer14:08
85SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer14:08
86GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid14:08
87GBRCharles Page (GBR)Canyon - Eisberg14:16
88KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana14:36
89MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling14:36
90LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir14:36
91CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall14:54
92NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)15:59
93SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block15:59
94CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall18:32
95MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling18:32
96MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall18:56
97KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple19:04
98POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom19:31
99NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli
100POLKamil Zielinski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados