El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Cappadocia - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Cappadocia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Tour of Cappadocia 2018

TurquíaTurquía - 14 Septiembre 2018 - 16 Septiembre 2018


Clasificación general - 16 Septiembre 2018


1KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors8:47:18
2TURMustafa Sayar (TUR)1:06
3LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida1:20
4KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors2:47
5LATKristers Ansons (LAT)3:35
6LATMartins Blums (LAT)3:43
7LATEriks Toms Gavars (LAT)3:47
8TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:50
9TURAhmet Örken (TUR)6:28
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)7:38
11TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor8:04
12KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple8:48
13TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor10:12
14TURSeker Cebrail (TUR)10:36
15TURAbdulkadir Kelleci (TUR)11:01
16TURKemal Kücükbay (TUR)11:29
17KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors11:56
18TUREnes Talha Ay (TUR)12:56
19KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors15:21
20KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors16:53
21UKRVladyslav Shcherban (UKR)17:04
22KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors17:41
23TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor19:45
24KAZShakir Adilov (KAZ)Apple20:16
25TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor22:43
26UKRValeriy Romanenkov (UKR)25:37
27TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor26:34
28TURMustafa Köklü (TUR)26:40
29KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors27:56
30KAZTemirlan Mukhamediyanov (KAZ)28:09
31UKRVladyslav Pohorelov (UKR)28:14
32LTURojus Adomaitis (LTU)29:02
33AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project32:09
34TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor32:44
35TURMuhammed Ali Uguz (TUR)37:28
36TURErmis Oguzhan (TUR)41:59
37TUROguzhan Tiryaki (TUR)42:53
38LATDeins Kanepejs (LAT)44:52
39LATKristaps Pelcers (LAT)45:30
40TUROnur Turgut (TUR)49:15
41TUREmin Koçan (TUR)1:00:19
42LTUJustas Beniusis (LTU)1:00:31
43TURCengiz Güner (TUR)1:01:31
44TURAli Çakas (TUR)1:02:21
45LTUMantas Januskevicius (LTU)1:05:51
46TUREmre Genc (TUR)1:10:54
47TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)1:13:28
48TURMehmet Can Balci (TUR)1:13:55
49TURSerhat Erol (TUR)1:16:52
50TURNiyazi Talha Özdemir (TUR)1:18:12

1a Etapa - Nevsehir - Nevsehir - 113 km - 14 Septiembre 2018Media montaña


1TURAhmet Örken (TUR)2:46:23
2KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
3LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:44
4LATKristers Ansons (LAT)0:44
5KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors1:35
6TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:35
7LATMartins Blums (LAT)1:35
8LATEriks Toms Gavars (LAT)1:37
9TURMustafa Sayar (TUR)1:37
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:37
11KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:40
12TURSeker Cebrail (TUR)1:42
13TUREnes Talha Ay (TUR)1:42
14KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:42
15TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:00
16TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:00
17TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor2:37
18TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor3:09
19UKRVladyslav Pohorelov (UKR)8:01
20TUROguzhan Tiryaki (TUR)8:01
21TURAbdulkadir Kelleci (TUR)8:01
22TURKemal Kücükbay (TUR)8:01
23KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors8:01
24TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:03
25AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:03
26KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors8:03
27KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple8:03
28KAZKiril Kazantsev (KAZ)8:04
29KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors8:04
30TURMustafa Köklü (TUR)8:07
31TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor8:07
32LTURojus Adomaitis (LTU)12:58
33TURErmis Oguzhan (TUR)13:22
34KAZShakir Adilov (KAZ)Apple13:22
35UKROleksander Kryvych (UKR)13:22
36KAZTemirlan Mukhamediyanov (KAZ)13:22
37UKRVitaliy Gryniv (UKR)13:22
38UKRValeriy Romanenkov (UKR)13:22
39TURMuhammed Ali Uguz (TUR)14:01
40LATDeins Kanepejs (LAT)14:02
41LTUMantas Januskevicius (LTU)25:18
42TURCengiz Güner (TUR)25:18
43TUREmin Koçan (TUR)25:18
44TURAli Çakas (TUR)25:18
45TUROnur Turgut (TUR)25:18
46LATKristaps Pelcers (LAT)25:18
47LTUJustas Beniusis (LTU)25:18
48TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)31:48
49TURYücel Demirkiliç (TUR)31:48
50TUREmre Genc (TUR)31:49
51TURSerhat Erol (TUR)31:51
52TURMehmet Can Balci (TUR)31:51
53TURNiyazi Talha Özdemir (TUR)31:52
54TURSoner Akbas (TUR)
55UKRVladyslav Shcherban (UKR)
56LTUKasparas Punkrys (LTU)
57LTUAlanas Marcinkenas (LTU)
58LATArnis Petersons (LAT)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Erciyes - Erciyes - 131 km - 15 Septiembre 2018Media montaña


1TURMustafa Sayar (TUR)3:14:45
2KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
3KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
4KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple1:17
5LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida1:17
6LATMartins Blums (LAT)2:29
7KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors2:54
8LATEriks Toms Gavars (LAT)2:54
9KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors2:57
10TURAbdulkadir Kelleci (TUR)3:22
11TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:22
12LATKristers Ansons (LAT)3:22
13TURKemal Kücükbay (TUR)3:53
14TURAhmet Örken (TUR)6:08
15TURYunus Emre Yilmaz (TUR)6:26
16TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor6:26
17KAZShakir Adilov (KAZ)Apple7:27
18KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors7:27
19TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor7:27
20UKRVladyslav Shcherban (UKR)9:26
21TURSeker Cebrail (TUR)9:26
22LATKristaps Pelcers (LAT)9:28
23TUREnes Talha Ay (TUR)11:46
24KAZTemirlan Mukhamediyanov (KAZ)11:46
25UKRValeriy Romanenkov (UKR)12:39
26KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors12:39
27KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors12:39
28TURMustafa Köklü (TUR)12:39
29TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor15:04
30LTURojus Adomaitis (LTU)16:29
31TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor18:30
32LATDeins Kanepejs (LAT)20:05
33UKRVladyslav Pohorelov (UKR)20:45
34TURErmis Oguzhan (TUR)22:45
35TURMuhammed Ali Uguz (TUR)23:51
36TUROnur Turgut (TUR)23:51
37TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor23:51
38TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor23:52
39TUROguzhan Tiryaki (TUR)23:54
40LTUJustas Beniusis (LTU)24:28
41AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project24:28
42TURCengiz Güner (TUR)27:59
43TUREmre Genc (TUR)27:59
44TUREmin Koçan (TUR)29:09
45LTUMantas Januskevicius (LTU)29:50
46TURAli Çakas (TUR)29:50
47TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)31:03
48TURMehmet Can Balci (TUR)31:07
49TURSerhat Erol (TUR)34:16
50TURNiyazi Talha Özdemir (TUR)35:41

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Kayseri - Kayseri - 114 km - 16 Septiembre 2018Escapada


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor2:45:29
2LATEriks Toms Gavars (LAT)0:03
3LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:08
4LATKristers Ansons (LAT)0:08
5UKRVladyslav Pohorelov (UKR)0:08
6KAZPavel Gatskiy (KAZ)Apple0:08
7LATMartins Blums (LAT)0:08
8TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:08
9TURSeker Cebrail (TUR)0:08
10TUREnes Talha Ay (TUR)0:08
11TURMustafa Sayar (TUR)0:10
12TURAhmet Örken (TUR)0:11
13LTURojus Adomaitis (LTU)0:16
14TURKemal Kücükbay (TUR)0:16
15TURYunus Emre Yilmaz (TUR)0:16
16UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:16
17TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:16
18TURSerkan Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:16
19TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:16
20UKRValeriy Romanenkov (UKR)0:17
21TURMuhammed Ali Uguz (TUR)0:17
22TUROnur Turgut (TUR)0:17
23KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:17
24AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:17
25TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:19
26KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors0:26
27TURFethi Acar (TUR)Torku Seker Spor0:26
28TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:26
29KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors0:32
30KAZTemirlan Mukhamediyanov (KAZ)3:41
31KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors4:03
32KAZShakir Adilov (KAZ)Apple0:08
33KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motors6:33
34TURErmis Oguzhan (TUR)6:33
35TUREmin Koçan (TUR)6:33
36TURMustafa Köklü (TUR)6:34
37TURAli Çakas (TUR)7:54
38KAZAspan Zhukenov (KAZ)Vino - Astana Motors7:56
39KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors8:01
40TURCengiz Güner (TUR)8:55
41TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)11:18
42TURNiyazi Talha Özdemir (TUR)11:20
43LTUMantas Januskevicius (LTU)11:24
44LATKristaps Pelcers (LAT)11:25
45LATDeins Kanepejs (LAT)11:25
46LTUJustas Beniusis (LTU)11:25
47TURSerhat Erol (TUR)11:26
48TURMehmet Can Balci (TUR)11:38
49TUROguzhan Tiryaki (TUR)11:38
50TUREmre Genc (TUR)11:47

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados