El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya 2018

TurquíaTurquía - 2 Febrero 2018 - 4 Febrero 2018


Clasificación general - 4 Febrero 2018


1RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas6:39:07
2RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas2:38
3UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg3:40
4UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport4:09
5UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox4:35
6CYPAntri Christoforou (CYP)Cogeas4:47
7BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:53
8UKRAnna Nahirna (UKR)4:54
9BLRAnastasiya Kolesava (BLR)6:34
10ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling6:43
11POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen6:51
12UKROksana Klyachina (UKR)7:07
13FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport7:08
14UKROlena Sharga (UKR)7:18
15KAZFaina Potapova (KAZ)7:32
16KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's7:33
17BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk7:35
18KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:36
19KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's7:41
20IRIMandana Dehghan (IRI)Alasayl7:53
21RUSEkaterina Anoshina (RUS)Cogeas8:02
22BLRHanna Tserah (BLR)Minsk8:13
23UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljana8:25
24BLRPalina Pivovarova (BLR)8:42
25BLRMarina Kuchinskaya (BLR)Minsk8:53
26UKRValeriya Kononenko (UKR)11:55
27BLRIna Savenka (BLR)12:00
28BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport13:22
29KAZRinata Sultanova (KAZ)13:26
30UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Alasayl13:28
31BELDemmy Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport13:33
32UZBRenata Baymetova (UZB)13:54
33KAZTatyana Geneleva (KAZ)14:05
34KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)14:10
35NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport14:11
36TUREsra Kurkcu (TUR)14:21
37KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)14:26
38BLRKaralina Savenka (BLR)18:27
39MASGrace Phang (MAS)Alasayl18:45
40KAZVeronika Myrxina (KAZ)18:52
41IRLRoisin Thomas (IRL)Alasayl18:54
42ISRShira Biran (ISR)19:07
43RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeas19:23
44IRIFrouzan Abdollahi Arab (IRI)19:30
45TURFatma Sezer (TUR)19:46
46IRIGhazaleh Derakhshan (IRI)19:50
47ISRAmit Moran (ISR)23:03
48TURHatice Yilmaz (TUR)25:01
49TURAyse Cakir (TUR)25:09
50ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force27:44
51KAZVeronika Braginets (KAZ)27:49
52UKRTetyana Klimchenko (UKR)27:58
53UKROlena Demydova (UKR)28:25
54UKRViktoria Alieksieieva (UKR)28:32
55TURErsin Yilmaz (TUR)28:41
56TURDamla Nur Bayraktar (TUR)29:24
57UKREvgenya Vysotska (UKR)29:36
58TUREce Calp (TUR)29:59
59TURZekiye Aydindag (TUR)30:05
60TURCansu Türkmenoglu (TUR)30:11
61TURKubra Bektas (TUR)31:13

Prólogo - Titreyengol - Titreyengol - 2 Febrero 2018Contrarreloj


1RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas8:41
2UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:07
3RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:20
4BLRAnastasiya Kolesava (BLR)0:21
5UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:21
6BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:26
7ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling0:26
8UKRValeriya Kononenko (UKR)0:28
9UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:30
10UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljana0:33
11CYPAntri Christoforou (CYP)Cogeas0:33
12UKRAnna Nahirna (UKR)0:35
13BLRPalina Pivovarova (BLR)0:35
14BELDemmy Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:37
15BLRIna Savenka (BLR)0:38
16BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
17KAZRinata Sultanova (KAZ)0:39
18UKROksana Klyachina (UKR)0:42
19UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Alasayl0:42
20BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:43
21UKROlena Sharga (UKR)0:46
22UZBRenata Baymetova (UZB)0:51
23FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:52
24MASGrace Phang (MAS)Alasayl0:54
25KAZFaina Potapova (KAZ)0:54
26KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:56
27KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:56
28ISRNoa Borochovitch (ISR)0:57
29BLRKaralina Savenka (BLR)0:57
30BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:59
31POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:59
32KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:00
33IRLRoisin Thomas (IRL)Alasayl1:00
34BLRMarina Kuchinskaya (BLR)Minsk1:01
35IRIMandana Dehghan (IRI)Alasayl1:02
36ISRAmit Moran (ISR)1:02
37BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk1:03
38ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force1:04
39UKRTetyana Klimchenko (UKR)1:08
40KAZTatyana Geneleva (KAZ)1:08
41RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeas1:09
42KAZVeronika Myrxina (KAZ)1:11
43KAZVeronika Braginets (KAZ)1:14
44RUSEkaterina Anoshina (RUS)Cogeas1:14
45ISRShira Biran (ISR)1:19
46KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)1:20
47UKREvgenya Vysotska (UKR)1:21
48TURBeyza Kahveci (TUR)1:24
49NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
50TUREce Calp (TUR)1:25
51TURCansu Türkmenoglu (TUR)1:30
52TURHatice Yilmaz (TUR)1:30
53UKRMaryna Ivaniuk (UKR)1:31
54KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)1:31
55TUREsra Kurkcu (TUR)1:32
56ISRGali Weinberg (ISR)1:35
57TURAyse Cakir (TUR)1:37
58UKROlena Demydova (UKR)1:41
59TURErsin Yilmaz (TUR)1:42
60UKRKhrystyna Radionova (UKR)1:43
61TURFatma Sezer (TUR)1:44
62IRIFrouzan Abdollahi Arab (IRI)1:44
63UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:47
64UKRVeronika Shut (UKR)1:48
65TURKubra Bektas (TUR)1:54
66TURZekiye Aydindag (TUR)2:01
67IRIGhazaleh Derakhshan (IRI)2:04
68TURDamla Nur Bayraktar (TUR)2:20
69TURCeren Akan Irem (TUR)2:36
70IRINarges Abdi (IRI)2:41
71TURDilara Gül (TUR)2:49
72TURIrem Kaynak (TUR)2:53
73TURRahime Gürel (TUR)3:08

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Alanya - Alanya - 3 Febrero 2018Media montaña


1RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas3:31:14
2RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas2:15
3UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg3:27
4UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport3:29
5BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:05
6CYPAntri Christoforou (CYP)Cogeas4:05
7UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox4:06
8UKRAnna Nahirna (UKR)4:06
9POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen5:44
10BLRAnastasiya Kolesava (BLR)6:04
11FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport6:06
12ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling6:07
13UKROksana Klyachina (UKR)6:15
14UKROlena Sharga (UKR)6:16
15BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk6:26
16KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's6:27
17KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's6:27
18IRIMandana Dehghan (IRI)Alasayl6:27
19KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's6:28
20KAZFaina Potapova (KAZ)6:28
21RUSEkaterina Anoshina (RUS)Cogeas6:30
22BLRHanna Tserah (BLR)Minsk7:42
23UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljana7:44
24BLRPalina Pivovarova (BLR)7:44
25BLRMarina Kuchinskaya (BLR)Minsk7:42
26BLRIna Savenka (BLR)11:16
27UKRValeriya Kononenko (UKR)11:17
28BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport12:37
29NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport12:37
30UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Alasayl12:37
31KAZRinata Sultanova (KAZ)12:37
32BELDemmy Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport12:38
33KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)12:39
34UZBRenata Baymetova (UZB)12:39
35TUREsra Kurkcu (TUR)12:39
36KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)12:40
37KAZTatyana Geneleva (KAZ)12:42
38KAZVeronika Myrxina (KAZ)17:32
39BLRKaralina Savenka (BLR)17:32
40MASGrace Phang (MAS)Alasayl17:34
41IRIFrouzan Abdollahi Arab (IRI)17:36
42IRLRoisin Thomas (IRL)Alasayl17:38
43ISRShira Biran (ISR)17:38
44IRIGhazaleh Derakhshan (IRI)17:38
45TURFatma Sezer (TUR)17:43
46RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeas17:57
47ISRAmit Moran (ISR)21:53
48TURHatice Yilmaz (TUR)22:59
49TURAyse Cakir (TUR)22:59
50KAZVeronika Braginets (KAZ)26:03
51UKRTetyana Klimchenko (UKR)26:30
52ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force26:30
53TURErsin Yilmaz (TUR)26:31
54TURDamla Nur Bayraktar (TUR)26:32
55UKROlena Demydova (UKR)26:34
56UKRViktoria Alieksieieva (UKR)26:35
57ISRGali Weinberg (ISR)26:35
58TURZekiye Aydindag (TUR)27:17
59UKREvgenya Vysotska (UKR)28:05
60TUREce Calp (TUR)28:26
61TURCansu Türkmenoglu (TUR)28:33
62TURKubra Bektas (TUR)28:38
63ISRNoa Borochovitch (ISR)
64TURBeyza Kahveci (TUR)
65UKRKhrystyna Radionova (UKR)
66TURCeren Akan Irem (TUR)
67IRINarges Abdi (IRI)
68TURDilara Gül (TUR)
69TURIrem Kaynak (TUR)
70TURRahime Gürel (TUR)
71UKRMaryna Ivaniuk (UKR)
72UKRVeronika Shut (UKR)
73BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Alanya - Alanya - 4 Febrero 2018Sprint


1BLRKaralina Savenka (BLR)2:59:20
2BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
3BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:01
4RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:01
5UZBEkaterina Knebeleva (UZB)Alasayl0:01
6BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
7CYPAntri Christoforou (CYP)Cogeas0:01
8BLRAnastasiya Kolesava (BLR)0:01
9KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:01
10KAZVeronika Myrxina (KAZ)0:01
11NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
12BLRIna Savenka (BLR)0:01
13UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:02
14UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljana0:02
15UKROlga Shekel (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox0:02
16BLRMarina Kuchinskaya (BLR)Minsk0:02
17KAZRinata Sultanova (KAZ)0:02
18ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force0:02
19UKROlena Demydova (UKR)0:02
20KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)0:02
21IRIFrouzan Abdollahi Arab (IRI)0:02
22UKRValeriya Kononenko (UKR)0:02
23RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas0:02
24KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:02
25FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
26KAZFaina Potapova (KAZ)0:02
27UKRViktoria Alieksieieva (UKR)0:02
28ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling0:02
29BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:02
30UKREvgenya Vysotska (UKR)0:02
31UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
32UKROksana Klyachina (UKR)0:02
33TUREsra Kurkcu (TUR)0:02
34ISRShira Biran (ISR)0:02
35UKRAnna Nahirna (UKR)0:05
36UKROlena Sharga (UKR)0:08
37IRLRoisin Thomas (IRL)Alasayl0:08
38KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)0:08
39KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:09
40MASGrace Phang (MAS)Alasayl0:09
41KAZTatyana Geneleva (KAZ)0:09
42RUSEkaterina Anoshina (RUS)Cogeas0:10
43RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)Cogeas0:10
44BELDemmy Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:10
45TURFatma Sezer (TUR)0:11
46UKRTetyana Klimchenko (UKR)0:12
47IRIMandana Dehghan (IRI)Alasayl0:16
48UZBRenata Baymetova (UZB)0:16
49BLRPalina Pivovarova (BLR)0:17
50ISRAmit Moran (ISR)mt
51TURErsin Yilmaz (TUR)0:20
52TURDamla Nur Bayraktar (TUR)0:24
53TURHatice Yilmaz (TUR)0:24
54KAZVeronika Braginets (KAZ)0:24
55TURAyse Cakir (TUR)0:25
56TUREce Calp (TUR)mt
57TURKubra Bektas (TUR)0:33
58TURZekiye Aydindag (TUR)0:39
59TURCansu Türkmenoglu (TUR)mt
60POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderenmt
61IRIGhazaleh Derakhshan (IRI)mt
62ISRGali Weinberg (ISR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados