El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Estonia - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Estonia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2018

Tour of Estonia 2018

EstoniaEstonia - 25 Mayo 2018 - 26 Mayo 2018


Clasificación general - 26 Mayo 2018


1POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R8:26:19
2DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:03
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:10
4NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club0:17
5ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:17
6SWELucas Eriksson (SWE)0:17
7ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:17
8FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:17
9ESTGert Jõeäär (EST)0:17
10MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:20
11ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:31
12DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed0:39
13POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:40
14BLRYauheni Karaliok (BLR)3:00
15BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)3:10
16DENAndreas Kron (DEN)Riwal Ceramicspeed3:10
17GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn3:56
18BLRVladislau Dubovski (BLR)3:59
19FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn4:01
20DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed4:02
21ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club4:02
22LTUDarijus Dzervus (LTU)4:03
23SWEIsac Lundgren (SWE)4:03
24FINAimo Pyykkönen (FIN)4:03
25LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang4:03
26ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk4:03
27ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:03
28ESTNorman Vahtra (EST)4:03
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama4:03
30AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk4:03
31NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club4:03
32ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:03
33RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club4:03
34FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)4:03
35SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop4:03
36ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:03
37SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg4:03
38BLRArtsiom Harbach (BLR)4:03
39BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:03
40DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed4:03
41ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk4:10
42DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed4:10
43ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:40
44ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:00
45SWEEdvin Wilson (SWE)5:47
46POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R7:57
47GRECharalampos Kastrantas (GRE)8:19
48ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club9:57
49FINJulius Taskinen (FIN)9:57
50LTUJustas Beniusis (LTU)11:44
51LATEriks Toms Gavars (LAT)11:44
52BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:44
53LTUKestutis Vaitaitis (LTU)13:44
54ESTRisto Raid (EST)14:10
55LTUPovilas Sideikis (LTU)15:31
56BLRNikita Baravik (BLR)15:31
57NEDDaniel Abraham (NED)18:52
58FINSauli Pietikäinen (FIN)25:35

1a Etapa - Tallin - Tartu - 194 km - 25 Mayo 2018Sprint


1BLRYauheni Karaliok (BLR)4:30:18
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
4ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
5ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
6BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
7NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
8LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
9SWEIsac Lundgren (SWE)mt
10GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
11DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
12LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
13GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
14LTUJustas Beniusis (LTU)mt
15BELDaan Hoeyberghs (BEL)mt
16ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordiskmt
17FINAimo Pyykkönen (FIN)mt
18BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Teammt
19ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
20LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
21ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Clubmt
22ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
23ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
24NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
25POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
26FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
27AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordiskmt
28SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coopmt
29ESTNorman Vahtra (EST)mt
30MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
31SWELucas Eriksson (SWE)mt
32BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
33FINJulius Taskinen (FIN)mt
34SWEErik Sandersson (SWE)mt
35RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
36GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
37SWEEdvin Wilson (SWE)mt
38ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
39ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energiemt
40ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
41LATEriks Toms Gavars (LAT)mt
42DENAndreas Kron (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
43BLRAliaksandr Saroka (BLR)mt
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
45DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
46ESTGert Jõeäär (EST)mt
47COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
48FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccnmt
49BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
51DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
52SWERichard Larsen (SWE)mt
53BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
55BLRArtsiom Harbach (BLR)mt
56BLRVladislau Dubovski (BLR)mt
57DENSøren Malling Siggaard (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
58BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
59BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
60LTURojus Adomaitis (LTU)0:18
61POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:20
62ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:37
63LATKaspars Sergis (LAT)mt
64POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
65FINTrond Larsen (FIN)3:47
66LTUKasparas Punkrys (LTU)3:47
67LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama3:47
68LTUPovilas Sideikis (LTU)3:47
69NEDBas Tietema (NED)Beat Cycling Club3:47
70NEDDaniel Abraham (NED)3:47
71NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn3:47
72LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama3:47
73LTULukas Talacka (LTU)3:47
74LTUKestutis Vaitaitis (LTU)3:47
75LTUAlanas Marcinkenas (LTU)3:47
76LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir3:47
77GBRWilson Renwick (GBR)3:47
78BLRNikita Baravik (BLR)3:47
79POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
80POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
81POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
82FINVladyslav Makogon (FIN)4:41
83ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:43
84FINJoni Kanerva (FIN)Memil Ccn9:24
85ESTRisto Raid (EST)10:03
86ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)10:03
87FINAntti Sizko (FIN)Memil Ccn10:30
88FINSauli Pietikäinen (FIN)10:30
89GBRDominic Schils (GBR)19:23
90BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling19:23
91BLRDmitryi Belko (BLR)19:23
92LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama19:23
93FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk19:23
94LATUlvis Horens Korbergs (LAT)19:23
95LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama19:23
96FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk19:23
97LTUPovilas Kupstaitis (LTU)19:23
98FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn19:23
99LATDeins Kanepejs (LAT)
100GBRMartin Ford (GBR)
101FINLauri Seppä (FIN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Tartu - Tartu - 173 km - 26 Mayo 2018Escapada


1DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:56:18
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
4SWELucas Eriksson (SWE)mt
5FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
6NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
7ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
8ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
9ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
10ESTGert Jõeäär (EST)mt
11MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:03
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:03
13ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie0:14
14DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed0:22
15DENAndreas Kron (DEN)Riwal Ceramicspeed2:53
16BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)2:53
17BLRYauheni Karaliok (BLR)2:53
18BLRVladislau Dubovski (BLR)3:42
19GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccn3:42
20ESTNorman Vahtra (EST)3:46
21DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:46
22ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:46
23LTUDarijus Dzervus (LTU)3:46
24FINAimo Pyykkönen (FIN)3:46
25LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang3:46
26RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club3:46
27FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil Ccn3:46
28ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:46
29AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk3:46
30ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club3:46
31SWEIsac Lundgren (SWE)3:46
32BLRArtsiom Harbach (BLR)3:46
33NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club3:46
34ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:46
35FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)3:46
36SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:46
37ESTKarl Patrick Lauk (EST)3:46
38DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed3:46
39SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop3:46
40LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama3:46
41ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk3:46
42BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club3:46
43POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R3:53
44ESTRisto Raid (EST)3:53
45DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:53
46ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:53
47SWEEdvin Wilson (SWE)5:30
48GRECharalampos Kastrantas (GRE)8:04
49ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club9:40
50FINJulius Taskinen (FIN)9:40
51LTUKestutis Vaitaitis (LTU)9:40
52LTUPovilas Sideikis (LTU)11:27
53LTUJustas Beniusis (LTU)11:27
54BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:27
55BLRNikita Baravik (BLR)11:27
56LATEriks Toms Gavars (LAT)11:27
57FINSauli Pietikäinen (FIN)14:48
58NEDDaniel Abraham (NED)14:48
59BLRAliaksandr Saroka (BLR)
60LATKaspars Sergis (LAT)
61BLRDmitryi Belko (BLR)
62LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir
63BELDaan Hoeyberghs (BEL)
64NEDBas Tietema (NED)Beat Cycling Club
65ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)
66LATUlvis Horens Korbergs (LAT)
67FINVladyslav Makogon (FIN)
68FINTrond Larsen (FIN)
69GBRWilson Renwick (GBR)
70GBRDominic Schils (GBR)
71BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling
72LTURojus Adomaitis (LTU)
73LTUKasparas Punkrys (LTU)
74LTUAlanas Marcinkenas (LTU)
75GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccn
76NEDRoy Eefting (NED)Memil Ccn
77FINJoni Kanerva (FIN)Memil Ccn
78FINAntti Sizko (FIN)Memil Ccn
79FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn
80BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club
81BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club
82SWEErik Sandersson (SWE)
83DENSøren Malling Siggaard (DEN)Riwal Ceramicspeed
84BLRAlexei Shnyrko (BLR)Rts Racing Team
85SWERichard Larsen (SWE)
86LTUArtur Ceremisinov (LTU)Staki - Technorama
87LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Technorama
88LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama
89LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
90LTUPovilas Kupstaitis (LTU)
91FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk
92FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
93LTULukas Talacka (LTU)
94COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
95POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Merx 7R
96POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R
97POLJaroslaw Marycz (POL)Wibatech - Merx 7R
98POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Merx 7R

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados