El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Japan - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Japan - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados 2018

Tour of Japan 2018

JapónJapón - 20 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018


Clasificación general - 27 Mayo 2018


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan19:57:25
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:35
3FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:53
4AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:27
5SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:40
6AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:55
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:01
8ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag2:08
9JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:47
10USACameron Piper (USA)Illuminate3:14
11ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:15
12COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate3:32
13COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)3:44
14ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:05
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness4:07
16GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor4:46
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan5:00
18JAPRyo Minato (JAP)Shimano6:18
19AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo6:51
20JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchor8:49
21CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy9:32
22JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor9:54
23JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano10:54
24ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:06
25JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:28
26JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini14:39
27JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen17:13
28ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida19:02
29GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor22:04
30JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano24:19
31CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida24:40
32JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen28:28
33SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida29:51
34ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag30:57
35GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor32:42
36FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team32:49
37SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate36:15
38AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness36:19
39ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini37:05
40JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag38:13
41JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team38:17
42KORSang-Hong Park (KOR)LX38:45
43GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor38:50
44ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy39:24
45GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condor40:04
46NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy42:34
47HKGKing Lok Cheung (HKG)43:08
48NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo44:12
49JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen44:32
50JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag44:50
51HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi44:56
52JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team47:41
53JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag48:05
54JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan48:11
55USAConnor Brown (USA)Illuminate52:20
56JAPKen Nakagawa (JAP)52:20
57JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan52:21
58JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team52:40
59ESTMartin Laas (EST)Illuminate57:59
60JAPKeigo Kusaba (JAP)58:48
61HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi59:08
62JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo1:01:03
63JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo1:01:17
64JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor1:04:26
65JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan1:05:28
66JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor1:08:01
67JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano1:09:40
68JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team1:12:04
69JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano1:15:39
70JAPDaichi Tomio (JAP)1:19:39
71JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano1:33:11

1a Etapa - Sakai - Sakai - 2,6 km - 20 Mayo 2018Contrarreloj


1GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor3:12
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:01
3GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condor0:01
4ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:01
5JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:01
6USACameron Piper (USA)Illuminate0:02
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:02
8AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness0:02
9USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:02
10NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo0:02
11AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness0:03
12AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:03
13AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:03
14GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor0:03
15GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor0:04
16JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchor0:04
17AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:04
18JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:04
19JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:04
20CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:05
21ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:05
22JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:05
23JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:05
24ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:06
25COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:06
26AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness0:06
27JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:06
28JAPShoi Matsuda (JAP)0:07
29ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:07
30JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:07
31JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan0:07
32CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:07
33AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo0:08
34SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida0:08
35GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:08
36HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:08
37HKGKing Lok Cheung (HKG)0:09
38JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:09
39JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:09
40ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:09
41AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:09
42JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida0:09
43JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:09
44ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:09
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:09
46ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:09
47USAConnor Brown (USA)Illuminate0:10
48JAPHiroaki Harada (JAP)Bridgestone Anchor0:10
49JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team0:10
50NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:10
51JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano0:10
52FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:11
53KORSang-Hong Park (KOR)LX0:11
54JAPKeigo Kusaba (JAP)0:12
55ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
56KORKeon Woo Park (KOR)LX0:12
57JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo0:12
58GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor0:12
59SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:12
60KORDaehyeon Bae (KOR)LX0:12
61JAPKen Nakagawa (JAP)0:12
62KOREuro Kim (KOR)LX0:12
63JAPKen Sato (JAP)0:12
64ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:12
65JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:13
66JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:13
67JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan0:13
68JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:14
69COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:14
70FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:14
71ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:14
72JAPKosuke Takeyama (JAP)0:14
73JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:15
74HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:15
75JAPDaichi Tomio (JAP)0:15
76JAPYuki Mase (JAP)Matrix - Powertag0:16
77HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:16
78ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:16
79JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:16
80JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor0:17
81JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:17
82JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:17
83KORKun-Soo Kim (KOR)LX0:17
84JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor0:17
85JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:19
86JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:19
87JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:19
88JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano0:19
89JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team0:19
90HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:19
91ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:20
92JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:20
93JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:21
94HKGChun Kin Lai (HKG)Hksi0:31

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Kyoto - Kyoto - 105 km - 21 Mayo 2018Sprint


1JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:49:29
2SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
3ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
4NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
5GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condormt
6ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
7AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
8ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
10FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
11CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
12JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
13GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
14JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
15ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
16ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
17ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
18JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
19ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
20ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
21AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
23JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
24CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
25JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
26AHOMarc De Maar (AHO)Ukyomt
27AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
28JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
29AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
30GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condormt
31JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
32GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condormt
33USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:24
34SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:24
35HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:44
36JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team0:44
37JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchor0:44
38JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:44
39COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:44
40HKGKing Lok Cheung (HKG)0:47
41JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:47
42USACameron Piper (USA)Illuminate0:50
43JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:50
44JAPYuki Mase (JAP)Matrix - Powertag0:50
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:50
46JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:50
47ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:50
48JAPKeigo Kusaba (JAP)0:50
49AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:50
50GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor0:50
51GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor0:50
52JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:50
53JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan0:50
54JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:50
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:50
56HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:50
57JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:50
58SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida0:50
59JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan0:50
60NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:50
61JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:50
62ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:50
63ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag0:58
64ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:28
65KOREuro Kim (KOR)LX1:45
66JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano1:52
67ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:52
68AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness1:52
69JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:52
70FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:52
71AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness2:50
72JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag3:37
73JAPShoi Matsuda (JAP)3:37
74JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team3:37
75USAConnor Brown (USA)Illuminate4:45
76JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano4:45
77JAPKen Nakagawa (JAP)4:45
78JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag4:45
79JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo6:14
80JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team6:14
81KORKun-Soo Kim (KOR)LX6:55
82KORSang-Hong Park (KOR)LX7:52
83JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor7:52
84JAPDaichi Tomio (JAP)7:52
85JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor8:03
86JAPHiroaki Harada (JAP)Bridgestone Anchor10:46
87JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen10:53
88JAPKosuke Takeyama (JAP)10:56
89JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano16:27
90JAPKen Sato (JAP)16:27
91KORDaehyeon Bae (KOR)LX18:16
92KORKeon Woo Park (KOR)LX18:16
93HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi
94HKGChun Kin Lai (HKG)Hksi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Inabe - Inabe - 127 km - 22 Mayo 2018Media montaña


1SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:11:57
2ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condormt
4JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchormt
5AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
6FRAThomas Lebas (FRA)Kinan0:03
7ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan0:03
8ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:03
9JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:03
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:03
11AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo0:03
12ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan0:03
13JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:03
14ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:07
15CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:07
16ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag0:07
17AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:10
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:10
19JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:12
20COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:12
21JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:12
22USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:14
23AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo0:14
24GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:14
25JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:14
26JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:18
27ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:18
28JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:18
29COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:18
30JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano0:20
31AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness0:23
32JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:23
33USACameron Piper (USA)Illuminate0:23
34JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:23
35ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:23
36GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condor0:33
37GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor0:33
38NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:49
39GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor0:49
40JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:49
41JAPKen Nakagawa (JAP)0:53
42JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag1:15
43NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo1:25
44JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team2:29
45JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag2:31
46JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team2:37
47JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan2:41
48ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy2:48
49JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida2:53
50CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida2:53
51JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen2:53
52AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness2:53
53SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida2:53
54HKGKing Lok Cheung (HKG)4:16
55HKGHo San Chiu (HKG)Hksi4:16
56JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan4:20
57JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:20
58SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate4:27
59ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:33
60ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag5:33
61JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:39
62JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo7:48
63KORSang-Hong Park (KOR)LX7:48
64KOREuro Kim (KOR)LX7:48
65JAPShoi Matsuda (JAP)7:48
66USAConnor Brown (USA)Illuminate7:48
67JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor7:48
68HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi7:48
69AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness7:48
70FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team7:48
71JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo7:48
72GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor7:48
73HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi7:48
74JAPYuki Mase (JAP)Matrix - Powertag7:48
75JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan7:48
76ESTMartin Laas (EST)Illuminate7:48
77JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano8:52
78JAPHiroaki Harada (JAP)Bridgestone Anchor10:51
79JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano10:51
80JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor10:51
81JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team10:51
82JAPDaichi Tomio (JAP)10:51
83JAPKeigo Kusaba (JAP)10:51
84JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team10:51
85AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness10:51
86KORKun-Soo Kim (KOR)LX14:56
87JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano14:56
88JAPKen Sato (JAP)20:36
89JAPKosuke Takeyama (JAP)23:27
90KORDaehyeon Bae (KOR)LX
91KORKeon Woo Park (KOR)LX
92JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Mino - Mino - 139,4 km - 23 Mayo 2018Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:23:59
2NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
3ESTMartin Laas (EST)Illuminatemt
4JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchormt
5JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchormt
6ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
8AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
9KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
10JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
11GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condormt
12JAPShotaro Iribe (JAP)Shimanomt
13GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
14JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimanomt
15SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
16JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
17JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
18ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
20ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
22ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
23ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
24ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
25ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
26CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
27AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
28USACameron Piper (USA)Illuminatemt
29GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condormt
30AHOMarc De Maar (AHO)Ukyomt
31GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condormt
32FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
33AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
34JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertagmt
35USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
36COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
37AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
38JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchormt
39JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
41COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
42HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
43SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
44GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condormt
45ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
46JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
47JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Teammt
48CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
49JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinanmt
50JAPYuki Mase (JAP)Matrix - Powertagmt
51ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
52JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
53JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
54HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
55NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
56AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:18
58KOREuro Kim (KOR)LX0:27
59JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:27
60JAPRyo Minato (JAP)Shimano0:33
61JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:36
62JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team0:36
63USAConnor Brown (USA)Illuminate0:58
64JAPKen Nakagawa (JAP)0:58
65JAPHiroaki Harada (JAP)Bridgestone Anchor0:58
66ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:58
67JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:58
68JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano1:31
69GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor1:31
70JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano2:21
71JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag2:48
72ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag2:48
73JAPDaichi Tomio (JAP)2:48
74HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi2:48
75JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo2:53
76JAPKen Sato (JAP)2:53
77KORKun-Soo Kim (KOR)LX3:06
78HKGKing Lok Cheung (HKG)3:28
79JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team3:28
80FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team3:53
81JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor4:01
82JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano4:01
83JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan4:01
84JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo4:01
85JAPKeigo Kusaba (JAP)4:04
86JAPShoi Matsuda (JAP)4:04
87JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen4:31
88JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida
89JAPKosuke Takeyama (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Minami Shinshu - Minami Shinshu - 123,6 km - 24 Mayo 2018Escapada


1FRAThomas Lebas (FRA)Kinan3:13:35
2COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
3AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:20
4SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:19
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:19
6JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchor1:19
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan1:19
8JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano1:19
9USACameron Piper (USA)Illuminate1:19
10JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:19
11ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:19
12JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano1:19
13CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:19
14ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:19
15GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor1:19
16AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
17FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team1:19
18AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:19
19JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:19
20AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:19
21ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:19
22ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:19
23ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:19
24COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)1:19
25JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor1:19
26JAPRyo Minato (JAP)Shimano1:19
27GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor1:19
28ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag1:19
29AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo1:19
30AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo1:19
31GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor1:19
32JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:25
33JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
34NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:47
35ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:50
36AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness5:00
37ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:45
38JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:45
39CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida5:45
40GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor8:47
41USAConnor Brown (USA)Illuminate9:57
42JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo9:57
43JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo9:57
44JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan9:57
45JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen9:57
46KORSang-Hong Park (KOR)LX9:57
47ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:57
48SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate9:57
49JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team9:57
50JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team9:57
51JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor9:57
52JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team9:57
53JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor9:57
54JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag9:57
55JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag9:57
56GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condor9:57
57SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida9:57
58JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan9:57
59USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy9:57
60AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness9:57
61JAPKen Nakagawa (JAP)9:57
62JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan9:57
63ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy9:57
64JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen9:57
65ESTMartin Laas (EST)Illuminate9:57
66NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo9:57
67JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag9:57
68HKGKing Lok Cheung (HKG)13:10
69JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team13:10
70HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi13:10
71HKGHo San Chiu (HKG)Hksi13:10
72HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi13:10
73JAPKeigo Kusaba (JAP)13:10
74JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano22:51
75JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano22:51
76JAPDaichi Tomio (JAP)22:51
77JAPShoi Matsuda (JAP)22:51
78JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano22:51
79JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team22:51
80AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness22:51
81GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor24:03
82JAPKen Sato (JAP)24:03
83JAPYuki Mase (JAP)Matrix - Powertag
84JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen
85KOREuro Kim (KOR)LX
86JAPHiroaki Harada (JAP)Bridgestone Anchor
87KORKun-Soo Kim (KOR)LX

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Fuji International Speedway - Mt, Fuji - 33,2 km - 25 Mayo 2018Montaña


1ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:19:19
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:28
3AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:48
4ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy2:00
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:04
6ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag2:04
7ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan2:04
8AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness2:04
9USACameron Piper (USA)Illuminate2:11
10FRAThomas Lebas (FRA)Kinan2:13
11GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor2:18
12JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:47
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:40
14COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate3:46
15JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor3:56
16AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness4:13
17ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:28
18JAPRyo Minato (JAP)Shimano4:29
19FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team4:45
20COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)5:02
21AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo6:15
22USAConnor Brown (USA)Illuminate6:30
23ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:34
24AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo6:35
25JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:41
26ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida6:44
27JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:45
28JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen6:59
29KORSang-Hong Park (KOR)LX7:03
30HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi7:07
31ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:25
32JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchor7:25
33GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor8:04
34ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag8:12
35CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida8:14
36JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano8:17
37AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness8:27
38JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen8:47
39CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy9:13
40JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano9:20
41HKGKing Lok Cheung (HKG)9:36
42GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor9:47
43SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida10:09
44AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness10:36
45JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor10:48
46ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:05
47JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team11:45
48JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano12:25
49JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag12:28
50JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team13:12
51JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:22
52JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team14:22
53JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag14:22
54AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness15:31
55USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy15:31
56NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo15:32
57JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano15:33
58GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor15:45
59ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy16:45
60GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condor16:45
61HKGHo San Chiu (HKG)Hksi17:28
62JAPKeigo Kusaba (JAP)17:29
63JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo17:29
64JAPDaichi Tomio (JAP)17:29
65HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi17:29
66JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen18:22
67ESTMartin Laas (EST)Illuminate18:37
68SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate18:37
69JAPKen Nakagawa (JAP)19:42
70JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan20:03
71JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan20:03
72JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo20:06
73JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag20:14
74JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano23:10
75JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan23:10
76JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team23:10
77JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor24:34
78JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team24:34
79JAPKen Sato (JAP)24:34
80JAPShoi Matsuda (JAP)24:34
81NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy25:46
82GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor27:13

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - Izu - Izu - 120,8 km - 26 Mayo 2018Escapada


1SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:29:53
2AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
4CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:18
5ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:18
6JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:18
7AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:18
8USACameron Piper (USA)Illuminate1:18
9ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:18
10AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness1:18
11JAPRyo Minato (JAP)Shimano1:18
12ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan1:18
13AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:18
14AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo1:18
15ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:18
16ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:18
17COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate1:25
18FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:25
19JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchor2:06
20GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condor2:07
21JAPKota Yokoyama (JAP)Shimano2:07
22JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:07
23ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinan4:11
24SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate5:27
25JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor5:53
26ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:43
27ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:43
28JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team8:43
29SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida8:43
30KORSang-Hong Park (KOR)LX8:43
31JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen8:43
32JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:43
33JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag8:43
34JAPKeigo Kusaba (JAP)10:23
35HKGKing Lok Cheung (HKG)10:23
36CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida10:28
37JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzen11:27
38GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor13:56
39AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness13:56
40JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag14:51
41JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen14:51
42ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertag14:51
43GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor15:37
44HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi15:37
45GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condor15:37
46JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team15:37
47JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan15:37
48ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy15:37
49FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team15:37
50NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy15:37
51JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo15:37
52JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano15:37
53JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano15:44
54JAPKen Nakagawa (JAP)18:42
55ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:11
56JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo20:11
57JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor20:11
58JAPDaichi Tomio (JAP)20:11
59AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness20:11
60NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo20:11
61JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag20:11
62JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team20:11
63JAPYudai Arashiro (JAP)Kinan22:22
64JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinan22:22
65JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Team22:22
66JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor22:22
67HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi22:22
68JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimano22:22
69JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano22:22
70USAConnor Brown (USA)Illuminate23:45
71ESTMartin Laas (EST)Illuminate23:45
72GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor24:41
73AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyo
74USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy
75HKGHo San Chiu (HKG)Hksi
76AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness
77JAPShotaro Watanabe (JAP)Aisan Racing Team
78JAPKen Sato (JAP)
79ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
80JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzen
81GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor
82JAPShoi Matsuda (JAP)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Tokyo - Tokyo - 112,7 km - 27 Mayo 2018Sprint


1ESTMartin Laas (EST)Illuminate2:23:12
2AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
3ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Matrix - Powertagmt
4JAPShiki Kuroeda (JAP)Aisan Racing Teammt
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
7JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
8JAPKen Nakagawa (JAP)mt
9GBROliver Wood (GBR)Jlt - Condormt
10SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
11JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
12NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
14ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
15USACameron Piper (USA)Illuminatemt
16AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
17ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
19KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
20JAPRyo Minato (JAP)Shimanomt
21AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
22JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchormt
23AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
24JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
25JAPSaya Kuroeda (JAP)Shimanomt
26COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
27JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
28JAPYasuharu Nakajima (JAP)Kinanmt
29ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinanmt
30ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertagmt
31FRAThomas Lebas (FRA)Kinanmt
32GBREdward Laverack (GBR)Jlt - Condormt
33JAPKota Yokoyama (JAP)Shimanomt
34JAPYudai Arashiro (JAP)Kinanmt
35JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinanmt
36SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
37ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Kinanmt
38ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
39JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
40COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
41JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
42JAPKazushige Kuboki (JAP)Bridgestone Anchormt
43GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condormt
44AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
45CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:06
46AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo0:06
47HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:09
48HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:09
49ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:11
50JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone Anchor0:11
51JAPDaichi Tomio (JAP)0:11
52FRADamien Monier (FRA)Aisan Racing Team0:15
53ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:17
54JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen0:17
55CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:17
56JAPDaiki Yasuhara (JAP)Matrix - Powertag0:24
57JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano0:29
58JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano0:29
59NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:29
60JAPJunya Sano (JAP)Matrix - Powertag0:34
61JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:43
62JAPYukihiro Doi (JAP)Matrix - Powertag0:46
63GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condor0:58
64GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor0:58
65JAPTakaaki Hori (JAP)Bridgestone Anchor1:07
66USAConnor Brown (USA)Illuminate1:21
67JAPTakuya Nakata (JAP)Shimano1:42
68JAPKeisuke Aso (JAP)Aisan Racing Team3:50
69HKGKing Lok Cheung (HKG)4:16
70JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo4:45
71JAPKeigo Kusaba (JAP)4:45
72AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados