El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Mevlana - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Mevlana - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Tour of Mevlana 2018

TurquíaTurquía - 18 Junio 2018 - 21 Junio 2018


Clasificación general - 21 Junio 2018


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor10:36:31
2RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:27
3SUIThéry Schir (SUI)0:49
4SUIFrank Pasche (SUI)0:52
5BLRYauheni Karaliok (BLR)0:53
6IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)0:54
7MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:57
8IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team1:04
9NEDDavid Van Eerd (NED)1:06
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)VIB Sports1:07
11IRIMehdi Sohrabi (IRI)1:09
12ESPEric Valiente Bonafé (ESP)VIB Sports1:10
13IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari1:11
14TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor1:14
15GERJulian Hellmann (GER)Embrace The World1:16
16TURMustafa Köklü (TUR)1:16
17IRIMohammad Rajablou (IRI)1:16
18GERSimon Betz (GER)1:20
19BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:22
20TURSeker Cebrail (TUR)1:25
21NEDRutger van der Meer (NED)1:31
22TURAbdulkadir Kelleci (TUR)1:34
23IRIHossein Nateghi (IRI)1:36
24TURKemal Kücükbay (TUR)1:36
25BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club1:40
26NEDRick Nobel (NED)Global1:43
27TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:47
28NEDJeen De Jong (NED)1:49
29TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:50
30BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club2:03
31TURAhmet Örken (TUR)2:50
32BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club3:13
33TUROguzhan Tiryaki (TUR)3:25
34SUICyrill Steinacher (SUI)3:37
35TUNRafaâ Chtioui (TUN)3:42
36TUREnes Talha Ay (TUR)3:47
37ESPAxel Costa Soria (ESP)VIB Sports3:55
38TUROnur Turgut (TUR)4:04
39IRISamad Poor Seiedi (IRI)4:05
40NEDBart Buijk (NED)4:52
41GERSimon Wingen (GER)6:24
42TURYunus Emre Yilmaz (TUR)6:32
43SUIMatthias Plattner (SUI)6:42
44TUREmin Koçan (TUR)6:46
45GERIlias Kulke (GER)7:03
46NEDLars Akkermans (NED)Global7:18
47NEDKaj Verhaegh (NED)7:18
48GEOTamaz Tsereteli (GEO)7:32
49SUILars Schnyder (SUI)7:58
50SUITristan Marguet (SUI)8:10
51SUIIwan Hasler (SUI)8:33
52TURIsak Unal (TUR)8:35
53IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad11:30

Prólogo - Konya - Konya - 8 km - 18 Junio 2018Contrarreloj


1TURAhmet Örken (TUR)10:02
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:04
3RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:08
4SUIThéry Schir (SUI)0:10
5TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:10
6SUIFrank Pasche (SUI)0:11
7BLRYauheni Karaliok (BLR)0:14
8MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:16
9IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team0:18
10IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:25
11IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)0:25
12IRIMohammad Rajablou (IRI)0:25
13GERSimon Wingen (GER)0:26
14ESPGabriel Reguero Corral (ESP)VIB Sports0:26
15SUIGaël Suter (SUI)0:28
16IRIMehdi Sohrabi (IRI)0:28
17ESPEric Valiente Bonafé (ESP)VIB Sports0:29
18TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:30
19TURMustafa Sayar (TUR)0:31
20BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:31
21BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:32
22NEDDavid Van Eerd (NED)0:33
23GERSimon Betz (GER)0:34
24TURMustafa Köklü (TUR)0:35
25IRISamad Poor Seiedi (IRI)0:37
26GERJulian Hellmann (GER)Embrace The World0:37
27SUILars Schnyder (SUI)0:37
28SUITristan Marguet (SUI)0:40
29TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:43
30BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:43
31TURSeker Cebrail (TUR)0:44
32SUIMatthias Plattner (SUI)0:44
33NEDRutger van der Meer (NED)0:45
34IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad0:47
35TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:48
36TUREmin Koçan (TUR)0:48
37TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:48
38SUICyrill Steinacher (SUI)0:49
39TURKemal Kücükbay (TUR)0:50
40BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:50
41ESPAxel Costa Soria (ESP)VIB Sports0:51
42IRIHossein Nateghi (IRI)0:57
43TUROnur Turgut (TUR)0:58
44GERIlias Kulke (GER)1:01
45TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor1:01
46NEDRick Nobel (NED)Global1:02
47TUNAli Nouisri (TUN)VIB Sports1:03
48TUNRafaâ Chtioui (TUN)1:03
49NEDJeen De Jong (NED)1:03
50TUREnes Talha Ay (TUR)1:04
51IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)VIB Sports1:04
52TURIsak Unal (TUR)1:10
53IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad1:13
54SUIIwan Hasler (SUI)1:17
55TURFurkan Ozaydin (TUR)1:17
56SUIKevin Winter (SUI)1:17
57NEDKaj Verhaegh (NED)1:20
58NEDLars Akkermans (NED)Global1:20
59NEDBart Buijk (NED)1:22
60TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:24
61GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)1:25
62TURMuhammed Ali Uguz (TUR)1:33
63GEOTamaz Tsereteli (GEO)1:35
64IRIGholamreza Cheraghi (IRI)DFT Cycling Team1:38
65IRIAhmad Noormohammadi Baygi (IRI)Omidnia Masshad1:41
66IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad1:45
67TURBedirhan Aktop (TUR)1:48
68GEOTornike Agladze (GEO)1:48
69TUREmre Genc (TUR)1:50
70TUREyüp Durgun (TUR)1:54
71GEOVano Kvakhadze (GEO)1:58
72IRIEhsan Vojdani (IRI)Omidnia Masshad2:09
73TUROguzhan Taskan (TUR)2:19
74GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)2:29

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Konya - Konya - 140,4 km - 19 Junio 2018Sprint


1RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor3:05:20
2NEDDavid Van Eerd (NED)mt
3TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
4BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)mt
6IRIHossein Nateghi (IRI)mt
7SUIThéry Schir (SUI)mt
8BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
9GERJulian Hellmann (GER)Embrace The Worldmt
10NEDRutger van der Meer (NED)mt
11TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
12NEDJeen De Jong (NED)mt
13ESPAxel Costa Soria (ESP)VIB Sportsmt
14ESPGabriel Reguero Corral (ESP)VIB Sportsmt
15NEDRick Nobel (NED)Globalmt
16TURSeker Cebrail (TUR)mt
17TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
18ESPEric Valiente Bonafé (ESP)VIB Sportsmt
19MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
20TURKemal Kücükbay (TUR)mt
21TURMustafa Köklü (TUR)mt
22GERSimon Betz (GER)mt
23TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
24IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Teammt
25TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
26IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdarimt
27TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
29BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
30IRISamad Poor Seiedi (IRI)mt
31IRIMehdi Sohrabi (IRI)mt
32IRIMohammad Rajablou (IRI)mt
33SUIFrank Pasche (SUI)mt
34BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:09
35GEOTamaz Tsereteli (GEO)1:58
36IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad1:58
37IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad1:58
38TUROguzhan Tiryaki (TUR)1:58
39NEDKaj Verhaegh (NED)1:58
40TUNRafaâ Chtioui (TUN)1:58
41TUREmin Koçan (TUR)1:58
42NEDLars Akkermans (NED)Global1:58
43TURAhmet Örken (TUR)1:58
44NEDBart Buijk (NED)1:58
45SUIIwan Hasler (SUI)1:58
46SUIKevin Winter (SUI)1:58
47SUIMatthias Plattner (SUI)1:58
48GERSimon Wingen (GER)1:58
49BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club2:02
50SUITristan Marguet (SUI)2:02
51SUICyrill Steinacher (SUI)2:02
52GERIlias Kulke (GER)2:02
53TUREnes Talha Ay (TUR)2:02
54SUIGaël Suter (SUI)2:02
55SUILars Schnyder (SUI)2:02
56TUROnur Turgut (TUR)2:25
57GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)2:34
58IRIGholamreza Cheraghi (IRI)DFT Cycling Team6:27
59TURMustafa Sayar (TUR)6:34
60TURIsak Unal (TUR)6:34
61TUNAli Nouisri (TUN)VIB Sports6:34
62TUREyüp Durgun (TUR)8:36
63TUREmre Genc (TUR)8:36
64IRIEhsan Vojdani (IRI)Omidnia Masshad8:36
65TUROguzhan Taskan (TUR)8:36
66GEOGiorgi Suvadoglu (GEO)8:37
67IRIAhmad Noormohammadi Baygi (IRI)Omidnia Masshad8:38
68TURBedirhan Aktop (TUR)8:38
69IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)VIB Sports8:39
70IRIMahdi Rouzbahaneh (IRI)Omidnia Masshad8:40
71TURFurkan Ozaydin (TUR)8:42
72TURMuhammed Ali Uguz (TUR)
73GEOTornike Agladze (GEO)
74GEOVano Kvakhadze (GEO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Konya - Beysehir - 193,5 km - 20 Junio 2018Sprint


1IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)4:47:08
2RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
3TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
4BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
6TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
7NEDDavid Van Eerd (NED)mt
8IRIHossein Nateghi (IRI)mt
9BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
10BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11SUIThéry Schir (SUI)mt
12GERJulian Hellmann (GER)Embrace The Worldmt
13TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
14TURAhmet Örken (TUR)mt
15TUNRafaâ Chtioui (TUN)mt
16BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
17ESPGabriel Reguero Corral (ESP)VIB Sportsmt
18NEDKaj Verhaegh (NED)mt
19NEDJeen De Jong (NED)mt
20TURSeker Cebrail (TUR)mt
21ESPAxel Costa Soria (ESP)VIB Sportsmt
22ESPEric Valiente Bonafé (ESP)VIB Sportsmt
23NEDLars Akkermans (NED)Globalmt
24SUICyrill Steinacher (SUI)mt
25GEOTamaz Tsereteli (GEO)mt
26TUREmin Koçan (TUR)mt
27IRIMehdi Sohrabi (IRI)mt
28IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdarimt
29GERSimon Betz (GER)mt
30MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
31TURIsak Unal (TUR)mt
32IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Teammt
33IRISamad Poor Seiedi (IRI)mt
34IRIMohammad Rajablou (IRI)mt
35NEDRick Nobel (NED)Globalmt
36SUIFrank Pasche (SUI)mt
37BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
38TURKemal Kücükbay (TUR)mt
39TURMustafa Köklü (TUR)mt
40TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
41TURMustafa Sayar (TUR)mt
42TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
43TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
44SUIMatthias Plattner (SUI)mt
45TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
46GERIlias Kulke (GER)mt
47GERSimon Wingen (GER)mt
48TUREnes Talha Ay (TUR)mt
49TUROnur Turgut (TUR)mt
50NEDRutger van der Meer (NED)mt
51NEDBart Buijk (NED)0:46
52SUIIwan Hasler (SUI)1:18
53SUILars Schnyder (SUI)1:19
54SUITristan Marguet (SUI)1:20
55SUIGaël Suter (SUI)2:15
56IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad8:04
57TURBedirhan Aktop (TUR)
58GEOSulkhan Akhmaevi (GEO)
59IRIGholamreza Cheraghi (IRI)DFT Cycling Team
60IRIKamal Razi (IRI)Omidnia Masshad
61IRQAli Abdul Al Rikabi (IRQ)VIB Sports
62TURFurkan Ozaydin (TUR)
63TUREmre Genc (TUR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Konya - Konya - 110,3 km - 21 Junio 2018Escapada


1TURAhmet Örken (TUR)2:34:03
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
3RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:37
4BLRYauheni Karaliok (BLR)0:37
5IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)0:37
6TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:37
7TUROguzhan Tiryaki (TUR)0:37
8BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:37
9GERJulian Hellmann (GER)Embrace The World0:37
10IRIHossein Nateghi (IRI)0:37
11NEDDavid Van Eerd (NED)0:37
12SUIThéry Schir (SUI)0:37
13TUROnur Turgut (TUR)0:39
14TURMustafa Köklü (TUR)0:39
15ESPGabriel Reguero Corral (ESP)VIB Sports0:39
16TURSeker Cebrail (TUR)0:39
17TUNRafaâ Chtioui (TUN)0:39
18BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:39
19NEDRick Nobel (NED)Global0:39
20IRIMehdi Sohrabi (IRI)0:39
21ESPEric Valiente Bonafé (ESP)VIB Sports0:39
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:39
23IRIMorteza Rezvani Gilkalani (IRI)Omidnia Masshad0:39
24SUIFrank Pasche (SUI)0:39
25GERSimon Betz (GER)0:44
26SUICyrill Steinacher (SUI)0:44
27IRIBehnam Arian (IRI)Pishgaman Cycling Team0:44
28TURKemal Kücükbay (TUR)0:44
29TURAbdulkadir Kelleci (TUR)0:44
30IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:44
31TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:44
32NEDRutger van der Meer (NED)0:44
33NEDJeen De Jong (NED)0:44
34NEDBart Buijk (NED)0:44
35TURIsak Unal (TUR)0:49
36IRIMohammad Rajablou (IRI)0:49
37BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:49
38TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:18
39BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club1:18
40ESPAxel Costa Soria (ESP)VIB Sports3:02
41TUREnes Talha Ay (TUR)0:39
42IRISamad Poor Seiedi (IRI)3:26
43GEOTamaz Tsereteli (GEO)3:57
44GERIlias Kulke (GER)3:58
45NEDLars Akkermans (NED)Global3:58
46NEDKaj Verhaegh (NED)3:58
47SUIIwan Hasler (SUI)3:58
48SUIMatthias Plattner (SUI)3:58
49GERSimon Wingen (GER)3:58
50SUILars Schnyder (SUI)3:58
51TUREmin Koçan (TUR)3:58
52SUITristan Marguet (SUI)4:06
53TURYunus Emre Yilmaz (TUR)4:06
54TURMustafa Sayar (TUR)
55SUIGaël Suter (SUI)
56TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados