El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Taihu Lake - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Taihu Lake - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

Tour of Taihu Lake 2018

ChinaChina - 7 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018


Clasificación general - 14 Octubre 2018


1BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert17:28:07
2AUSBen Dyball (AUS)St. George0:19
3CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:19
4ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:23
5USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:25
6NZLDylan Kennett (NZL)0:27
7USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis0:27
8CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:27
9ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:29
10COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:29
11AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:31
12ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:33
13IRLCormac McGeough (IRL)0:34
14USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis0:34
15USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:35
16FRARemy Rochas (FRA)0:36
17USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis0:36
18ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:36
19ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:36
20ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:38
21ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:38
22FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:42
23ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:42
24COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:42
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:42
26MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:46
27ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritel0:47
28FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:47
29CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:47
30ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel0:47
31HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:47
32FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:51
33ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:52
34ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:54
35COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:58
36CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang1:02
37HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:13
38SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:16
39USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:19
40ERIYakob Debesay (ERI)Eritel1:19
41FRARobin Meyer (FRA)1:21
42COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon1:22
43GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk1:22
44COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:23
45GREGeorgios Bouglas (GRE)1:24
46NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:25
47BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:27
48MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team1:28
49NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George1:28
50CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang1:29
51AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George1:30
52NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH1:31
53UKRAndriy Kulyk (UKR)1:31
54NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert1:32
55JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team1:34
56HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:35
57CHNBo Wang (CHN)Hengxiang1:38
58ESPGabriel Pons Sancho (ESP)1:40
59JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:46
60COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)1:49
61CHNZisen Li (CHN)1:54
62GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert2:12
63MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis3:30
64ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:40
65CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:47
66HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi3:52
67CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:19
68CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall4:34
69ERISirak Tesfom (ERI)Eritel4:58
70UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project7:06
71VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy9:32
72MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxis9:56
73SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:00
74AUSTimothy Guy (AUS)10:05
75SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:22
76ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:51
77LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang10:53
78CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang10:53
79ISRItamar Einhorn (ISR)11:19
80VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:04
81ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel13:13
82UKRMykhaylo Kononenko (UKR)13:55
83CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall13:58
84CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant14:02
85NZLMorgan Smith (NZL)St. George14:05
86HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi14:19
87RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Team14:20
88CHNJin Song Li (CHN)Giant14:25
89SUIOliver Behringer (SUI)14:35
90VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team15:32
91CHNYue Jiang (CHN)15:43
92FRAMaxence Moncassin (FRA)17:37
93ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxis17:47
94CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team18:16
95CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team18:19
96CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team18:44
97ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel18:49
98CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall22:48
99CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team24:29

Prólogo - 7 Octubre 2018Contrarreloj


1NZLDylan Kennett (NZL)6:09
2AUSBen Dyball (AUS)St. George0:03
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:07
4USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxis0:08
5CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:10
6BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
7USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy0:12
8CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:12
9NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:14
10USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxis0:17
11IRLCormac McGeough (IRL)0:18
12USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:19
13FRARemy Rochas (FRA)0:20
14NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:20
15COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:20
16USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxis0:21
17NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:21
18AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:21
19AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:21
20GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum0:21
21ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:22
22COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:22
23ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:23
24ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:24
25ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)0:24
26ERIYakob Debesay (ERI)Eritel0:24
27ERISirak Tesfom (ERI)Eritel0:24
28SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
29UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:25
30ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:26
31ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:26
32COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon0:26
33FRARobin Meyer (FRA)0:26
34GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:26
35ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:26
36COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon0:27
37GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:27
38USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:28
39ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:28
40ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel0:29
41MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:29
42NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:30
43FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:30
44MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:30
45FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:31
46ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritel0:31
47HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:31
48NZLThomas Hubbard (NZL)St. George0:31
49UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:32
50BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
51SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:33
52MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Team0:33
53SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:33
54CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:33
55LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:34
56CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:34
57CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang0:34
58ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritel0:35
59CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:35
60FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:35
61GREGeorgios Bouglas (GRE)0:35
62ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:36
63NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:36
64ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:36
65UKRAndriy Kulyk (UKR)0:36
66FRAMaxence Moncassin (FRA)0:37
67NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:37
68COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon0:38
69ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:38
70ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:38
71AUSTimothy Guy (AUS)0:38
72CHNZhaoliang Xu (CHN)Giant0:39
73CHNManduo Liu (CHN)Giant0:39
74ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH0:39
75JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:39
76HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:40
77MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:40
78ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:41
79COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:42
80CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:43
81VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:44
82CHNJin Song Li (CHN)Giant0:44
83ISRItamar Einhorn (ISR)0:44
84CHNZilin Yuan (CHN)0:45
85CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:45
86ESPGabriel Pons Sancho (ESP)0:45
87CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:46
88CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:46
89COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon0:47
90CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:48
91CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:48
92BULStefan Koychev Hristov (BUL)0:48
93COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon0:50
94CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:50
95JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:51
96ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:53
97HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:53
98COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)0:54
99CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:56
100HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksi0:56
101HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:57
102TPEJa Wei Liao (TPE)0:58
103HKGSum Lui Ng (HKG)0:58
104MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:59
105CHNZisen Li (CHN)0:59
106VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:00
107CHNZhipeng Yan (CHN)1:00
108TPEKuan Hsien Li (TPE)1:01
109ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:02
110JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:03
111RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:07
112CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11
113TPEChao Kai Chin (TPE)1:11
114SUIOliver Behringer (SUI)1:12
115CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:13
116CHNChao Yu (CHN)1:19
117CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team1:20
118CHNYue Jiang (CHN)1:22
119VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:24
120CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:26
121ERIMikiel Habtom (ERI)Eritel4:50
122CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - 8 Octubre 2018Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon1:45:49
2GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
3ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
4CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
5COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
6COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
7ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
8ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
9ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
10ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
11ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
13SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
14VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
15ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
16JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
17UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
18COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
19MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
20MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
21CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
23ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
24FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
25CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
26MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
27CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
28COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
29MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
30CHNZisen Li (CHN)mt
31TPEChao Kai Chin (TPE)mt
32USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
33FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
34CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
35COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
36CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
37AUSTimothy Guy (AUS)mt
38MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
39COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
40ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
41CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
42CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
43ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
44USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
45ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
46SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
47ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
48LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
49CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
50CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
51HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
52NZLDylan Kennett (NZL)mt
53CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
54CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
55USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
56IRLCormac McGeough (IRL)mt
57COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
58ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
59FRARemy Rochas (FRA)mt
60UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
61GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
62ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
63COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
64NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
65AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
66GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
67HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
68AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
69USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
70NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
71ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
72USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
73CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
74ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
75NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
76SUIOliver Behringer (SUI)mt
77CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
78ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
79ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
80ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
81HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
82NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
83SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
84BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
86ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritelmt
87FRARobin Meyer (FRA)mt
88ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
89HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
90VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
91CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
92NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
93HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
94NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
95AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
96BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
97JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
98FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
99GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
100ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
101CHNYue Jiang (CHN)mt
102BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
103JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
104NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
105ISRItamar Einhorn (ISR)mt
106HKGSum Lui Ng (HKG)1:46
107ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:18
108CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
109CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
110TPEJa Wei Liao (TPE)4:18
111ERISirak Tesfom (ERI)Eritel4:18
112CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
113UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:18
114CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall7:53
115CHNChao Yu (CHN)7:53
116CHNZilin Yuan (CHN)7:53
117CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:53
118VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy7:53
119CHNManduo Liu (CHN)Giant7:53
120CHNZhipeng Yan (CHN)
121TPEKuan Hsien Li (TPE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 9 Octubre 2018Sprint


1COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobon1:45:49
2GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
3ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
4CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
5COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
6COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
7ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
8ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
9ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
10ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
11ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
13SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
14VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
15ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
16JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
17UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
18COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
19MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
20MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
21CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
23ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
24FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
25CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
26MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
27CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
28COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
29MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
30CHNZisen Li (CHN)mt
31TPEChao Kai Chin (TPE)mt
32USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
33FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
34CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
35COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
36CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
37AUSTimothy Guy (AUS)mt
38MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
39COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
40ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
41CHNPenghai Deng (CHN)Giantmt
42CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
43ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
44USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
45ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
46SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
47ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
48LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
49CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
50CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
51HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
52NZLDylan Kennett (NZL)mt
53CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
54CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
55USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
56IRLCormac McGeough (IRL)mt
57COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
58ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
59FRARemy Rochas (FRA)mt
60UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
61GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
62ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
63COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
64NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
65AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
66GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
67HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
68AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
69USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
70NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
71ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
72USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
73CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
74ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
75NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
76SUIOliver Behringer (SUI)mt
77CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
78ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
79ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
80ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
81HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
82NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
83SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
84BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
86ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritelmt
87FRARobin Meyer (FRA)mt
88ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
89HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
90VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
91CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
92NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
93HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
94NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
95AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
96BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
97JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
98FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
99GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
100ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
101CHNYue Jiang (CHN)mt
102BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
103JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
104NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
105ISRItamar Einhorn (ISR)mt
106HKGSum Lui Ng (HKG)1:46
107ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:18
108CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
109CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
110TPEJa Wei Liao (TPE)4:18
111ERISirak Tesfom (ERI)Eritel4:18
112CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team4:18
113UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project4:18
114CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall7:53
115CHNChao Yu (CHN)7:53
116CHNZilin Yuan (CHN)7:53
117CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team7:53
118VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy7:53
119CHNManduo Liu (CHN)Giant7:53
120CHNZhipeng Yan (CHN)
121TPEKuan Hsien Li (TPE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 10 Octubre 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:53:44
2BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
4ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
6ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7ISRItamar Einhorn (ISR)mt
8ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
9SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
10GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
11ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
12ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
13MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
14MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
15CHNZisen Li (CHN)mt
16ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
17FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
18MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
19MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
20COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
21ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
22JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
23CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
24LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
25CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
26FRARemy Rochas (FRA)mt
27FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
28CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
29ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
30NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
31ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
32RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
33ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
34CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
35ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
36ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
37CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
38ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
39AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
40AUSTimothy Guy (AUS)mt
41NZLDylan Kennett (NZL)mt
42GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
43COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
44COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
45USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
46USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
47CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
48ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritelmt
49ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
50ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
51USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
52ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
53IRLCormac McGeough (IRL)mt
54FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
55ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
56SUIOliver Behringer (SUI)mt
57CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
58USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
59CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
60MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
61NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
62CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
63HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
64ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
65JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
66COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
67HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
68ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
69ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
70CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
71AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
72COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
73HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
74USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
75UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
76COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
77GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
78FRARobin Meyer (FRA)mt
79CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
80NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
81SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
82SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
83CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
84ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
85CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
86BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
87VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
88HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
89HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
90NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
91AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
92NZLThomas Hubbard (NZL)St. Georgemt
93FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
94CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
95NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
96NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
97CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
98UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
99CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
100GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
101CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
102VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
103VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
104CHNYue Jiang (CHN)0:16
105CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:16
106USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - 11 Octubre 2018Sprint


1NZLDylan Kennett (NZL)2:00:47
2ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
3ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
4ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
5ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
6ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
7SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
8MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
9COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
10BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
12JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
13CHNZisen Li (CHN)mt
14ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
15UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
16ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
17CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
18ISRItamar Einhorn (ISR)mt
19FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
20GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
21ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
22MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
23MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
24MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
25SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
26CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
27CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
28ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
29FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
30ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
31AUSTimothy Guy (AUS)mt
32CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
33CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
34IRLCormac McGeough (IRL)mt
35USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
37LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
38MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
39ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
40RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
41CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
42CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
43COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
44USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
45ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
46ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
47ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
48AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
49USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
50UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
51COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
52CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
53CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
54HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
55CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
56FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
57HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
58CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
59CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
60ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
61CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
62ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
63USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
64JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
65FRARemy Rochas (FRA)mt
66GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
67NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
68ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
69ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
70ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
72SUIOliver Behringer (SUI)mt
73CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
74GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
75VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
76CHNYue Jiang (CHN)mt
77AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
78HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
79HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
80NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
81COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
82USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
83HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
84ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
85COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
86USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
87AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
88CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
89COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
90CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
91NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
92SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
93FRARobin Meyer (FRA)mt
94BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
95NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
96CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
97NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
98VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:15
99VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:15
100UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:15
101CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:35
102FRAMaxence Moncassin (FRA)0:54
103ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel3:59
104NZLThomas Hubbard (NZL)St. George4:21
105NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy
106ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - 12 Octubre 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:09:59
2ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
4BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
6SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
7GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
8ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
9ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
10JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
11NZLDylan Kennett (NZL)mt
12ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
13LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
14MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
15CHNZisen Li (CHN)mt
16COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
17UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
18CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
19JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
20GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
21CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
22ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
23MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
24COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
25CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
26UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
27AUSTimothy Guy (AUS)mt
28ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
29RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
30MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
31FRARemy Rochas (FRA)mt
32COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
33FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
34ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
35MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
36ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
37CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
38CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
39ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
40ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
41COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
42CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
43FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
44MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
45IRLCormac McGeough (IRL)mt
46ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritelmt
47USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
48ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
49USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
50AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
51ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
52FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
53SUIOliver Behringer (SUI)mt
54ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
55CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
56HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
57ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
58CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
59CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
60HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
61AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
62CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
63CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
64ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
66ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
67COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
68HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
69COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
70USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
71NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
72USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
73CHNYue Jiang (CHN)mt
74USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
75GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
76USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
77CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
78BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
79ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
80VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
81CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
82CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
83NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
84CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
85COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobonmt
86NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
87FRARobin Meyer (FRA)mt
88UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
89CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
90HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
91NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
92CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
93SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
94HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
95CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
96VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:16
97VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:16
98GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:20
99NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:22
100SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:22
101FRAMaxence Moncassin (FRA)1:06
102ISRItamar Einhorn (ISR)7:37
103ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH
104NZLThomas Hubbard (NZL)St. George

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - 13 Octubre 2018Sprint


1COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon2:34:07
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
3NZLDylan Kennett (NZL)mt
4GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
5ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
6ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
8ISRItamar Einhorn (ISR)mt
9ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
10ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
11ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
12BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
14SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
15ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
16LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
17JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
18JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
19ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
20FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
21CHNZisen Li (CHN)mt
22FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
23MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
24ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
25AUSTimothy Guy (AUS)mt
26ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
27ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
28MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
29ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
30FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
31ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
32ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
33MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
34COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
35FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
36CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
37ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
38NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
39NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
40UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
41USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
42HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
43ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritelmt
44USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
45CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
46CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
47IRLCormac McGeough (IRL)mt
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
49CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
50CHNJin Song Li (CHN)Giantmt
51AUSRyan Cavanagh (AUS)St. Georgemt
52MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
53ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
54CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
55ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
56ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
58COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
59AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
60USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
61CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
62CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
63FRARemy Rochas (FRA)mt
64COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
65HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
66GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
67ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
68USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
69FRARobin Meyer (FRA)mt
70BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
71VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
72NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
73ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
74NZLMatthew Zenovich (NZL)St. Georgemt
75ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
76RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
77SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
78USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
79CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
80HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
81CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
82CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
83SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
84HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
85HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
86CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
87CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
88SUIOliver Behringer (SUI)mt
89CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
90NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
91VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
92UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
93VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
94GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
95CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
96CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
97USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
98CHNYue Jiang (CHN)0:28
99CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:44
100GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
101MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall
102COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - 14 Octubre 2018Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:07:53
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
3BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
5SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
6NZLDylan Kennett (NZL)mt
7ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
10ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
11ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
13ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
15JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Teammt
16CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
17FRARemy Rochas (FRA)mt
18JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19CHNZisen Li (CHN)mt
20MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
21MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
22MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
23ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
24USATaylor Sheldon (USA)Jelly Belly - Maxxismt
25ISRItamar Einhorn (ISR)mt
26AUSTimothy Guy (AUS)mt
27FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
28LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
29CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
30ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
31RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
32ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
33CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
34UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
35USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
36MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
37CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
38HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
39USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
40CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
41ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
42IRLCormac McGeough (IRL)mt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
44SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
45ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
47CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
48SUIOliver Behringer (SUI)mt
49COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
50FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
51FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
53AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
54AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
55HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
56ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
57CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
58COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
59ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
60USABen Wolfe (USA)Jelly Belly - Maxxismt
61ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
63USAKeegan Swirbul (USA)Jelly Belly - Maxxismt
64CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
66SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
67ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
68BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
69HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
70ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
71ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
73NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
74NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
75HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
76COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
77CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
78VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
79HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
80USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
81FRARobin Meyer (FRA)mt
82ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83CHNYue Jiang (CHN)mt
84CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
85CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
87CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
88AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:14
89VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
90VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
91NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:19
92CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:24
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:24
94CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:26
95CHNJin Song Li (CHN)Giant0:28
96UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:31
97GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:31
98ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel1:15
99FRAMaxence Moncassin (FRA)1:37
100GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados