El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of the Alps - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of the Alps - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Chiusa/Klausen - Lienz - 134,3 km - 19 Abril 2018Montaña

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana3:19:59
2NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:06
3NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo0:11
4FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - FDJ0:11
5ITAFabio Aru (ITA)UAE Team Emirates0:11
6ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:11
7ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:11
8COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:11
9ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:11
10GBRChris Froome (GBR)Sky Professional Cycling Team0:11
11ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
12KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:11
13CZEJan Hirt (CZE)Astana0:11
14AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:11
15ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:50
16UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida0:50
17AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:50
18ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:50
19CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:50
20RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:50
21ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:50
22ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:50
23ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:50
24IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:50
25ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
26BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:18
27ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:18
28AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:18
29FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:18
30ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:35
31COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:35
32COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team2:35
33RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - RusVelo3:02
34RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data3:02
35COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia3:02
36ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale3:02
37ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:02
38ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:02
39ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:02
40KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana3:06
41SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - FDJ4:46
42ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team5:05
43AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe5:05
44RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo5:55
45ITADavide Villella (ITA)Astana5:55
46FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale8:09
47ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team8:59
48ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates9:10
49NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates9:10
50ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:23
51ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data9:23
52ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:23
53ITALuca Covili (ITA)9:44
54ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:55
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:55
56POLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates11:55
57RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelo11:55
58ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:55
59ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates11:55
60ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida11:55
61ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels11:55
62ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy11:55
63ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:55
64ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:55
65ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:55
66ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:55
67CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates11:55
68BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo11:55
69AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - FDJ11:55
70AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:55
71CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy11:55
72GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol11:55
73SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - FDJ11:55
74ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo11:55
75ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo11:55
76JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:55
77ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir11:55
78AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:55
79GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol11:55
80ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo11:55
81GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice11:55
82ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates11:55
83ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team11:55
84NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo11:55
85GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe11:55
86ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:55
87AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:55
88AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy11:55
89AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:55
90PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice11:55
91NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo11:55
92ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:55
93ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:55
94ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data11:55
95ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:55
96POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:55
97ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:55
98RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - RusVelo11:55
99ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:55
100ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka11:55
101ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:55
102ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy11:55
103ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati11:55
104FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale11:55
105FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale11:55
106SUISteve Morabito (SUI)Groupama - FDJ11:55
107FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale11:55
108POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:55
109POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:55
110COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec11:55
111FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale11:55
112JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:55
113FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale11:55
114CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice11:55
115ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)11:55
116AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data12:04
117GERJohannes Adamietz (GER)Tirol19:59
118AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol22:49
119AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol22:49
120CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida22:49
121SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy22:49
DNFESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFSVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFGERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFUSASepp Kuss (USA)Lotto NL - Jumbo-
DNFITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNSRSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados