El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tre Valli Varesine - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tre Valli Varesine - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Tre Valli Varesine 2018

ItaliaItalia - 9 Octubre 2018


Tre Valli Varesine - 9 Octubre 2018


1LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo4:55:41
2FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
3GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohemt
4CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapacmt
5SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
6NEDWilco Kelderman (NED)Sunwebmt
7COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:04
8FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:13
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:13
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:13
11ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:13
12AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:13
13ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
14NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:13
15ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:13
16FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:13
17ITADavide Villella (ITA)Astana0:13
18NEDSam Oomen (NED)Sunweb0:13
19GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe0:13
20ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:13
21SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:13
22SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:13
23FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:13
24ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:02
25CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:02
26ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:02
27ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data1:02
28ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:02
29ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:02
30AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga1:02
31ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:02
32ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
33ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
34ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:02
35NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo1:02
36ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates1:02
37AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:02
38ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott1:02
39AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:02
40SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic1:02
41ITADario Cataldo (ITA)Astana1:04
42FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis1:04
43ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe1:04
44AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott1:06
45ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:06
46ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:38
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:38
48ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir1:38
49POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:40
50ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:43
51FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:52
52ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:52
53ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana2:52
54ITAMirko Trosino (ITA)2:52
55ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:52
56UKRAndriy Grivko (UKR)Astana2:52
57ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:52
58COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar2:52
59FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj2:52
60ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:52
61NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo2:52
62RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:52
63RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:52
64NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo2:52
65SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy2:52
66PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates2:52
67ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe4:10
68ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega4:26
69ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:26
70ITAFranco Pellizotti (ITA)Bahrain - Merida4:26
71ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott5:42
72ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:42
73ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis5:42
74FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj5:42
75BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo6:23
76NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo6:23
77ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:48
78FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis7:34
79LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale8:03
80FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale8:03
81AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott8:03
82ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:03
83ITAIvan Martinelli (ITA)8:06
84ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:18
85BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates10:18
86ITAAntonio Di Sante (ITA)10:18
87ITAAndrea Garosio (ITA)10:18
88ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega10:18
89ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:18
90ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack10:18
91AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Bikeexchange10:18

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados