El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tres Días de Flandes Occidental - 2014 - Lista de participantes

Ciclismo - Tres Días de Flandes Occidental - 2014 - Lista de participantes

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2014

Lista participantes

Tres Días de Flandes Occidental - Lista participantes

Trek Factory Racing
1.7Kristof Vandewalle
2.7Stijn Devolder
3.7Jasper Stuyven
4.39Jesse Sergent
5.38Fábio Andre Tomas Silvestre (Etapa 2)
6.40Boy Van Poppel (Etapa 2)
7.40Danny Van Poppel
8.21Fumiyuki Beppu (Etapa 2)
Omega Pharma - Quick-Step
11.7Julien Vermote
12.7Guillaume Van Keirsbulck
13.7Thomas De Gendt
14.7Iljo Keisse
15.1Julian Alaphilippe
16.11Andrew Fenn
17.47Petr Vakoc
18.12Martin Velits
BMC Racing Team
21.7Klaas Lodewyck
22.10Rick Zabel
23.10Marcus Burghardt
24.5Silvan Dillier
25.42Sebastian Lander
27.5Danilo Wyss (Etapa 2)
28.5Martin Kohler
Garmin Sharp
31.7Johan Van Summeren
32.8Nathan Haas
33.15Phillip Gaimon
34.15Nathan Brown
36.40Raymond Kreder
37.40Dylan Van Baarle
Lotto Belisol
41.7Kenny Dehaes
42.39Gregory Henderson
43.7Stig Broeckx
44.7Sean De Bie
45.7Tosh Van Der Sande
46.7Boris Vallée
47.13Vegard Breen
48.7Jonas Vangenechten
Team Giant-Shimano
51.43Luka Mezgec
52.31Jonas Ahlstrand
53.15Gregory Lawson Craddock
54.15Chad Haga
55.65Cheng Ji (Etapa 2)
56.29Loh Sea Keong
FDJ.fr
61.1Arnaud Courteille (Etapa 2)
62.1Matthieu Ladagnous
63.1Johan Le Bon
64.1Pierre-Henri Lecuisinier
65.1Laurent Mangel (Etapa 2)
67.1Jérémy Roy
AG2R La Mondiale
71.89Yauheni Hutarovich
72.1Steve Chainel
73.1Christophe Riblon (Etapa 2)
74.48Gediminas Bagdonas
75.1Maxime Daniel
76.1Alexis Gougeard
77.19Hugo Houle
78.10Julian Kern
Cofidis, Solutions Crédit
81.7Edwig Cammaerts
82.1Christophe Laporte
83.1Romain Lemarchand
84.1Guillaume Levarlet (Etapa 2)
85.1Stéphane Poulhies (Etapa 2)
86.1Florian Senechal
87.72Gert Jõeäär
88.1Rudy Molard
Bretagne - Séché Environnement
91.1Jean-Marc Bideau
92.1Erwan Corbel
93.1Arnaud Gérard
94.1Benoit Jarrier (Etapa 2)
95.1Clément Koretzky
96.13Vegard Stake Laengen
97.1Benjamin Le Montagner
98.1Pierre Luc Périchon
MTN - Qhubeka
101.10Gerald Ciolek (Etapa 1)
102.48Ignatas Konovalovas
103.30Jay Robert Thomson
104.30Jacobus Venter
105.10Andreas Stauff
106.10Martin Reimer
108.30Johann Van Zyl
Team NetApp - Endura
111.47Jan Bárta
112.43Blaz Jarc
113.10Ralf Matzka
114.10Michael Schwarzmann
115.11Erick Rowsell
116.10Andreas Schillinger
117.6Daniel Schorn (Etapa 2)
118.132Scott Thwaites
RusVelo
121.9Igor Boev
122.9Leonid Krasnov (Etapa 2)
123.9Timofey Kritskiy
124.85Sergey Lagutin
125.9Roman Maikin
126.139Kirill Pozdnyakov
127.9Andrey Solomennikov
Wanty - Groupe Gobert
131.7Björn Leukemans
132.7Jan Ghyselinck
133.7James Vanlandshoot
134.7Laurens De Vreese
135.49Jean-Pierre 'Jempy' Drucker
136.7Frederik Veuchelen
137.40Wesley Kreder
138.2Danilo Napolitano
Topsport Vlaanderen - Baloise
141.7Jelle Wallays
142.7Yves Lampaert
143.7Jarl Salomein
144.7Sander Helven (Etapa 2)
145.7Kenneth Vanbilsen
146.7Stijn Steels
147.7Tom Van Asbroeck
148.7Gijs Van Hoecke
An Post - Chain Reaction
151.7Kevin Claeys
152.7Laurent Van Den Bak (Etapa 2)
153.35Sean Patrick Downey (Etapa 2)
154.8Robert-Jon McCarthy (Etapa 1)
155.35Ryan Mullen (Etapa 1)
156.7Wout Franssen
157.11Mark McNally
158.35Jack Wilson (Etapa 2)
Vastgoedservice - Golden Palace
161.7Sven Vandousselaere (Etapa 1)
162.7Alphonse Vermote
163.7Kevin Hulsmans
164.7Sam Lennertz
165.7Sander Cordeel
166.7Kurt Geysen
167.7Kevin Peeters
168.40Rob Ruijgh
Team3M
171.7Jens Vandenbogaerde (Etapa 2)
172.7Stef Van Zummeren
173.48Egidijus Juodvalkis
174.7Gertjan De Vos
175.7Gerry Druyts (Etapa 1)
176.7Gregory Franckaert
177.7Tim Vanspeybroeck
178.7Christophe Sleurs
Veranclassic - Doltcini
181.7Gorik Gardeyn
182.7Sébastien Rosseler (Etapa 2)
183.40Wouter Mol
184.40Rick Ottema (Etapa 1)
185.2Giorgio Brambilla (Etapa 2)
186.48Darijus Dzervus (Etapa 2)
187.7Tom Goovaerts (Etapa 2)
188.7Joeri Stallaert
Wallonie - Bruxelles
191.7Olivier Chevalier
192.7Sébastien Delfosse
193.7Antoine Demoitie
194.7Robin Steenuit
195.7Boris Dron
196.7Jonathan Dufrasne
197.7Christophe Prémont
198.7Julien Stassen
Verandas Willems
201.7Gaëtan Bille (Etapa 2)
202.7Emiel Wastyn
203.7Jelle Mannaerts
204.7Jérémy Burton (Etapa 2)
205.7Joren Touquet
206.7Michael Goolaerts
207.7Nicolas Vereecken (Etapa 2)
208.7Willem Wauters
Roubaix - Lille Métropole
211.7Baptiste Planckaert
212.7Timothy Dupont
213.1Rudy Barbier (Etapa 2)
214.1Julien Duval
215.1Franck Vermeulen (Etapa 2)
216.1Rudy Kowalski (Etapa 2)
217.7Maxime Vantomme
218.1Romain Pillon (Etapa 1)
Cycling Team de Rijke
221.40Dion Beukeboom
222.40Dex Groen
223.40Dylan Groenewegen
224.40Yoeri Havik
225.40Kobus Hereijgers
226.10Christoph Pfingsten
227.40Ronan Van Zandbeek
228.40Coen Vermeltfoort
Team Stuttgart
231.8Jack Cummings (Etapa 2)
232.10Nikodemus Holler
233.10Kai Kautz (Etapa 2)
234.10Alexander Krieger
235.10Christopher Muche (Etapa 2)
236.10Tino Thömel (Etapa 2)
237.10Max Walsleben (Etapa 1)
238.10Marcel Weber (Etapa 2)
Vini-Fantini-Nippo
241.2Pierpaolo De Negri
242.94Eduard-Michael Grosu
243.21Manabu Ishibashi (Etapa 2)
244.21Yuma Koishi (Etapa 2)
245.21Shiki Kuroeda (Prólogo)
246.31Kim Magnusson
247.2Alessandro Malaguti
248.2Riccardo Stacchiotti (Etapa 2)

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados