El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines 2018

EspañaEspaña - 25 Enero 2018


Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines - 25 Enero 2018


1GERJohn Degenkolb (GER)Trek - Segafredo4:02:18
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
3BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
4BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
5ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMRmt
6ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)mt
7ITADaniele Bennati (ITA)Movistarmt
8SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
9ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
10GERAaron Grosser (GER)Sauerland NRW - Henley & Partnersmt
11ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaromt
15BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
17BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
18ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
19COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGAmt
20NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
22ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadimt
23ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
24BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
25GBRIan Stannard (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
26AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
27BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
29GERPer Münstermann (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:06
30FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:06
31ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:06
32ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
33URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:06
34ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH0:06
35NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
36BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
37ESPEloy Teruel Rovira (ESP)0:08
38ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:08
39BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
40ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:08
41ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:08
42ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi0:08
43ITAEnrico Salvador (ITA)0:08
44NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team0:08
45POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:08
46BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
47ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:08
48ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi0:08
49FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
50ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:08
51DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:08
52ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe0:08
53CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:08
54HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:08
55ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:08
56ESPSebastián Mora Vedri (ESP)0:08
57BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:08
58GERFelix Intra (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:08
59NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:08
60ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:08
61ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:08
62ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:08
63ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:08
64HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:08
65ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:08
66NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro0:08
67BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:08
68ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar0:08
69FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro0:08
70CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:08
71NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo0:08
72BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:08
73ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)Vitus Pro Cycling0:18
74HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:20
75ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:20
76GERLouis Leinau (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners0:20
77BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:20
78ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:20
79ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:20
80NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal0:29
81GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:32
82BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:39
83HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:39
84IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:39
85BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:40
86FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:50
87ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:50
88FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:50
89BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:53
90ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)0:54
91NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:54
92BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:54
93ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi0:54
94ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
95ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
96SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:23
97BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:30
98BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:55
99GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal1:55
100AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo2:21
101MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy2:38
102SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo2:38
103NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:16
104ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)3:16
105ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)3:16
106ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH3:16
107GERJon Knolle (GER)3:16
108ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi3:16
109ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)3:16
110SVKMiklos Szabo (SVK)3:16
111NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:16
112PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA3:16
113LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe3:16
114CZELeopold König (CZE)Bora - Hansgrohe3:16
115NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:57
116GERLuca Felix Happke (GER)Sauerland NRW - Henley & Partners4:57
117ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:17
118HUNGergely Orosz (HUN)Pannon5:17
119HUNBotond Hollo (HUN)Pannon6:03
120ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo6:07
121ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:05
122ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo8:05

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados