El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofeo Lloseta - Andratx - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Trofeo Lloseta - Andratx 2018

EspañaEspaña - 27 Enero 2018


Trofeo Lloseta - Andratx - 27 Enero 2018


1LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo4:19:14
2AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:25
3NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:31
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:42
5NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:42
6ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:42
7BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:42
8ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:42
9ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:42
10NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:42
11AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:42
12NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro0:46
13BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:46
14BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:46
15BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:13
16POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team1:13
17ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:16
18ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi1:18
19FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:59
20ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH2:27
21ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:44
22AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo3:51
23BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:54
24ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:54
25ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:54
26ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:59
27ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar5:32
28ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar5:32
29ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo5:32
30ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:32
31ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:32
32AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe5:32
33FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro5:32
34ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo6:37
35BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:48
36ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA9:48
37ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:48
38GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal9:48
39FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo9:48
40ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH9:48
41BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:48
42ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:06
43ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi15:21
44BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:21
45GBRIan Stannard (GBR)Sky Professional Cycling Team17:03
46ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team17:03
47ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)17:03
48BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:03
49ITAEnrico Salvador (ITA)17:03
50BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:03
51ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo17:03
52BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:03
53FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro17:03
54BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH17:03
55SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy17:03
56NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy17:03
57ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar17:03
58ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar17:03
59ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:03
60SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo17:03
61ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi17:03
62HUNMárton Dina (HUN)Pannon23:15

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados