Ciclismo

Trofeo Matteotti

Temporada anterior   Temporada siguiente
Calendario de la temporada
Estadísticas relativas a esta prueba   |  Palmarés y presentación de la prueba



Italia, 29 Julio 2012 :


Resultados

 
Clasificación general
 Pos  Nombre  Nac  Resultado 
 1  Pierpaolo De Negri (Farnese Vini - Selle Italia)  ITA  04:42:00 
 2  Marko Kump (Adria Mobil)  SLO  mt 
 3  Fabio Taborre (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 4  Andrea Pasqualon (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt 
 5  Paolo Bailetti (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 6  Miguel Angel Rubiano Chavez (Androni Giocattoli - Venezuela)  COL  mt 
 7  Yonathan Monsalve Pertsinidis (Androni Giocattoli - Venezuela)  VEN  mt 
 8  Carlos Alberto Betancur Gómez (Acqua & Sapone)  COL  mt 
 9  Alexander Zdanov (Nippo)  RUS  mt 
 10  Fortunato Baliani (Nippo)  ITA  mt 
 11  Jeffry Johan Romero Corredor (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 12  Marco Frapporti (Idea)  ITA  mt 
 13  Alexey Lutsenko (Astana Continental)  KAZ  mt 
 14  Alessandro Bisolti (Idea)  ITA  mt 
 15  Arnoud Van Groen (Accent.jobs – Willems Veranda’s)  NED  mt 
 16  Arman Kamyshev (Astana Continental)  KAZ  mt 
 17  Luca Dodi (Idea)  ITA  mt 
 18  Daniil Fominykh (Astana Continental)  KAZ  mt 
 19  Riccardo Chiarini (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 20  Angelo Pagani (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt 
 21  Junya Sano (Nippo)  JAP  mt 
 22  Emanuele Sella (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  mt 
 23  Danilo Di Luca (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 24  Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt 
 25  Alessandro Donati (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 26  Franco Pellizotti (Androni Giocattoli - Venezuela)  ITA  01:47 
 27  Hans-Jörg Leopold (WSA - Viperbike)  AUT  mt 
 28  Javier Alberto Gonzalez Barrera (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 29  Luca Mazzanti (Farnese Vini - Selle Italia)  ITA  mt 
 30  Gabriele Bosisio (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 31  Aristide Ratti (Idea)  ITA  mt 
 32  Stefan Van Dijk (Accent.jobs – Willems Veranda’s)  NED  05:28 
 33  Nikodemus Holler (Specialized Concept Store)  GER  mt 
 34  Sergey Pomoshnikov (Itera - Katusha)  RUS  mt 
 35  James Vanlandshoot (Accent.jobs – Willems Veranda’s)  BEL  mt 
 36  Simone Masciarelli (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 37  Juan Pablo Suarez Suarez (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 38  Wilson Alexander Marentes Torres (Colombia Es Passion - Coldeportes)  COL  mt 
 39  Alexander Mironov (Rusvelo)  RUS  mt 
 40  Edoardo Girardi (Utensilnord - Named)  ITA  mt 
 41  Kanstantsin Klimiankou (Astana Continental)  BLR  mt 
 42  Tomohiro Hayakawa (Nippo)  JAP  mt 
 43  Roman Semyonov  KAZ  mt 
 44  Ilya Davidenok (Astana Continental)  KAZ  mt 
 45  Nurbolat Kulimbetov (Astana Continental)  KAZ  mt 
 46  Paul Lang (WSA - Viperbike)  AUT  mt 
 47  Ryouhei Komori (Nippo)  JAP  mt 
 48  Andrea Masciarelli (Acqua & Sapone)  ITA  mt 
 49  Abdraimzhan Ishanov (Astana Continental)  KAZ  mt 
 50  Henry Frusto (Nippo)  ITA  mt 
 51  Andrea Di Corrado (Colnago - CSF Inox)  ITA  mt