El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofeo Matteotti - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Trofeo Matteotti 2012

ItaliaItalia - 29 Julio 2012


Trofeo Matteotti - 29 Julio 2012


1ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italia04:42:00
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Saponemt
4ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
7VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
8COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Saponemt
9RUSAlexander Zdanov (RUS)Nippomt
10ITAFortunato Baliani (ITA)Nippomt
11COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
12ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
13KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
14ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
15NEDArnoud Van Groen (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
16KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continentalmt
17ITALuca Dodi (ITA)Ideamt
18KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
20ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
21JAPJunya Sano (JAP)Nippomt
22ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Saponemt
24ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Saponemt
26ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela01:47
27AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbikemt
28COLJavier Alberto Gonzalez Barrera (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
29ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
30ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Namedmt
31ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
32NEDStefan Van Dijk (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’s05:28
33GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
34RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
35BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
36ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Saponemt
37COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
38COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
39RUSAlexander Mironov (RUS)RusVelomt
40ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Namedmt
41BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Astana Continentalmt
42JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Nippomt
43KAZRoman Semyonov (KAZ)mt
44KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
45KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
46AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbikemt
47JAPRyouhei Komori (JAP)Nippomt
48ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Saponemt
49KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
50ITAHenry Frusto (ITA)Nippomt
51ITAAndrea Di Corrado (ITA)Colnago - CSF Inoxmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados