El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofeo Serra de Tramuntana - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Trofeo Serra de Tramuntana 2018

EspañaEspaña - 26 Enero 2018


Trofeo Serra de Tramuntana - 26 Enero 2018


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal3:45:52
2ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:24
4ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:27
5AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:37
6AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe5:06
7AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo5:06
8NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo5:06
9NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:06
10AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe5:06
11ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo5:06
12NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:47
13FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro5:47
14BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:47
15BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:47
16CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy5:47
17ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:47
18POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team6:37
19IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team6:37
20BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal6:37
21POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal8:01
22ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:21
23ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:53
24ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:53
25ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:53
26ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:53
27ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr10:53
28ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi10:53
29ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo10:53
30ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi10:53
31ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi10:53
32ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi10:53
33BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:53
34LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo10:53
35ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar10:53
36ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo10:53
37BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic10:53
38NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro10:53
39BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic10:53
40ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo10:53
41CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar10:53
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy10:53
43BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic10:53
44SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy10:53
45ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar10:53
46ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:53
47ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar10:53
48NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team10:53
49ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team10:53
50ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy10:53
51ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:53
52LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe10:53
53ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy10:53
54GBRIan Stannard (GBR)Sky Professional Cycling Team12:02
55ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr16:45

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados