El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Volta Limburg Classic - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018

Volta Limburg Classic 2018

Países BajosPaíses Bajos - 31 Marzo 2018


Volta Limburg Classic - 31 Marzo 2018


1SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice4:42:34
2ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:01
3BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:01
4BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
5IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport0:05
6BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
7BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:41
8NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
9ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:53
10FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:53
11CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:53
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
13FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:53
14GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
15NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:53
16BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:53
17ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:53
18BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:53
19NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:53
20BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
21DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:53
22NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
23ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:53
24POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:53
25NEDJasper Ockeloen (NED)0:53
26NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:53
27NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:53
28DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)0:53
29NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:53
30DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:53
31BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
32USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:53
33RUSPavel Chursin (RUS)Destil - Parkhotel Valkenburg0:53
34NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:53
35NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto0:53
36NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:53
37NEDStef Clement (NED)Lotto NL - Jumbo0:53
38ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:53
39BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:53
40NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:53
41BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon0:53
42BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:53
43NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:53
44NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:53
45NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:53
46DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:53
47NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
48SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop0:53
49ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:53
50ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:53
51NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:53
52NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town0:53
53NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:53
54BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:53
55DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal CeramicSpeed1:06
56NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy1:10
57NEDRick Ottema (NED)Alecto1:12
58GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus2:52
59GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus2:56
60BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon2:57
61NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:34
62NEDMarco Doets (NED)Alecto3:34
63NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam3:34
64NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town3:34
65NEDFolkert Oostra (NED)Alecto3:34
66BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:34
67NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town3:34
68SWEJacob Eriksson (SWE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:34
69FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept3:34
70DENJakob Egholm (DEN)Virtu3:34
71AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport3:38
72DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed3:42
73NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman3:42
74NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH3:45
75GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus3:45
76BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:45
77USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy3:45
78ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy3:45
79NORTrond Trondsen (NOR)Coop3:45
80POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:45
81NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:45
82CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:45
83USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg3:45
84DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal CeramicSpeed3:45

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados