El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Vuelta a Burgos 2018

EspañaEspaña - 7 Agosto 2018 - 11 Agosto 2018


Clasificación general - 11 Agosto 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec19:00:37
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:17
3ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:53
4ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data1:04
5GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team1:25
6ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:27
7ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:41
8COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team2:23
9RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data2:33
10FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team2:34
11ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:04
12PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH3:05
13ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:07
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:11
15ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:17
16COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar3:24
17FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro3:31
18ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:32
19ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie3:34
20COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia3:43
21NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon3:48
22ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:11
23ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4:25
24FRARemy Rochas (FRA)5:13
25COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)5:49
26ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:26
27ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi7:08
28ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:20
29ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar7:25
30AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga7:26
31ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:34
32FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie8:44
33ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar9:33
34ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM10:16
35BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM10:28
36ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:49
37PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar11:09
38ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:05
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi12:27
40FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro13:10
41ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar14:35
42FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:36
43USABenjamin King (USA)Dimension Data15:48
44ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM16:32
45FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie16:56
46ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi17:33
47ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH18:13
48ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia18:24
49GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data18:41
50ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:08
51ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH19:28
52ITADario Cataldo (ITA)Astana19:43
53COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga19:45
54FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro20:21
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:27
56ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH20:59
57ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar21:05
58RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data21:45
59DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed22:10
60ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH22:41
61AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa23:04
62NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro23:10
63ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias23:24
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia23:36
65ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:37
66FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro23:54
67ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team24:21
68FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie24:49
69ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa24:58
70FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro25:40
71ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias26:04
72ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:30
73ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH26:34
74KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana28:08
75ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi28:52
76ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar29:25
77ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite31:25
78ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi31:29
79ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini32:07
80ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia32:07
81BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team32:20
82FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie33:01
83FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie33:05
84ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi34:26
85ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:48
86ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team35:12
87ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa38:29
88CZEJan Hirt (CZE)Astana39:56
89ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa40:06
90ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite41:12
91ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi43:36
92FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro44:32
93ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias45:14
94ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa57:42

1a Etapa - Burgos - Burgos - 157 km - 7 Agosto 2018Media montaña


1ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:48:30
2ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
4ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
6GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
7ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:05
9ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:05
10ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:05
11ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
12COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:10
13COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:10
14ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:12
15ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
16ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:12
17ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:12
18ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:12
19ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar0:12
20ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
21FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
22ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
23COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:12
24COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
25ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:12
26FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:12
27RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:12
28ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:12
29ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:12
30ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:12
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia0:12
32ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:12
33COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:12
34NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon0:12
35ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
36ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
37ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite0:24
38PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:24
39FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:29
40FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:29
41ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:29
42ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi0:29
43COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:29
44ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:36
45ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:36
46FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro0:36
47ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi0:39
48USABenjamin King (USA)Dimension Data0:42
49KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:42
50FRARemy Rochas (FRA)0:42
51ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:46
52ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:49
53BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:49
54ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:51
55FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:51
56ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:51
57ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:51
58FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:54
59FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:01
60KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:05
61ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
62ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:06
63FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:06
64ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:06
65AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa1:10
66ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa1:25
67DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed1:42
68ITADario Cataldo (ITA)Astana1:42
69ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:42
70FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie1:50
71ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:50
72ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team2:08
73BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team2:49
74FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro2:49
75ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:49
76CZEJan Hirt (CZE)Astana3:08
77ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:16
78PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar3:16
79ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH3:16
80ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi3:16
81AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga5:12
82GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data5:12
83RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data5:12
84ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:12
85ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar5:12
86FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie5:12
87FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro7:54
88FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie7:54
89ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite7:54
90NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro7:54
91ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH7:54
92ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:54
93ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia7:54
94ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:54
95ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi7:54
96ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team7:54
97FRAMaxence Moncassin (FRA)7:54
98ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:54
99ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:54
100FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie7:58
101JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:58
102ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa7:58
103ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia8:02
104ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa14:48

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Belorado - Castrojeriz - 163 km - 8 Agosto 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:50:04
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
6ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
7FRAYohann Gène (FRA)Direct Energiemt
8ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
9ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
10ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
11ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadimt
12KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
13FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
15ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
17FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
18ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHmt
19KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
20USABenjamin King (USA)Dimension Datamt
21AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
22GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
23COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italiamt
24FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Teammt
25ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
26ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
27FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energiemt
28ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Datamt
31ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
33ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Teammt
35ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datamt
37ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energiemt
40FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
41ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
42ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
43FRARemy Rochas (FRA)mt
44FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaromt
45RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
46NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobonmt
47ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
48ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
49COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
50ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
51ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
52COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
53ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadimt
54ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistarmt
55ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
56ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
57ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadimt
58BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
59COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
61ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energiemt
62ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
63ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
64ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
65ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
66CZEJan Hirt (CZE)Astanamt
67ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
68PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHmt
69ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elitemt
70ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
71FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaromt
72COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)mt
73DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
74ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
75ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadimt
76ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
78ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadimt
79ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
80FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energiemt
81AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
82FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaromt
83PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
85ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
86NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaromt
87ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadimt
88ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
89ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
90FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
91RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
92FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energiemt
93ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
94ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
95GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Datamt
96FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energiemt
97JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
98ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadimt
99BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:51
100ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:51
101ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite2:43
102ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:43
103FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro7:51
104ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:51

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sedano - Espinosa de los Monteros - 149 km - 9 Agosto 2018Montaña


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana3:59:30
2COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:32
4ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:32
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:32
6GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team0:52
7ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:57
8ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:04
9ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:06
10AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga1:22
11PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:27
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:30
13RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data1:34
14COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team1:38
15FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:47
16ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:49
17ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:50
18COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:50
19ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:59
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:01
21ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:03
22FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro2:05
23COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia2:17
24NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon2:31
25ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite2:36
26DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed2:38
27ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:40
28BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:50
29FRARemy Rochas (FRA)2:58
30ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:59
31ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH3:03
32ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:09
33ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH3:15
34ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:32
35COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)3:35
36ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:55
37ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:55
38FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:11
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi4:13
40ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:53
41FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie4:53
42ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:48
43PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar5:48
44ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team5:48
45ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:48
46FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro5:48
47ITADario Cataldo (ITA)Astana6:28
48ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite6:42
49ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:46
50ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi7:04
51ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:13
52GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data7:16
53ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:29
54RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data8:37
55ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:15
56ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:15
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:15
58ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa9:15
59ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia9:15
60KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana9:15
61FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie9:15
62FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:15
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:25
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:20
65ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi11:48
66ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi11:48
67USABenjamin King (USA)Dimension Data11:48
68ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH11:48
69ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH11:48
70FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro11:48
71NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro11:48
72FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro11:48
73FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro11:48
74ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH11:48
75AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa11:48
76COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga11:48
77FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie12:00
78BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team12:15
79FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie13:04
80FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro13:04
81ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM13:04
82ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar13:04
83ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar13:04
84ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:04
85ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi13:04
86FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie13:04
87ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa13:04
88FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie13:09
89ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:55
90ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:55
91ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:55
92ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team15:07
93ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:07
94ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:42
95KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana17:19
96CZEJan Hirt (CZE)Astana17:19
97ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi17:20
98ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa18:55
99FRAMaxence Moncassin (FRA)19:01
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa19:01
101JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:30
102ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia21:42
103ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
104ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Monasterio de San Pedro Cardeña - Ciudad Romana de Clunia - 165 km - 10 Agosto 2018Sprint


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:55:44
2ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
4GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
5ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datamt
6ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
11ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
14FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energiemt
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
16ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
17RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datamt
18ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
19ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadimt
20ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadimt
21ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
22NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobonmt
23COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Teammt
24ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Datamt
25ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
26PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHmt
27COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)mt
29ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
32ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
33FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:23
34ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
36USABenjamin King (USA)Dimension Datamt
37COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italiamt
38ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaromt
40ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHmt
41DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
42ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
43KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
44FRARemy Rochas (FRA)mt
45ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
46PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
47ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadimt
48ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
49FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
50ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometamt
51ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elitemt
52AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
53ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadimt
54FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energiemt
55FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energiemt
56ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
57ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
58AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometamt
59FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energiemt
60ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
61ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
62ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
63ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
66FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaromt
67BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Teammt
68ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
69BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
70NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaromt
71FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaromt
72GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Datamt
73FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
74RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datamt
75ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistarmt
76FRAYohann Gène (FRA)Direct Energiemt
77FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energiemt
78ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadimt
79ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadimt
80ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
81ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
82KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
83CZEJan Hirt (CZE)Astanamt
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
85ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
86ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elitemt
87ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
89ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:20
90JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:42
91ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
92ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa2:44
93ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energiemt
94ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:04
95ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:08
96ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH5:35
97ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team5:35
98FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro5:39
99ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
100ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi5:57
101FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
102ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar7:41

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Salas de los Infantes - Lagunas de Neila - 141 km - 11 Agosto 2018Montaña


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:26:37
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:19
3ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
4ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:21
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:32
6COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:45
7GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team0:45
8FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:47
9ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:52
10RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:59
11AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga1:04
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:10
13ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:16
14ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:17
15NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon1:17
16COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:26
17FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:26
18ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
19PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:26
20ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:33
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:34
22ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:36
23COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:36
24FRARemy Rochas (FRA)1:45
25COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)1:57
26ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:10
27PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar2:17
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:22
29FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie2:57
30ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:01
31ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:11
32USABenjamin King (USA)Dimension Data3:30
33ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:30
34ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:36
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:40
36NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro3:40
37ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana3:40
38ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH3:40
39ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar3:40
40ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi3:40
41ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar3:45
42ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:39
43FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie4:39
44FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro4:54
45ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH6:25
46GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data6:25
47ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team6:38
48FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro6:58
49BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM7:01
50ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar7:22
51ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:22
52ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
53ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
54COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga7:57
55ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi7:57
56RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data8:08
57FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro8:16
58ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:41
59ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH10:14
60AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa10:18
61FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie10:34
62ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa10:41
63FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:46
64ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa10:41
65ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:55
66ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:24
67ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:24
68FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro11:24
69ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:42
70ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:42
71ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:42
72ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH11:42
73ITADario Cataldo (ITA)Astana11:45
74ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:45
75FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie12:15
76FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie12:15
77ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH16:03
78ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team16:37
79BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team16:37
80ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi16:37
81ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi16:37
82ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:37
83FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro16:37
84ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:37
85KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana18:00
86DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed18:02
87ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:11
88ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi19:40
89ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi19:40
90CZEJan Hirt (CZE)Astana19:41
91ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa24:05
92ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite24:05
93ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite28:37
94ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa28:37
95JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
96FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
97ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
98ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia
99KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana
100FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie
101ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
102FRAMaxence Moncassin (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados