El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2018

EspañaEspaña - 27 Abril 2018 - 29 Abril 2018


Clasificación general - 29 Abril 2018


1ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar11:22:26
2ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin0:40
3PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:59
4COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin1:00
5ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:05
6AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:17
7ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:35
8ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:37
9PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:44
10PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:00
11ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:10
12ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:29
13PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:37
14COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Bicicletas Strongman3:27
15COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin3:32
16ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy3:32
17COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon3:38
18ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:45
19ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH3:53
20RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx3:54
21PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista4:08
22COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo4:17
23COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon4:37
24ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:01
25RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx5:04
26PORLuis Gomes (POR)5:32
27COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bicicletas Strongman5:56
28RUSDmitry Sokolov (RUS)6:03
29COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon6:04
30ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo6:34
31PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista6:34
32ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH6:41
33COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin6:42
34ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH7:47
35COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo7:49
36ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi7:57
37AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo8:56
38COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin9:11
39RUSDmitriy Strakhov (RUS)9:21
40COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo9:45
41ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi9:45
42COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman9:53
43ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:00
44CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy12:17
45PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal12:25
46RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx12:49
47COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman13:26
48PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista13:29
49ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:57
50COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon15:26
51ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:35
52PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal16:23
53ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi17:01
54ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli17:09
55COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy18:40
56ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:57
57ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar20:08
58ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:49
59COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo20:56
60ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli20:57
61ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi21:06
62ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi21:35
63COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon21:36
64COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin21:42
65COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon22:18
66SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy22:24
67ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli22:45
68ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar22:54
69BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH23:16
70COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo23:21
71COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin23:29
72ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH23:33
73ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista25:05
74PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli25:32
75ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi25:36
76ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo25:41
77COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)25:50
78NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo27:01
79COLEduardo Estrada Celis (COL)Bicicletas Strongman27:48
80PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar29:03
81COLVictor Alejandro Ocampo (COL)29:12
82PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista29:56
83GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy30:10
84ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:46
85ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar30:47
86ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:47
87ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:47
88PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli31:04
89COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon31:04
90COLAndres Camilo Pedroza Caceres (COL)32:06
91ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli32:34
92MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy35:51
93ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy35:51
94PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista38:27

1a Etapa - Oviedo - Pola de Lena - 27 Abril 2018Media montaña


1RUSDmitriy Strakhov (RUS)4:17:06
2ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellinmt
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
4ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
5ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistarmt
6AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
7ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
8PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
9PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
10ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
14PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
15COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
16PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
17COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
18COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:05
19COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin0:09
20ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:09
21COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)0:09
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:09
23COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bicicletas Strongman0:09
24RUSDmitry Sokolov (RUS)0:09
25ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:09
26ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:09
27COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo0:09
28COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo0:12
29COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:15
30COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Bicicletas Strongman0:15
31ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:15
32COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo0:15
33ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:19
34ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:22
35COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin0:22
36COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:26
37ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:26
38PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:26
39ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:26
40COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo0:26
41ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:30
42ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:43
43AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo0:43
44ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:43
45PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:43
46RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:43
47PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:43
48COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:43
49COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo0:43
50ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:43
51PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:09
52PORLuis Gomes (POR)1:09
53COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon1:09
54COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman1:21
55COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy1:21
56ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi1:21
57ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi1:21
58ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo1:21
59RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx1:37
60COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin1:37
61CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy1:37
62ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista1:37
63GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy1:57
64ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi1:58
65PORTiago Ferreira (POR)2:12
66PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:12
67ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:12
68ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli2:12
69COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon2:12
70ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli2:12
71ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:12
72COLAndres Camilo Pedroza Caceres (COL)2:18
73RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx2:31
74SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy2:48
75RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx3:02
76COLEduardo Estrada Celis (COL)Bicicletas Strongman3:14
77ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:25
78NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:25
79ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH4:21
80ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar4:21
81PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista4:21
82PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista4:21
83ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi4:21
84ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi4:21
85PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar4:21
86PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli4:21
87ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli4:21
88COLVictor Alejandro Ocampo (COL)4:38
89MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy6:32
90BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH6:32
91ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:32
92ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi6:32
93ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:32
94ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar6:32
95ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:32
96COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon6:32
97ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy6:32
98RUSMatvei Mamykin (RUS)Burgos - BH6:32
99ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:32
100ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)6:32
101PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli17:39
102JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Soto de Ribera - Alto del Acebo - 28 Abril 2018Escapada


1ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar4:24:14
2ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin0:42
3ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:50
4COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:50
5ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:05
6AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:07
7ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:25
8PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:34
9PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:34
10RUSDmitriy Strakhov (RUS)1:34

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Cangas del Narcea - Oviedo - 29 Abril 2018Media montaña


1PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:40:42
2RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:09
3ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:34
4ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:34
5AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:34
6PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:34
7ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:34
8ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar0:34
9PORLuis Gomes (POR)0:34
10ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin0:34
11ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:34
12PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:34
13COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:34
14COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Bicicletas Strongman0:34
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:34
16ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:41
17RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:14
18PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:14
19COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo1:15
20COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin1:15
21COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon1:15
22PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:15
23COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon1:15
24COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:15
25COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bicicletas Strongman1:15
26ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:15
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy1:15
28ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:15
29COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:15
30PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista1:19
31ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi1:37
32ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH1:37
33ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi2:02
34COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo2:02
35PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista2:02
36ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi2:02
37COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman2:02
38COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon2:02
39RUSDmitry Sokolov (RUS)2:02
40ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli2:02
41COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman2:18
42COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin2:52
43AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo2:54
44COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy2:54
45RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx2:54
46ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:54
47COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon2:54
48COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin2:54
49COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo2:54
50ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:03
51ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH3:03
52COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo3:49
53ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista3:59
54SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy3:59
55PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal3:59
56CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy3:59
57ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli3:59
58ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi4:20
59ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli4:20
60ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar6:06
61PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista6:06
62COLVictor Alejandro Ocampo (COL)6:06
63ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH6:06
64COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)6:06
65COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon6:06
66COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon6:06
67COLEduardo Estrada Celis (COL)Bicicletas Strongman6:06
68ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar8:10
69ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:21
70NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo8:21
71ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi8:21
72ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi8:21
73ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:21
74ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi8:21
75COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo8:21
76PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista8:21
77COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin8:21
78RUSDmitriy Strakhov (RUS)8:21
79ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
80ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar9:50
81ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
82ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
83ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli9:50
84ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:50
85COLAndres Camilo Pedroza Caceres (COL)9:50
86MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy9:50
87ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy9:50
88ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo9:50
89GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy10:17
90BRANicolas Sessler (BRA)Burgos - BH10:17
91PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar10:17
92PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista14:37
93PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli17:03
94PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli17:03
95PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados