El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida 2018

EspañaEspaña - 10 Febrero 2018


Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Calida - 10 Febrero 2018


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana5:06:34
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:15
3BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors2:15
4ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott3:54
5BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors3:54
6DENJakob Fuglsang (DEN)Astana3:54
7LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors3:57
8RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin5:11
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:16
10BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:16
11BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis5:16
12CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar5:16
13FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert5:16
14AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe5:16
15DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott5:16
16ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors5:20
17CZERoman Kreuziger (CZE)Mitchelton - Scott5:22
18BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin10:17
19NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij10:17
20BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:17
21FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie10:17
22POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:20
23ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:20
24CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors10:21
25CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling13:02
26GERTony Martin (GER)Katusha - Alpecin13:02
27ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:02
28ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH13:02
29SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin13:02
30ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis13:02
31ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe15:55
32DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana15:55
33RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:55
34POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:55
35NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij15:55
36NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert15:55
37FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick Step Floors20:35
38FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie20:35
39RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana20:35
40BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise24:42
41BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan24:42
42ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:45
43ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:45
44ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga30:45
45NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij35:16
46CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling35:16
47CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling35:16
48ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH35:16
49ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga35:16
50COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)35:16
51GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice35:16
52ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga42:04
53GBRJames Mitri (GBR)Swiss Cycling Academy42:04
54ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi42:04
55ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi42:04
56BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise42:04
57BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan42:04
58BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise42:04
59BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan42:04
60ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH42:04
61BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis42:04
62BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise42:04
63SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice42:04
64RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo42:04
65CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling42:04
66USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling42:04
67FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie42:04
68FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie42:04
69ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie42:04
70ESPEduardo Francisco García Martinez (ESP)Dare - Gaviota1:06:05

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados