El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2018

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2018

EspañaEspaña - Madrid - 4 Mayo 2018 - 6 Mayo 2018


Clasificación general - 6 Mayo 2018


1POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack9:21:14
2COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
3ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellinmt
4ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistarmt
5ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
6PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
7ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
8COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
9RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
10PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
11RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxmt
12PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
13ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
15COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
16COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
17COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
18COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellinmt
19ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:37
20ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
21PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:37
22ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi0:37
23NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon0:37
24COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)0:37
25ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:37
26PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:40
27ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
28ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
29ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:40
30RUSDmitry Sokolov (RUS)0:40
31ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:40
32COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:40
33ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
34ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:40
35COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:40
36PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:40
37ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin1:05
38ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)1:05
39COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin1:17
40ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:01
41ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:13
42PORRafael Silva (POR)Efapel2:29
43RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx2:29
44PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel2:29
45PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua2:29
46ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr2:29
47COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo2:29
48COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin2:29
49PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:29
50NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo2:34
51COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo2:54
52PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:54
53RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx3:08
54ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH3:57
55PORAntónio Carvalho (POR)3:58
56ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli4:03
57ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista6:09
58COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon6:09
59ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi7:04
60ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo7:34
61ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH7:57
62PORNuno Meireles (POR)7:57
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:13
64ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi8:13
65PORLuis Gomes (POR)8:21
66PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)8:22
67ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:52
68ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo9:31
69ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH10:44
70MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack11:09
71PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista13:11
72COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:11
73ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi13:39
74ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH14:07
75URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga14:07
76ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel14:43
77ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli19:22
78ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel19:34
79ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar19:36
80ITADaniele Bennati (ITA)Movistar20:39
81COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin21:24
82ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:08
83PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack24:11
84PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua24:11
85ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi24:11
86PORJosé Ferreira (POR)25:35
87PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga26:38
88PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack26:38
89PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar26:38
90COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon27:07
91PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli27:23
92DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr27:42
93PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua30:10
94ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)32:37
95ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH33:33
96PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua33:33
97PORJoão Pedro Ribeiro Rocha (POR)Miranda - Mortagua34:17

1a Etapa - Manzanares El Real - Manzanares El Real - 175,4 km - 4 Mayo 2018Media montaña


1POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack4:08:16
2ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellinmt
3ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
4RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxmt
5ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistarmt
6COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
7ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
8ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
9PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
10ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
11COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
12PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
13COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
14COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellinmt
15PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
16RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:27
17ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
18ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:37
19ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi0:37
20NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon0:37
21ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:37
22COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)0:37
23PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:37
24ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
25ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
26ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:40
27ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:40
28PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:40
29RUSDmitry Sokolov (RUS)0:40
30URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:40
31COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:40
32PORAntónio Carvalho (POR)0:40
33ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:40
34PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:40
35COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:40
36ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
37ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:40
38ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:40
39ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:45
40COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:45
41ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:48
42COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
43COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
44PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua2:29
45COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin2:29
46RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx2:29
47PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal2:29
48ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:29
49ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmr2:29
50ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli2:29
51ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:29
52COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo2:29
53COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo2:29
54PORRafael Silva (POR)Efapel2:29
55PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel2:29
56RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx2:29
57PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:29
58ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:34
59NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo2:34
60PORJosé Ferreira (POR)6:09
61ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista6:09
62ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi6:09
63COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon6:09
64COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon6:09
65ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:09
66COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon6:09
67ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi6:09
68ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar6:09
69PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli7:57
70ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli7:57
71PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)7:57
72ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH7:57
73COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin7:57
74PORNuno Meireles (POR)7:57
75ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo7:57
76PORLuis Gomes (POR)7:57
77PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua10:44
78ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli10:44
79PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua10:44
80PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack10:44
81ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi10:44
82MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack10:44
83ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH10:44
84ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi10:44
85PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack13:11
86ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)13:11
87PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista13:11
88ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi13:11
89PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga13:11
90COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:11
91ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel13:11
92PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar13:11
93PORJoão Pedro Ribeiro Rocha (POR)Miranda - Mortagua13:11
94ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel13:11
95ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH14:07
96ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH14:07
97PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli14:07
98PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista14:07
99JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo14:07
100ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:07
101PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua14:07
102DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr14:15
103ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Uli19:22
104PORAndre Moreira Santos (POR)19:22
105ITADaniele Bennati (ITA)Movistar20:15
106ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:15
107PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista30:09
108DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr30:09
109JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo30:09
110ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr30:09
111ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - Mmr
112RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx
113PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Miranda - Mortagua
114AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo
115PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Vito Feirense - Blackjack

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Alcobendas - San Sebastián de los Reyes - 134,5 km - 5 Mayo 2018Sprint


1COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga3:01:46
2ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
3ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
5RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
6COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
7ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadimt
8PORRafael Silva (POR)Efapelmt
9PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
10NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobonmt
11ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
12PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapelmt
13POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
14ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
15PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
16ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
18ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
19ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistarmt
20COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
21RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxmt
22ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellinmt
23PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
24NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
25ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
26RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
28PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
29ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
30COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
31ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
32ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
33PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavistamt
34COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
35PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
36ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
37ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
38ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
41COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellinmt
42ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapelmt
43PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
44ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
45COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
46PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortaguamt
47PORNuno Meireles (POR)mt
48ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadimt
49ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapelmt
50RUSDmitry Sokolov (RUS)mt
51ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
52COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
53ITADaniele Bennati (ITA)Movistar0:24
54PORLuis Gomes (POR)0:24
55MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack0:25
56ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:25
57COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo0:25
58ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:25
59PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:25
60PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)0:25
61COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:32
62COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
63RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:39
64ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi0:55
65ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:13
66ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:28
67ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH1:28
68ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:34
69ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli1:34
70COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
71ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi2:04
72ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:04
73COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)mt
74PORAntónio Carvalho (POR)3:18
75COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon3:28
76ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo3:28
77ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel6:23
78ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:23
79ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:29
80PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack13:27
81PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortagua13:27
82PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga13:27
83PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack13:27
84ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar13:27
85URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga13:27
86PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar13:27
87COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin13:27
88ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi13:27
89DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmr13:27
90ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH19:26
91COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon19:26
92PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua19:26
93ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)19:26
94PORJosé Ferreira (POR)19:26
95PORJoão Pedro Ribeiro Rocha (POR)Miranda - Mortagua19:26
96PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli19:26
97PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua19:26
98ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
99ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli
100ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli
101PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli
102DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - Mmr
103ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - Mmr
104PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista
105PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista
106ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Fundación Euskadi
107ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi
108JAPYuma Koishi (JAP)Ukyo
109JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo
110PORAndre Moreira Santos (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Madrid - Madrid - 6 Mayo 2018Sprint


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:11:12
2ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
3PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
4ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
6COLJohan Antonio Colon Buelvas (COL)mt
7PORRafael Silva (POR)Efapelmt
8PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
9ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellinmt
10COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
11RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
12ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistarmt
13ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadimt
14PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortaguamt
15ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjackmt
16PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
17COLGermán Enrique Chávez Torres (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
18ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
19PORAntónio Carvalho (POR)mt
20COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
21PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
22ITADaniele Bennati (ITA)Movistarmt
23ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
25ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
26RUSDmitry Sokolov (RUS)mt
27PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapelmt
28PORLuis Gomes (POR)mt
29ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
30PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavistamt
31ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
32ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
33ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
34COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
35ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
37RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxmt
38ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapelmt
39ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyomt
40COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
41ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
42COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
43PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortaguamt
44ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - Mmrmt
45NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobonmt
46ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
47PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
48RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
49PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
50RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinxmt
51ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
52MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjackmt
53COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
54PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
55ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
56PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortaguamt
57ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
58ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
59URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
60PORJorge Magalhães (POR)Miranda - Mortaguamt
61PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)mt
62COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
63PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapelmt
64ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
65ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadimt
66ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
67ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)mt
68COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
69ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadimt
70COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellinmt
71COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
72COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
73PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistarmt
74ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
75PORJosé Ferreira (POR)mt
76PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
77ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadimt
78PORNuno Meireles (POR)mt
79ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja - Mmrmt
81ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
82ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadimt
83COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
84ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapelmt
85PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
86ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)mt
87PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
88ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel1:32
89ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo1:32
90ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:32
91COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon1:32
92PORJoão Pedro Ribeiro Rocha (POR)Miranda - Mortagua1:40
93COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
94ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
95ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi2:00
96ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHmt
97PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canalmt
98COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados