El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - WorldTour Femenino - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - WorldTour Femenino - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2018

WorldTour Femenino - Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour 2018

ChinaChina - 26 Abril 2018 - 28 Abril 2018

Clasificación WorldTour Femenino 2018


Clasificación general - 28 Abril 2018


1GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products8:45:55
2AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:05
3RUSAnastasia Iakovenko (RUS)BTC - City Ljubljana0:08
4ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:13
5FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:16
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling1:04
7NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High51:12
8BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott1:13
9AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:18
10BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:19
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM1:21
12THAJutatip Maneephan (THA)1:22
13NEDClaudia Koster (NED)Virtu1:23
14CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico1:24
15MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank1:24
16ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu1:25
17FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:25
18ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:25
19BLRHanna Tserah (BLR)Minsk1:25
20CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Praha1:25
21BLRIna Savenka (BLR)1:25
22ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:25
23NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha1:25
24DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu1:25
25PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
26CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Praha1:25
27SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling1:25
28CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:25
29USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:25
30BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:25
31NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
32CHNYue Bai (CHN)China - Liv1:25
33THAChaniporn Batriya (THA)1:25
34NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products1:25
35CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha1:25
36CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv1:25
37DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products1:25
38NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
39NEDNina Kessler (NED)Hitec Products1:25
40ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:25
41CZELucie Záleská (CZE)Dukla Praha1:25
42CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana1:25
43AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:25
44ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:25
45AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High51:25
46CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha1:25
47ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - BPM1:25
48UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:25
49UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljana1:25
50BLRKaralina Savenka (BLR)1:25
51ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM1:25
52THAChanpeng Nontasin (THA)1:25
53GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High51:25
54AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank1:25
55CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:25
56CHNSiying Lu (CHN)China - Liv1:25
57GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana1:25
58DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High51:25
59MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)1:25
60THAWilaiwan Kunlapha (THA)1:25
61MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)1:25
62MASSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAS)1:25
63SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana1:25
64MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolico1:25
65CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv1:25
66USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling1:25
67THAPiyathida Thitjan (THA)1:25
68MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolico1:25
69SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana1:25
70NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:33
71HKGWing Yee Leung (HKG)1:33
72CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv1:33
73HKGYao Pang (HKG)1:33
74GERMieke Kröger (GER)Virtu1:33
75ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM1:33
76HKGQianyu Yang (HKG)1:36
77ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM1:37
78ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:37
79CHNYu Ma (CHN)1:39
80THAApinya Thiangkaew (THA)1:41
81GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High51:50
82AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High51:51
83GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:53
84ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini1:53
85HKGHoi Wah Leung (HKG)2:02
86AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott2:09
87AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott2:11
88BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)2:17
89AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott3:01
90FRAMaëlle Grossetête (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:37
91MASEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAS)12:14

1a Etapa - Chongming Xincheng Park - Chongming Xincheng Park - 111,5 km - 26 Abril 2018Sprint


1ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling2:38:56
2BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
3ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPMmt
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
5FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
6ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
7AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5mt
8BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
9RUSAnastasia Iakovenko (RUS)BTC - City Ljubljanamt
10PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
11BLRIna Savenka (BLR)mt
12CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Prahamt
13CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Prahamt
14DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtumt
15ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
16THAJutatip Maneephan (THA)mt
17DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
18CHNYue Bai (CHN)China - Livmt
19BLRKaralina Savenka (BLR)mt
20NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
21BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
22NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
23GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljanamt
24NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
25ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPMmt
26UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
27CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Prahamt
28CZELucie Záleská (CZE)Dukla Prahamt
29CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
30MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)mt
31HKGYao Pang (HKG)mt
32CHNDexiang Liu (CHN)China - Livmt
33THAChaniporn Batriya (THA)mt
34HKGQianyu Yang (HKG)mt
35SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
36NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Prahamt
37NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
38BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minskmt
39SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljanamt
40HKGWing Yee Leung (HKG)mt
41GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
42MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolicomt
43AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
44DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High5mt
45GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High5mt
46MASSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAS)mt
47AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
48MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)mt
49CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
50FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
51UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljanamt
52CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
53CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Prahamt
54ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPMmt
55THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
56CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolicomt
57THAPiyathida Thitjan (THA)mt
58AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scottmt
59BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)mt
60HKGHoi Wah Leung (HKG)mt
61CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
62AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
63THAChanpeng Nontasin (THA)mt
64FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
65GERMieke Kröger (GER)Virtumt
66USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cyclingmt
67CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
68SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljanamt
69CHNYu Ma (CHN)mt
70ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
71ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollinimt
72AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High5mt
73NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High5mt
74NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
75GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High5mt
76THAApinya Thiangkaew (THA)mt
77AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
78USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
79GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
80MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bankmt
81AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
82BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
83BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minskmt
84CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljanamt
85ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPMmt
86ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPMmt
87ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - BPMmt
88ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
89NEDClaudia Koster (NED)Virtumt
90MEXCinthya Teresita Covarrubias Rocha (MEX)Swapit Agolicomt
91MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolicomt
92MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
93FRAMaëlle Grossetête (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:12
94ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
95NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollinimt
96AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
97NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
98MASSiti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (MAS)10:04
99MASEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAS)10:05
100MASNurul Nadia Mohamad Fauzi (MAS)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Chongming Xincheng Park - Chongming Xincheng Park - 121,3 km - 27 Abril 2018Ecapada


1GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products3:03:22
2AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
3RUSAnastasia Iakovenko (RUS)BTC - City Ljubljanamt
4ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPMmt
5FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
6BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott1:12
7ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling1:12
8ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu1:12
9AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:12
10ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:12
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM1:12
12USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
13NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High51:12
14ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:12
15BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
16FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:12
17AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:12
18ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:12
19NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
20CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljana1:12
21BLRHanna Tserah (BLR)Minsk1:12
22ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling1:12
23CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
24THAJutatip Maneephan (THA)1:12
25NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Praha1:12
26SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling1:12
27DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu1:12
28CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Liv1:12
29BLRIna Savenka (BLR)1:12
30ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - BPM1:12
31CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Praha1:12
32ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPM1:12
33GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High51:12
34NEDNina Kessler (NED)Hitec Products1:12
35BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk1:12
36CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Praha1:12
37CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha1:12
38MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
39PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
40DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Products1:12
41UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljana1:12
42NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products1:12
43NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
44CZELucie Záleská (CZE)Dukla Praha1:12
45CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico1:12
46GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High51:12
47MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolico1:12
48CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha1:12
49THAChaniporn Batriya (THA)1:12
50THAChanpeng Nontasin (THA)1:12
51UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
52AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
53CHNPeixiao Wu (CHN)China - Liv1:12
54CHNSiying Lu (CHN)China - Liv1:12
55GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
56CHNYue Bai (CHN)China - Liv1:12
57USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cycling1:12
58BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk1:12
59BLRKaralina Savenka (BLR)1:12
60MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)1:12
61THAWilaiwan Kunlapha (THA)1:12
62ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:12
63FRAMaëlle Grossetête (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:12
64GERMieke Kröger (GER)Virtu1:12
65NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport1:12
66CHNYu Ma (CHN)1:12
67HKGWing Yee Leung (HKG)1:12
68DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High51:12
69AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High51:12
70SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljana1:12
71GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana1:12
72NEDClaudia Koster (NED)Virtu1:12
73MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolico1:12
74SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljana1:12
75ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM1:12
76ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini1:12
77MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)1:12
78CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv1:12
79MASSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAS)1:12
80ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM1:12
81HKGYao Pang (HKG)1:12
82THAPiyathida Thitjan (THA)1:12
83HKGQianyu Yang (HKG)1:12
84CHNYi Xian Pu (CHN)China - Liv1:12
85THAApinya Thiangkaew (THA)1:28
86AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High51:30
87HKGHoi Wah Leung (HKG)1:35
88MASEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAS)1:44
89BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)1:47
90AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott1:56
91AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott1:58
92AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott2:16
93MASSiti Nur Adibah Akma Mohd Fuad (MAS)
94MEXCinthya Teresita Covarrubias Rocha (MEX)Swapit Agolico
95FRAGreta Richioud (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
96NOREmilie Moberg (NOR)Virtu
97NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini
98MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico
99BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Chongming Xincheng Park - Chongming Xincheng Park - 126,5 km - 28 Abril 2018Sprint


1NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High53:03:50
2BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
4BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
5ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
6AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
7THAJutatip Maneephan (THA)mt
8USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
9NEDKelly Markus (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
10CZEKaterina Kohoutková (CZE)Dukla Prahamt
11AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
12NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sportmt
13ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - BPMmt
14FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
15MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bankmt
16ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
17NEDMelissa Van Neck (NED)Dukla Prahamt
18ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPMmt
19CROMia Radotic (CRO)BTC - City Ljubljanamt
20BLRHanna Tserah (BLR)Minskmt
21ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
22CHNXi Sha Zhao (CHN)China - Livmt
23BLRIna Savenka (BLR)mt
24CHNYi Xian Pu (CHN)China - Livmt
25THAChaniporn Batriya (THA)mt
26SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
27GERCharlotte Becker (GER)Hitec Productsmt
28CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Prahamt
29ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - BPMmt
30CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolicomt
31PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
32CHNYue Bai (CHN)China - Livmt
33RUSAnastasia Iakovenko (RUS)BTC - City Ljubljanamt
34THAChanpeng Nontasin (THA)mt
35CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
36CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Prahamt
37DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtumt
38FRACoralie Demay (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
39ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPMmt
40FRAMaëlle Grossetête (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
41ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
42BLRTaisa Naskovich (BLR)Minskmt
43UKROlena Pavlukhina (UKR)BTC - City Ljubljanamt
44NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
45CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Prahamt
46ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cyclingmt
47MASSharifah Nur Ilyana Syed Zulkifli (MAS)mt
48DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High5mt
49AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
50CZELucie Záleská (CZE)Dukla Prahamt
51CHNSiying Lu (CHN)China - Livmt
52AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5mt
53AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
54DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Hitec Productsmt
55THAWilaiwan Kunlapha (THA)mt
56UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
57AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
58MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)mt
59THAPiyathida Thitjan (THA)mt
60GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High5mt
61NEDNina Kessler (NED)Hitec Productsmt
62THAApinya Thiangkaew (THA)mt
63GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljanamt
64MASZubir Nur Aisyah Mohamad (MAS)mt
65BLRKaralina Savenka (BLR)mt
66USAHolly Breck (USA)Cylance Pro Cyclingmt
67AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
68CHNPeixiao Wu (CHN)China - Livmt
69MEXOdemaris Denisse Mancilla De La Cruz (MEX)Swapit Agolicomt
70SLOTanja Elsner (SLO)BTC - City Ljubljanamt
71SLOUrska Zigart (SLO)BTC - City Ljubljanamt
72MEXAna Teresa Casas Bonilla (MEX)Swapit Agolicomt
73NEDClaudia Koster (NED)Virtumt
74ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:08
75GERMieke Kröger (GER)Virtu0:08
76CHNDexiang Liu (CHN)China - Liv0:08
77AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:08
78HKGWing Yee Leung (HKG)0:08
79NEDKim De Baat (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
80HKGYao Pang (HKG)0:08
81HKGQianyu Yang (HKG)0:11
82MASEzzatie Fifiyana Shazwanie Shaiful Hisham (MAS)0:12
83ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:12
84ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:12
85CHNYu Ma (CHN)0:14
86HKGHoi Wah Leung (HKG)0:14
87BRAMarcella Mahfuz Toldi (BRA)0:17
88GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High50:25
89ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini0:28
90GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
91AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott0:32
92BLRAnastasiya Dedikova (BLR)Minsk

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados