El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - ZLM tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - ZLM tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018

ZLM tour 2018

Países BajosPaíses Bajos - 14 Abril 2018


ZLM tour - 14 Abril 2018


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:51:23
2BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
3GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
4FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
5SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
6RUSSergei Rostovcev (RUS)mt
7PORRui Oliveira (POR)mt
8ITAMoreno Marchetti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
10GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
11ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fiormt
12GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
13BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
15GBRMatthew Walls (GBR)mt
16GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wigginsmt
17SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santicmt
18NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
19NEDYouri Van Iersel (NED)mt
20BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
21FRAMaxence Moncassin (FRA)mt
22NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKHmt
23BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
24USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxismt
25NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
26KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
27AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
28SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
29RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
30LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
31RUSNikita Martynov (RUS)mt
32DENAlexander Salby (DEN)Coloquick - Cultmt
33LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkonmt
34NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
35NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
36NEDLars Oreel (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
37PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
38ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadimt
39SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsiormt
40SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsiormt
41IRLMarc Heaney (IRL)mt
42RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)mt
43JAPKeigo Kusaba (JAP)mt
44JAPEugene Kakizaki (JAP)mt
45GBRJake Stewart (GBR)mt
46SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
47DENMorten Hulgaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
48SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
50JAPAyumu Watanabe (JAP)mt
51SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
52IRLJake Gray (IRL)mt
53JAPShoi Matsuda (JAP)mt
54DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
55GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
56NEDMathijs De Leng (NED)mt
57NEDTim Naberman (NED)mt
58SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
59DENAndreas Jeppesen (DEN)Virtumt
60RUSDmitrii Markov (RUS)mt
61BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
62KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana Citymt
63ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
64FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
65IRLDarnell Moore (IRL)0:11
66GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:11
67USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg0:11
68KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City0:11
69AUSSamuel Jenner (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:11
70SLOLuka Cotar (SLO)0:11
71NEDJordi Van Loon (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:11
72BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:11
73SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:11
74LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:11
75DENMathias Larsen (DEN)Coloquick - Cult0:11
76ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy0:18
77DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:29
78FRAGuillaume Millasseau (FRA)0:32
79SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:40
80SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer0:49
81ROUDenis Marian Vulcan (ROU)1:49
82NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka1:51
83GBRAlfred Wright (GBR)1:55
84SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati1:55
85LUXMisch Leyder (LUX)2:04
86FRAAlexis Renard (FRA)2:14
87FRALouis Louvet (FRA)2:14
88SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica2:14
89NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food2:14
90ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus2:14
91RUSStanislav Konyaev (RUS)2:14
92NEDTim Bierkens (NED)2:14
93FINJulius Taskinen (FIN)2:14
94SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:14
95ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi2:14
96ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa2:14
97NZLIan Talbot (NZL)UC Nantes - Atlantique2:14
98KAZIgor Chzhan (KAZ)Centre Mondial du Cyclisme2:14
99KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:14
100PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua2:14
101IRLDillon Corkery (IRL)2:14
102ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:27
103LUXKen Conter (LUX)2:31
104SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:39
105GBRJoe Nally (GBR)3:39
106FINJesse Uusiperhe (FIN)4:48
107NZLJoshua Scott (NZL)Baguet - Miba - Indulek - Derito4:48
108SVKMichal Hloza (SVK)4:48
109GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de4:48
110PORDaniel Viegas (POR)Polartec - Kometa Elite5:30
111PORCarlos Salgueiro (POR)5:30
112BELWesley Mol (BEL)Polartec - Kometa Elite6:02
113JAPMasahiro Ishigami (JAP)6:44
114JAPMasaki Yamamoto (JAP)Kinan6:44

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados