El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclocross - Copa del mundo - Elite masculino - Koksijde - 2015/2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2015/2016

Koksijde

Copa del mundo - Elite masculino - Koksijde 2015/2016

BélgicaBélgica - Koksijde - 22 Noviembre 2015

Clasificación Copa del mundo - Elite masculino 2015/2016


Campeonato del Mundo Hombres Élite - 22 Noviembre 2015


1BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team1:02:39
2BELWout Van Aert (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+00:04
3NEDMathieu van der Poel (NED)Bkcp - Corendon+01:06
4NEDLars van der Haar (NED)Giant-Alpecin+01:12
5BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - Kwadro+01:19
6BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+01:31
7BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+01:34
8BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+01:46
9NEDCorné Van Kessel (NED)Telenet Fidea Cycling Team+02:00
10SUIJulien Taramarcaz (SUI)Corendon - Kwadro+02:06
11NEDThijs Van Amerongen (NED)Telenet Fidea Cycling Team+02:27
12BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+02:43
13BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+03:10
14BELRob Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+03:15
15NEDDavid van der Poel (NED)Bkcp - Corendon+03:31
16BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+03:42
17GERMarcel Meisen (GER)Kuota-Lotto+04:07
18BELDiether Sweeck (BEL)Era - Murprotec+04:17
19NEDNiels Wubben (NED)Wwv+04:28
20CZEMichael Boros (CZE)Bkcp - Corendon+04:31
21BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+04:35
22BELJens Vandekinderen (BEL)Kalas-Noff+04:36
23GERPhilipp Walsleben (GER)Bkcp - Corendon+04:47
24GBRIan Field (GBR)Hargroves Cycles - Ridley RT+04:57
25BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+05:03
26SUIMarcel Wildhaber (SUI)Scott- Odlo Mtb Racing+05:28
27NEDStan Godrie (NED)Rabobank Development Team+05:36
28ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)+05:48
29SUISimon Zahner (SUI)Ekz Racing Team+05:59
30NEDTwan Van Den Brand (NED)Cyclingteam Jo Piels+06:15
31FRASteve Chainel (FRA)E.c.stéphanois+07:27
32BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Corendon+08:16
33POLMariusz Gil (POL)Project Cross Racing-1 Vuelta
34CZERadomír Simunek Jr. (CZE)Corendon - Kwadro-1 Vuelta
35ESPJosep Betalu (ESP)-1 Vuelta
36SUISeverin Sägesser (SUI)Schmid Velosport/ RC Gränichen-1 Vuelta
37CZEMatej Lasak (CZE)Max Cursor-2 Vueltas
38CZEVladimir Kyzivat (CZE)Johnsons Controls AS-2 Vueltas
39FRAAlois Falenta (FRA)Ucg-2 Vueltas
40DENKenneth Hansen (DEN)-2 Vueltas
41CANMark McConnell (CAN)Hot Sauce CC-2 Vueltas
42CANMichael Van den Ham (CAN)Red Truck Garneau P/b Easton-3 Vueltas
43LUXGusty Bausch (LUX)-3 Vueltas
44CZEMichal Malik (CZE)-3 Vueltas
45GERSascha Weber (GER)Champion System-3 Vueltas
46GBRJack Clarkson (GBR)Hope Factory Racing-3 Vueltas
47AUSGarry Millburn (AUS)Trek Sram Champion System-4 Vueltas
48GERMaximilian Holz (GER)-4 Vueltas
49ITALorenzo Samparisi (ITA)Selle SMP Focus Dama - Tirano-4 Vueltas
50USARobert Marion (USA)-4 Vueltas
51IRLGlen Kinning (IRL)-4 Vueltas
52LATKristaps Kipurs (LAT)-6 Vueltas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados