El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclocross - Copa del mundo - Elite masculino - Milton Keynes - 2014/2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados 2014/2015

Milton Keynes

Copa del mundo - Elite masculino - Milton Keynes 2014/2015

Gran BretañaGran Bretaña - 29 Noviembre 2014

Clasificación Copa del mundo - Elite masculino 2014/2015


Campeonato del Mundo Hombres Élite - 29 Noviembre 2014


1BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team1:03:01
2BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team00:01
3FRAFrancis Mourey (FRA)FDJ.fr00:16
4NEDLars van der Haar (NED)Giant-Alpecin00:19
5GERPhilipp Walsleben (GER)BKCP-Powerplus Cycling Team00:43
6NEDCorné Van Kessel (NED)Telenet Fidea Cycling Team00:58
7BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:00
8BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team01:12
9BELBart Aernouts (BEL)Corendon - KwadrO01:32
10BELRob Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team01:38
11FRAFabien Canal (FRA)LOOK - BEAUMES DE VENISE01:41
12GBRIan Field (GBR)01:47
13BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - KwadrO01:53
14USAJonathan Page (USA)01:55
15BELBart Wellens (BEL)Telenet Fidea Cycling Team02:01
16BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team02:04
17SUIMarcel Wildhaber (SUI)Scott- Odlo MTB Racing02:04
18BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team02:06
19GERSascha Weber (GER)VERANCLASSIC - DOLTCINI02:22
20BELJim Aernouts (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team02:35
21NEDDavid van der Poel (NED)BKCP-Powerplus Cycling Team02:48
22NEDThijs Van Amerongen (NED)Telenet Fidea Cycling Team02:57
23BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team03:16
24CZEMichael Boros (CZE)Cez cyklo team Tábor03:23
25USAJeremy Powers (USA)03:27
26GERMarcel Meisen (GER)Corendon - KwadrO03:51
27CZERadomír Simunek Jr. (CZE)Kwadro - Stannah04:02
28BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team04:04
29POLMariusz Gil (POL)Corendon - KwadrO04:07
30NEDNiels Wubben (NED)Telenet Fidea Cycling Team04:38
31ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)04:45
32GBRJack Clarkson (GBR)05:21
33FRAFlavien Dassonville (FRA)05:45
34CZELubomir Petrus (CZE)BKCP-Powerplus Cycling Team05:49
35NEDTwan Van Den Brand (NED)ZZPR - Orange Babies Cycling Team06:14
36USAJeremy Durrin (USA)06:25
37DENKenneth Hansen (DEN)06:39
38GBRSteven James (GBR)06:52
39ESPJosep Betalu (ESP)07:08
40GBRBen Sumner (GBR)07:14
41SUIMartin Gujan (SUI)Orange Monkey Pro Team07:50
42GBRAlex Paton (GBR)08:00
43GBRJody Crawford (GBR)08:05
44LUXGusty Bausch (LUX)+2 Vueltas
45GBRNicholas Barnes (GBR)
46ESPRamon Sagues Portabello (ESP)+3 Vueltas
47GBRJack Ravenscroft (GBR)
48IRLDavid Montgomery (IRL)
49IRLGlen Kinning (IRL)
50CANMark McConnell (CAN)+4 Vueltas
51IRLTimothy O'regan (IRL)
52NZLAngus Edmond (NZL)+5 Vueltas

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados