El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclocross - Copa del mundo - Elite masculino - Namen - 2014/2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2014/2015

Copa del mundo - Elite masculino - Namen 2014/2015

BélgicaBélgica - 21 Diciembre 2014

Clasificación Copa del mundo - Elite masculino 2014/2015


Campeonato del Mundo Hombres Élite - 21 Diciembre 2014


1BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team1:07:43
2NEDLars van der Haar (NED)Giant-Alpecin00:10
3GERPhilipp Walsleben (GER)BKCP-Powerplus Cycling Team00:19
4BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:24
5NEDCorné Van Kessel (NED)Telenet Fidea Cycling Team01:38
6SUIMarcel Wildhaber (SUI)Scott- Odlo MTB Racing01:46
7BELRob Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team02:05
8BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team02:10
9GERSascha Weber (GER)VERANCLASSIC - DOLTCINI02:24
10SUIJulien Taramarcaz (SUI)Corendon - KwadrO02:30
11FRAFrancis Mourey (FRA)FDJ.fr02:31
12NEDDavid van der Poel (NED)BKCP-Powerplus Cycling Team02:37
13GERMarcel Meisen (GER)Corendon - KwadrO03:21
14BELBart Aernouts (BEL)Corendon - KwadrO03:28
15FRAFabien Canal (FRA)LOOK - BEAUMES DE VENISE03:33
16USAJeremy Powers (USA)03:34
17BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team03:41
18USAJonathan Page (USA)03:56
19NEDGert-Jan Bosman (NED)ZZPR - Orange Babies Cycling Team04:00
20SUISimon Zahner (SUI)EKZ Racing Team04:01
21CZELubomir Petrus (CZE)BKCP-Powerplus Cycling Team04:04
22BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team04:07
23ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)04:08
24CZEMichael Boros (CZE)Cez cyklo team Tábor04:22
25BELBart Wellens (BEL)Telenet Fidea Cycling Team04:29
26BELJim Aernouts (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team04:42
27CZETomas Paprstka (CZE)Remerx-Merida Team Kolin04:58
28NEDNiels Wubben (NED)Telenet Fidea Cycling Team05:08
29SUIAndreas Moser (SUI)Zaunteam Mittelland05:09
30ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)05:09
31NEDThijs Van Amerongen (NED)Telenet Fidea Cycling Team05:36
32GBRIan Field (GBR)05:59
33POLMariusz Gil (POL)Corendon - KwadrO06:09
34SUISeverin Sägesser (SUI)Schmid Velosport/ RC Gränichen06:13
35CZEVladimir Kyzivat (CZE)JOHNSON CONTROLS AŠ ML. BOL.06:31
36SUILukas Winterberg (SUI)06:44
37GEROle Quast (GER)+1 Vuelta
38SVKMartin Haring (SVK)CK Banská Bystrica
39FRAClément Lhotellerie (FRA)
40DENKenneth Hansen (DEN)
41NEDTwan Van Den Brand (NED)ZZPR - Orange Babies Cycling Team
42ESPJosep Betalu (ESP)+2 Vueltas
43CZERadomír Simunek Jr. (CZE)Kwadro - Stannah
44GERMichael Schweizer (GER)Stevens Racing Team
45ITAMarco Bianco (ITA)L´Arcobaleno Carraro Team
46SUIMichael Wildhaber (SUI)Tower Sports - VC Eschenbach+3 Vueltas
47DENJoachim Parbo (DEN)HAMMEL CYKLE KLUB
48CANAaron Schooler (CAN)Focus CX Team
49JAPYu Takenouchi (JAP)VERANCLASSIC - DOLTCINI+4 Vueltas
50ESPAgustín Navarro (ESP)
51CZEMatej Lasak (CZE)Max Cursor
52CANMark McConnell (CAN)+5 Vueltas
53ESPRamon Sagues Portabello (ESP)
54NZLAngus Edmond (NZL)
55AUSGarry Millburn (AUS)
56USAJeremy Durrin (USA)
57USARobert Marion (USA)

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados