El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclocross - Copa del mundo - Elite masculino - Valkenburg - 2015/2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2015/2016

Valkenburg

Copa del mundo - Elite masculino - Valkenburg 2015/2016

Países BajosPaíses Bajos - 18 Octubre 2015

Clasificación Copa del mundo - Elite masculino 2015/2016


Campeonato del Mundo Hombres Élite - 18 Octubre 2015


1NEDLars van der Haar (NED)Giant-Alpecin1:05:58
2BELWout Van Aert (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+00:24
3BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team+00:34
4BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+00:59
5SUIJulien Taramarcaz (SUI)Corendon - Kwadro+01:40
6BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+01:59
7NEDCorné Van Kessel (NED)Telenet Fidea Cycling Team+02:05
8FRAClément Venturini (FRA)Cofidis Solutions Credits+02:06
9BELDiether Sweeck (BEL)Era - Murprotec+02:13
10BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - Kwadro+02:18
11GERMarcel Meisen (GER)Kuota-Lotto+02:25
12BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+02:31
13FRAFrancis Mourey (FRA)équipe Fdj+02:49
14NEDThijs Van Amerongen (NED)Telenet Fidea Cycling Team+02:56
15BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+03:18
16BELRob Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+03:21
17BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+03:24
18BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+03:28
19GERSascha Weber (GER)Champion System+03:33
20NEDStan Godrie (NED)Rabobank Development Team+03:41
21NEDNiels Wubben (NED)Wwv+03:50
22FRAFabien Doubey (FRA)+03:55
23BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Corendon+04:05
24CZEMichael Boros (CZE)Bkcp - Corendon+04:10
25BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+04:21
26SUIMarcel Wildhaber (SUI)Scott- Odlo Mtb Racing+04:32
27GBRIan Field (GBR)Hargroves Cycles - Ridley RT+04:43
28NEDDavid van der Poel (NED)Bkcp - Corendon+05:03
29BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+05:05
30SVKMartin Haring (SVK)+05:16
31SUISimon Zahner (SUI)Ekz Racing Team+05:21
32NEDGert-Jan Bosman (NED)Cyclingteam Jo Piels+05:39
33ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)+05:48
34GERPhilipp Walsleben (GER)Bkcp - Corendon+05:51
35SUISeverin Sägesser (SUI)Schmid Velosport/ RC Gränichen+06:07
36ITANicolas Samparisi (ITA)Selle SMP Focus Dama - Tirano-2 Vueltas
37SUIAndreas Moser (SUI)Zaunteam Mittelland-2 Vueltas
38CZEVojtech Nipl (CZE)Puskinak.cz-2 Vueltas
39SUILukas Winterberg (SUI)Dirtysox.ch-2 Vueltas
40ESPJosep Betalu (ESP)-2 Vueltas
41USAJeremy Powers (USA)-2 Vueltas
42CZELubomir Petrus (CZE)Bkcp-Powerplus Cycling Team-2 Vueltas
43CZEOndrej Bambula (CZE)-2 Vueltas
44ITAMarco Bianco (ITA)-2 Vueltas
45ITALorenzo Samparisi (ITA)Selle SMP Focus Dama - Tirano-2 Vueltas
46JAPYu Takenouchi (JAP)-3 Vueltas
47NEDPatrick Van Leeuwen (NED)Cyclingteam Jo Piels-3 Vueltas
48POLMariusz Gil (POL)Project Cross Racing-3 Vueltas
49SUIMichael Wildhaber (SUI)Tower Sports - VC Eschenbach-3 Vueltas
50FRAAlois Falenta (FRA)Ucg-3 Vueltas
51DENKenneth Hansen (DEN)-3 Vueltas
52CZEJakub Skala (CZE)-3 Vueltas
53CZEVladimir Kyzivat (CZE)Johnsons Controls AS-3 Vueltas
54USABrian Matter (USA)-3 Vueltas
55GERYannick Mayer (GER)Gunsha - Kmc-4 Vueltas
56CZEMichal Malik (CZE)-4 Vueltas
57GBRBen Sumner (GBR)Beeline-Gener8-4 Vueltas
58DENJoachim Parbo (DEN)-4 Vueltas
59LUXGusty Bausch (LUX)-4 Vueltas
60SWEMartin Eriksson (SWE)Cykloteket Racing Team-5 Vueltas
61LUXVincent Dias Dos Santos (LUX)-6 Vueltas
62GERRoland Siegbert (GER)-6 Vueltas
63ESPOriol Domenech (ESP)-6 Vueltas
64GERPatrick Lechner (GER)-6 Vueltas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados