El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclocross - Superprestige - Gieten - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2018/2019

Gieten

Superprestige - Gieten 2018/2019

Países BajosPaíses Bajos - 14 Octubre 2018

Clasificación Superprestige 2018/2019


Ciclocross Hombres Élite - 14 Octubre 2018


1NEDMathieu van der Poel (NED)Corendon - Circus1:02:05
2BELWout Van Aert (BEL)Cibel-Cebon Offroad Team00:31
3BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions01:30
4NEDLars van der Haar (NED)Telenet Fidea Lions01:40
5GERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus01:49
6BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice02:03
7NEDDavid van der Poel (NED)Corendon - Circus02:17
8BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team02:23
9NEDJoris Nieuwenhuis (NED)02:26
10BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts - 77702:52
11BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice03:00
12BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus03:14
13CZEMichael Boros (CZE)Kempense Cxv03:22
14BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice03:36
15BELBraam Merlier (BEL)Creafin - Tüv Süd03:45
16BELTim Merlier (BEL)Crelan - Charles03:59
17BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions04:18
18BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions04:28
19BELToon Vandebosch (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice04:34
20NEDStan Godrie (NED)Crelan - Charles-1 Vuelta
21NEDSieben Wouters (NED)Kempense Cxv
22GBRThomas Pidcock (GBR)TP Racing
23NEDRoel Van Der Stegen (NED)Mtb Baarlo
24ITAJakob Dorigoni (ITA)Selle Italia - Guerciotti - Elite
25BELWietse Bosmans (BEL)Steylaerts - 777-2 Vueltas
26NEDKyle Agterberg (NED)G.w.c. DE Adelaar-3 Vueltas
27NEDGosse Van Der Meer (NED)
28NEDThymen Arensman (NED)
29NEDMaik Van Der Heijden (NED)Orange Babies Cycling Team
30NEDKelvin Bakx (NED)
31NEDMees Hendrikx (NED)Kids Sport Pr/alpha Motorhomes-4 Vueltas
32ITAGioele Bertolini (ITA)Selle Italia - Guerciotti - Elite
33SUILoris Rouiller (SUI)
34NEDGert-Jan Bosman (NED)
35NEDBart Artz (NED)Zzpr.nl-Hanclean-Orange Babies CT-5 Vueltas
36GBRDaniel Tulett (GBR)TP Racing
37CZETomas Kopecky (CZE)Acrog - Balen BC
38NEDTijmen Eising (NED)
39NEDRyan Kamp (NED)Zzpr Orange Baby´s Hanclean Cycling Tea-6 Vueltas
40BELYorben Van Tichelt (BEL)Neon Velo
41GBRCameron Mason (GBR)
42NEDMartin Mijnten (NED)
43JAPYu Takenouchi (JAP)
44NEDKoen Van Helvoirt (NED)
45NEDBart Barkhuis (NED)-7 Vueltas
46CZEJakub Riman (CZE)
47GERTim Rieckmann (GER)-8 Vueltas
48GERFelix Holst (GER)
49NEDNiels Bakker (NED)
50GERMarco Oberteicher (GER)

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados