El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 13 Junio 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Rachel Arnold | 3-2 (5-11,6-11,11-8,11,11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-0 (12-10, 11-2, ab.) | |
Juegos Mundiales femeninos del 14 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Céline Walser | 2-0 (11-4,11-2) | |
Octavos de final | derrota | Jessica Turnbull | 2-0 | |
Cuartos de final | derrota | Saskia Beinhard | 2-0 (11-7, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Tercer lugar | derrota | Haley Mendez | 3-2 (11-6, 5-11, 11-9, 6-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Jana Shiha | 3-1 (12-10-12, 11-5, 11-9, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6, 11-3, 11-7) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tessa ter Sluis | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (5-11, 11-6, 11-5, 11-8) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Emilia Soini | 3-2 (11-9,11-8,7-11,8-11,11-1) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-6) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-7,11-6,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-1 (11-9, 14-12-10, 5-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-1 (11-6, 6-11, 11-7, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-6, 11-1, 11-2) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hana Moataz | 3-1 (11-6,11-4,14-16,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-6, 11-7, 11-7) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-0 (11-9,11-9,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final, Campeonato de Europa femenino)
Balance : 11 Victorias / 12 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-7, 11-9, 11-5) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-0 (11-7, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-1 (8-11, 11-2, 11-8, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nele Gilis | 3-2 (15-13-11, 4-11, 11-7, 9-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-6, 11-2, 11-9) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-1 (12-10,9-11,11-7,11-6) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-1 (11-4, 7-11, 11-7, 14-12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-5,11-6,12-10) | |
Grupo B | derrota | Nadia Pfister | 3-0 (11-5,11-5,11-3) | |
Grupo B | derrota | Sofia Mateos de la Llave | 3-0 (11-2,11-3,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Alison Thomson | 3-0 (11-7,11-5,11-1) | |
Final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-7,4-11,11-4,11-9) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mayar Hany | 3-2 (2-11, 11-5, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreea Denisa Ghiorghisor | 3-0 (11-1, 11-1, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Andrea Malinova | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-5, 11-2, 11-2) | |
Semifinales | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Final | vencido por | Nele Gilis | 3-1 (9-11, 11-9, 11-8, 15-13-11) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mélissa Alvès | 2-1 (11-7,9-11,11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Camille Serme | 2-0 (11-6, 11-4) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Salma Hany | 2-0 (11-7, 11-7) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (9-11, 11-3, 11-6, 7-11, 11-9) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final, Campeonato de Europa femenino)
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (13-11-2, 13-11-7, 13-11-7) | |
Cleveland Classic del 2 Febrero al 5 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-0 (11-7,11-6,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-1 (8-11, 11-2, 11-8, 11-7) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emily Whitlock | 3-0 (13-11-6, 13-11-9, 13-11-8) | |
Open de Macau del 29 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Annie Au | 3-2 (14-12-14, 9-11, 13-11-7, 13-11-4, 14-12-10) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-3, 11-2, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Deon Saffery | 3-0 (11-1,11-6,11-8) | |
Grupo B | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (13-11,11-9,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Tessa ter Sluis | 3-0 (11-3, 14-12-10, 11-7) | |
Final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (11-8,11-7,11-5) | |
Campeonato de Europa femenino del 29 Agosto al 1 Septiembre 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Nadia Pfister | 3-0 (11-2, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-5, 11-8, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Nele Gilis | 3-2 (11-9, 8-11, 8-11, 11-7, 11-8) | |
Final | vencido por | Millie Tomlinson | 3-1 (11-9, 12-10, 4-11, 11-7) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Julianne Courtice | 3-1 (11-8, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-0 (12-10,6-2,ab.) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Annie Au | 3-0 (11-7, 11-8, 11-3) | |
Texas Open del 2 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Samantha Terán | 3-0 (11-2, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Annie Au | 3-2 (7-11, 6-11, 11-9, 11-5, 11-9) | |
Women's World Games del 25 Julio al 28 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Csenge Kiss-Mate | 3-0 (11-4, 11-2, 13-11) | |
Octavos de final | derrota | Lisa Aitken | 3-1 (11-5, 6-11, 11-9, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Joey Chan | 3-2 (7-11, 5-11, 11-1, 11-4, 11-8) | |
Campeonato de Europa femenino del 24 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Marija Shpakova | 3-0 (11-4, 11-1, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-1 (11-8, 6-11, 11-7, 15-13) | |
Semifinales | vencido por | Millie Tomlinson | 3-1 (8-11, 12-10, 11-8, 11-5) | |
Tercer lugar | vencido por | Nele Gilis | 3-2 (11-2, 5-11, 11-4, 9-11, 11-8) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lisa Aitken | 3-1 (13-11-5, 13-11-7, 7-11, 14-12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (14-12, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-3, 8-11, 11-2, 12-10) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-3,11-3,11-1) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-7,11-7,11-4) | |
Campeonato de Europa femenino del 7 Septiembre al 10 Septiembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Jacqueline Peychär | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-2 (11-6, 9-11, 11-7, 6-11, 12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emily Whitlock | 3-0 (11-6,11-8,11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 29 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Cecilie Mayer | 3-0 (11-4,11-1,11-4) | |
Grupo B | derrota | Loreline Pira | 3-0 (11-9,11-3,11-8) | |
Grupo B | derrota | Zuzana Kubanova | 3-0 (11-1,11-3,11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Aisling Blake | 3-2 (8-11,11-5,12-10,7-11,11-6) | |
Final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-4,11-6,2-11,11-6) | |
Campeonato de Europa femenino del 27 Mayo al 30 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Jacqueline Peychär | 3-0 (11-6,11-5,11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Linda Hruzikova | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Line Hansen | 3-1 (8-11, 11-9, 11-8, 12-10) | |
Tercer lugar | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-6,11-7,11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (10-12,11-6,11-5,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa femenino del 4 Junio 2014 al 7 Junio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Franziska Hennes | 3-2 (11-7, 6-11, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Gaby Huber | 3-1 (11-3, 6-11, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Aisling Blake | 3-0 (7,12,2) | |
Grupo B | derrota | Olga Ertlova | 3-1 (8,8,-6,5) | |
Grupo B | derrota | Deon Saffery | 3-1 (-7,9,9,8) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2013 | ||||
Tercer lugar | derrota | Orla Noom | 3-0 (7,8,6) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Franziska Hennes | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Maud Duplomb | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Natalie Grinham | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa femenino del 23 Mayo al 26 Mayo 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Saara Valtola | 3-0 (11-5, 11-1, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Natalie Grinham | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) |