El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 25 Diciembre 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoria Morvayova | 1-6 6-4 6-1 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mai Hontama | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
San Luis Potosi del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuliana Lizarazo | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Fernanda Navarro Oliva | 7-6 6-1 | |
Iasi del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diana-Ioana Simionescu | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ipek Oz | 2-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 3-6 6-1 | |
Hong-Kong del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Yashina | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alina Korneeva | 6-3 6-4 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Camilla Rosatello | 6-2 3-6 6-1 | |
Colina del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paloma Goldsmith | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 7-6 1-6 7-5 | |
Florianopolis del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elizabeth Mandlik | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirjam Björklund | 6-3 4-6 6-4 | |
Bogotá del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-0 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Linda Noskova | 6-4 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaylah McPhee | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4 6-3 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 4-6 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Livesport Prague Open del 10 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miriam Kolodziejová | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Isabella Shinikova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | En Shuo Liang | 6-3 6-4 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Bondar | 6-2 4-6 6-2 | |
Midland del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harriet Dart | 6-1 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 6-1 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daria Lopatetskaya | 6-2 6-2 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Harmony Tan | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 15 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 7-5 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carina Witthöft | 5-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-1 6-1 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuxuan Zhang | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ankita Raina | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 3-6 6-3 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 1-6 6-0 7-5 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Jose Portillo Ramirez | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Rodriguez | 4-6 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Boulter | 6-4 7-5 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timea Bacsinszky | 5-7 6-0 6-1 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-3 5-7 6-1 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kennedy Shaffer | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 7-5 3-6 6-1 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arina Rodionova | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 7-6 7-5 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-3 6-2 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 4-6 6-3 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 3-6 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ellen Perez | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 11 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sachia Vickery | 6-3 6-0 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 5-7 6-3 7-6 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yana Sizikova | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 6-2 | |
Stuttgart del 21 Abril al 29 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 7-6 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jamie Loeb | 6-3 6-2 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 0-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Barbora Stefkova | 4-6 6-4 6-4 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yana Sizikova | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexa Guarachi | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 6-1 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Danielle Lao | 6-4 7-5 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 1-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 13 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Cristina Gonçalves | 6-4 6-4 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuko Aoyama | 6-3 1-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 7-6 6-7 6-2 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofia Shapatava | 6-2 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-1 3-6 7-6 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stephanie Nemtsova | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 3-6 6-1 3-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 4-6 6-3 6-2 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabina Sharipova | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cindy Burger | 6-1 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tara Moore | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Ivana Jorovic | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 4-6 6-3 | |
Birmingham del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Su-Wei Hsieh | 1-6 7-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-0 6-0 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chiara Grimm | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-1 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danka Kovinic | 6-1 3-6 7-5 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giuliana Olmos | 4-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Charlotte Robillard-Millette | 6-7 7-6 6-2 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Polina Monova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Bogotá del 11 Abril 2016 al 17 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Romina Oprandi | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandra Panova | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Birmingham del 6 Junio al 12 Junio 2011 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Rika Fujiwara | 6-2 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | Y. In-Albon - C. Perrin | vencen | J. Brady - J. Pegula | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Moore - C. Perrin | vencidas por | M. Duque Mariño - M. Puig | 6-0 7-5 |