El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 13 Abril 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Saint-Brieuc)
Balance : 13 Victorias / 21 Derrotas
Nonthaburi del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-2 6-2 | |
Nonthaburi 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 2-6 7-6 6-4 | |
Nonthaburi 3 del 16 Enero al 22 Enero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 1-6 6-4 6-1 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Van Assche | 6-3 6-0 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattéo Martineau | 6-3 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bu Yunchaokete | 7-5 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Debru | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-1 6-3 | |
Lugano del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattéo Martineau | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jonas Forejtek | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gauthier Onclin | 6-4 6-2 | |
Saint-Brieuc del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Li Tu | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Calvin Hemery | 4-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Lajal | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Ricardas Berankis | 6-3 6-7 7-6 | |
Lille del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antoine Hoang | 6-2 6-3 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 6-4 6-1 | |
Ostrava del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vit Kopriva | 7-5 4-6 6-3 | |
Aix-en-Provence del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Tepmahc | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 6-4 3-6 6-2 | |
Prague 2 del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 5-7 6-4 6-3 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maximilian Marterer | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pedro Martinez Portero | 7-6 6-2 | |
Heilbronn del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Hans Rehberg | 6-2 5-4 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Pavel Kotov | 6-2 6-2 | |
Lyon del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathias Bourgue | 6-4 6-0 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Geerts | 6-4 6-4 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Bellier | 6-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mattia Bellucci | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-4 6-3 | |
Segovia del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-7 6-1 6-4 | |
Metz del 4 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Abedallah Shelbayh | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Parizzia | 6-7 6-4 6-2 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Ritschard | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zhizhen Zhang | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ernests Gulbis | 6-4 6-4 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yannik Steinegger | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marek Gengel | 6-1 6-7 6-4 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Geerts | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Leandro Riedi | 6-4 6-2 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alessio Balestrieri | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 6-4 6-0 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jonathan Eysseric | 7-6 4-6 6-2 | |
Francavilla al Mare del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Hardt | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filippo Baldi | 6-3 0-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-1 6-0 | |
Pozoblanco del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tomas Vaise | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hanwen Li | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Zeballos | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-4 6-7 6-1 | |
Meerbusch del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sumit Nagal | 7-6 6-3 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-2 6-2 | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 7-6 4-6 7-5 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-1 6-1 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mats Rosenkranz | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Lukas Klein | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Cem Ilkel | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Lille del 22 Marzo al 29 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jurgen Briand | 6-2 6-4 | |
St. Tropez del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 6-1 6-3 | |
Rennes del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clément Chidekh | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Antoine Hoang | 6-3 6-4 | |
Pau del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steven Diez | 1-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-4 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Rennes del 20 Enero al 26 Enero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Vaclav Safranek | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Ortega-Olmedo | 7-6 6-3 | |
Quimper del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Luca Vanni | 6-4 3-6 7-6 | |
Cherbourg del 9 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hugo Grenier | 6-3 6-2 | |
Koblenz del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Artem Dubrivnyy | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Aix-en-Provence del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Hugo Gaston | 6-1 7-6 | |
Segovia del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolás Barrientos | 6-4 7-5 | |
Cassis del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dmitry Popko | 6-2 6-3 | |
Brest del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mathias Bourgue | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Adam Walton | 6-4 1-6 8-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Rotsaert | 6-2 6-1 | |
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Uisung Park | 7-6 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lukas Greif | 5-7 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 6-1 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yibing Wu | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Luke Hammond | 7-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Added - A. Olivetti | vencidos por | N. Barrientos - R. Galloway | 4-6 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Cascino - D. Added | vencidos por | A. Muhammad - L. Glasspool | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Added - J. Tsonga | vencen | R. Berankis - A. Ramos Viñolas | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | D. Added - J. Tsonga | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Added - M. Martineau | vencidos por | S. Carr - M. Stewart | 6-3 1-6 16-14 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | D. Added - Z. Bergs | vencidos por | M. Kecmanovic - S. Korda | 6-4 5-7 10-8 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Added - Z. Bergs | vencidos por | B. Ellis - M. Martineau | 6-3 7-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Added - Z. Bergs | vencen | V. Kirkov - O. Styler | 6-2 1-6 10-7 |
Octavos de final | D. Added - Z. Bergs | vencen | O. Crawford - P. Kypson | 6-3 6-3 |
Cuartos de final | D. Added - Z. Bergs | vencidos por | S. Baez - T. Seyboth Wild | 3-6 7-6 10-8 |