El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Gran Bretaña - 23 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Adelaide - 250 del 7 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rinky Hijikata | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Bublik | 4-6 6-2 6-1 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lorenzo Sonego | 4-6 7-6 6-2 7-6 | |
Delray Beach - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 7-5 6-0 | |
Los Cabos - 250 del 17 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Safiullin | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-2 | |
Acapulco - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Shelton | 2-6 7-5 7-6 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roman Safiullin | 6-1 5-7 6-2 | |
Miami - 1000 del 18 Marzo al 2 Abril 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lorenzo Sonego | 1-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 7-6 3-6 7-6 |
Título : 1 (Washington)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Nottingham)
Final : 0
Balance : 36 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Melbourne - Murray River Open)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 14 Derrotas
Títulos : 2 (Surbiton, Nottingham)
Finales : 2 (Quimper, Delray Beach)
Balance : 55 Victorias / 30 Derrotas
Playford del 31 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kamil Majchrzak | 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rogerio Dutra Da Silva | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-4 3-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Paolo Lorenzi | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Tatsuma Ito | 7-5 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Roger Federer | 7-6 7-6 6-3 | |
Quimper del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Constantin Bittoun Kouzmine | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Halys | 2-6 6-4 6-6 | |
Octavos de final | derrota | Constant Lestienne | 3-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Roman Safiullin | 3-6 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Ugo Humbert | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Grégoire Barrère | 4-6 6-2 6-3 | |
Delray Beach del 16 Febrero al 24 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dominik Koepfer | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Donald Young | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Frances Tiafoe | 3-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Lloyd Harris | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andreas Seppi | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | John Isner | 3-6 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Radu Albot | 3-6 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maxime Cressy | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Santiago Giraldo | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jason Jung | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Andrey Rublev | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Noah Rubin | 6-1 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-7 6-3 6-3 | |
Phoenix del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ernesto Escobedo | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 6-4 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tatsuma Ito | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Bublik | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Malek Jaziri | 6-2 5-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 4-6 6-1 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 4-6 7-5 | |
Estoril del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Giustino | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6 6-1 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Robin Haase | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dusan Lajovic | 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Casper Ruud | 7-5 0-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando Verdasco | 6-3 6-7 6-3 6-2 | |
Surbiton del 3 Junio al 9 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alex Bolt | 5-7 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Marius Copil | 7-6 6-7 6-4 | |
Final | derrota | Viktor Troicki | 6-2 6-3 | |
Nottingham del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Draper | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mikael Ymer | 6-2 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Dominik Koepfer | 7-6 6-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Go Soeda | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Evgeny Donskoy | 7-6 6-3 | |
London Queen's del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-3 6-4 | |
Nature Valley International - Eastbourne del 22 Junio al 30 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radu Albot | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Kyle Edmund | 1-6 6-3 6-4 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Federico Delbonis | 6-3 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | João Sousa | 4-6 6-4 7-5 4-6 6-4 | |
BB&T Atlanta Open del 20 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Radu Albot | 7-6 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Reilly Opelka | 7-6 7-5 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-4 6-1 | |
Montreal del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Alex De Minaur | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rafael Nadal | 7-6 6-4 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 7-6 1-6 6-1 | |
Winston Salem del 17 Agosto al 25 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Johnson | 6-3 6-1 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Adrian Mannarino | 6-4 6-3 2-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Lucas Pouille | 6-4 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-2 6-2 6-1 | |
Chengdu del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bai | 6-3 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 7-5 7-5 | |
Pekín del 28 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jie Cui | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vasek Pospisil | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zhe Li | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | John Isner | 7-6 7-5 | |
Shanghaï ATP Masters del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernard Tomic | 6-2 3-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jérémy Chardy | 2-6 6-4 6-4 | |
Stockholm del 13 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernard Tomic | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 7-5 2-6 6-3 | |
Basel del 19 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-4 6-2 | |
Copa Davis - Grupo E , 19 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera Ronda - Grupo E | vencido por | Robin Haase | 3-6 7-6 6-4 | |
Copa Davis - Primera Ronda - Grupo E | vencido por | Alexander Bublik | 5-7 6-4 6-1 | |
Copa Davis - Cuartos de final , 22 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 7-6 3-6 7-6 | |
Copa Davis - Semifinales , 23 Noviembre 2019 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | vencido por | Rafael Nadal | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Glasgow del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Miedler | 2-6 6-2 6-4 | |
Londres del 16 Junio al 25 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 0-6 7-5 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ilya Ivashka | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matthias Bachinger | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 1 ( Apia International Sydney)
Balance : 13 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 2 (Drummondville, Taipei)
Final : 1 (Dallas)
Balance : 28 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Vanni | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Amir Weintraub | 7-5 6-7 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-5 4-6 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 6-1 6-0 6-4 | |
Dallas del 1 Febrero al 6 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Rublev | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bjorn Fratangelo | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Benjamin Becker | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Tatsuma Ito | 6-2 4-6 6-1 | |
Final | vencido por | Kyle Edmund | 6-3 6-2 | |
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 6-4 7-6 | |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Kei Nishikori | 6-3 7-5 7-6 | |
Drummondville del 14 Marzo al 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Barton | 1-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filip Horansky | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Philip Bester | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Denis Shapovalov | 4-6 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Edward Corrie | 6-3 6-4 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | David Guez | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Igor Sijsling | 6-4 6-7 6-4 | |
Taipei del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dayne Kelly | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Wang | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marinko Matosevic | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Ricardas Berankis | 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Konstantin Kravchuk | 3-6 6-4 6-4 | |
London Queen's del 13 Junio al 19 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 7-6 6-7 6-3 | |
Nottingham del 20 Junio al 26 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Liam Broady | 3-6 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricardas Berankis | 2-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pablo Cuevas | 6-7 7-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-7 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-4 6-2 6-2 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Benjamin Becker | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jack Sock | 6-1 7-5 | |
BB&T Atlanta Open del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-7 7-6 | |
Winston Salem del 22 Agosto al 28 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gastão Elias | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 6-4 4-6 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Rajeev Ram | 6-2 4-6 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alexander Zverev | 6-4 6-4 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 4-6 6-3 6-7 7-6 6-2 | |
Copa Davis - Semifinales del 16 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | vencido por | Leonardo Mayer | 4-6 6-3 6-2 6-4 | |
Tokio del 3 Octubre al 9 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Akira Santillan | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Copa Davis - Semifinales del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Semifinales | vencido por | Bernard Tomic | 6-3 7-6 6-7 6-4 | |
Copa Davis - Semifinales | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Guido Pella | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jarkko Nieminen | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Martin Del Potro | 6-0 6-3 | |
US Open masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kei Nishikori | 6-4 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Bernard Tomic | 1-6 6-3 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 7-6 6-1 4-6 7-5 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 13 Septiembre al 15 Septiembre 2013 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | derrota | Mate Pavic | 6-4 7-6 | |
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Ivan Dodig | 6-3 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Zagreb del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4 1-6 6-1 | |
Cherbourg del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-0 | |
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arnaud Clément | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
AEGON International - Eastbourne del 12 Junio al 18 Junio 2011 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Grigor Dimitrov | 2-6 7-6(5) 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Florian Mayer | 7-6 7-6 3-6 6-4 | |
Karshi del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-1 6-0 | |
Rennes del 10 Octubre al 16 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 1-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Heineken Open - Auckland del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Lammer | 1-6 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Wimbledon masculino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-2 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 2008 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Xavier Malisse | 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 4 Enero al 5 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Dart - D. Evans | vencidos por | J. Pegula - T. Fritz | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
ATP Cup - Grupo C del 2 Enero al 6 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Grupo C | J. Murray - D. Evans | vencen | K. Krawietz - A. Zverev | 6-3 6-4 |
ATP Cup - Grupo C | J. Murray - D. Evans | vencen | T. Fritz - J. Isner | 6-7 7-5 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Albot - D. Evans | vencen | A. Molteni - H. Nys | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Albot - D. Evans | vencidos por | M. Melo - H. Tecau | 6-1 7-6 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Evans - L. Glasspool | vencidos por | M. Daniell - M. Demoliner | 6-7 6-4 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Evans - J. Smith | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-1 7-6 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Evans - H. Hurkacz | vencen | M. Demoliner - M. Middelkoop | 7-6 3-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Evans - H. Hurkacz | vencidos por | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Evans - C. Norrie | vencen | S. Johnson - D. Kudla | 4-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Evans - C. Norrie | vencidos por | R. Haase - F. Nielsen | 2-6 6-2 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Evans - L. Glasspool | vencidos por | L. Mayer - J. Sousa | 7-6 4-6 7-5 6-3 |
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Evans - C. Norrie | vencen | T. Pütz - J. Struff | 6-3 1-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Evans - C. Norrie | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 5-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , 1 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | D. Evans - H. Watson | vencidos por | A. Zverev - A. Petkovic | 4-2 4-2 |
Grupo A | D. Evans - H. Watson | vencidos por | R. Federer - B. Bencic | 4-0 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 9 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Evans - L. Glasspool | vencidos por | M. Jaziri - L. Rosol | 6-4 6-2 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Evans - N. Kyrgios | vencen | D. Nguyen - N. Rubin | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Evans - N. Kyrgios | vencen | T. Fritz - T. Paul | 6-4 6-2 |
Octavos de final | D. Evans - N. Kyrgios | vencidos por | L. Kubot - A. Peya | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Evans - J. Ward | vencidos por | J. Murray - J. Peers | 6-2 6-4 6-4 |