El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 5 Marzo 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 3-6 6-4 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Kenin | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lin Zhu | 3-6 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Elise Mertens | 6-4 4-6 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-7 6-3 7-5 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arianne Hartono | 7-5 6-3 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-4 6-4 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hanna Chang | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tatjana Maria | 5-7 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Emma Navarro | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 7-5 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-4 0-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Cristina Bucsa | 6-4 3-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 7-6 6-2 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Timofeeva | 2-6 6-3 6-4 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Palicova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sinja Kraus | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-0 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jule Niemeier | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Arantxa Rus | 2-6 6-3 6-1 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kimberly Birrell | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Clervie Ngounoue | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-4 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 3-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-0 7-6 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 6-1 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-2 7-6 | |
Hong-Kong del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chia Yi Tsao | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 4-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Granby)
Balance : 25 Victorias / 18 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-3 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 7-6 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-2 6-3 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Raducanu | 5-7 7-6 4-3 ab. | |
Octavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Sloane Stephens | 4-6 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Magdalena Frech | 6-0 3-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Ons Jabeur | 7-5 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-3 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 4-1 ab | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Greet Minnen | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Harmony Tan | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-0 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 5-7 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-1 6-2 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 4-6 6-3 7-5 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-5 6-7 7-6 | |
Estrasburgo del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 4-6 6-3 7-6 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Petra Kvitova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 7-6 6-3 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Noma Akugue Noha | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sabine Lisicki | 6-0 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-7 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-1 7-5 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuriko Lily Miyazaki | 1-6 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 7-5 3-6 7-5 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjam Björklund | 3-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jessica Pegula | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-1 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 6-1 | |
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Katherine Sebov | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Marta Kostyuk | w.o. | |
Final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 3-6 6-2 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Melbourne - Yarra Valley Classic del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-1 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrota
Fed Cup - Grupo B del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo B | derrota | Greet Minnen | 6-4 1-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 5-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 25 Derrotas
Título : 1 (New Haven)
Finales : 2 (Estrasburgo, Hong-Kong)
Balance : 36 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Final : 1 (Moscú)
Balance : 31 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Davis | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2012 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-5 7-6 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Moscú del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 7-5 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | vencen | O. Kalashnikova - M. Lumsden | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-1 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Saville-Gavrilova - L. Saville | vencidas por | L. Samsonova - A. Vavassori | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | vencen | A. Friedsam - M. Sherif | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | vencidas por | F. Wu - L. Zhu | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | I. Khromacheva - D. Saville-Gavrilova | vencen | F. Crawley - C. Tanguilig | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | I. Khromacheva - D. Saville-Gavrilova | vencidas por | M. Kostyuk - E. Ruse | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Saville-Gavrilova - L. Saville | vencidas por | A. Guarachi - T. Pütz | 7-6 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - A. Tomljanovic | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - A. Rus | 6-3 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Fernandez - D. Saville-Gavrilova | vencen | C. Gauff - J. Pegula | 3-6 7-5 7-6 |
Dieciseisavos de final | L. Fernandez - D. Saville-Gavrilova | vencidas por | D. Galfi - B. Pera | 6-7 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - E. Perez | vencidas por | O. Jabeur - C. McHale | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Betova-Gasparyan - D. Saville-Gavrilova | vencen | A. Panova - L. Siegemund | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Betova-Gasparyan - D. Saville-Gavrilova | vencidas por | R. Atawo - K. Srebotnik | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas